1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2016

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 13.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да я ж только там и жру... 2 недели раз в полгода (а теперь и раз в году из-за роста доллара). Был вот случай. Сидим на обеде в майнрестоуранс. С нами за столом жирный наглый парень с женой. Смотрел-смотрел, как я ем, вижу, задницей скоро стул прожжёт. Причём и он и жена. У них несвязуха - так исть и при этом оставаться таким худым - это же невозможно. Я понял, что у них с женой реальная проблема с обжорством этого порося. Разговорились, объяснил. Не поверили всё-равно. Перманентно баттхертили весь свой отпуск.
     
    Последнее редактирование: 15.04.16
  2. zz

    zz Гость

    На нашем побережье есть интересные места в плане посмотреть побородить кроме Дендрария и Ривьеры? Я сто лет в краснодарском крае не был... Видимо настало время. :d в Крым не хочу.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.569
    А я только в отпуске и сплю. Одну неделю в году в лучшем случае.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    как это к теме относится?
     
  5. zz

    zz Гость

    темы не существует вообще-то в этом году из РФ. ;)
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    zz, а я и не знала:d просто к вашему вопросу добавила бы несколько предложений к осмотру в Адлере, но это будет жуткий оффтоп;)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Вот с этим согласен, среди тусклой природы Средиземноморья этот отрезок самый, пожалуй, красивый.
    По большому счёту - мы тоже, но регион, относящийся именно к нему видели. От остальной Турции он отделён хребтом, поэтому там совсем другой климат, а природа лучше.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    http://tuid.org.ua/rusyada-turk-turizm-operatorlerinin-yasagi-kalkti



    Автоперевод:
    С турецкого на русский

    Бесплатный онлайн переводчик с турецкого на русский. Для онлайн перевода с турецкого введите в верхнее окно редактирования нужный вам текст. Турецкий текст скопируется в нижнее окно редактирования. Далее нажмите на серую кнопку, расположенную ниже второго окна редактирования и ваш текст с турецкого на русский переведется.




    России Федеральное агентство по туризму Ростуризм, из-за кризиса в отношениях между Турцией и турецких туроператоров, работающих в России, удалила компании и ее филиалов из федерального списка туроператоров. Эти компании не нашли бы в туристической деятельности в границах России. На сегодняшний день, в соответствии с заявлением от запрета Ростуризм kaldırıldı.şirket иметь возможность работать, как и раньше в России.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Стало понятно, для чего:

    http://pgstravel.com/ - сайт для физиков, можно бронить Турцию, в том числе из регионов.

    http://pegast.com.ua/ru/agency - а вот то же самое для смелых агентств, которые готовы положить болт на запрет. Проверил, работает, даже комиссия предлагается. Фиг знает, как платить предложат, наверно через карточки / терминалы. Короче, чернее черного и концов не найти, если что не так.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так будет регулярка в Анталию всё-таки или нет от нас, что-нибудь слышно?
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Не будет.

    Российские перевозчики «Северный ветер» (Nordwind Airlines) и «Пегас Флай» (Pegas Fly) получили от Росавиации официальный отказ на запрос выполнять регулярные рейсы в Стамбул и Анталию из ряда российских городов.

    http://pro.tonkosti.ru/novosti_otrasli/severnyj_veter_i_ikar_v_turtsiyu_ne_poletyat-94956427
     
  14. vns

    vns Участник

    349
    0
    Ехать или не ехать в этом году в Анталью? Вот в чем вопрос, с одной стороны в Турции вроде как гражданская ****а идет, с другой все кто был уже в Анталье в этом году, говорят что все как обычно, т.е. безопасно и комфортно.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Она там всё время шла, по сути, просто не афишировалась. Но я считаю, что если правительство не рекомендует, лучше не надо.
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Депутат от правящей Партии справедливости и развития Турции Шамиль Тайяр предложил повторить атаку на российские ВКС после победы баскетболистов московского ЦСКА над турецким «Фенербахче» в финале Евролиги. «Хочу, чтобы был сбит еще один российский самолет»,— написал парламентарий в своем Twitter.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2988355
    Сейчас любовь к русским у турков в самом разгаре. :d
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я уже писал, что турки - горячий горский народ. И очень обидчивый. У них от любви до ненависти один шаг.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А русские водку пьют поголовно, включая младенцев, играют на балалайке и медведей водят на поводке
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Амина, ну вам, с высоких гор спустившейся, виднее.

