1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Звиздите тут только вы, тем что вам в пустые головы наложили из помоек. Иль тебя аист покусал? Несвязанная тупость постов прям 1 к 1. Разговор разговаривали про рабочие профессии - ты влез с камментом про высокие технологии. Деградируешь на глазах.
    Кому должен? Почему должен? Потому что кто-то эту фразу ляпнул? Непонятно.

    От верблюда наверное. Но и расчеты не врут. Заказал шкаф большой. Посчитали материалы (и исполнитель, и я потом). По материалам грубо говоря выходит 38тыр, а итоговая стоимость с меня как с заказчика 85тыр. И причем тут конструкторы из икеи, которые по инструкции собираются на коленке.
    Ну за ненапряжный график работы по 6тыр в день для Волгограда это весьма круто. И там на монтаж очередь была недели на 1,5 вперед расписана. Так что загрузка у них постоянная и плотная. Ну и ЕСЛИ ДАЖЕ 2 дня в неделю он напрягся и заработал 12тыр х 4 недели =48тыр, что опять же выше среднего уровня ЗП по Волгограду, да еще с таким расслабоном по 2 рабочих дня в неделю.
    В раздел домохозяйство зайди, там вечно ищут хороших проверенных надежных спецов. А сколько за надежность переплачивать - это каждый решает в меру своих сил и возможностей. Вон Е13 ищет качественных перевозчиков, и готов переплатить изрядно за качественные услуги. Так что спрос есть, осталось подтянуть предложение )

    С чего ты взял, что в мире всё по твоим фантазиям делается? )) Люди живут где живут, они там и в этом жили и живут ну например долго. Заняли очередь, обрисовали объемы работ, и продолжают жить 1-2 года, когда подойдет их очередь. За это время даже деньжат еще подсобирают на какие-то хотелки. Зачем им платить в 2 раза дороже?!

    Обычные могут да, нарукожопить 100+. И будут перебиваться то тут то там шабашкой, или по объявлениям шариться. А твой фантазийный олигарх сделает хорошо за 130+. И его потом будут ждать, 1-2 года, т.к. лучше подождать и сделать хорошо за 130, чем через **** переделывать 3 раза по 100+.
     
    modcomp и Pashtet нравится это.
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В среднем в влг 60-70 зарабатывает толковый отделочник, в мск от 100. Но эт если есть нормальные заказы,а так как щас перманентная задница в влг многие мелочевкой перебиваются и потому у них 40-50.

    Эт все брутто доходы
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, чисто вдвоем без подсобных. Ну только затащить стройматериалы, но это оплата отдельно.
    срок примерно 3 месяца.
     
    modcomp нравится это.
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хороший пример. Очень хороший. Балоболить многие могут про то, сколько готовы переплатить или как много работникам заплатили.

    Но по факту далеко не так сладко там. Совсем не так.

    Сказки.
     
    Forcestrat и Sulami нравится это.
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А ничего, что материал еще нужно рассчитать, напилить, заторцевать, привести к тебе домой, а уж потом собрать?

    Так работают единицы, которым повезло, что им манагеры дают такие сборки! Ибо
    Но, млять спич тут пошел за то, что в Волгограде всем мужикам как нехрен делать можно ковшом деньги грести и покупать квартиры. Только вот все свелось к тому, что работа эта
     
    Forcestrat и Sulami нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не всем конечно, а только оптимистичным, конструктивным и работящим. А те которые ноют и сидят ждут высокотехнологичные рабочие места с зарплатой в 200 тысяч, те да заработают вряд ли.
     
    Pashtet и modcomp нравится это.
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Афиноген, ваш сын нашел работу? В течение какого времени он это сделал?
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @Ольга М., Нашел. В течение года.
     
    Pashtet нравится это.
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    3,14здец! Т.е. студент, закончив ВУЗ в Волгограде должен метнуться устраиваться грузчиком или разнорабочим на стройку?
     
