1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поедем этим летом (пляжный отдых)?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 25.11.15.

Куда поедем отдыхать летом 2016 года?

  1. Россия, Краснодарский Край

    27,7%
  2. Россия, Крым

    17,0%
  3. Абхазия

    8,5%
  4. Грузия

    13,8%
  5. Болгария

    6,4%
  6. Греция

    6,4%
  7. Испания

    11,7%
  8. Италия

    6,4%
  9. Франция

    3,2%
  10. Хорватия

    3,2%
  11. Черногория

    8,5%
  12. Кипр

    7,4%
  13. Израиль

    2,1%
  14. Турция

    2,1%
  15. Египет

    2,1%
  16. Другой вариант

    20,2%
  17. Никуда не поеду, отдохну на Волге

    31,9%
  18. Тунис

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    1. Астрахань. Дней на 5 на рыбалку, дикий отдых, палатки ,романтика, комары, рыбнадзор:d На самом деле давно планировалось, компания большая ,все уже привычные, организован и продуман быт лагеря за многие годы, а мы впервые решили присоединиться. Очень хочется
    2. Если все сложится отпуск-финансы ,то пляжный отдых 5 дней Абхазия Новый Афон плюс 5 дней Сочи Мацеста
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Причем, с перелетом и визами, если не ошибаюсь?

    kk1982kk, посмотрел, сейчас примерно такие же цены. А если брать только круиз, без виз и перелета, то тысяч в 50-60 можно уложиться.
    Правда, в круизе дополнительные расходы возникаю всегда.
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Обязательно на Фьорды, Ботнический залив ..... Ммммм ...
     
  4. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Калининград - на пару деньков. :shuffle:
     
  5. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    я говорю про сравнение безопасности в Грузии и Турции, вспомните какие-либо военные действия, теракты и прочее за последние годы в этих двух странах, вот и улыбнуло меня

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 14:43 ----------

    Действительно дороговато, я сейчас не в офисе не могу глянуть по ценам на проданные сентябрьские туры, но точно помню одну пару число на 20 сентября хотели 5* на 14 дней за 80, в итоге полетели в 5* за 80, но на 11 дней в Кемер, по-моему в Каплан в Текирова, но могу и ошибиться в отеле
     
  6. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Да, да, со всем, даже шенген еще до февраля 2016 действует:shuffle::) До Москвы и обратно только сами добирались, по делам там задерживались. Еще огромный + у кого дети, до 14 лет у MSC (точно ) бесплатно!
    Еще раз спасибо Владимиру !
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    До 18 лет двое детей бесплатно. Кроме того, у MSC бывают акции "96 часов" , когда на многие круизы на размещение делается скидка в 50%. То есть, получается, что по цене одного человека может поехать семья с двумя детьми.
    Правда, скидка идет только на размещение, на портовые сборы и прочее она не распространяется. Но все равно приятно. Кстати, акция сейчас идет, завтра закончится. Следующая будет, скорее всего, в конце зимы
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я бы тоже съездила, но она вроде как, совсем недешевая получается

    как они по ценам получаются? если сравнивать с Болгарией
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Выбрал Грузию и Другой вариант. Потому что водоёмов у нас в стране - пруд пруди. В конце концов, я давно хотел побывать на берегу Байкала, Финского залива, Онежское и Ладожское озёра. Да Белое море, в конце концов и Тихий океан. На прямое/кривое авиасообщение плевать, передвигаюсь исключительно личным транспортом. В качестве исключения, только Дальний Восток - машина не доедет :d:d:d
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Проголосовал за "никуда не поеду", по семейным радостным обстоятельствам. Иначе поехали бы в Грузию. Зимой в азиатчину по-любому.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Да лаааадно, вообще не заметили!
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Я рассматриваю Черногорию (море) и Ленинградскую обл п. Репино (для души) :)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Выбрала другой вариант. Т.к. летом у меня работа. Осенью или зимой поеду. В Дубай.
     
  14. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Был в этом году два раза в Крыму дикарями - "оставил там сердце"))) В 16' только туда)
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Мои поздравления ,думаю вы теперь год точно будите дома;)
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Спасибо, но рановато. По весне ждемс..
    как бы не 2.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 16:41 ----------

    Поехал бы на денек. Чисто залесть на буршхалиф, сфоткаться и куда нибудь дальше.
    Только платить 40$ за визу на денек жаба душит. А то можно было бы стыки подобрать..
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нас, замечательную страну, окружают сплошь враги и пид..сы, но это не повод отменить отдых летом. В след. году особо не планировал пляжный, но была мыслишка смотаться разок в Египет, ибо осталось кое-что неотсмотрено, потом, после закрытия, думал, что, наверное, смотаюсь ещё разок в Сиде, теперь, наверное, никуда пока. Если ****а продлится, будем переориентироваться на Гоа.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Там то что делать? Только тратить дорогое время на банальные виды.

    Я фигею, пляжный отдых с детьми - Байкал, Белое море, Ладога... Уписиться можно :)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    передавайте привет чуркам-паразитам, их там в последние годы резко прибавилось. :)
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Взял вчера билеты в Махачкалу. На весну. Там есть море.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вообще, невзярая на то, что любителям недорогого пляжного отдыха за границей теперь придётся не очень хорошо, не могу не отметить, что египтяне и турки (здесь уже писали) сильно опухали в последнее время и им то без нас придётся гораздо хуже, чем нам без них. А пусть бы и пососали немного лапу и подумали над поведением года 2-3, глядишь, немного изменится отношение к русским, везущим им своё бабло. Я помню как гид в Хургаде чуть ли не со слезами на глазах вспоминал, как во время прихода Мурси он из благополучной курортной Хургады вынужден был вернуться к маме в деревню крутить хвосты ишакам.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    brend1999, ты летом на Гоа? Дожди там в это время.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Гоа вообще для любителя.... Гоа)
     
  24. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Было бы неплохо, если бы Вы отписались, когда будет, а лучше отдельную тему создать, тогда точно не пропустишь
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вообще никуда не планирую.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Придётся стать любителем, что поделать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 22:48 ----------

    Интриганка, Летом в Питер опять, скорее всего. В Шлиссельбург не съездил в этот раз, времени не хватило.
    А возьми и запланируй. ;) Чё теряешь то, ну, кредит возьмёшь. Отдашь пОтом.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    brend1999, и кровью? Спасибо, сегодня уже отдал - 4-й раз в этом календарном году (хвастаюсь :shuffle:).
    Не, заморочек много, начиная от загранпаспорта; ну это все в баню. Шенген мне все равно не дадут.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На Гоа не надо шенген. Там индийская виза только. А пачпорт делается просто, очень просто. Люди едут с сырокопчёной колбасой и запасом анакомов, без питания. Выходит дёшево.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    brend1999, может, паспорт делается просто, но мне ближайшие несколько лет он все равно без надобности. :d
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вольно ты со временем обращаешся. Я никогда больше чем на год не загадываю. Жизнь штука слишком скоротечная.