1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен муж на час

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем ElinaM, 11.10.15.

  1. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Оспадя...
    Че там собирать...
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Ну так собери... Глядишь и ценник вниз поползёт...
     
    027 и GrishaGrigoryan нравится это.
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да там и закрепить ничего сложного...))) есть же какой-то сайт, типа профи ру, где предлагаешь работу, а профи тебе стоимость. С форума меньше чем за 2.5 никто и попу не поднимет)))
     
    Главный по стране нравится это.
  4. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    :F
    ТС, у вас 2 противоречия:
    1. Вы предполагаете, что у вас Руки растут из ж...пы - поэтому боитесь неправильно просверлить дырки, херово повесить уголок (чтобы он ни на кого не упал) и испортить внешний вид комнаты. Тут есть следующие решения:
    - если вы в себе ошибаетесь, то можете купить перфоратор, анкера и посмотреть на ютубе как прикрепить уголок - получится недорого, это самый экономный вариант (за работу платить не надо чужим людям, а приобретенное оборудование пригодится дальше в жизни)
    - если вы в себе не ошибаетесь, то весьма высока вероятность, что вместо 6 дырок вы просверлите 11, уголок будет держаться на двух анкерах из шести и в самый неподходящий момент на кого-нибудь свалится и испортит внешний вид комнаты.
    Да, тут дилемма...

    2. Допустим, ваше предположение подтвердилось (что вы - рукожоп): вы пишите пост на вф и хотите незадорого переложить ответственность с себя на другого. Тут получаются такие варианты:
    - купить самому анкера, собрать самому уголок и заплатить 500 рублей незнакомому дяде Васе, чтобы он просверлил 6 дырок и закрепил уголок. Сколько дырок понадобится дяде Васе, как это будет держатся и смотреться - неизвестно: все будет зависеть от реальных навыков дяди Васи. А по навыкам и так все ясно: если дядя Вася занимается монтажом, то он ценит свое время и за 500 рублей работать точно не будет, а если он ничего не делает (но руки помнят...) - то будет, но и результат будет соответствующий :(
    - купить анкера, 1000 рублей за сборку и монтаж дяде Васе - результат будет точно такой же как в предыдущем пункте, только на 500 рублей дороже
    - ничего не покупать, ничего не собирать, не выносить людям мозг, заплатить за работу столько, сколько она стоит и жить дальше спокойно: этот вариант получится 3000-5000р (а справедливый вариант по цене примерно посередине).
    :)
     
    VOLGOградец, _m_a_d_m_a_n_, olegun и 2 другим нравится это.
  5. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    :facepalm:
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Когда-то давно смотрел передачу,там оставляли отца с детьми,а жена уезжала на несколько дней. Он готовил,водил в детсад/школу и.т.д.Так вот один решил повесить вот что-то похожее как у тс, стал сверлить и неожиданно оказался у соседей, хорошо дырка была снизу, не так видно))
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @GrishaGrigoryan, не вижу никаких противоречий, разве нельзя быть одновременно рукож@пым, но хитрож@пым? как бы об этом ТС объявил в посте #51, хотя надо было сразу в посте #34 )))
     
    kajuga, Dimanuga и GrishaGrigoryan нравится это.
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    рукастые сделают сами. поэтому количество вариантов заработка уменьшается. а уменьшение заказов компенсируется возрастанием цены)))

    На сайте продавца этих стенок в Волгограде висит прайс. Монтаж 2000. Доставка покупки 500. Если в комплекте плюсом что то типа скалодрома, то монтаж подороже.

    Данный ценник подразумевает что контора по а этом ещё что то зарабатывает для содержания штата сотрудников, налогов и прибыли.

    так же на Ютубе полно роликов как собирать и крепить. Там реально ничего сложного. Дольше собираться и ехать. Потому суммарно как подработка недалеко от дома 1.5 - 2 норм
     
    sibirny нравится это.
  9. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    :d:d:d
     
  10. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    неужели такая большая дыра была?
    Кстати. Когда-то давно смотрел фильм, там оставляли отца с детьми, он стал сверлить и неожиданно оказался в другом измерении. в параллельной вселенной, кишащей кровожадными монстрами
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А разве нерукожопы не являются сами рукожопами, только в других компетенциях?
    Получается двойной тариф надо брать всегда и со всех.
     
  12. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    @Головач Лена, очень интересно сколько ТС удастся сэкономить от стандартного монтажа продавца (2500р+), сколько времени это займет и какой будет результат.
    @sibirny, а вам смеяться и радоваться пока рано :|
     
  13. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @Головач Лена, Вы намекаете на крамольную мысль, что ТС видел стоимость монтажа на сайте за 2 тыр, но пожелал найти на ВФ дешевле? ))) Он же здесь старожил.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    ну некоторым рукастым не по масти работать руками даже у себя дома:d я таких знаю

    а увеличение количества заказов тоже компенсируется увеличением цены ибо спрос растет:d короче это как с ценой на горючку
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    смотрю в день народного единства тут все собрались и рукожопы и хитрожопы и грудожопы, а ещё негр с соплями и весёлой песенкой :) Ну так с праздником !!!
     
