1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Эт ты пиши тем, кто ищет сварщиков и крановщиков. Я то тут причем? Я про конкретные примеры речь вёл. Что за привычка приписывать мне чужие слова? )
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так ты не со мной тогда спорь.
    Это один и тот же чел говорил, что работящие ковшом деньги гребут. И он же говорил, что сварщиков и крановщиков найти невозможно.

    Так что очевидно, что это на зарплаты 100+ найти их тяжело. Но это враньё. Ты вот же сам с этим согласился, не так ли?
     
    Sulami нравится это.
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    В шары чтоль долбишься? Там и по описанию и по фото видно, что еще и облицовку камнем делают, а не только тупо красят самолёт. Вот так у тебя и тебе подобных вся жизнь дерьмо и будет, при любом раскладе, потому что она проходит через призму твоего говнястого мозга. Он вокруг тебя всё окрашивает в коричневые тона. Причем это видно только тебе. потому что ты ХОЧЕШЬ так видеть!!! Иного ты не увидишь никогда, даже если всё вокруг будет розовое, новое, красивое, качественное - ты будешь видеть только коричневое дерьмецо. Не сочти это за изотерику иль что-то подобное. Это реально так! И так оно у тебя и будет, всегда и везде, пока ты сам не захочешь это изменить.
     
    Pashtet и modcomp нравится это.
  4. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ясен пень, есть те у кого очень хорошо, отлично и просто хорошо. Я тоже не последний хрен с маслом доедаю, но есть и те (и среди моих знакомых) у кого еле-еле и паршиво. И по соотношению этих групп, изменившемуся (тут уже не мои узкие круги, а статистика, рынок, экономика, с ней же перспективы) после "вставания с колен" в не лучшую, мягко говоря, сторону, и выводы.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Я про крановщиков и сварщиков не в курсе вообще, посему согласиться никак не мог с этим. Но блин я уверен, что эти профессии даааалеко не из бедных. С меня во время ремонта сварщик за 1 стык брал кажись 700р. За 2-3 часа работы он ушел с 4800р в кармане. А экскаваторщики на отца когда-то даааавно работали, и получали они больше, чем отец ИПшник, который им собственно работу и давал и владел строительной техникой. Т.е. он ради хорошего спеца платил ему больше, чем с него зарабатывал сам.
     
    modcomp нравится это.
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    скажем, если бы ты свою дачу облицовывал камнем и красил, то явно 2,4 млн у тебя бы вызвали вопросы. Но это же колхозное, это же ничье.
    Только откуда интересно МБУ ЖКХ Дзержинского района деньги берет, не из твоих ли тарифов и налогов? :d

    ну и ваще - в чем позитивная новость то? напоминать что в Волгограде было когда то летное училище?
     
    Sulami нравится это.
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Совсем недавно нужен был сварщик, я обзвонил своих знакомых первоклассных сварщиков, все отказали заявив, что работы невпроворот... тогда я подпряг знакомых узбеков, тем более один говорил, что у него диплом да же есть, правда практики не очень...так они за 4 дня (точнее ночи, так как работа была в ТЦ) вдвоем отец и сын сварили все конструкции и закрепили их к полу на хим анкерах и за это получили 60 тыс. Вот много это или мало?
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Мадама, живите вместе с Шефом в вашем общем говномире. У вас там свои коричневые позитивные новости, когда где-то что-то обгадили, убили, проиграли и т.п. У нас в нашем мире свои позитивные новости - когда что-то построили, починили, покрасили, улучшили.
     
    modcomp, Афиноген и Pashtet нравится это.
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Немного не по теме... Дома нужно кое что из мебели сделать. Не в курсе, где у нас занимаются распилом,что бы по размерам сделали + кромки качественные...
    И какой лучше софт использовать?
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dozer,
    Знаешь, построить, починить, покрасить и улучшить можно и концлагерь.
    И безусловно в том же Освенциме были люди получавшие профессиональное и эстетическое удовлетворение от того что новый барак встрой ввели, инженерные системы подачи газа отладили на работу без сбоев и так далее.
    Нет ничего странного в том, что человек сделал что-то хорошо и получает от этого удовлетворение.

    Но реально странно когда человек не видит контекста этой работы, не оценивает ее значимость и значение, не соотносит запросами и так далее.

    Поэтому можешь дальше тужится рассказывая про мой говномир, в нем давно уже все что надо сказали - и про многие знания многие печали и про то, что получает выбирающий сторону разума, ты вряд ли что-то новое добавишь.
     
