1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда поедем этим летом (пляжный отдых)?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 25.11.15.

Куда поедем отдыхать летом 2016 года?

  1. Россия, Краснодарский Край

    27,7%
  2. Россия, Крым

    17,0%
  3. Абхазия

    8,5%
  4. Грузия

    13,8%
  5. Болгария

    6,4%
  6. Греция

    6,4%
  7. Испания

    11,7%
  8. Италия

    6,4%
  9. Франция

    3,2%
  10. Хорватия

    3,2%
  11. Черногория

    8,5%
  12. Кипр

    7,4%
  13. Израиль

    2,1%
  14. Турция

    2,1%
  15. Египет

    2,1%
  16. Другой вариант

    20,2%
  17. Никуда не поеду, отдохну на Волге

    31,9%
  18. Тунис

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне как раз античные руины. Если буду собираться ехать, изучу что именно где и как добраться. Буду стараться брать с питанием, конечно, насколько это возможно. При таком высоком курсе евро, пусть даже он и снизится немного, о каких то кафешках даже думать нечего. Как-нибудь выйду из положения, если всего 8 ночей, то особо не стоит париться, в крайнем случае, возьму с собой что смогу. Правда я так ещё ни разу не ездил, но лучше на пачковой овсянке и анакомах, чем вообще никак.
    Практический вопрос: как там с питьевой водой? Что течёт из под крана, можно ли набрать в отеле из кулера?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В кафешке поесть на двоих - 15-20 евро. Какая нибудь рыба с гарниром + салат. Причем салат можно смело брать один на двоих - порции очень душевные. Хорошие кафешки сразу видно - в них народ тусует.
    Плюс в магазине всегда можно набрать сыра\сосисок, йогуртов и т.д.
    [​IMG]
    Как-то так.

    Сейчас смотрел, на Кипр предлагают 16 ночей за 120 тыс. в трешке. Правда из Москвы.

    Мы заезжали в супермаркет и брали воду упаковками. 6 баклашек по 1.5 литра или 24 бутылки по 0.5 стоит 2-4 евро. Если же брать поштучно в киосках у пляжа - то 1-2 евро за 0.5.
    Пить из крана как-то в голову не приходило.

    Вода - фигня. У нас больше денег на пляжи ушло. Сами пляжи бесплатные, но за жезлонг надо платить по 5-10 евро. А на модных пляжах мест без жезлонгов очень мало, плюс они все как правило заняты киприотами, которые там с утра до вечера тусуют.
    Также городские пляжи на против отелей скучны. До интересных пляжей ехать надо, причем неблизко.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А скучны это в смысле водных развлечений, или заход плохой?
    Шезлонг не нужен, есть соломенные коврики. Во всяком случае, не каждый раз можно брать. Лишь бы не гоняли с этим, как на отельных пляжах.
    Вот это уже лучше.
    На шезлонгах по 5-10 евро пусть киприоты сами валяются.
    А пиво тёмное есть? И вообще, почём оно там?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 15:35 ----------

    Руины зачётные. Скромненько, но со вкусом. Не Сиде, конечно, но что ж делать. Вообще, здорово выглядит всё.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Заход везде хороший - приятный песочек.
    Уныло как-то. В Ларнаке напротив отелей можно метров 100 пройти от берега и будет по пояс.
    Мне понравился Корал Бей - красивая бухта в обрамлении гор, с изумрудной прозрачной водой и волнами под два метра. Из моря вообще вылазить не хочется.
    Еще интересный пляж в у аэропорта Ларнаки. Он находится сразу за ВПП. Лежишь на песочке, а в 200-х метрах от тебя заходят на посадку самолеты с интервалом в 15 минут.

    Не знаю, не брали. В магазинах, есть весь набор, что и у нас, из европейского конечно.
    Там не гоняют - пляжи же общественные. Платишь только за жезлонг и зонт.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    в Айя-Напе хороший пологий песчаный заход:)
    Пегас представил цены на Кипр из Волгограда.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интриганка, От 100 тыс. что ли?
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    brend1999, мне неведомо то, что ты смотришь) даты, параметры и т.п.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интриганка, Ваш уважаемый сайт изволит грепсти-с :) Пришлось смотреть на Туриндексе с параметром "Кипр из Воло".