  16. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.481
    650
    Нет такого праздника! :kos:
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Тата на хата
    там как будто специально матёрых рукожопов отбирают.
    помню серию про дальнобойщика, он с сыном поставил варить макароны и пытался крышку от кастрюли закрепить под 45 градусов, мол, так на рисунке в инструкции к макаронам кастрюля же нарисована.
     
  18. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    на запрещенном сайте видел вчера "брат на час". Человек вообще, бесплатно помогает.

    Поищите, может ваш вариант.
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    на запрещённом камеди радио с утра тоже слушал монолог, улыбнуло
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695


    А в книжке текст еще эпичнее!
     
    Последнее редактирование: 04.11.22
    Pashtet и oleg25 нравится это.
  21. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Да вы ох...и совсем. Через месяц отвалится. Только анкера. Нормальная цена - 3000р. с материалами, см. выше.
     
    _Michael нравится это.
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    анкера не наш путь ! Если там гипсокартон, то и дюбель-бабочки хватит, сверху ещё и прозрачным скотчем если пройтись, вообще вечно стоять будет !!!
    Кстати, можно вообще не сверлить, двухсторонний клейкий скотч норм держит такие приблуды.
    Не благодарите :)
     
    Pashtet нравится это.
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    А если там у него гипсолит?
     
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    @hasslich, Он писал что стена - кирпич... В шов попадёшь, пересверливать...:shuffle:
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Можно в ту же дыру под углом зайти
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    У варианта от продавца за 2500 есть боооольшой плюс - гарантия и ответственность, в т.ч. за жизнь и здоровье тех, кто потом будет пользоваться этим уголком. А это отдедьная мотивация сделать КАЧЕСТВЕННО. А вот условный дядя Ваня, хоть за 500р, хоть ща 5000 (как тут предлагают) юридически никакой ответствнности нести не будет, - это из практики. А продавец, осуществивший монтаж - будет. Т.е. если условно через пол-года (иль раньше/позже) ваш уголок (не дай Бог) после монтажа дяди Вани (хоть за 500, хоть за 5000) упадет на впше чадр, причинит его здоровью ущерб и испортит весь ремонт, то от дяди Вани (хоть за 500, хоть за 5000) вы в суде не добьетесь ничего (не говоря уже о возбуждении уголовки, если ущерб соотв.здоровью, не дай Бог, будет), это даже если договор будет (а его с дядей Ваней не будет в 99% случаев), - любой дешевый адвокат/юрист этого легко добьется. А вот в случае с продавцом, осуществившим монтаж, - уже такие финты 100% не прокатят, и он компенсируеи всё, включая возможную ответственность пл статье УК РФ. И если продавец не 1й год этим щанимается, - он в теме, с соотв. оиветственностью.
     
    Последнее редактирование: 04.11.22
  27. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @OlegN, продавец известен, сайт кто хотел - все посмотрели, там про гарантии достаточно мутно... Сможете доказать, что уголок отвалился именно в результате плохого монтажа или неправильной сборки, некачественного изготовления, а не из-за, например, нарушений правил эксплуатации, типа родитель пару раз показал ребенку, что "папа может"? Есть успешная судебная практика?
    В целом - мысль здравая, но, ИМХО, 100% гарантий, что это лучше -нет.
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Да практики судебной - достаточно. Причем, неважно, что они сами там про гарантию пишут (у нас достаточно лояльный к покупателю ГК РФ и ЗОЗПП, если только покупатель сам лазейки не оставил, вроде раздельного монтажа, привлечение сторонних лиц и тд). Огромный плюс (в плане судебных перспектив - как по ГК РФ, так и, тем более, УК РФ), если монтаж делает сам продавец. В этом случае всё без вариантов в суде (но до него в 90% случаев не доходит: продавец в досудебном порядке удовлетворяет ВСЕ требования покупателя, опять де, если и монтаж был продавца). В других случаях (сторонний монтаж) - перспективы чего-то добится почти нулевые (и этих других случаев многократно больше: т.е. вероятность некачественного монтажа при сторонних установщиках как минимум статистически многократно выше, чем с монтажем от продавца). И зачем тогда переплачивать дяде Ване 5000 (который несет НОЛЬ ответственности(? Плюсов вообще нет. А если дядя Ваня за 500 - то плюс только в одном походе за продуктами (2тр). Но стоит оно того?
     
    Последнее редактирование: 04.11.22
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Это рамным дюбелем можно зайти. Он длинный.
     
  30. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    @OlegN, "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу..."©
    Лично я бы не доверился посторонним, собрал и установил сам, не торопясь и вдумчиво, а также при этом критически оценил это изделие...)))