1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде ужасный гололед!!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем пурген, 29.11.15.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня ещё и туман. Мама моя уехала рано утром в Ростовскую область, видимость говорит плохая.

    Да у нас в деревне всё белым бело, туман стоит.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ворошиловский, частник на Елецкой. На липучке. Гололёда не заметил.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Продольную посыпали и основные дороги - гололёда нет. В кварталах - гололёд есть. В частнике - гололёда дофига, в частник лучше на летней не соваться, даже небольшую горку по льду осилить сложно на летней, можно в забор влететь.

    Ну и вообще надо аккуратнее, гонщиков дофига, потаксерил эти два дня, видал кучу кренделей, которые также гололёда не видят.

    Мама моя уехала рано утром в Ростовскую область, видимость говорит плохая. - вчера эта трасса была ахтунг вообще, сегодня не знаю. Я бы переждал конечно.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вчера ездил по ней. Ахтунг был от Рогачика до Максимки, остальное терпимо.
     
  5. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    это где мужик спотыкнулся?
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Зуб, ахтунг вчера был от Яблоневого... На пятиизбяке дальнобоя мотыляло так, что народ на легковушках пятый угол искал. Видел ладу-седан-баклажан на стелле, он уже домой своим ходом ехал (по обочине встречки). Меня занесло один раз (на МТ резине плохо по такой глазури передвигаться). За 100 километров ростовской трассы видел десяток ушедших в поля с дороги.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Surkoff, Примерно в 14:20 около Яблоневого встретил машину, рассыпающую песок. Дорога при этом была чуть влажная.
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Вернулся из красноармейского в ворошиловский. Гололеда нет, но дорожка то скользит слегка. Грязюка вероятно смазку дает.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    upload_2019-1-17_20-19-4.png
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Ну сегодня много улиц посыпали для пешеходов (особенно удивила улица Новороссийская с Кубанской, до них редко зеленхоз доходит).
    И во дворах гораздо приличней.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Один фиг скользко. Меня Бог миловал. А мама и дочка за эти дни падали. Хорош без последствий.
     
  12. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Микрорайон от ВСШ до 51-й Гвардейской, особенно ближе к ВСШ. Во дворах наледи, правда посыпанные, Но чистить дороги техникой не пытаются... За это же надо денюжку платить...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во дворах посыпают. Да, но не с раннего утра. Кому иттить на работу рано или ребёночка в детский сад вести, вынуждены дрифтовать и побуксовывать на зеркале.
    Вдоль магазов по Рокоссовского (чётная сторона) шикарные наледи. Посыпки никакой не было никогда. И не первый год так. От Двинской до Хиросимы, по крайней мере.
    По Двинской от Рокоссовского по частнику до остановки трамвая просто песТня. Люди выходят на проезжую часть. Хотя и там офигенно скользко.
    Ну и, говорят, мало где в городе нет гололёда.
    Сам несколько дней в насадках антигололёдных хожу.
     
    Последнее редактирование: 17.01.19
    out нравится это.
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В частнике веселушки. Тут тока дорогу посыпали. Дома после дождя со снегом прошляпил, не убрал - замерзло.
    Дня три каток был, сейчас морозом лед с брусчатки и дождем съело. Ну а за двором не хожу, на машине без проблем езжу через частник.
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    щас, в полчетвертого ночи, приехал с работы.
    Во дворе куча мест парковочных свободно. на дороге колея сантиметров 7 глубиной, тупо никто через нее не может переехать, чтоб на парковочные места встать. с подключением полного привода, кое как справился, припарковался.:d
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    супруга вчера шлепнулась, головой ударилась неплохо, но справедливости ради, она ""счастливая" на такие случаи
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    upload_2019-1-18_18-28-31.png
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Центр чистят, пока гололеда не замечаю. Вроде есть по дворам, но шипы решают. Разве что в школу, со школы, по кружкам и магазам на авто, без вариантов.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Москва, говорят, тоже эрэфия...
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.398
    1.251
    Где? Чистят проспект Ленина)) остальной центра засыпали солью и песком вчера и стало полегче передвигаться. А до вчерашнего дня был каток такой же как и везде.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @Arturvn, был сегодня в районе Дворца Спорта там ППЦ.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ехал седня на таксо.
    Таксер с Везёт оказался «нищий», с пятихатки сдачи нет. Грит, только выехал, после работы. В багажнике видно, работяга — пара мотков кабеля, маленький перфоратор, несколько пластиковых кейсов под инструмент-расходку.
    Я сразу его предупредил, потому что предыдущий везётец выпросил у мня последнюю железную мелочь, 90 р.
    Поехали в ближайший банкомат неподалеку. Ну, сходил, снял четыре сотни, чтоб по сотне, вернулся— водитель стоит, курит, показывает пальцем — а ниже по уклону на узкой дороге двое поцеловались и никак не разъедутся.
    Я:
    — Можно назад, и объехать вокруг 9-этажки, я покажу.
    Водила:
    — Я задом не смогу выехать.
    Я водиле (посмотрев на четырехрядную шиповку):
    — Вы же на шипах?
    — Ну, типа, шипы, это как бы, типа... — (замял тему, короче).

    Вот что это было? Уклон не особо суровый — см. 2 продольная, участок СХИ — авторынок.
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да херня все это, ездить просто не умеет. Я езжу на мудах круглогодично 3 год уже
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я не стал развивать тему — явно ж не профессиональный водятл. Довезет как-нить более-менее без аварии — и ладненько.
    Тем более, что дворовый перекресточек впереди освободился через перу минут.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Речь о тротуарах или дорогах? На новогодних праздниках не чистили и в центре.
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Но сдачу со стольника (5 рублей) дать порывался! Видимо, предупреждают — не дай Б-г, какой дедуля пожалуется, что не дал сдачи...
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Конешно о дорогах, про тротуары говорить нечего, потому и на машине везде сейчас.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, дороги, как раз, не критично. Можно просоо медленнее ехать(хотя от мудаков не спасёт). А вот с тротуарами жесть. И хрен с ним мы, молодые и здоровые. Как старики ходят, неронятно, когда и мы катаемся.

    Хотя вижу на примере родственников как. Падают и конечности ломают себе :( сажать ответственных надо. Уверен, что каждый день травмы получают жители больше, чем потерпевшие от футболистов тех. Судя по их делу, тут вообще пожизненные сроки нужно давать виновным.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эх, аут, аут... Мячтать не вредно...
     
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Реально достали осадки этой зимой. И так уже наледь везде, не пройти не проехать. До весны видно так и не растает, а чуть плюс, так всё ещё и мокрое. В общем, в понедельник опять по прогнозу дождь и потом, может снегом присыпет