1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поедем этим летом (пляжный отдых)?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 25.11.15.

Куда поедем отдыхать летом 2016 года?

  1. Россия, Краснодарский Край

    27,7%
  2. Россия, Крым

    17,0%
  3. Абхазия

    8,5%
  4. Грузия

    13,8%
  5. Болгария

    6,4%
  6. Греция

    6,4%
  7. Испания

    11,7%
  8. Италия

    6,4%
  9. Франция

    3,2%
  10. Хорватия

    3,2%
  11. Черногория

    8,5%
  12. Кипр

    7,4%
  13. Израиль

    2,1%
  14. Турция

    2,1%
  15. Египет

    2,1%
  16. Другой вариант

    20,2%
  17. Никуда не поеду, отдохну на Волге

    31,9%
  18. Тунис

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У вас дома, наверное, даже плюнуть некуда. :d Я тут пару месяцев назад постил фотку израильской свалки. Огромная куча мусора - это первое, что я увидел в Израиле. И очень много котэ...
    Не, не так. Израиль оправданно дорог. Курс шекеля очень высок, цены там космические на всё, но никто ж туда на шопинг не зовёт. Если будут вылеты из Воло, уже экономия. И по питанию, хотя бы хавборд с бесплатным чаем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 11:59 ----------

    Израиль аж на трёх морях стоит! Тут и оздоровительный туризм можно организовать, и культурный, и религиозно-культовый, и пляжный. Рядом Иордания - знаменитую Петру надо увидеть.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999, ну третье не совсем море.

    А про Красное похоже россияне слабо знают
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Есть знакомый, живёт то там, то тут, посетил уже около сотни стран, он уверен, что Израиль дорого, плохо (по бытовым условиям), мусорно. То, что там есть что посмотреть и где искупаться - это без вопросов. Кстати, сейчас, благодаря террористам, цены на отели в Иерусалиме резко упали, до двух раз. Если кому интересно... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 13:40 ----------

    типа на карту влом глянуть? ;)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, типа большого озера, но тем не менее, отели там хорошие стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 14:44 ----------

    :) :)
    Там вообще страшно по баразам уличным ходить, такое впечатление, что террористы там через одного.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Мне вообще страшно представить, что в этом году будет твориться на ККК. Хотя, во времена СССР было ведь много хуже, народу больше и инфры никакой почти, и ничего, никто не жалился... Пора вспоминать те времена.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я в этом году теоретически рассматривал Крым, но чёт как фотки глянул - сразу на полшестого.
     
  7. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    [​IMG]
     

    Вложения:

  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Нууу, пошли картинки постить... Эдак можно чохош "доказать".
     

    Вложения:

    • CFeb72pCaTk.jpg
      CFeb72pCaTk.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      473
  9. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ну вообще-то в Эйлате все хорошо. Никаких куч мусора не видел. В Эйлат езжу каждый год. А иногда и чаще. Из центра страны ок. 4 часов езды на машине. Куча новых аттракций открылось. И каток, Ай Макс, Центр активного отдыха "ТОП 94" со скалолазвой стенкой и всякими тирами и прочими джампингами. Новый цветовой фонтан. Говорят самый большой на ближнем востоке. Сейчас в конце ноября море 26, воздух утром 18 днем 30.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кому намусорено, те пусть не едут. ))
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Тут сравнения смотрю в теме интересные - Турция, Норвегия. Да как минимум по финансам отдых разный. Если брать эконом то Турция 60-80 на двоих на неделю, Норвегия 120-160. Как можно сравнивать такой отдых.

    Про Швецию даже несмотря что там КРОНЫ как писали выше цены существенно дороже. Стоимость отдыха На неделю в Швеции равносильно - Турция(неделя)+Болгария(неделя).
    Был два месяца назад в Швеции - перекусить один раз в Стокгольме - 3-6 тысяч рублей на двоих = стоимость питания на сутки в Болгарии.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 23:47 ----------

    В крыму был в прошлом году - понравилась природа. Если нужен отдых именно природа-море то там в этом плане нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 23:50 ----------

    сколько стоимость?
     
