Zazell, Она не КозловсКОГО, а КозловсКАЯ. Не первый раз вижу, что коверкают название. Она имени уезда какого-то, еще царицынское название, а не имени некого Козловского ))
А светофор оставили перед новыми штанами внизу Казахской??? Там до этого налево поворачивали в центр.
вчера тоже не смогла удержаться от проезда по свежеоткрытому тоннелю Кайф конечно, что меньше чем за минуту можно попасть из ворошиловского в советский, но местами и правда не для людей сделано. Про круг уже только ленивый не сказал. Думаю, проблема в том, что у нас круговое движение в городе мало где организовано, да еще и по разному - где-то на круге приоритет, а где-то у въезжающих на него, вот у людей и начинаются тупняки с непривычки. Надо просто было в этом случае не надеяться на то, что все водители назубок ПДД помнят, а поставить знаки. Светофор там тоже не вариант, нехорошо в тоннеле стоять ждать, когда зеленый загорится. Кружок бы побольше просто сделать и знаки, и норм будет.
мост через Волгу забыл еще... academic, Dimboss, знака там давно нет...но все равно прямо и налево там нельзя....по разметке ты на встречку вылетаешь...
А как вы как хотели? раньше эти потоки делил переезд ,а сейчас сплошной поток идет ,вот он как раз на Пивоваре замедляется Да норм все будет недельки этак через две многие на вторую продольную уйдут . ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 09:28 ---------- Вот этого я и ждал ,так как большая часть машин там выезжала на 2 -ую продольную
Как я понимаю корень беды в том, что народ у нас где-то что-то услышал, а самому прочитать не судьба:
ну да. а щас же надо покататься по новому туннелю. Помнится когда мост открыли народ спецом по нему катался э.. разве "под горку" это не вниз?
Что за «гений» рисовал там разметку? Каким образом водитель должен догадаться, что для поворота на Казахскую ему необходимо занять крайний правый ряд ещё на въезде в тоннель?!
надо на кольце мента ставить. И что б когда кто неправильно по кольцу едет, то тормозил такого дэбила и давал распечатку с выдержкой из ПДД про проезд кольца Блин, на Акварельском кольце сколько же этих дэбилов..
Угу, рассасываются более-менее только после Адидаса. У Трансгаза пешеходный светофор убрали, а народ по привычке хочет налево на Козловскую. В итоге левый ряд утыкается, а справа лезет народ с Тулака, да еще сужение там справа на пол-ряда. Ну и дальше налево у Диаманта народ утыкается. Левый ряд налево, справа остановка, плюс дебилы, которые паркуются перед светофором. Но в целом даже с этими пробками минус 10 минут выходит по сравнению с переездом. Подождём, может "разведчики" скоро доразведают тоннель и народу станет поменьше.
Никак не хотел. Толк от тоннеля сомнительный, и это было понятно еще до его открытия. Проскочить переезды за 5 секунд, но зато потом стоять на протяжении оставшегося пути - это не решение проблемы.
то есть как это? хотели жители больше не стоять НА ПЕРЕЕЗДАХ? получите, распишитесь. эта проблема решена - на переездах больше никто не стоит. все, что дальше - это уже другая проблема. и так везде по волгограду. вспомните, как при движении в кировский при выезде из тоннеля напротив акварели резко, с огромным перепадом, обрывается нормальный асфальт. вот тут то же самое. решили конкретную проблему, другую же пусть решают другие люди.
micron, так тебе и надо а ты думал всю жизнь мучаться посоны из южных районов должны только? Фиг тебе
Толк то как-раз есть. Теперь жители Тулака могут вздохнуть спокойно, весь этот ад, трэш и угар на переездах по утрам и вечерам исчез. Исчез и транзитный поток через строительный рынок. В общем красота. Вот про это и говорили. Там блоки нужны бетонные от Пивовара до перекрестка, чтобы никто даже думать не мог там поворачивать. Ну еще и дебилов с правого ряда эвакуировать. И светофоры перенастроить, чтобы за 1 цикл налево поворачивало хотя-бы 5-10 машин, а не 2-3. Про отдельные полосы для поворота уже молчу.
Прохожий, он нужен, но проблема должна решаться комплексно. Поэтому соглашусь с высказыванием Корбен - хотели туннель - получите. А комплексно - это не для нашего города. хочу_вот_сказать, пытаюсь развеять иллюзии тем, кто считал, что с открытием тоннеля все станет зашибись. Так что, посоны из южных районов - будете стоять теперь на протяжении всей Рабоче-крестьянской, вместо переездов.
micron, слона нужно есть по частям. нельзя сразу во всем городе взять и сделать нормальные широкие дороги. С Рабоче-Крестьянской есть куча объездов, можно на Козловскую свернуть, Социалистическую, можно на Баррикадной к Волге уйти. Да и нулевую продольную вроде как тянут. Говорить, что тоннель не помог может только человек, которому не приходилось встрять на переезде на 40 минут два раза в день. Поверьте, проблемы на Р-К - это цветочки.
Толк есть ,люди ездят не только в часы пик .В часы пик у нас в НИЩЕМ городе везде заторы . ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 10:55 ---------- Согласен только бетонные блоки научат наших баранов ездить по правилам .Так как знаки уже не видят ВООБЩЕ ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 10:56 ---------- А ты денег дай на комплексное решение
И не говорите. А ещё теперь, когда эта туева-куча, все прутся через наши дворы. Вчера не могли к дому проехать, минут 15 стояли, все друг-другу сигналят, но никто себя козлом не чувствует. Первый раз такое у нас во дворе видел. Люди, имейте совесть, там и так не проехать, и вы ещё туда же.
А чо все вспоминают кольцо на "Акварели"? Я что-то не помню, как там надо ехать. там знака "Уступи дорогу" нет что-ли на въезде на кольцо?
Zazell, вы меня удивляете, я на новоузенскую езжу либо через ростовскую и дворы с выходом к светофора на елецкой либо вообще по знак где путепровод и ухожу во дворы и опять на светофор на елецкой, пять минут ехать домой, а вы через козловскую мучаетесь.
Так же въехал на него сегодня утром,как то не логично сделали эту разметку, короче нужно привыкать к этому тоннелю.Порадовало,что воды сегодня в дождь, в тоннеле не было,неужели ливневки сделаны,удивлен.
С чего вы взяли, что тоннель решает какие-то еще проблемы, кроме соединения микрорайона Тулака с остальной частью Советского района? А эту проблему он решает на 100%. Мне, например, попасть со СХИ на Тулака гораздо чаще нужно, чем в центр.
ди902, там на кольце вы главный, знаки уступить дорогу есть при въездах на кольцо Dimanuga, так при выезде с тоннеля можно же ехать и на казахскую, разве нет? маршрутчик ехал именно так, да и вроде запрещающих знаком там нет для этого маневра Товарищи, так поверху- по садовой, можно выехать на электролесовскую?
Вообще то непонятно, там же был светофор где сейчас круговое, зачем его убрали? Теперь с Казахской на лево наверное не повернуть?
На каждом въезда два знака - "Уступи дорогу" и "Круговое движение". Т.е. всё кольцо главное. Но находятся утрыки, которые едут по кольцу, с их стороны знаков нет, и они уступают едущим справа (заезжающим на кольцо). Идиоты. И их много. яндекс-панорама: https://maps.yandex.ru/?ll=44.43183...,-3.937728&panorama[span]=59.076923,30.000000
lemmus, чтобы не было утырков, надо было ставить такой знак. А так водитель сбивается,думает, что едет по второстепенной на круге