    Sulami нравится это.
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Эт жЫсть, а не сказки. Не всем надо быстрее-быстрее нищебродовариант сделать в свежесданной квартире в новомосково. Есть и другие категории людей, кому надо чтоб сделали хорошо, надежно, и без нервов. Вот такие люди описываемого мной работника за свой счет в Мск пол года катали на самолёте, чтоб он там им квартиру сделал. А потом предлагали в Англию на пол года съездить, чтоб еще и там дочке переделать то, что наделали "местные" болгары.
    Проект я притащил по сути уже готовый, который спроектировал сам. Там только надо было проверить на помарки и недочёты. Пилить, торцевать - это делают конторы по распилу. Закидываешь им в электронном виде размеры, они их тут же компонуют на листе и выдают готовые детали. Привезти и занести - ну да, надо блин что-то делать за 40тыр то?! И осталось собрать всё на месте, дня за 2.
    Повезло? ))) Ну наверное да. Повезло, что руки не из жопы растут, и что в голове мозгов хватает не спиться и делать заказы вовремя и качественно. Вот те, кому так повезло и имеют манагеров дающих, да очереди на отделку на 1-2 года вперед!
     
    Pashtet нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    У нужно ли нашей экономике столько людей с высшим образованием, столько юристов, экономистов и прочих менеджеров? Вот и сидят они без работы, а сварщика или крановщика днём с огнём не сыскать.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Молодой спец, в течение года, круто чо.

    Можете рассказывать дальше, но давайте определимся - у меня есть работа (я сама работодатель), я не последний хрен доедаю, мой старший ребенок пошел работать сразу как сдала ЕГЭ, сейчас учится и работает, предложений у неё несколько и при этом я утверждаю что как с работой, так и со спецами в Влг жопа, просвета не предвидется, будет явно хуже.
     
    Sulami и WindMan нравится это.
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну ему особо не горело, так что он и не спешил, выбирал то что ему интересно.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет. Нарисовать проект и рассчитать размеры деталей - это очень разные вещи. Честное слово. ;)

    Так конторы же не за бесплатно это делают.

    Повезло еще то, что они попали туда работать.

    Нужно. Сейчас на больших заводах дефицит специалистов по производству.
     
    Sulami нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну ты особый случай, тебе даже когда хорошо, все равно все плохо)))
     
    Pashtet и modcomp нравится это.
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    сам хоть понел шо нарыл?
    если не понел то поищи там резюме погромистов и подумай над ними ;)
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что опять за сказки? Поставить ЗП по минимальной планке того, что чел с "руками" зарабатывает в Волгограде по рассказам последних страниц - 100тыс. И найдёшь ночью без фонарика даже.

    Очередь будет.
     
    Sulami нравится это.
  18. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Вот же. Причем это зарабатывают специалисты, которые передаются из рук в руки. Еще если отделочник на все руки. 40-50, с задницей и брутто чистыми хорошо если 30-40.

    Я Вам сварщика 6-го разряда на 100 тыр могу подогнать.

    По сборке мебели эконом - стандартная цена 10 % от стоимости материала, чем дороже материал, тем больше процент. Дорогое попадается нечасто.
     
    WindMan нравится это.
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если он ищет сварщика, то ему же надо за 3 копейки круглосуточно без выходных... :d
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Нарисовать проект в программе, в которой рисуют сами же мебельщики, и из которой просто выгружают потом набор досок с размерами - это по сути одинаковые вещи. Я ж не писал, что я на листочке карандашиком нарисовал ;)
    Это всё входит в цену материалов, т.к. материалы обычно там же и берут где пилят.
    @out,
    Поставить можно. Но кто эту ЗП будет платить? Какой заказчик захочет платить за такой дорогой монтаж сварщика? У вас всё так просто, как у детворы в садике прям )
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не у меня просто, а у тех, кто говорит, что а) за работу прямыми руками можно заработать 100+ б) найти сварщика и крановщика не получается у них же.

    Так не работает. Вы уж там определитесь. Либо за это платят 100+ и тогда найдёте без проблем. Или "заказчик" не хочет платить и зарплаты у сварщиков 30-50тыс, а не 100+.
     
    Forcestrat, WindMan и Sulami нравится это.
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вот это и называется "быть оптимистичным".

    Продолжаем есть пирожные
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @WindMan, а в чём противоречие? Кто востребован экономикой тот при деле и работу имеет. Ну а кто нет, вэлком в те профессии где есть спрос.
     
    modcomp нравится это.
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    А у нас, в &бенях посреди города, дороги вдоль подъездов отремонтировали несколько лет назад, и до сих пор ям на них нет. Не во всех дворах, да.

    Нас тогда знатно поимели.