    молодой и Sulami нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, то есть, вы согласны, что с такими доходами сварщиков, на 100тыс зарплату найти не получится сварщика в Волгограде сейчас. Да?
     
    Sulami нравится это.
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Он такой же "ЕГО ГОВНОМИР" - как и твой. В одной стране и одном городе живете :)
    Вот только он, предпочитает видеть хорошее... А у тебя лишь говно в голове...
     
    Афиноген и modcomp нравится это.
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А если говно не в голове, так же продолжать видеть в этом хорошее?
     
    WindMan и Plus нравится это.
  14. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    То есть отсутствие критического мышления?
     
    Sulami нравится это.
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Вот ты видишь человека. Допустим девушку. Красивая такая. Милое личико.
    Какие должны быть мыли? "Ух ты!", "Клевая...." и т.д. Верно
    Но ведь у этой девушки, есть попа. Красивая попка. А в попке этой - ГОВНО! Более того, у нее кишечник полон всякого - ГОВНА.

    Такая вот жизнь. Говно есть везде. В том числе даже в самом милом и приятном человеке. Но это не означает, что видя человека, обсуждая его или вспоминая, надо думать лишь об этом говне...
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не, не так.
    Вот ты видишь кучу говна, но говно -говно не само по себе, а говно из прекрасной девушки. Он ж вроде так.
    Но вот я вижу, при это один *** говно, а кто-то видит в этом говне девушку.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Вот именно - совсем не так. Видеть в говне девушку, это надо быть еще тем извращенцем :)

    У тебя здесь "говно" - само по себе. А в жизни, это лишь часть это жизни...
    Говно есть всегда и везде. Его надо убирать, его надо утилизировать, в конце концов, даже пользу из говна можно извлекать..
    Но это не означает, что нужно зациклиться на этом говне и жить,думая лишь о нем.
     
    Афиноген нравится это.
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вот ты видишь газовую камеру, трубы хорошо привинчены, покрашены ровненько желтой краской, почему же в этом не видить позитив, он же есть?

    Я тебе могу объяснить почему я не вижу позитива в ремонте самолёта.

    Потому что я каждый раз заходя в подьезд старого дома в Центральном районе чувствую запах нашего ЖКХ. Потому что рядом с моим новым домом в Центральном районе я вижу наружную теплотрассу в ошлепках материала, которая там так 40 лет наверное стоит и это тот же ЖКХ, который за 20 лет вставания с колен ничего с этим не сделал, сколько бы я не платила.

    И поэтому мне совершенно и абсолютно понятно, что нет никакой надежды что подвалы и мусоропроводы будут содержаться без вони, теплотрассы не будут стоять в ошметках, на ЦПКО не вырастут вырубленнве огромные ели, даже те возможности для детей которые были 10-15 лет назад нереалищуемы, медицина уже не вернется к человеческому отношению, а общий наш потенциал за счёт всех указанных улучшений не дает никаких шансов на экономическое развитие.

    Детей тестовая система лишила возможности обучаться, думать и творить, в задачах выбора правильного ответа они не могут конкурировать с машинами, которые этот выбор сделают быстрее и чётче и так далее.

    В общем, масштабирование одних и тех же вещей, выдуманных одними и теми же мозгами без свободной конкуренции решений и в изживаюшей себя бензоколонке привело к понятному результату.

    И будущее наше так же совершенно понятно, можно посмотреть на белорусь с Лукашенко, в которой пользователей телеграмм каналов прировнивают к экстремистам уже.

    Поэтому ешь анонасы, рябчиков жуй. Ну или макарошки, хватает пока?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Медицина тут бессильна... :facepalm:
     
    Dozer нравится это.
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Pashtet, а я вот в тебя верю. Рано или поздно ты наешься и напрыгаешься в аквапарке и у тебя возникнет вопрос: что дальше?
    И ты довольно быстро поймешь что у тебя дальше.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А дальше как и у всех. Могилка :)
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Я в Pro100 рисовал. Уже 3й шкаф )) А распил - это надо выбирать уже, чтоб у них были деревяхи нужного цвета, ламинирования, фактуры, толщины. Лет 6 назад на углу Азизбекова и Елецкой распил заказывал. А где кто сейчас делает хз, гуглить надо.
    Ну так для тебя вокруг концлагерь и есть) Ты в нем живешь, мучиисся ежеминутно и каждодневно. Но в данной теме мы обсуждаем не твой концлагерь. Зачем ты тут тогда ходишь и пишешь? :) Создайте с Шэфом и прочими рядышком свою тему, про свой корычневый концлагерь, и делитесь там своим позитивом. Какие там у вас шконки новые, какой газ лучше, какие дровишки жарче и т.п.

