1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    "Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют, закончили аплодировать..."
     
    ОlgА, _m_a_d_m_a_n_, milla и 4 другим нравится это.
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @fb03, я ещё лет 10 назад поменял в квартире все стояки, радиаторы отопления. Дому 48 лет в этом году исполняется.
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Что не так ? По меркам РФ вполне себе.
     
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Речь же про архитектурный облик. В этом плане красный кирпич не подходит для строительства любого объекта в том месте. (Но может - это не конечный вариант экстерьера?) Так же, как и какое-либо современное здание из стекла и бетона, типо гостиницы на Краснознаменской. Вот это точно бы испортило весь архитектурный ансамбль.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Да нормальный храм, красивый. И вокруг сквер хороший сделали. Хожу мимо вижу туристы фотографируются. Жаль мне вид из окна новый дом закрыл.
     
    Последнее редактирование: 14.02.21
    modcomp нравится это.
  6. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну кстати храм смотрится неплохо. Он слишком большой, конечно, и забирает на себя все внимание, но хоть облагородили то место. Там же дичь какая-то была, алкашня. Сейчас хоть приличное место.
     
    modcomp и Borhes нравится это.
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    ну, тогда у дк Гагарина еще один-два впендюрить
    и в парке на монолите, рядом с баварией
    или как оно там
    и был здесь город-солнце
    а станет - город-храм
     
    s008, Digger34, out и ещё 1-му нравится это.
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Что мешало его облагородить без храма ? Наверное за цену храма можно было и ещё несколько мест облагородить.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    А почему без храма? Храм очень неплохо смотрится.
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    облагородили, не сомневайтесь:d
     
    s008, Сольвейг и Checkист нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
    Кстати да, в парке очень бы хорошо смотрелось бы.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    1 - не на месте, на другом месте он был. 2 - кабы на церковные деньги - то может и хрен бы с ним, но это как раз вместо благоустройства дворов...

    Хреново смотрится, кричащая доминанта, разрушившая ансамдь центра. В своё время новое здания универмага и Волжаночки тоже выбивались напроч из стиля ансамбля, но не разрушили его, потому как не доминанты. Храм всё погрёб.
     
    s008, milla, Земляника и ещё 1-му нравится это.
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В 2020г в программу «Формирование комфортной городской среды» вошли шесть городских общественных пространств и девять дворов Волгограда. Объекты, которые благоустраивают в рамках проекта, выбрали сами жители.
    подробнее

    Площадь у Дворца культуры Тракторозаводского района не узнать. Ее полностью замостили плиткой, обновили фонтан. В музыкальном сквере вдоль улицы Шурухина расположились лавочки-лиры и целый оркестр фонарей. Светильники закрепили на фигурах музыкантов играющих на аккордеоне, контрабасе, саксофоне, гитаре, трубе и балалайке. Газон и молодые деревца будут радовать местных жителей теперь уже весной. А вот небольшой сосновый бор со стороны улицы Жолудева останется ярким акцентом и зимой, когда остальное погрузится в серую хмарь.
    А уже весной подрядчик начнет благоустраивать следующий участок - между Дворцом культуры и домом напротив. Это станет очередным этапом реконструкции, предусматривающей полное обновление прогулочной зоны улицы Дзержинского. На площади более шести тысяч квадратных метров высадят деревья и кустарники, уложат плитку, сделают полив и освещение, поставят скамейки. Обещают реконструировать и легендарный стадион «Трактор», а на месте не менее известного вещевого рынка через несколько лет появятся торговый центр и новый сквер.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В этом году все главные открытия в большей степени были связаны с коронавирусом. Так в Волжском отрыли новую, построенную с нуля, современную инфекционную больницу. В больницах открыли новые кабинеты с КТ и новые лаборатории.
    Несмотря на ограничения режима, открылся и Волгограде и новый сквер для прогулок – у собора Александра Невского.
    Но все же главным открытием года стала новая дорога у «Акварели». Ее ждали все, кто каждый день стоит в пробках на Второй продольной магистрали. Дорогу длиной 1,4 километра, которая соединила центр города и Кировский район и стала дублером Университетского проспекта, строили два года. 26 декабря 2020 года по новому участку запустили движение транспорта.
    Напомним, эта дорога является продолжением Первой Продольной магистрали на юге Волгограда. Она проходит за «Акварелью» и соединяет улицу Электролесовскую с выездом на Университетский проспект. Назвали эту улицу в честь участника Сталинградской битвы, основателя ВолГУ Максима Загорулько.
    В дальнейшем эту дорогу обещают продлить до соединения ее с улицей Кирова.
     
