1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поедем этим летом (пляжный отдых)?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 25.11.15.

Куда поедем отдыхать летом 2016 года?

  1. Россия, Краснодарский Край

    27,7%
  2. Россия, Крым

    17,0%
  3. Абхазия

    8,5%
  4. Грузия

    13,8%
  5. Болгария

    6,4%
  6. Греция

    6,4%
  7. Испания

    11,7%
  8. Италия

    6,4%
  9. Франция

    3,2%
  10. Хорватия

    3,2%
  11. Черногория

    8,5%
  12. Кипр

    7,4%
  13. Израиль

    2,1%
  14. Турция

    2,1%
  15. Египет

    2,1%
  16. Другой вариант

    20,2%
  17. Никуда не поеду, отдохну на Волге

    31,9%
  18. Тунис

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Закрытие Турции и Египта для туристов кардинально меняет рынок пляжного отдыха. Хотелось бы понять, какие из направлений могут быть востребованы для отдыха?
    На всякий случай, добавлю в опрос и Турцию с Египтом, с оговоркой "если откроют", чтобы понять, остаются ли эти страны в числе потенциальных мест отдыха на море.

    Коротко по каждому из направлений:

    Россия, Краснодарский Край. - думаю, что будут рейсы в Сочи, возможно в Анапу с частотой большей, чем в прошлом году. Многие отели доступны к бронированию уже сегодня, но расписания вылетов пока нет.

    Россия, Крым - уже сейчас в расписании стоят рейсы Оренбургских авиалиний три раза в неделю по цене от 6500 рублей в оба конца. Раннее бронирование тоже уже открыто, как только отелей, так и пакетных туров.

    Абхазия - аналогично. Цены на отели уже есть, с проездом вопрос открытый.

    Грузия - то же самое, из Москвы есть уже и туры с перелетом, но получается довольно дорого. Прямое авиасообщение с Волгоградом вряд ли будет.

    Болгария - требуется виза, но не Шенгенская, а национальная, сдавать отпечатки пальцев не нужно. С некоторой вероятностью, можно предположить прямые вылеты из Волгограда (особенно если Турция будет закрыта)

    Греция - Шенген, визового центра пока нет, но планируется. Туры в Салоники уже в продаже, острова, думаю, скоро.

    Испания - тоже Шенген, тоже нет визового центра. В прошлом прямых вылетов не было, но вероятность на этот год есть.

    Италия - Шенген, но визовый центр в Волгограде и отпечатки пальцев сдаются в нем. Прямые вылеты из Волгограда уже были, но не в прошлом году. Если Турция не возобновится, то могут и поставить

    Франция - Шенген, визового центра нет. На Средиземном море расположены дорогие курорты, цены высокие. Вероятность прямого перелета, на мой взгляд, нулевая

    Хорватия - Шенген, визового центра нет. Направление привлекательное и популярное, особенно из тех городов, где есть прямые рейсы. Уже несколько лет вопрос о перелетах поднимался, но выбор делался в пользу более массовой Турции / Греции

    Черногория - виза не нужна. Прямых вылетов не было никогда, но теперь, в силу того, что большая часть "пляжных" стран визовая, чем черт не шутит.

    Кипр - были прямые вылеты года три назад и хорошо продавались. Крайне дружелюбная к русским, по сути, та же Греция, но без визы. На мой взгляд, вероятность прямых вылетов довольно высока.

    Израиль - виза не нужна, "на четверть бывший наш народ". Крайне интересная страна, можно совместить и пляж и экскурсии. Уже не раз были планы по прямым вылетам, но не складывалось. На мой взгляд, вероятность прямых вылетов не нулевая.

    Тунис - были вылеты несколько лет подряд, заполнялись неплохо. Виза не нужна.

    Турция - с ней все ясно, хочется понять, если направление откроют, сохранится ли спрос.

    Египет - аналогично.

    Другой вариант - что-то свое, будет очень интересно узнать.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не поеду никуда. Но если бы не блокирующие поездку обстоятельства, то, наверное, в Хорватию бы организовал.
     
  3. Big Bro

    Big Bro Новичок

    90
    23
    Азию вообще не рассматриваете? Тайланд, Малайзия, Сингапур?
    Если рассматривать из ближневосточных стран, то я бы обратил внимание на Израиль. Причем можно выбрать как курорты с выходом к Средиземному морю, так и с выходом к Красному морю.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    ККК, но своим ходом.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    в этом году для меня было открытием направление Сербия - без визы, бальнеологические курорты, прекрасная кухня. В мае были весьма хорошие цены:)

    и Туниса не увидела в списке) вероятно, как мне кажется)
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Я выбрал страны, в которые чисто теоретически можно предположить прямой вылет.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    И много там пляжЕй?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Упустил )) сейчас попрошу добавить.
     
  9. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А на ГОА и Таиланд никогда разве не было прямых вылетов?
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    alexsoff, были....но речь о летних направлениях, а Индия и Тайланд - зимние)
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    летом нет
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    многим пляжный отдых не интересен.
     
  13. Big Bro

    Big Bro Новичок

    90
    23
    Тогда можно Индию добавить (теоретически должны быть прямые рейсы из Волгограда) и ай-да все на Гоа.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 13:07 ----------

    P.S. Исправляюсь, рейсы не летние. Не актуально.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    ещё Чехию можно прогнозировать, учитывая, что в городе есть венгерское посольство, комбинация туров Венгрия+Чехия вполне вероятна. Да, и опыт прямых вылетов есть.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.533
    2.564
    Интриганка,
    пляжном отдыхе.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Еще раз. Я создал опрос:
    1. про пляжный отдых
    2. про летний сезон

    Гоа, как и Сербия, не совсем соответствуют обоим критериям.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Если весной в азию не получится, то летом буду смотреть грузия/крым/сочи. Балканы или Болгарию с прямым рейсом тоже с удовольствием рассмотрел бы.
     
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Выбрал Испанию и Волгу!
     
  19. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    аналогично))))
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.631
    1.373
    к Крыму склоняюсь)
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Владимир, опрос только для тех кто есть через турагенства?
     
  22. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    а я в Болгарию влюбилась, если поставят из Волгограда, полечу, из Москвы с ребенком туда не хочется, не будет Болгарии в Турцию махнем
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    не патриотично!
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Да нет, для всех.
     
  25. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я не патриот, более того, мне нынешняя власть в нынешнем государстве уже остопиз.....ла
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    это ладно. но целенаправленно везти бапки в страну-агрессор это как-то неправильно.
     
  27. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я везу бабки туда, где комфортно отдыхается моей семье
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    оз. Иссык-Куль. Или Актау.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 18:16 ----------

    irko, за возможность кости согреть Родину продать готовы?
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И в соседнем отеле отдыхают боевики игил?
     
  30. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    продать можно то, чем владеешь, а пока только родина мной овладевает с завидной переодичностью

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 20:53 ----------

    обустройте себе бункер, а то в соседней с вами квартире тоже вполне могут отдыхать боевики игил

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 20:54 ----------

    еще пол века назад, Европа во главе с Германией, тут так пытались натянуть наших дедов, что мама не горюй, а теперь посмотрите каждый на свою машину, в какой стране она произведена?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 20:54 ----------

    так что куда мне вывозить свои бабки, я решу без патриотичных советов