    Почему не получится? Получится. На нее пойдут даже те кто варить не умеет. Но что это будет за сварщик? И накой он нужен за 100тыр?

    В голове в голове ;) Всё там и идёт оттуда, и только лишь оттуда. Вы просто не пробовали в голове что-то менять, а если и попробуете, то у вас скорее всего не получится, ну или процесс затянется на годы. Но оно того стОит ;)

    Есть киношка, не помню название, с Адамом Сендлером кажись, а-ля комедия. Смысл в том, что там была жЫЫЫрная баба, но вот он смотрел на нее и видел супер красотку. Все видели убогую стремную бабищу, а он видел в ней красотку. Не то что бы ему нравились жирные и убогие, а вот другое он видел глядя на одного и того же человека. Филь хоть и комедия, но такИ со смыслом. Это примерно визуализация нашего тутошнего трёпа :) Что люди смотрят на одно и то же, но видят РАЗНОЕ. Живут вроде как на одной плоскости, в одном месте, но один в говне живет, а другой не в говне.
     
    modcomp, Афиноген и Pashtet нравится это.
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    заблуждаешься ;), могилку еще заслужить надо.
    ты только не плач, но писать я буду там, где хочу.
    И то, что хочу.

    И еще - ты реально считаешь что я не могу поговорить о том из какой жопы надо выползти, чтобы радоваться покраске самолета? Или чему ты там обычно радуешься "попивая пивас у себя в панельке на районе"? Ну если мы вдруг решили что тема предполагает постановку друг другу диагнозов?
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Неа.
    Вот именно не само по себе.
    Я д прям так и написал

    Все верно, но нужно говно называть говном вещи называть своими именами, если говно назвать девушкой, то говно не перестанет быть говном.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    @Ольга М., я тебя из твоего барака и колючей проволоки плохо слышу и понимаю) стоя снаружи твоего концлагеря. Газ говоришь не свежий завезли? Дрова сырые? Евреи кончились?
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати про медицину.
    Как там у нас с ней?

    Да нет, с головой все норм. просто кто-то к говну привыкает быстрее, кто-то медленнее. Для одних оно норма, для других нет
     
    Ольга М., WindMan и шеф нравится это.
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    )))) ну вот смотри, ты - говно)) Ну вот глядя на тебя кто-то так может считать. Ты говно? ) Ты им стал после этого? Ну хотябы для себя самого. Думаю нет. А для друзей, знакомых, родственников? Тоже наверное нет. И становится непонятно кто же ты всё таки? И от чего это зависит? От кол-ва людей с той или иной стороны? Ну щас большинство например тебя не считает говном, ну пусть из-за кол-ва ты не говно. А вот раз, и чаша весов начинает перевешивать в другую сторону. И ты в какой-то момент им станешь? Даже для себя и близких? Не уж то так сложно понять сию мысль? )) Это же так просто )

    Скажем так)) Говна нет вообще! И каждый сам лично для себя его создает. Вы вот его для себя больше с ольгой лепите вокруг себя, только себя!!! А кто-то меньше. А у кого-то блаженного его вообще нет. А кто-то идёт и вешается на золотой верёвке на пальме на личном острове из-за того, что вокруг для него беспробудное говно. Это для тебя пальма и остров и золотишко - красота, а для него - ад. Он так решил!!! А ты (для тебя пальма и остров и золотишко - красота) решил по иному.
     
    Афиноген и Pashtet нравится это.
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так выше уже обсудили этот вопрос.
    Сошлись на том, что вещи надо называть своими именами.
    Говно, говном. Дозера дозером и т.д.

    Диалектичненко.
    Но опять таки выше де обсудили.
    Я понимаю, чаша качнулась, и вы больше писатель, чем читатель.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.842
    2.703
    Ладно, заоффтопились мы тут конкретно. Остановите нас кто-нибудь )))
     
  30. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Да особо одарённые начитались или наслушались психологических практикумов разных, как стать миллиардером или типа того - счастливым. Ну и практикуются, обмануться хотят, что бы не испытывать негативного воздействия от своего восприятия.
     
    out нравится это.