1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России навечно заблокированы несколько торрентов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Мутный, 14.10.15.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Батяня_вомбат, хочу получить ответ на вопрос: если любой желающий может получить доступ к любому торренту, технически (не путать с "раз в год"!) вообще невозможно блокировать эти торренты? (варианты с VPN исключим, т.к. там не всякий будет платить за это). Даже если посадить человека, который будет тупо каждые пять минут пробовать найти нужный торрент?


    Что-то мне кажется, что дело только в сумме штрафа... При желании можно всю страну изолировать :) ...
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Угу.
    Например подборки научных журналов...
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Столкнулся с необычным

    Сайт flibusta.net

    Недоступен даже через vpn. Захожу через латвийский или немецкий сервер, все заблоченные ресурсы открываются нормально. Но при заходе flibusta.net получаю - http://lawfilter.ertelecom.ru/
    Как так? И как с этим бороться?
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Кинозалтв на некоторые фильмы вместо ссылки на торрент пишет извинения, что в нашей стране теперь это низя. Захожу через забугорный прокси - и всё доступно
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    На счета Российского авторского общества (РАО) наложен арест в рамках расследования дела о масштабных хищениях. Об этом заявил на заседании Совете по культуре при председателе Госдумы член РАО, продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

    В ближайшее время, по словам Матвиенко, возбужденное по результатам проверки РАО уголовное дело будет передано в прокуратуру. Речь, по словам продюсера, идет о хищениях на сумму «порядка миллиарда рублей».

    «Ситуация критическая, авторы сейчас вообще не получают деньги, потому что счета РАО арестованы», — добавил Матвиенко и предложил совету создать «рабочую группу, в частности, по справедливому распределению авторского вознаграждения»
     
  7. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    livefootball закрыли...и как теперь футбол смотреть?(
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мясной, на нтв+ его наверно уже с десяток каналов, точно не скажу, потому как не смотрю
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Там на самом деле всё просто, только не все про это знают... :)
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    oleg25,
    Спасибо!
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Как входить на рутор? Тор не помогает. Провайдер билайн.
     
  12. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    за что их штрафанут? На своих железках все закрыто, а аноны не запрещены, значит можно. С точки зрения сети аноны вообще не видно, ибо конектов от пользюка доебени: месенджеры, сайты, впн и т.д. и за любым может быть дверца в зазеркалье)))
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Слышали, что такое "проверочная закупка"? Это когда проверяющая организация платит деньги (под видом обычного потребителя), и находит нарушения. Если эти нарушения есть, то проверяющей организации наплевать, мог ли нарушитель физически не допустить это нарушение или нет. Было бы желание... Просто все вокруг люди, и тот, кто работает в проверяющих органах, тоже не хочет платить за контент :)

    Но если сделать сумму штрафов очень большой, то появится соблазн поиметь что-то с провайдеров ("мимо кассы", конечно), а те в свою очередь задумаются, "а оно им надо"?
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    С.В., я еще раз задам вопрос: за что их штрафанут, если запрещенные ресурсы закрыты?
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Kot.85, если проверяющий сможет "по кабелю" провайдера попасть на запрещенный ресурс, то это будет всё равно, что вывеска "закрыто" на открытой двери. Закрыты они будут тогда, когда при любых возможных вариантах никто не сможет через конкретного провайдера зайти на закрытый ресурс. А до этого это всего лишь иллюзия, которой можно верить, а можно и не верить, в зависимости от конкретного желания.

    Если опять не понятно, то сравним с ларьком, в котором нет для всех дури (или алкоголя), но зная "пароль" её можно там купить. Если хоть кто-то может по конкретному кабелю конкретного провайдера попасть на запрещенный сайт, это означает только одно - что провайдер не предпринял все необходимые меры для блокировки. И если на это нужно ежеминутное "сканирование" интернета в поисках зеркал какого-то сайта или сервера, который позволяет обходить блокировку, значит провайдер должен нанять человека (или написать робота), который будет этим заниматься. Чтобы торрент-трекеры не просто меняли адреса, а им пришлось еще и каждый раз заново раскручивать новый бренд, а не менять доменное имя верхнего уровня.

