1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 13.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В этом сезоне очень вряд ли (((
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Мои были по работе и заодно отдохнули в Анталье. Отлично там все, хочу сказать. Превосходно просто. Только, конечно, перелёт надо самому оплачивать по полной в Аэрофлоте. В остальном - красота.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году

    Об этом сообщил заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый. По его словам, безопасность полётов в Египет волнует не только российскую сторону. Например, Великобритания и ряд европейских стран тоже пока не торопятся возобновлять авиасообщение с Египтом.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    akrivcov, да можно без проблем самим полететь. Я вот думаю на майские может. Только минимум +15 тыр на самолёт, зато никакой не чартер развалюха, а рейсовый. И мало народу (наших почти нет), без проблем самому подобрать апартаменты или отель.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И пилоты пьяные. Ну откуда этот бред? :confused:
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Нет. Именно самолёты старее , хуже. Сама сколькок раз летала, всегда какие-то старые судна. Поэтому доплачивали в основном за Аэрофлот (к туру).
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Кьяритта, Переезжайте в туркестан и не выносите мозг.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Проблема на земле. Придурочный игиловец с оружием. Или дебильный турецкий летчик. Лететь и думать: "Вдруг бабахнут"? Нет. Лучше уж воздержусь.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    В целом турки, если не брать туристические места, очень добрый и отзывчивый народ, просто на удивление доброжелательный. Особенно - в Курдистане. По крайней мере - к туристам. Но, если сейчас на сто тысяч нормальных турок найдётся один шизик, который решит, что от русских всё зло в мире (ну, к примеру, как у нас многие думают про США), то этого будет достаточно. Поэтому нуевонафиг. Есть там места, в которые я бы с удовольствием вернулся, но...
     
  10. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    знаю несколько пилотов. трезвыми не летали) один на пенсии - отправили на пенсию за то,что все вместе со вторым пилотом и бортмехаником накидались и полчаса самолет на автопилоте летел. благо грузовой.
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    По-моему, на автопилоте и так летают бОльшую часть времени...
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы хоть слегка новости почитывайте. Турки уже несколько лет уничтожают курдов в мифическом курдистане. Сейчас там полноценная гражданская ****а.

    Какая-то редкостная ахинея. Что, кто-то из наших, устраивает теракты в Америке? Договорились уже черти до чего :frustrate:frustrate. В Турции каждую неделю теракты, много страдает туристов из разных стран, немцы и американцы, в том числе. Американцы своим рекомендовали не посещать Турцию.
    Ага, эти милые туркокаклы забросали наших девушек волейболисток мусором. Ну очень дружелюбный народ!:frustrate
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вот не пойму откуда этот миф про пьяных пилотов. Они пьют от страха? Нормальный человек (с зпл более 200 тыщ) не начинает пить в 9 утра. Или в 7 вечера.
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    За 2013-2016 у меня почти 50 перелётов, из них 12 чартеров.
    На чартерах все самолёты были достаточно новые , а вот в регулярке было несколько перелётов на старых самолётах например. Один например старый был самолёт МОСКВА-Шанхай Аэрофлота. Думаю у каждой компании есть и новые и старые самолёты и особо от того в каком статусе они летят не зависит.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Zazell, хороший фильм на эту тему - Экипаж. В главной роли - Дензел Вашингтон.
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Эк, Вас зомбировали. Оно и лучше. Только люди с незатуманненным ВВП
    и его командой сознанием летают) Без проблем можно забронировать самому любой хороший отель и не душиться за билеты на чартерные развалюхи.
    Много регулярных рейсов, все полные. Правильно, смотрите Первый канал и не летайте.

    Тут люди сели на рейс в благополучный Дубай и жизней лишились, будто узнаешь свою судьбу.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Да не летаем, успокойся уже.
    Кстати, смотрю теперь отчёты о поездках в Турцию свелись только к посещению Стамбула. Так что большая часть людей таки с разумом, попасть под турецко-курдские разборки нет желания. Это даже если не учитывать возможного отморозка а ля наших пропутинцев. Там же они горячие, они не обругать готовы, если что, а совсем кардинально переспорить.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Старые самолёты, новые... Друзья, это ведь не бутылка с кефиром. Как определяете? Там ведь всё заменяемое, кроме основного стального корпуса.
    Турки очень мстительный, обидчивый восточный народ. Они были хороши, когда мы с ними были хороши, ездили и платили им денежки. Когда же мы их обидели, то в один миг стали злейшими врагами. Только-только забылись русско-турецкие ****ы, и вот теперь опять. История с нашими волейболистками очень показательна в этом плане. Даже если начнётся нормализация отношений, этот процесс очень надолго, на целое поколение. Вряд ли мы при своей жизни ещё туда нормально вернёмся.
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну что-то уж очень суровый прогноз)
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вообще-то (по нашей пропаганде) - это ОНИ нас обидели, а мы в ответ стали считать их злейшими врагами.
    Россия отменила туркам безвизовый въезд и ввела экономические санкции. А наши "злейшие враги" не отменяют безвизовый въезд, не вводят (и никогда не вводили даже в противовес ЕС и США) экономические санкции.
    Вы же не были после инцидента в Турции? Никаких притеснений (от мстительных и обидчивых) для русских туристов вы там не увидите и не почувствуете.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Так ещё сезона не было. Стамбул, Анкара - деловые столицы. В марте в Анталью самолёты были полные .
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кьяритта, вот Вам не 1канал))