    Афиноген нравится это.
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @modcomp, а у тебя в методичках есть чо про закрытую СДЮШОР в Центральном районе? Когда планируют запланировать планирование планового рассмотрения возможности запланировать её открытие?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как все аналнытики достают... кто должен менять стояки? Кто должен в доме следить за эл.проводкой? Опять Власти виноваты? Или только лично Путин? Вообще поменять стояк стоит на квартиру 3-5 тыс. это не такие неподьемные деньги, а так надо это требовать от УК или ТСЖ (это их зона ответственности), но ведь этим ни кто не хочет заниматься, как и выбором и контролем всех этих УК и товариществ, куда проще поплакаться в жилетку, какие власти сволочи, не следят за хапугами и ворами, так как сами с ними в одной банде...

    конечно сидя на диване сложно оценить что делается в Волгограде...я вот то же спецом не ищу такую информацию, но постоянно приезжаешь на какой нибудь объект, а там прямо огромные цеха новые стоят, оборудование, выпускают продукцию различную, при чем она расходится как по всей стране, так и за рубеж идет...
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    управляющая компания, очевидно. Мы ей деньги за это платим.

    конечно власти и конечно лично Путин. Ведь именно Путин с друзьями создал такую власть, от которой невозможно стребовать исполнения обязательств.

    я в курсе что сколько стоит. А кроме того почти всё могу сделать сам. Только непонятно за что я плачу деньги УК?

    хренасе ты Капитан Ясенкуй! Ну, потребуй, давай. Потребуй что-то от структуры крышуемой властью, которая придумала брать с меня деньги на капремонт вперёд этого капремонта (тем более что капремонт обычно выглядит как на фото Кривцова выше), который никогда не случится, но если я не буду платить — меня озалупят.
    Модкомп, скажи честно, тебе платят за эту невыносимую ахинею что ты тут постишь или ты тупо состоишь в рядах единорастов и потому положение обязывает ежесекундно врать? Тебе детям смотреть в глаза не стыдно?

    И да, что там насчёт закрытой последней СДЮШОР, которой теперь из альтернатив только пара платных секций на весь город?
     
    ОlgА, s008, milla и ещё 1-му нравится это.
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @fb03, мне ни кто не платит...все на общественных началах... насчет закрытой СДЮШОР не в курсе...знаю, что после ремонта открылась спортивная школа №1 (рядом с гимназией куда ходим), идет ремонт на объектах большой и малый Манеж, идут демонтажные работы по ДК Победа...это то что видел своими глазами. Ктати в Манеж который Большой, будет вложено 718 млн.руб.

    а кто вам мешал создать совет дома и проголосовать (моя мама этим занималась лет 5 назад, хотя ей под 80 было лет), что бы платежи на кап.ремонт шли не в общую копилку и которые надо ждать, пока дом не начнет рушиться, а на свой лицевой счет...или все считают себя умными и грамотными и нам все на блюдечке обязаны приподнести?? был бы у вас свой счет, то могли бы из накопленных средств провести кап.ремонт частично...да и замену стояка может осилить ТСЖ за свой счет так как это текущий ремонт, у нас же жильцы собрались и все 10 этажей поменяли плохой стояк за 15 тыс. руб. со своих денег, т.к. ТСН первый год и еще не достаточно средств, но уже огромное количество потрачено на ремонт котельной, подьездов, труб и т.д....и кстати председатель сейчас пытается перевести платежи на капремонт на свои счета, недавно по этому поводу проводилось собрание...
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    какой ***** совет дома? Факта оплаты услуг, которые по факту не оказываются и за которые я не могу спросить ни с кого, недостаточно?
    И тебе не стыдно перед мамой, которую ты вплёл во всю свою брехню?
     
    ОlgА нравится это.
  19. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Правильно пишет @modcomp, если нет решения совета дома о сохранении денег на капремонт на собственном счете,то денег не найдешь - они испарятся и не от инфляции, а от фокусников
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ведь деньги государству идут. То есть ты и @modcomp пишите, что деньги, отданные государству "испарятся"?
     