    А с турками все просто. Они не любят русских, мягко говоря. Они улыбаются всегда тем, кто им деньги приносит. То есть, поехав сейчас в Турцию, наверняка все будет как всегда, по крайней мере, на территории отеля и экскурсий.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Они имеют виды на п-ов Крым и часть Краснодарского края. За что им нас любить. Пока деньги везли им, терпели.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    S_A_S, brend1999, вы побывали только в туристических районах Турции, и по тому сброду, который там окучивает туриков, судите о всех турках? Нелепо...
    Турки в нетуристических местах очень позитивный и дружелюбный народ. Везде, где мы контактировали с людьми, нам старались помочь изо всех сил, а когда узнавали, что мы из России, то дружелюбие только увеличивалось. Хотя, только у половины, примерно. В Курдистане - у всех. Причём с деньгами это было не связано совсем. Просто разговор о жизни, или же просили помочь найти что либо... Но, как всегда в современных деспотиях, народ и Правители находятся несколько на разных точках зрения.
    Но всё равно ехать туда я бы не рискнул сейчас - так или иначе, власть обрабатывает толпу, пусть один из десяти тысяч посчитает, что все беды от русских, встреча с ним может очень неприятно закончиться...
    Хорошее направление закрыто, увы.
    А все эти пещерные (в смысле давности) представления об их желании чего то там оттяпать от России.. Нелепо. Была вполне реальная возможность реально войти в Аджарию, исторически полутурецкую, в межвременье в Грузии. Не сделали они этого. А ведь это ближе, проще и интереснее им, чем Крым и Краснодар.
     
  22. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Zebra21, я сужу о турках по:
    - общению с ними на нейтральной территории, хоть и редкого, но на протяжении нескольких лет. Я так предполагаю, что вам такого не доводилось в жизни. Как раз таки по туристическим местам не стоит ждать откровений в отношениях, там вам "рады" всегда.
    -По истории.
    -По новейшей истории.
    Бессмысленную дискуссию с вами продолжать не желаю. Уверен, с такими очками, как у вас, жить легче, и это правильно.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    S_A_S, т.е. о турках в Турции ты судишь по туркам, которые оттуда уехали :hah:
    Чо, малаца. А, да, забыл, ишшо по книжкам!
     
  24. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Нет, я имею в виду другое- некий международный форум, кратко говоря. Соответственно, где каждый может высказывать свои независимые личные мнения. Ну что же, очередной глупец идет в игнор.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    S_A_S, а у Вас есть фотоаппарат? Беззеркалка?
     
  26. zz

    zz Гость

    говяненький они народ. некоторые называют это восточным колоритом.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    zz, может быть... Но представь, какое впечатление можно составить о россиянах, побывав только на ККК летом и пообщавшись с эмигрировавшими чеченцами ;) Вся говённость, какую я видел от турок была либо в России, либо в туристических резервациях Турции. В остальной стране - не видел. Да, необязательны, неаккуратны, шумны, мусорят, не доводят до конца... Но бОльшая часть этого есть и в наших жителях. А вот той доброжелательности и стремления помочь я в наших жителях гораздо реже видел, чем у них.
     
  28. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Есть обычный, но пользуюсь телефоном, мне достаточно. А что?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже не понял подъ...б про беззеркалку. У меня есть и зеркалка и беззеркалка, так вот, в поездках я с собой лишний груз предпочитаю не таскать, делаю съемки мыльницей, но пользуюсь всей широтой настроек, получаются отличные фотки.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    А вот и данные начала сезона. Не 30% от прошлого года, а в 26 раз меньше русских туристов чем в прошлом году. И в 38 раз меньше, чем в позапрошлом.
     
Статус темы:
Закрыта.