1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поедем этим летом (пляжный отдых)?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 25.11.15.

Куда поедем отдыхать летом 2016 года?

  1. Россия, Краснодарский Край

    27,7%
  2. Россия, Крым

    17,0%
  3. Абхазия

    8,5%
  4. Грузия

    13,8%
  5. Болгария

    6,4%
  6. Греция

    6,4%
  7. Испания

    11,7%
  8. Италия

    6,4%
  9. Франция

    3,2%
  10. Хорватия

    3,2%
  11. Черногория

    8,5%
  12. Кипр

    7,4%
  13. Израиль

    2,1%
  14. Турция

    2,1%
  15. Египет

    2,1%
  16. Другой вариант

    20,2%
  17. Никуда не поеду, отдохну на Волге

    31,9%
  18. Тунис

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Владимир, а в Узбекистан у вас ничего нет?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mordor, Так отдыхать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать. И жирное организм уже не у всех принимает.
     
  3. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Вот и Болгария моя любимая, уже забронились, главное чтобы не сняли
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    irko, О, а я думал, у кого ж спросить, из знакомых никто не ездил. Можете в двух словах, какой основной смысл в Болгарии?
     
  5. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    могу в 1000 и более слов, пишите в личку
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Основной смысл - дёшево. я когда летал наменял евро так процентов 70 гдето валюты привёз назад - неожидал что там на столько дёшево :).
    Отдыхал в старом городе в котором очень мало русских туристов- город курорт но не настолько раскрученный как основные.
     
  7. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    дешево-да, но это не основной, для меня лично, смысл) да и какой там смысл вообще? просто столько приятных моментов для отдыха, даже неожиданных. я вообще туда ехала как на.... как бы это сказать-на обязаловку что ли, а получилось вон оно чё
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Все на юга, а я на север :)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    LORIC,

    хоть по своей воле?
     
  10. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    нет особо там смысла. тот же сочи/адлер с таким же сервисом, но немного дешевле. по тратам - не заметил,что дешевле (ну если с европой сравнивать,то да - немного есть разница)а так - везде чувствуется родной дух совка) причем если в варне (где золотой песок) еще не так заметно, то в бургасе (солнечный берег) он прям в воздухе витает)
    Кстати, это одна из немногих стран,куда лететь самим более дешево,чем пакетно (относительно). чего только стоит билет на самолет москва-варна около 15-20 евро в августе) и в отеле(как пример - бывшая здравница цементного завода)от завтраков и до на все включено от 5-8 евро сутки с проживанием)
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Уже четвертый раз, природа там хороша летом
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мне степи много, не люблю этот голый простор, устаю от него. Хочу горы и зелень ,много зелени, узкие улочки, увитые плющом, магнолии, море, шум прибоя и чаек. Нету этого у нас, а мне оно необходимо как допинг, поэтому стараюсь раз в год уезжать.
    Каждому свое
     
  13. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    А что по вашему опыту лучше бронировать: отель со все включено, или только с завтраком?
     
  14. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    мы с детьми, поэтому все включено) а вообще у них кухня мне нравиться: вкусно, много, мясо отличное, я имею в виду, если кушать в кафе

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 13:39 ----------

    а вот алкоголь в кафе, барах да и в магазинах не дешевый
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    А я б щас рванул куды-нибудь на моря. Штобы негры-бармены в цветатых рубашках, фрукты какие-хош на развалах, море, тепло, белый песок, бутылка рома...

    А тебе Володь, тоже отдыхать надо. Ты когда больше 1 дня отдыхал? Наверное и не помнишь.. Даже на рыбалке у тебя не отдых, а так... выездной офис. Звонят все по всякой хрени тебе.. Как куда не приедешь, так весь на иголках, весь в делах. Поэтому ты тут нас всех и стращаешь своими волгами да дубовками. А ты взял плюнул бы на всю эту работу, повесил замок амбарный на 2 недели и умотал бы ловить марлинов да групперов. И итись оно все тарахтись. И для здоровья нервного полезно, и вообще...
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Эх, мечты... Хде оно теперь усе(

    Остается только на фотки смотреть и воспоминать.
     