    AlexeyNik и djsoft нравится это.
  21. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    материализуются вблизи прасковеевки
     
    milla и z52 нравится это.
  22. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    А за его чертой даже и строить не собирались и не соберутся еще лет 20-ть.На кой они вообще эти заводы?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    РЕЙТИНГ РЕГИОНОВ РОССИИ
    ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ-2020
    1 Москва 82,16
    2 Санкт-Петербург 80,63
    3 Московская область 76,06
    4 Татарстан 66,62
    5 Белгородская область 64,76
    6 Краснодарский край 63,71
    7 Ленинградская область 61,60
    8 Воронежская область 61,04
    9 Югра 60,52
    10 Калининградская область 59,25
    11 Ямало-Ненецкий АО 57,91
    12 Липецкая область 57,86
    13 Нижегородская область 56,93
    14 Тюменская область 56,78
    15 Свердловская область 56,59
    16 Самарская область 56,50
    17 Ростовская область 56,13
    18 Курская область 54,96
    19 Севастополь 54,24
    20 Тульская область 53,70
    21 Калужская область 53,01
    22 Новосибирская область 51,80
    23 Ставропольский край 51,37
    24 Адыгея 51,27
    25 Челябинская область 51,23
    26 Сахалинская область 51,21
    27 Камчатский край 50,71
    28 Рязанская область 50,02
    29 Башкирия 50,00
    30 Хабаровский край 49,57
    31 Ярославская область 48,66
    32 Владимирская область 47,98
    33 Ульяновская область 47,72
    34 Оренбургская область 47,44
    35 Орловская область 47,14
    36 Пензенская область 47,00
    37 Смоленская область 46,82
    38 Тамбовская область 46,65
    39 Чувашия 46,62
    40 Брянская область 46,61
    41 Приморский край 46,50
    42 Крым 46,08
    43 Мурманская область 45,77
    44 Волгоградская область 45,76
    45 Ивановская область 45,56
    46 Красноярский край 45,36
    47 Удмуртия 45,27
    48 Пермский край 44,98
    49 Саратовская область 44,81
    50 Магаданская область 43,89
    51 Томская область 43,52
    52 Мордовия 43,22
    53 Тверская область 42,19
    54 Кемеровская область 41,78
    55 Иркутская область 41,78
    56 Дагестан 41,26
    57 Псковская область 41,18
    58 Астраханская область 41,11
    59 Вологодская область 41,07
    60 Омская область 40,55
    61 Чукотский АО 40,45
    62 Марий Эл 39,87
    63 Кировская область 39,76
    64 Хакасия 39,26
    65 Якутия 39,19
    66 Новгородская область 39,16
    67 Костромская область 39,06
    68 Алтайский край 37,79
    69 Амурская область 37,74
    70 Северная Осетия 37,71
    71 Коми 37,48
    72 Карелия 36,98
    73 Ненецкий АО 36,92
    74 Чечня 36,75
    75 Архангельская область 35,24
    76 Калмыкия 33,12
    77 Кабардино-Балкария 32,01
    78 Ингушетия 31,45
    79 Курганская область 30,45
    80 Республика Алтай 29,43
    81 Бурятия 28,94
    82 Еврейская АО 28,18
    83 Карачаево-Черкессия 27,69
    84 Забайкальский край 26,88
    85 Тыва 17,50

    ******************

    Позитив? Негатив?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Интересны критерии. Насколько знаю - в Пензе всё хуже, чем у нас, а вот поди ж ты.. Ну, кроме климата мож,
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Позитив 1962года
     
    Dimez, _m_a_d_m_a_n_, AlexeyNik и 2 другим нравится это.
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Исследование подготовлено экспертами агентства РИА Рейтинг по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников за 2019–2020 гг. Рейтинг построен на основе комплексного учета различных параметров, характеризующих качество жизни в регионах. При расчете проанализированы 70 показателей, которые объединены в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. Рейтинговый балл изменяется в диапазоне от 1 до 100
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Волгоград здоровой страны...
     
    Pashtet нравится это.
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Твердые середняки. Позитив! )))
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.066
    2.535
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Да лажа этот рейтинг, Курск на 18м месте, а по сути в городе все печально.