    P.S. Только не подумайте, что я это хочу и за это голосую. Т.к. мои доводы всегда одни - у правообладателей нет убытков, если они показывают прибыли, и их верхушка (продюсеры, актеры и т.п.) покупают замки, яхты, самолеты... Нужно быть добрыми и щедрыми, когда бог дарит тебе богатства :)
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я просто вхожу http://mrutor.org на билайне
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    С.В., если проверяющий возьмет билет банка России, свернет в трубочку, нюхнет запрещенное вещество и скопытится, то виноват будет банк России? или если пойдет по дорожке и наступит в собачье дерьмо, то виновата дорожка?
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Kot.85, я пытаюсь объяснить Вам как делаются проверочные закупки, и на что наплевать проверяющим, когда им говорят то, что пишите Вы... Но, чувствую, это бесполезно. Всё равно, что православному говорить, что кроме его бога есть и другие или его вообще нет.

    На всякий случай, просто напомню с чего всё началось:
    Чтобы открыть дело, нужно:
    1. Доказать факт получения денег оператором
    2. Зайти на запрещенный сайт через этого оператора и зафиксировать этот вход.
    ВСЁ!

    Если оператор не может заблокировать запрещенный сайт для проверяющего, у него будет выбор, в случае принятия этого закона: или платить штрафы или закрываться. Если Вы думаете, что проверяющие не умеют пользоваться обходом существующих на данный момент блокировок, то тут я бессилен о чём либо еще писать. :)

    Больше на эту тему не дискутирую.
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    С.В., ...сдались вам эти проверочные закупки... провайдер связи оказывает услуги согласно законам РФ, по этим законам есть точный список запретных ресурсов, который провайдер успешно блокирует. ВСЕ. буква закона соблюдена. если кто-то умеет обходить эти ограничения, то это проблема не провайдера. провайдер при этом видит линки к не запрещенным хостам(vpn, аноны и т.д.), на каком основании он их будет блокировать?

    и я в третий раз задам вопрос: за что их штрафанут, если запрещенные ресурсы закрыты?
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вчера "закрыли" Кинозал.тв (и еще кучу трекеров). Но я (и еще не менее 50% пользователей) туда попал... :) Более того, без каких либо расширений и ПО продолжают приходить новости по RSS с этого сайта через двух провайдеров. Это называется "закрыли"?

    "Закрыли" - это когда нельзя попасть НИКАК.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2016 12:15 ----------

    да мне на них пофиг. Об этом пусть думают руководители провайдеров. Пока штрафы не заплатят, конечно, будут думать, также как Вы. Но как первые денежки из кармана выложат, тогда засуетятся. У меня была уже одна пров. закупка, которая чуть не сделала меня уголовником. И если бы не куча ошибок проверяющих, висела бы на мне статья УК.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да и х.. с ним, что других трекеров мало. тем более уныл он стал уже давно.
    оказываете услуги связи?
     
  23. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    На rutor.org через Tor не удается зайти...
    Пишет
    Попытка соединения не удалась

    Firefox не может установить соединение с сервером rutor.org.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Andy_sam, а там какая-то иная фигня
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На вкус и цвет... У меня он основной. Т.к. удобен тем, что постоянно идет инфа о добавлениях по RSS. Мало, кто может этим похвастаться.

    Вы не понимаете самого главного. А главное - это не то, чем занимается предприятие, а то, можно ли его подоить, притянув к этому закон... Или вы думаете, что в одних проверяющих конторах работают беспредельщики, а в других кристально чистые люди?
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    это уже проблемы отдельно взятого пользователя. да и был он kinozal.tv, станет kinozal.* и дальше будете свою рассылку получать.
    святая простота... многие проверки заканчиваются, даже не начинаясь. а если уж идут, то идут конкретно зная куда и зачем. просто так с улицы заходят редко и то в основном ради плана. никому просто так в холостую **** отрывать не хочется. касательно самого объекта проверки тоже не все просто, должно быть основание. ну и если перед проверяющим ни в зуб ногой, то кружить будут по максимуму.