    ***
    Позволю себе напомнить, что пафос темы «давайте отметим и хорошее, не всё же ныть без перерыва».

    Сегодня прошелся по Калининградской вдоль всей ее части в формате аллеи. Посмотрел на ровный асфальт, который там отродясь был в трещинах и колдобинах. Пересек Цимлянскую, пересек Ухтомского, которые отродясь были в ямах. Ни ям, ни трещин. На Ухтомского вообще был адъ, с юности помню — здоровенные пирамидальные тополя взламывали корнями и тротуар, и проезжую часть, и никто с этим ничего не делал.

    Подивился на новенькие скамейки на аллее — еще недавно были угловатые сварные конструкции с планками из дешевых лакированых реек, а поди ж ты!

    Прям как в хваленых европах.

    IMG_20211013_172927610.jpg


    За несколько лет и деревца подросли, 4-5 метров. А сколько вони было по срубленным старым! За аллеей ухаживают, это видно. Летом клумбы все в цветах, сейчас вот, к зиме подготовили.

    И даже аляповатые, на мой вкус, светящиеся хреновины общей картины не портят.

    IMG_20211013_173233760.jpg

    Пока снимал, мамашки стайкой выползли на аллею с колясками. Матерятся, правда, но не ругаются. Они на нем разговаривают. Что поделать...
     
    Последнее редактирование: 14.10.21
    Афиноген и modcomp нравится это.
  26. шеф

    шеф Активный участник

    3.457
    904
    :facepalm::facepalm: так ты вообще далекий от бизнеса человек. Одни хотят быть, другие казаться,вот ты из тех кто хочет казаться.
    2.4млн покрасить памятник, нормально чё. Потом модкомп расскажет как люди крася памятники миллионы зарабатывают.
     
    WindMan и Sulami нравится это.
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ну слава Богу, одну проблему в России за 20 лет решили, не везде конечно, но вот в ваших дворах да.
    Можно объявлять национальный праздник.
     
    Sulami нравится это.
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Жаль, что занят в последнее время, а так думаю запилить тему и выкладывать достижения в России за последнее время и уверяю их огромное количество, которое выражается не только в том, что обустраивается и приводится в порядок внутреннее пространство жилых дворов, парков, скверов, памятников, спортивных площадок, дорог, больниц, поликлиник...
    и это не смотря на то, что дураков в стране ещё достаточно огромное количество...

    Я смотрю на своих друзей, товарищей, знакомых...и у всех как то получается и купить квартиры и настроить бизнес и хорошо отдыхать с семьёй...кто зарабатывает на с/х (мясо, зерно, овощи), у кого холодильники и площади под хранение, у кого куча маршруток, у кого реклама по городу, у кого рента, у кого магазины (одежда, бытовая мелочевка...), у одного компьютерный магазинчик в подвале (кстати на бу умудряется каждый месяц по 300-400 тыс. делать...у другого то же подвальчик ( и обоим я посоветовал купить подвальчики в кредит, что бы не платить огромную аренду на собственном примере и они благодарны за это...) в котором разместил кучу оборудования и печатает рекламную продукцию, другой открыл производство и выпускает оборудование для общепита, у других производство из ПВХ для капельного полива, одни имеет мастерские по ремонту авто, одни магазин по продаже автозапчастей, другой торгует софтом и порой с одной сделки может поиметь под миллион, другой занимается подбором персонала для вахтовых работ, кто репетиторством на дистанции занялся для москвичей и питерцев и час работы составляет более тысяча руб., кто дизайнер, кто программист, кто на рисунках и векторной графике зарабатывает, кто страховой агент, а кто риэлтор, кто зубной врач, а кто аниматор... и такой список можно продолжать очень долго ...

    Одна знакомая сидела без работы с ребенком, у мужа бизнес когда то процветающий (изготовление очков) стал хиреть, денег порой не хватало ни на что, отключали коммуналку за долги и она решила (у нее хорошо получалось заказывать дорогие и красивые вещи по инету для своего ребенка) сделать бизнес на аренде шикарных платьев для детей...теперь очень известна и предоставляет свои шикарные платья для фотосессии, для конкурсов красоты и т.д. нам несколько раз предоставляла бесплатно "по дружбе", хотя аренда стоит от 2 до 5 тыс. в день...
    Один знакомый выкупает на аукционах в аренду на 49 лет. интересные места, ставит на них ларьки и маленькие магазинчики и потом сдает в аренду за огромные деньги, например 30-40 м2 за 60-70 тыс. в месяц...

    Это конечно из разряда "бери больше, кидай дальше"...
     
    Последнее редактирование: 14.10.21
    undry и ANIMAX нравится это.