1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти дешевые продукты, бытовые предметы и электронику?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем moggy, 05.10.15.

  1. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    доехать до фермера,загрузиться,расплатиться,оттранспортировать до склада,на складе,оплатив аренду,освещение,отопление,интерес пожарных и сэс, и услуги грузчиков, повыкидывать гнилье и продать по 11р.Это накрутка в 4-6-раз?:d

    помытый и высушенный,в межсезонье и что за сорт?

    угу-идите купите у фермеров по пятаку,те кто своих курей держат,меньше чем за 80 не отдают.Наши местные фермеры по 5 не отдадут,а это значит,что нужно везти и издалека,там процент побьется,а еще процент тухляка на выходе будет,ну и сопутствующий гемор с хранением и пр.плюшками.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 21:06 ----------

    фирме производителю наср@ть на себестоимость-оно просчитало,за сколько можно продать и сколько получить прибыли.И ты с этим ничего не сможешь поделать,только ждать,когда гаджет устареет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 21:07 ----------

    чойта?Я как-то писал на фирму за товаром,там отпускная цена буквально на копейки ниже розницы и было желание мне продать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 21:10 ----------

    пример говно-барыги могли закупить по еще большей цене у постоянных поставщиков,вещь вышла из моды и они лососнули.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 21:11 ----------

    таки сожгла?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 21:14 ----------

    от зерна до изделия путь долгий.
     
  2. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    гыыы
    кто пьет зады придонья - я вам не завидую. Если в свой свежеотжатый сок добавить воды и лимонки с сахаром, то да выходит приблизительно одинаково по составу. Единственное, что у них хорошее - это бочки из-под концентратов, которые они в Китае покупают:d
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Продам Вам яйца по 5 рублей. Есть немного - в городе Э.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Именно так и делался сок в советские времена. По крайней мере, на Семикаракорском консервнов в Ростовской области. Конкретных цифр в рецептуре не помню, но в цеху висел лист с ней.
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    45 рэ... берегите теперь глаза
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    пластиковые стекла ультрафиолет пропускают только так
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавный кадр. Яйца по 5р, планшеты по сотке, телевизоры видимо рублей по 300 за 80" 4k Самсунг. Ну а вокруг молочные реки и кисельные берега)

    Ну а что, осень, пора обострения шизофрении)
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А какой надо пить сок, чтобы вы нам завидовали?
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В 1998 году.
     
  10. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    У меня свекр помидоры-капусту выращивает. Помидоры по 10руб. сдавал. Работает один, без всяких узбеков-таджиков. Труд адский. Покупают армяне, азера, потом на рынке по 30 продают.
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    наивный, сам производи и выращивай - и то дороже будет)
    нигде не найдешь, таких как ты пол России):d

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 12:59 ----------

    я беру в 3 литровых банках сок в магните по 85-90р за банку. (персик, яблоко, виноград)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 13:00 ----------

    афтор наверно думает что можно жить в 2015г с затратами как в 2005 году))):d
     
  12. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    Профит от разлива в стеклотару давно уже просекли. Там может быть такой-же суррогат как и в пластике. Рекомендую рецепт, для неверующих: http://www.liveinternet.ru/community/4260842/post293274694/
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    BIOSTAR, взял я раз на пробу эти 3х литровые банки. такого химического дерьма я давненько не пробовал.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Аналогично. Качество совсем не то, как когда-то в банках. Да и тара по нынешним временам неудобная. Хотя... Приспособил и её в хозяйство. Хоть какой-то плюс.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне показалось водой разбавлен сильно, брала яблочный. Тара удачно на даче пригодилась, все лето там малосолила огурцы и помидоры.
    Из пакетированных соков нравятся J7 ананас, персик и апельсин и люблю магнитовские взвары шиповника и груши-дички
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    продайте мне плиз для начала 40 кг помидор по 10-20 руб./кг (если химией не накачаны) - я мужу томатного сока нагоню
    а потом если успею - на лечо возьму
    а то у мну с этой стройкой никакого огороду
    А вапще на будущее - свистите тут на форуме или в личку что у вас там созрело и по какой цене. Возможно, Вам будет выгодней аборигенам ВФ продать, чем азерам
     
  17. moggy

    moggy Новичок

    9
    0
    Постойте. Давайте не будем злиться. Спокойствие, только спокойствие.
    Посмотрите тут цены в столовой http://www.mk.ru/social/article/201...-obed-v-kremle-stoit-20-rubley-12-kopeek.html Вычислите разницу, сколько это стоит в любой закусочной.
    Почему так?!
    Цитирую статью:
    Зарабатывать на едоках в Креме не могут: ФСО по закону запрещено вести коммерческую деятельность.
    Это факт. Надеюсь с официальной инфой вы спорить не будете.
    Значит действительно всё стоит дешевле в разы.


    Конкретней, пожалуйста, я тоже так хочу.
    Вот! Это накрутка в 3 раза! Бывает больше.

