ну дык, капитализм. Всё за деньги и ради денег. Нет денег — пшёл , нищеброд. ну хотя бы в том, что этот центр поможет хоть кому-то. Разве не позитив, если вместо 0 вылеченных, будет 10?
Выглядит хорошо, но такое ощущение, что Волгоградские зарплаты перепутали со средними показателями по России . Или опять, посчитали как и голосование по переводу часов...
Раза в два завышено, ага. У воспитателей детского сада тысяч 15 зп. Но так как они почти всегда перерабатывают, то наверное выходит и все 20.
ВОт насчет переработки, едва ли... Ибо, детей, наоборот, сейчас недобор.... Да и корона свое сделала... Соседка по даче говорит, что даже на 20% урезали ЗП.
@Pashtet, где-то может и недобор, очень сомнительно, но допускаю, что такие садики существуют. В нашем са..., то есть центре развития, прости госпади, ребёнка №10, как я уже писал, такой проблемы нет. Группы стабильно переполнены, в нашей в прошлом году было 35 детей и единственная, без сменщицы воспитательница. То есть мало того, что норма в группе превышена на 10 голов, так ещё считай воспитательница ровно вдвое больше работает. Тут с двумя с ума иной раз сойти можно, а прикинь три дюжины чужих по более чем 50 часов в неделю и всё это за издевательскую зарплату. Таким воспиталкам надо памятники чугунные на вокзалах ставить, но Модкомп конечно скажет, что воспиталка сама виновата, на попе ровно сидит и ничего в жизни не хочет менять)
@out, ну по факту да. Просто я неоднократно слышал от директрисы и воспитателей про норму в 25 детей. Может это конечно и негласная неофициальная, всё может быть. В любом случае согласись, что бы хоть как-то уследить за детворой и при этой не поехать кукушкой самому, на воспитателя должно приходиться 10-15 детей максимум.
@out, да, и правда. Бегло погуглил, выходит что для группы состоящей из здоровых нормально развитых детей регламентируется только площадь на одного ребёнка. Причём с увеличением площади добавление воспитателей не предусматривается. Можно строить ангары, набивать туда сотню-две детей тех родителей у кого нет денег на нормальный садик и запустить туда одну воспиталку за пятнашку. Очень удобно.
я не вдавался в подробности, но речь об этом Парк курорта и отдыха «Санаторный» единственное, насколько мне известно, вводить его будут по частям, и начнут с аквапарка.
Затраты же не только на стройку, оно работать тоже на какое-то деньги должно, зарплаты нужно платить. Должно быть как "по полису" типа средне-минимально, так и за деньги, но лучше. Наличие выбора это всегда хорошо.
Хорошее объяснение, но не катит. Т.к. учреждения ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, финансируются государством, з/п платятся из бюджета. А то так можно начать требовать от людей платить за иномарки и зарплаты чиновников, чтобы им хорошо работалось. Дело всегда в том, КАК РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ средства между гос. учреждениями. Если не хватает на з/п, оборудование, ремонты, может быть власти надо выделить туда больше денег?... А "выбор" должен быть не между обычной палатой и коммерческой в ГОС. больнице, а между ГОС и коммерческой больницами. Хочется комфорта, чтобы мед.сестры были топлес, а лекарства в 10 раз дороже - "добро пожаловать" в частную клинику!
Да уничтожила... уничтожила унылый вид заброшенного парка, где по ночам ссали и *****. Хибара , уничтожила унылый вид говна построенного рядом, ларёчки, Ман, да все правда, все так и есть.
Она ансамбль архитектурный на площади разрушила. Хотя бы оштукатурили бы в белый, чтобы сливалась с ансамблем, но нет, теперь это доминанта. Стела у вечного огня теперь бедный родственник
Рядом с ними в пределах видимости надо еще 5-10-метровый памятник Ленину поставить, и тогда комплекс будет завершен... А то, с одной стороны храм, рядом памятник красногвардейцам, которые сражались против "белых", попутно разрушая храмы, вот явно не хватает еще Ленина...
полностью поддерживаю, наконец из туалета сделали великолепное место, радующее глаз и несущее свет, покой и умиротворение.
@fb03, да ты успорокоооойся, я тебе говорю. В свое время комплекс на пл.Павших Борцов был вполне себе. Но время идет. Страна уже другая. Концепция поменялось, как говориться. Я считаю, что все военные памятники нужно перенести в одно-два места(Например,на Мамаев Курган и Панораму) Авторские памятники/скульптуры Ленину оставить. Типовые снести. Все памятники коммунистическим вождям в одно место - в музей. Пусть там будут все вплоть до Сталина. Все братские могилы в одно место на военно-мемориально кладбище. Не фиг превращать город в вечно скорбящее место. С танками/пушками, братскими могилами и памятниками Ленину. Да и туристам будет интереснее. Ну не поедут они на Красный ради памятника Паникахе. А тут все в одном месте. С кратким описанием. Что и как было.
@Черная злобная зверюга, и Путину памятник заодно... Да, без храма это было сделать никак нельзя... Я так думаю, что надо срочно строить что-то похожее (по размерам) еще и в Парке им.Гагарина (можно даже ДК снести ради этого), а также рядом со ст.Ельшанка скоростного трамвая, а то там многолетняя свалка без такого сооружения никогда не уберется, а также в других местах.