    Вложения:

    • ST834805.JPG
      ST834805.JPG
      Размер файла:
      192,9 КБ
      Просмотров:
      570
    • ST834806.JPG
      ST834806.JPG
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      392
    • ST834816.JPG
      ST834816.JPG
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      270
    • ST834822.JPG
      ST834822.JPG
      Размер файла:
      111,2 КБ
      Просмотров:
      463
    • ST834828.JPG
      ST834828.JPG
      Размер файла:
      217,4 КБ
      Просмотров:
      507
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, все достали свои толстые фотоальбомы и всплакнули. Я вот вчера вечером книжку достал "Красное море", читал и вспоминал, каких рыбок видел, каких нет... По неграм меньше скучаю.
     
  18. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Это точно... Первый раз со мной такое - смотрю на курс доллара и понимаю, что мои билеты, купленные на конец февраля, сильно под вопросом :( что то мы в нынешних условиях на слишком дорогой отдых замахнулись... Да еще плюс дорога до Москвы и обратно, и прививку нужно делать... В общем и хочется и колется.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В прошлом году купив несдаваемые билеты в сентябре на март этого года, не стал их выкидывать и поехал все-таки в запланированную поездку. В итоге ушло "лишних" 150 тыр.
    В этом году я заранее билеты покупать не стал.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Маловероятно, что такой высокий курс доллара будет долго. Всё-таки, я его ближе к 60 рублям жду.
     
  21. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Посмотрим... Мы посчитали - нам нужно помимо билетов хотя бы 1500 долларов на человека с собой..Причем это совсем минимум, тут не до 5*... Дорогой отдых за 2 недели ((
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Voyageuse, А зачем так много? Куда едете?
     
  23. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    купили билеты на Занзибар. Ну и естественно хотим сафари в Танзании - а это по самому минимуму - 800 дол с человека за 5 дней

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 15:33 ----------

    Кстати, если кто то там уже был и готов поделиться контактами проверенных агентств по организации сафари - буду премного благодарна )
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А нафиг там агентство? Просто самим и ехать - будет в 3х дешевле.
     
  25. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Самим на 5 дней в дикий лес на сафари? Не смешите ))) Взять свои палатки, джип на прокат и ехать в джунгли? )Я имею в виду местные танзанийские агентства, которые возят. У нас есть пара контактов местных, но цену я озвучила...
    А в целом поездку сами организовываем. Билеты куплены, отели забронены.
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну да, а в чем проблема? Тем более леса там как-то и нет.
    Да и палатка - условно на любителя.
    Да и дикого там достаточно уже мало..
     
  27. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Безумству храбрых поем мы песню (с)... Мы не готовы на такие подвиги - сафари без проводников...
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Особого смысла в них как-то нет. Взять машину, забукать отели, и так же на машине ездить по парку.
    На 100% то же самое, что с гидом (проводником), только в 3-4 раза дешевле.
    Парков, куда не пускают самих - нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 21:07 ----------

    В принципе ситуация то стандартная. Раньше были деньги - и был выбор - или ты сам делаешь поездку (например, как хобби) или ты платишь, и за тебя ее делают другие. Деньги были - люди платили.
    Теперь денег стало меньше и выбор стал другим
    Или ты делаешь поездку сам - или вообще не едешь :). Варианты - заплатить и поездку сделают другие- он просто пропал.
     
  29. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Спасибо за совет. Почитаем- поузнаем и про такой вариант. А то реально очень дорого получается.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У нас в подъезде в лифте висит реклама - "Организуем Сафари в Кении на НГ"...)
    Видимо рекламодатели решили, что целевая аудитория в лифтах в волгоградских спальных панелях подходящая для таких тем.