    Речь не о том, что продают по такой цене, а о себестоимости!

    Фото из статьи по ссылке:
    [​IMG]


    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 18:21 ----------



    Торговцы никогда не будут в убытке. Просто смысл в том, что очки стоят еще в два раза дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 18:26 ----------

    Тут http://www.kp.ru/daily/26336.7/3218977/ Комсомольская правда пишет:

    Вы задумывались когда-нибудь, сколько на самом деле стоит вещь, которую вы покупаете? Увидел я в магазине куртки по 20 тыс. рублей. Предлагаю бизнесменам: я вам продаю свой товар по 7 тыс. рублей, а вы сможете продавать куртки дешевле 20 тысяч, имея свои проценты. «Зачем нам это? - спрашивают они меня. - Мы эти куртки в Китае за 30 - 50 баксов покупаем» (тогда доллар был 35 рублей). Понимаете: вы платите 20 тыс. рублей за то, что на самом деле стоит 30 долларов! Я спрашиваю: а как вы определяете цену, по которой можно товар продавать? Выставляешь куртки по 10 тыс. рублей, если люди покупают, поднимаешь до 15 тысяч. Продолжают покупать, задираешь цену еще, пока продажи не затормозят. Дальше можно устраивать распродажи. И даже со скидкой 70% наценка доходит до 150%.

    То есть:
    накрутка идет в разы
    и торговцы никогда не будут в убытке несмотря на любые скидки.
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    moggy, вот замкнуло так замкнуло :d
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    пару лет назад был я подрядчиком на одном московском колбасномясном заводике и соответственно был пропуск на территорию и внутреннюю столовку для персонала. цены в ней были один в один:) хороший плотный обед 70-80 рублев и это внутри ТТК :bigeyes:
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    работа двух человек на в магазе это 150к в месяц. Эквайеринг и прочая 30к аренда 400к уже 600к. А еще вы вложили 2 млн в точку 300к в товар. А потом три месяца если не 4 его ждали. Вот как это все произведете так начнете рассказывать кто там чо накручивает
     
  21. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    ценообразование вопрос хороший, но в любом случае решает здоровая конкуренция. с точки зрения любого продавца он торгует на пределе выживания (аренды, зарплаты, налоги, кредиты), а любой покупатель считает что его дурят наценивая выдуманные 1200%. но некоторые вещи вполне объяснимы, как например цена на соки сады придонья, если бы они стоили в полцены у нас то спекулянты скупали их тут и везли на ржавых газелях в другие города, ломая планы реализации сетей и производителя. производителю вообще все равно кто у них покупает, главное это производственный процесс и реализация товара. а вот сравнивая цены на общепит у нас и в москве, можно запутаться где столица на самом деле, продукты в столице чуть дороже, а аренда вообще на порядок выше, а качество сравнимое. тут конечно вопрос или цены неправильные или уровень заведений не дотягивает до цен.
     
  22. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    moggy, если все так ништяк,то чего в торговцы не подашься?:hah:
     
  23. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Винни Пух,этот сезон уже все. А на будущее наверно надо так и делать.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Винни Пух, На трассе а августе помидоры были по 15р ящиками. Это у первого попавшегося торговца и без торга :shuffle:

    Угу. Сначала съездий купи у производителя по 10, потом расфасуй, и продай, не забыв выкинуть то что испортилось в пути. На скоропортищийся товар естественно большая наценка. А та же заморозка стоит в разы дешевле, порой даже летом дешевле чем свежее - не смотря на все затраты на упаковку и хранение - а все потому что не приходится половину товара в мусорку спускать
     
  25. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    дораспродаю айву, остатки:
    40р / кг
    осталось 9кг
    в ПН можно будет забрать в центре
    почти как яйца по 5 р/дес :d:d:d
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Участник_1, своя? без химикалий? где вырастили? я б забрала.... есличо - пишите в личку

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 14:43 ----------

    ну вапще не было времени туда съездить :(
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А потом приходит пожарник и говорит что у вас топор не того калибра :d


    На самом деле никто не мешает поехать в поля и купить там помидоров/картошки по 10 рублей. Только брать придется оптом, причем крупным. А потом куда-то их девать.
     
  28. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Бронь на 5 кг
     
  29. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    "Все эти" - это о чём?
    Приведите конкретный пример и поясните:как посчитали стоимость.

    Вообще, нужно деньги зарабатывать, а не придумывать: как на яйцах сэкономить:old:
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    РФ -богатая на жратву страна, конкретно в ВГГ при наличии свободного времени на брошенных т.е уже убранных полях многие овощи можно просто набрать, забесплатно. Сам видел, проезжая мимо, причем неоднократно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 23:57 ----------

    даже видел там нищебродов на высоких пузотёрах за лям+, хотел даже подьехать поближе и сфоткать, но заподло было ехать по пыльной грунтовке.