  12. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    10000 евро на одного.....
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А если не пляжный? или не совсем пляжный
    а если просто отдых для души ткскзать
    Все были в Красной Поляне?
    там до мурашек потрясающе!
    едешь из Сочи по современным трассам, диву даешься, солько бабла на олимпиаде не распилили,а в дело пустили. Внизу под мостами горная река, мелкая быстрая, по камням, по глыбам, несется бурлит, шумит. Оттуда, с вершин. И сколько глазу видно, во все края - горы, покрытые лесами. Зеленые, первозданные, величественные. По иным тропам редкий путник пройдет раз в год, а то и раз в век. Горы - они помнят столько о людях, их истории, битвах и быте. Вековые, тысячелетние истории. Стоят и молчат. А ты как комарик, как крошка, в этом великом мире, несешься в его глубь вдоль холодной Мзытмы.
    На подъезде видишь маленькие кибитки над лесом скользят по проводам - несут лыжников к вершинам.
    Въезжаешь в современный, но безлюдный городок. Узнаешь те самые крутые здания европейского вида, те самые знакомые названия, которые видел по телеку во дни победоносной Олимпиады. Так необычно.
    А улицы пусты, прохожих мало-мало.
    Там много что можно посмотреть: этнографический парк, вольерный комплекс заповедника, дольмены, кристальные горные озера, водопады, горно-лыжный курорт Роза Хутор, всякие спортивные комплексы, аквапарки, катки, не перечислить всего.
    Этнографический парк - интересной место. Мы с него начинали, потому что он открывался раньше всех. Там в одном парке собраны постройки с разных концов матушки России, образцы зодчества севера, белокаменные царские хоромы, диковинные бурятские пеструшки, хаты станичников. Они не в полный рост, а как бы в миниатюре - не выше 2-3 этажных зданий. Представлена "архитектура" Кавказа, Суздаля, Центральной России, Краснодарского Края, Москвы, Русского Севера, Санкт-Петербурга, Казани, Урала, Сибири и Бурятии. А внутри зданий музеи, сувенирные лавки, стилизованные рестораны.
    Иностранцы наверняка офигевают от такого разнообразия нашей Родины.
    Потом дети банально поволокли нас в аквапарк. Я подчинилась, а мужу удалось удрать гулять в горы.
    Аквапарк в центре "Галактика" наполовину открытый наполовину закрытый. В закрытой части куча разных бассейнов, больших, маленькй, похолодней, погорячей, с джакузями, с волнами, для взросленьких, средненьких и для мелочи пузатой. Горки разные. "Водопады". Надувашки. А еще там есть река с сильными течением, по кругу. Дети в ней несутся на местных надувашках и визжат от восторга. Наблюдение необузданного детского счастья наполняет тебя любовью к жизни до самых ушей.
    С закрытой части есть выплыв в открытую. Под небом большущий теплый бассейн причудливой формы с заплывами в джакузьки и прочие ванночки с лавочками. Вокруг горы в шапках облаков, водопады, за бортом - шале-поселок. Будто ты в какой-то Швейцарии. По брегам бассейна шезлонги и зонтики.
    Через 5 часов вылезли оттуда еле живые. Встретили упоенно-счастливого папу. Пообедали и поехали в горы. Высоко-высоко, по полугрунтовому серпантину. Смотришь оттуда - на километры вниз - а там где-то на самом дне крыши домишек местных аборигенов. Жуть, дух захватывает. Останавливались в мозаичной тени леса у ручьев-водопадиков, дышали их чистотой, подбирались по влажным мшистым камням и черпали ладошкой ледяную воду...
    кароч мне пора работать, не заради вас я встала пораньше, остальное читайте в тырнете))))
    Ехайте в Красную поляну кто еще не был, не пожалеете. Окуните усталую душу в ее колыбели - наславу отдохнете. У кого денех мало - пообедаете в макдоналдсе, а не в ресторане, или сами сготовите. аренда квартиры там 30 тыщ в месяц, по отелям не в курсе - мы в Сочи жили
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Однозначно Ялта. Пожалуй я бы там домик прикупил.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, что так однозначно то? Неужели так понравилось? :)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Я, конечно, не знаю, где именно был перекус, мы там питались примерно 200-250 крон на троих (один ребёнок). Что никак не больше даже 2тыр, реально ближе к 1,5 тыр. И как именно вычислял неделю в Норвегии? Путёвка туда, как мне кажется, вообще бессмысленна.
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Перекусывали в кафе, далеко не ресторанах, естественно в туристической части, так как гулять в центре и уезжать куда то для перекуса смысла не видели. Были в сентябре , евро 75 рублей , обмен в Швеции 1 евро-9 крон.
    на перекус уходило 350-600 крон.
    Норвегия всё просто, если даже самому без туроператора- 10 тысяч в сутки на двоих питание- итого 70 тысяч, если есть виза проще, если нет то 12/30 тысяч на двоих на визы (без/со сдачей "пальцев") 20-40 тысяч добраться до страны+ проживание.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 10:01 ----------

    на момент нашей поездки - сентябрь 2015г - 2088 рублей

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 10:07 ----------

    Был там и до и во время и после Олимпиады- реально всё изменилось причём очень сильно - но мне по душе больше Домбай.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 10:08 ----------

    Если по теме, то если будут вылеты слетал бы в Испанию следующим летом
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    ну типа да. Но 600 крон... Вау. Что ж, так можно довести и до бесконечности стоимость :)
    :wow: Впрочем, если питаться в общепите там - то да, можно и больше ухлопать... Большинство, всё ж таки, в Норвегию ездит не так. Живут в кемпингах 100-600 нок, готовят сами 100-200нок, едут на авто. Ну или летят и там уже берут авто, но это те, кто денег особо не жалеет.
    Да и визы... 10тыр на двоих с учётом поездки в Саратов. Почитай соседнюю тему. Опять таки, можно и в 2-3 раза больше заплатить, если не заморачиваться.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 10:35 ----------

