1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде ужасный гололед!!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем пурген, 29.11.15.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    И 60 лет назад ничего не чистили:
    1967 год
    Screenshot_20220109_104304.jpg
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ну в общем - чем громче заявлять о проблемах - тем выше шансы, что руководству ЖКХ выпишут волшебных пи..юль и увеличат бюджет на уборку
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    пересечение с ул. Тарифной?
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    за какую? По итогам 2021 средняя ЗП мигрантов сравнялась со средней ЗП россиян... https://www.socialinform.ru/srednij-zarabotok-migrantov-v-rossii-sravnyalsya-s-zarplatoj-rossiyan/
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    да ладна...
    дороги, да, не чистили. не для чего было чистить. ради 1-2 машин в сутки... ну или 5-10 машин в час на главной магистрали
    а тротуар для людей видно же, что почищен
    p.s. тротуар - это тот участок, возле магазина. а не зеленая зона вдоль дороги
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Участки возле магазинов и сейчас ровно также чистят, потому как зона ответственности магазина, а не города.
    Ничего не изменилось.
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    разные у нас воспоминания...
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да, магазин Руслан и Людмила

    У вас воспоминания, у меня фото факты.
    Выйти на улицу и сфоткать ровно такой чистый участок у ближайшей Пятерочки, с таким же снегозавалом чуть подальше?
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    чьи это проблемы? почему они не решаются на уровне администрации города? за каким хером они там все сидят. пусть нагибают коммунальные службы, штрафуют и тд. а там и зарплату повысят, бабки то они воруют по крупному, особенно за кап.ремонт!

    Есть же в мире цивилизованные страны, а есть россия...:facepalm:
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    то есть самих себя? ;)
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    каким боком деньги из фонда капремонта относятся к ук?
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    ну ваще-то наждачку крупную никто не отменял:crazy2:
    в первый гололед этого года я так из политеху до машины шла - на суперклей пару кусков наждачки и норм.

    .... весной 2020го покупала респираторы в каком-то инет магазе. И до заказа минимального не хватало сколько-то. купила такое
    upload_2022-1-9_20-44-7.png


    и клею на подошву...
     
  13. шеф

    шеф Активный участник

    3.458
    904
    Наждачку не отменили, да, я тоже думал про неё, но она не у всех есть и купить её в ближайшем магазине, не купишь, а если найдёшь то упаковку, получится как бы не очень, поэтому более бюджетный вариант был предложен.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    по-моему это как.....не иметь в дому изоленты, во
     
  15. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.486
    650
    Помедленнее, пожалуйста, я записываю)
    :writer:
     
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У меня дома ни того, ни другого ))) зачем мне это все?)))
     
  17. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Иногда пока гуляем с сыном, отколупываю ступеньки в подъезд ото льда. Быстро упахиваешься.

    Вижу снег. Не вижу там колеи ледяной, по которой не пройти не проехать.

    Город не чистят. Гуляли по центру пару раз на праздники. Ощущение заброшенности не покидало.
    Там где чисто, тупо машины раскатали. Во дворах чисто, где солнце успело растопить. И все.
    Даже в волжском картина лучше. Вообще всем пофиг на влг.
     
    Vlady нравится это.
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.458
    904
    чтобы наждачку изолентой к обуви примотать;) и быть мобильным в гололёд:delo:
     
    Vlady нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Погода другая может там на фото, не? Без резких переходов плюс/минус? Снег насыпал и мороз ударил.
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    В центре сейчас гулябельно пешком, или везде лёд? Чуйкова, набережная, вот это всё. А на мамайке? Хочется ногами походить.

    ... и WD-40!

    image_2022-01-10_132522.png

    С наждачкой как-то не очень логично, как по мне. Расход времени на отрезать/наклеить/отодрать_мёртвое, расход клея, расход наждачки (одноразовое же решение). Ну и вдруг отклеится посреди ледовой пустоши, МЧС вызывать придётся.
     
    Сирин и 027 нравится это.
  21. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Так на кой ты тогда ее для примера скинул?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    К тому что не чищено нифига, ни на дороге, ни на пешеходке. А у магазина почищено, потому как магазинный дворник вышел утром и убрал свою территорию. А городу как было плевать тогда, так и сейчас плевать. Ничего не изменилось. О чем и речь
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Скинул сегодня в приложуху фотки и обращение, что дорожка вокруг школы не чищена. Дети в школу идут держась за забор чтоб не наипнуться. Посмотрю как быстро отреагируют и кто эту дорожку будет сыпать песком. КМК директор школы должен организовывать сию работу.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    песок на суперклее и наждачка на подошве это конечно хардкор мегакруто. еще бывает, бабульки надевают поверх обуви носки.
    а чем не угодили разного вида ледоходы, которые по 200 руб. в любой аптеке или гипермаркете?
     
  25. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    В июне отчитаются, что все ок. Есть у меня одно обращение. Умерло после передачи в АВО. Некогда им заниматься людьми. У нхи своих дел много.
    WhatsApp Image 2022-01-10 at 14.31.03.jpeg
     
  26. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Они уродские потому что.

    Придёт ответ в конце марта )) когда само по себе растает.
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Лучше идти в уродских штуках. Чем лежать с переломам в красивых тапках. Че за понты корявые?
    Всем глубоко плевать, кто и в чем идет. Вот вообще. Ну может в деревнях еще осталось что-то такое.
    Смотри. А сосед вон ***** шипы надел.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот читаю и не понимаю. Толи в другом городе живу, то ли обувка хорошая.... Скользить не получается.
     
  29. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.486
    650
    Не выпендривайся
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Хммм, а чем без изоленты провода изолировать? Термоусадкой? ну это не всегда удобно, и надо еще промышленный фен с полки доставать)))
    Ну в моем варианте - потому что придется снимать при входе в Мордор, в них скользко по плитке, и цок-цок, хыр-хыр

    Ну опять-таки в моем случае хорошая обувка с резиновой подошвой стирается об асфальт (я их таскаю весну/осень/зиму) и начинает скользить(((

    я купила две пары берцев SWAT(короткие и средние) с сертификацией "не скользят" американской, но блин даже они скользят, если на льду водичка.