1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде ужасный гололед!!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем пурген, 29.11.15.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В Центре где чуть почистили, где подрастаяло - пройти можно. Песку сыпанули тоже местами. Но периодически натыкаешься на ледовые пятна. А в целом да, впечатление запустения, грязи и серости.
    Но на заявку в УК отреагировали, удивительно. Буду теперь дое..ть их при каждом выпадении снега:crazy2: А то я смотрю они гордые птицы-ежи, пока не пнешь не летят
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот даже отсюда пришло сообщение, что липовка омно, а шипы - тема)
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    :d:d:d:d
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Посмотрим. На данный момент у меня там этих обращений немного, но заметил, что проблемы были устранены дней через 4-7. А вот сам ответ уже приходил заметно позже.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вся видимая часть тротуара почищена. Люди на переднем плане идут по расчищенной полосе шириной в бульдозерный нож. Что там пазик делает на встречке, непонятно. Впрочем, она вполне проходима и проезжаема.
    Фотке низачот.
    Два десятка лет хожу только в туфлях Белвест — только у них мог найти обувь на мою ногу с большой полнотой. Однажды попались с изумительной подошвой от Саламандры, она не скользила даже по льду, покрытому водой. Подлипала и не скользила. По ледяным дорожкам не катилось, тормозил сразу.
    Больше таких не попадалось.
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Фото крутых берцев в студию)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    раз
    upload_2022-1-10_18-46-52.png
    https://www.opticsplanet.com/original-swat-force-8inch-side-zip.html

    два (оно не берцы, ботинки и нет фотки подошвы, у них другой рисунок)
    https://www.opticsplanet.com/original-s-w-a-t-5in-side-zip-nva-boots-1231-black.html
    upload_2022-1-10_18-48-52.png

    к сожалению, второй мой заказ они отменили из-за санкций, сволочи(((

    В этом магазине офигенные темные очки с поляризацией, кстати

    вот у меня есть берцы ДОФ (Дагестанская обувная фабрика) на тонкой подошве и выглядящие вообще не как берцы. Они меховые. Вот блин у них подошва - вообще не скользит. Но в них теперь жарко ходить, блин....подошва, кстати, там без штампа "масло-бензостойкая" - возможно, СКИшная, потому и не скользит.
    Сейчас все лепят полиуретан и нитрилку....при рукожопно-экономичном подходе оба варианта скользят ппц.

    Кстати
    Почему типа vibram Vibram | Vibram FiveFingers Shoes, Furoshiki, & More - круто и не скользит и вообще? у меня несколько ботинок фирменных из пиндостана на вибраме, все скользят ППЦ, хотя типа для хайкинга и в описании - шастайте по льду, не нае...сь

    у кого-то есть нескользящий вибрам?
     
    Vlady нравится это.
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Давным-давно купил насадки на обувь: https://www.forum-volgograd.ru/threads/268707/page-33#post-4871665
    Довольный. В позапрошлом году на али заказал сменные шипы, ввиду износа штатных. Хожу, как на новых.

    Пускай завидуют!
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    там 404


    я купила несколько вариантов на Cabelas году в 2012. Но ни один толком не прокатил. Ну то есть у меня есть "говнодавы" американские с тинсулейтом 400, вот на них этот yarktrax (или как-то так) идеально резинками в выемки протектора попадает. Но при нашей "зиме" - какой нах тинсулейт? Тут получается, что надо шипы на берцы осенние цеплять или вообще на кроссовки
    /все больше склоняется к идее с саморезами, если уж припрет/
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Зависит от температуры. По теплу на мокрых камнях не скользит, а вот как похолодает - так вполне себе. Думаю, для нескольжения зимних резина должна быть много мягче, чем для летних. Это как в шинах, липучка очень мягкая, в -20 зашибись, а в -5 уже плывёт (сравнительно).
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    просто липу надо от проверенных брендов брать :d

    terr.png
     
    99999 нравится это.
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    есть такая штука....чем более полярный каучук, тем хуже он "держит минус" - резина на его основе "дубеет"
    СКИ(изопреновый=замена НК) и прочие неполярные каучуки общего назначения, как правило, стеклуются в глубоком минусе (типа -40-50 и глубже), а нитрилки всех мастей - гораздо "плюсее" - и -20 бывает и т.д.

    так вот с обувью первая жопа в том, что используют нитрилки (масло-бензостойкая)
    вторая жопа - ТЭП-полиуретан, которому не нужна вулканизация=быстрее изготавливать (он на шаровые краны-то есть такой, что и -70, но кто такой на обувку отправит? да и твердость у него этак 85 и выше по Шор А)
    и третья жопа - даже если подошва из каучука общего назначения, то похоже там в резине каучука чих, а остальное - регенерат/крошка и прочие какашки

    местами выше "каучук" надо заменить на "резина" или "вулканизат", но мне лениво

    ну первые мои террексы с такой подошвой году в 2013м(12?) купленные(огонь вода медные трубы - они еще не совсем умерли!) не скользили, все последующие - ппц
    чуть раньше изговнялся Solomon
    пришлось с горя перейти на берцы..
     
    027 нравится это.
  13. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    У меня vibram на треккинговых ботинках merell. Скользят ужас. Дешевые уродские ботинки на плоской подошве из какого-то говномагазина к удивлению не скользят вообще. В них проходила всю зиму 19-го, когда тоже был постоянный гололед. Рисунок на подошве тоже имеет значение, по всей видимости.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да. Сфоткал. Эстетики - ноль, в грязи, но понять, что за насадка, можно.

    Именно такой модели нигде не нашёл.
    В резерв на озоне заказал такие. Вдруг, иттить с работы, а приключился жуткий гололёд. Но качество похуже у них. Заменил все шипы на китайские с али. У штатных немного меньше диаметр шляпы. Легко выскакивают.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.01.22
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    У меня есть LOWA трекинговые с вибрам,зимой не одевал,но сегодня попробую затестить).
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а у нас снег
     
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В Москве?
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чутка ближе - но направление верное
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А у нас сегодня кошка родила вчера котят.