    В течении недели сентября. До и после - меньше 2
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я очень тщательно смотрел много частных фотографий, вот как раз природа что то не впечатлила. Плюс явное отсутствие инфраструктуры.
    Красная Поляна тоже смотрел-смотрел фотографии, так и не понял смысл. Может, я просто не до конца упоротый патриот.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 12:03 ----------

    По поводу инфраструктуры, кстати. Вот у нас есть уникальное озеро Баскунчак. Говорят, оно не менее уникально, чем Мёртвое море (хотя я в этом не уверен, но так говорят). Во всяком случае, нечто сравнимое и для нашей местности точно уникальное. Ну так постройте вы нормальные гостиницы, ну так сделайте вы хоть ср..ые душевые под напором, как это сделано у евреев, элементарные раздевалки, зонтики и лежаки. Ну чё ж бедному туристу сперва неизвестно как и на чём добираться втуда, а потом чапать 3-5 километров до своей гостиницы с солью на роже. Если своего ума не хватает, пошлите кого-нибудь посмотреть, как у умных людей это всё организовано и тупо скопируйте у себя. Ну неужели элементарные вещи не можем сделать для себя же, чтобы заработать копеечку! В результате Мёртвое море знает весь мир, а наш Баскунчак никто не знает и никому он не нужен, хотя мог бы приносить деньги казне и здоровье нации.
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    кафе недалеко от Королевского дворца-попили кофе:
    Кофе капучино - 40 крон, пироженное-45 крон, чай-30 крон, овсяное печенье - 1шт :)- 35 крон- итого 150 крон - и это даже не перекус :)
    возле музеев цены тоже не дешёвые в старой части города недалеко от дворца ток сосиски в тесте дешёвые, которые продают на улице уличные торговцы - 20-50 крон в зависимости от размера - но я фастфуд за еду не считаю.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    КТО Я?, я думал, что ты про еду, а ты про удовольствия :) Очень во многих ресторанчиках Стокгольма, в том числе в центре, существует "комплексный обед", его цена в районе 100крон. И состав и качество очень даже науровне. Это - еда. А коыфе и пирожное - удовольствие. Это из серии визы за 30 тыр. на двоих.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Причём весьма сомнительное. В общем, сырокопчёная колбаса и мешок анакомов рулит в любой ситуации!
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Вот соглашусь. Сестра в восторге от Крыма, а я южную природу не очень...

    Ну, не такое уж уникальное. Есть ещё Эльтон, там санаторий. А на Баскунчаке есть души и раздевалки, правда уобищные ужасно и дорогие, но есть. Просто озеро не рассматривалось как туристическое, оно больше промышленное. А так... Кто должен строить все эти санатории и души? Государство? Или оно должно выдавать режим благоприятствования? В Эльтоне немцы собирались строить крутой санаторий, споткнулись на том, что там заповедник, и его земли невозможно продать. А они не согласны строить на чужой земле. Что тут надо было делать?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 11:56 ----------

    Ну, это преувеличение, но небольшой запасец родной еды я привык иметь с собой в поездках с ребёнком. Даже в Турции, где еда восхитительная (не в туристических местах) приходильъось порой по требованию дочки останавливаться гденить и готовить гречку с тушёнкой :)
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Своих искать спонсоров на правах аренды с условиями. Как острова продают, например? Собственность частная, но гору не имеешь права застраивать, деревья не имеешь права вырубать, площадь под застройку строго оговорена на плане. Так и здесь. Баскунчак тоже заповедник или заказник, не помню.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2015 13:04 ----------

    Хорошая еда там в туристических местах, особенно, где отели рассчитаны на немцев и англичан. Изысканно там готовят. Для русских готовят средне, мы то всё и так съедим. Но всяко лучше, чем в Египте. Египетская кухня вообще не для нашего желудка. Да и вообще ни для какого. Не умеют они готовить еду.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    ели несколько раз раз. По виду похоже, но почти безвкусно и сильно дороже. Русских, кстати, там небыло, Карахаит, Сиде...

    Т.е. государство таки не должно строить.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надеюсь, проще будет найти маляров-штукатуров -- это специальности в строительстве, где с успехом работают тиотки
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Корал поставил рейсы в Испанию, Болгарию и Грецию (Родос) на лето. Цены на Испанию и Болгарию уже есть, на Грецию, видимо, на днях.
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    наконец-то. лишь бы не переиграли потом.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Родос поставили. На май от 44 тысяч за двоих, правда без виз
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по Волге плывём с хароном в июле месяце, рыб всяких ловим. красота, жара правда нереальная. ну как говорю тормози дядь Ром, глуши мотор ну его накуй. прям бултых в одежде за борт побегемотил, какие там к черту пляжи заморские накой оне нужны. вечером на рыбацкой базе и шашлычку с баранины можно замутить, посидеть душевно поболтать:d. или с семьями на Ахтубу выскочить, барашка пожарить. вообще красота.
    у мну даже брат с Германии сюда гоняет на отдых, мне говорит в России лучше всего отдых нравится:d.