    http://www.newsru.co.il/mideast/09apr2016/warning8015.html
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, я не смотрю телевизор, мне некогда. Эхо терактов в Анкаре долетело до меня опосредованно, не в тот же день. Анатолийское побережье знаю, как свои пять пальцев и очень люблю там отдыхать. Есть к кому поехать, есть друзья (русские). Их мнение - не надо из Москвы летать.

    Относительно чартеров - как ты была снобкой, так и осталась. Ограниченной снобкой. Расширяй кругозор, чартерами летают и люди с хорошим доходом. Сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава УФСБ по республике Александр Антонов разбились именно на самолете чартерного рейса. Может, денег у них не было?

    Ютта, Кьяре говорить бесполезно. Она всю жизнь будет уповать на внешнюю крутость. Пакетные туры иногда проще, чем покупка билетов и аренда жилья. Особенно в плане "ехать в Турцию". Но мы семейно с некоторых пор ездили с наймом дома, а отдыхали на территории отелей - $50 за пребывание на территории отеля и пользование пляжем, ресторанами и барами ультраолл в течение с 6 до 16, либо с 15 до 23 часов. Это очень удобно - за двоих $100 в день, за аренду дома, где спокойно будешь спать без анимации - $300-500 за 15 дней.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    На самом деле, говорят, что эти конкретные фанаты там всегда в последнее время такое устраивают, безотносительно с кем играют. Попадает при этом и чужим, и своим.
    Раньше это не мешало появляться в немалом количестве отчётам о поездках в остальную часть Турции в межсезонье. Теперь - нет. Да и в сезон теперь вместо миллионов поедут тысячи. Даже не десятки, уверен. Именно на отдых если, а не по делам или к родственникам. Ибо цены теперь не будут столь гуманны, перелёт - основная статья экономии в турах была. А сколько тех самолётов в Анталью? По сравнению - мизер. А там довольно много наших живут постоянно, или имеют недвижимость. Вот этот мизер и заполняется. Но основные потребители олла и прочих пакетов больше туда не едут, дорого стало и небезопасно.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, в турбизнесе работают знакомые, турки. Посчитали процент прибывших россиян - самостоятельно приехало 30% от прошлогоднего апрельского начала сезона. Не так плохо, но летают через Мюнхен и всяко разно, чтобы самолет не был из Москвы. Так безопаснее.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    30% от прошлого апреля - это ОЧЕНЬ мало. Чартерные программы начинаются (начинались) где-то с 25-27 апреля, до этого только регулярка, там потенциальные объемы перевозки не уменьшились, рейсы никто не снимал, туристов - 30% от прошлого года.
    Без чартеров летом, при сохранении этого же соотношения, останется мизер.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интересно, а кто то ТАМ отслеживает, каким самолётом человек прилетел - из Москвы или нет? То есть, ТАМ человека уже от аэропорта пасут и за теми, кто с московского самолёта, уже выдвигаются абреки с кинжалами?
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Что за бред? Кто там кого отслеживает? На прилете никто не спрашивает, с какого рейса, все в общей массе идут. Никаких проблем с вылетом/прилетом я лично ни у одного попутчика в самолете из Москвы не видела. Равно как и из Краснодара люди прилетали Пегасусом, и Туркишами из Ростова.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Амина, остается надеяться, что вы не перепутали мое сообщение с сообщением
    brend1999:


    Относительно "отслеживания" - где в моем посте это слово? Я передала советы тех, кто там живет. И все.



    Владимир, они тоже так думают. :)
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Лететь через другие страны? Отличный совет, который серьезно увеличивает стоимость перелетов :d А смысл? Прямой вывод из вашей фразы - "путаем следы", т.е. прячемся от слежки. Честное слово, паранойей попахивает.
     
Статус темы:
Закрыта.