1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое приблизительное замедление может обеспечить электромагнитный тормоз

Тема в разделе "Общие", создана пользователем The Chief, 05.10.15.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Какое приблизительное замедление (отрицательное ускорение) может обеспечить электромагнитный тормоз ж/д состава? Я прав, считая, что это не более 3-4 м/с² в самом лучшем случае?
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так это наверное надо рассматривать относительно давления выдаваемого тормозным цилиндром, площадью тормозных колодок и массой замедляемого вагона.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    :d
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это уже тяга поездов.
    Довольно сложная тема.
    Хотя по ней у меня было все гуд, то теперь нифига ничего не помню.
    Это раз.
    Во вторых, на ЖД подвижном составе в упор не помню электротормозов.
    Это не трамвай.
    В третьих, торможение воздухом происходит за счет разряжения тормозной магистрали, ну сами тормозные циллиндры благодаря воздухораспределителю, разумеется, наполняются из рессиверов.
    поэтому их наполнение зависит от разряжения магистрали.
    Электротормозами можно назвать рекуперацию на электротяге, а как таковых их нет на подвижном составе.
    Обещают их появление на высокоскоростных поездах (читай электричках), и то, для экстренного торможения.
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Ну, в теории-то?… Ладно, я уже нашёл — тащемта я прав, при торможении с высоких скоростей как раз ~3 м/с². Всё, ушёл. :)
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    The Chief, возможно замедление именно на 3м/с2 обусловлено чем-то? Потому что считать, что это замедление именно максимум или минимум на что способен электромагнитный тормоз - бред!
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Ну да, там сложные формулы. Зависит от массы состава, скорости движения, конструкции тормозов и прочая, и прочая… Даже номограммы для типичных случаев есть, оказывается. Короче, Великий Гугль знает всё.

    Я просто не могу писать откровенную бредятину. Если по тексту у меня ГГ срывает экстренный тормоз на скорости 150миль/ч, то его должно влепить в переборку по ходу движения, а в вагонах должно произойти нечто. Вопрос в том, будет ли это просто писец, или локальный Армагеддон. :) И тормозной путь не из головы же выдумывать…
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    The Chief, берите пример с голливудских продюсеров! Ваш ГГ должен бросить лом в туалет одного из вагонов и таким образом остановить поезд за несколько десятков метров!:d
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Мысль интересная. :)
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, что - текст дописан?
    Есть где почитать? Интересно же чем там кончилось всё!!
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Отрывками в столе лежит в очень сыром виде. Три романа, две повести, два рассказа

    Нет, и вряд ли будет. Это изначально «в стол» писалось. Мне начали сниться сны про главного героя, надо было выписаться на бумагу, иначе крыша бы поехала.

    Наши победили. Потом ещё раз победили. Потом совсем победили. Потом ещё два раза завоёвывали ништяки у природы и тоже победили, но в последний раз ГГ всё же помер, в почтенном уже возрасте. Осталась о нём добрая память, изрядная куча исполнившихся пророчеств, да памятник на месте гибели, к которому со всех колоний поклониться уже почти тыщу лет слетаются…
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Маловато будет однако!!)))
     
  13. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Магниторельсовый тормоз — Википедия
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    @b70, это сейчас был сеанс некрофилиипостинга? :)
     
  15. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    @The Chief, Рекурсии)))