1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @Ольга М., Вы не могли бы высказать свои негативные мысли в другой соответствующей теме.
     
    modcomp нравится это.
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Пазитифф из отделения сбера :)
     

    Вложения:

    undry, Sulami и out нравится это.
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А с какого года эта картинка? А то зашёл на вакансии там другой ценник, например
    Электросварщик ручной сварки
    Зарплата 40-50 тыс.
    Специалист управления продаж от 30 000 до 40 000 руб.
    Инженер программист вот не стоит зарплата, но думаю то же в районе 40 тыс. но зато в белую как любит Оля со всеми плюшками, соцпакетом и без переработок...




    Да после того, как купил подвальчик, он потом купил ещё рядом помещение побольше, затем в этом же дворе в 100 метрах от офиса, двухуровневую квартиру в элитном доме (центральный район), а через пару лет отца переселил с красного октября прямо в квартиру над офисом...и да зарплата сотрудника более 50 тыс. составляет...
    и кстати сотрудник купил недавно квартиру, сделал ремонт и каждый год по несколько раз мотается за границу отдыхать, в отличии шефа который трудоголик ...
     
    Последнее редактирование: 15.10.21
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вчера в 95 сфоткал
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А кто определил что мои мысли негативные?

    Я лично думаю что мои оценки адекватные и отражают способность критически оценивать ситуацию (то есть соответствуют взрослому поведению в противовес поведению ребенка, например, которому дали конфетку или тетрадку с блестками и у него радость).

    Может вы над своими мыслями поработаете? Или тему назвать "а нам так ндравится и заткнитесь нам плевать, мы ничо не слышим бла-бла-бла"?
     
    WindMan и Sulami нравится это.
  6. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    За происходящее в Вашем воображении, еще раз, я ответственности не несу.
     
    dk-34 нравится это.
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp,
    Давайте я вам контекст напомню - вы так радовались что мальчонка оформился самозанятым...
    Так вот, для тех кто не в курсе - самозанятый платит 4-6 % с дохода и у него нет никаких государственных пенсионных программ, социального страхования.

    То есть государство с него ренту берёт, но без каких-либо соц обязательств в дальнейшем.

    Вот теперь граждане представьте, что огромная армия яндекс-таксистов и подобных это самозанятые. Яндексу хорошо - экономит на налогах. Государству хорошо - оно получает свою ренту не обещая ничего в замен. Пользователям такси хорошо - они мало платят.

    А что будет с этой армией мужиков когда придет пенсионный возраст?

    А как это сказывается на том, что они не берут больничные так как им за время болезни не будут платить?

    А соответствует это вашим представлениям о социальном развитии государства?
     
    Sulami, В_Чащах_Юга, dk-34 и ещё 1-му нравится это.
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Я так понимаю это такой позорненький слив? Там выше писалось про ТОЛПЫ. А как спросили за толпы, и ответить в подтверждение звиздежа нечего, начала съезжать уже на цены :)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Понимаешь, некоторые "позитивные моменты" в этой теме сопровождаются ссылками на источник информации. А в источниках корреспонденты "хвастаются" про то, сколько бабла тратится на эти позитивы. Так вот, люди, которые в школе дружили с математикой прикидывают затраты на единицу благоустройства. В результате этих прикидок почему-то получаются космические цифры. И вроде как позитив превращается в грустную печаль...
     
    Sulami нравится это.
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    во-первых, с чего решили про радость? Во-вторых, я просто привел пример, что молодой парень получил денежное пособие в размере 150 тыр. за то, что стал самозанятым и на эти деньги купил себе инструмента хорошего, при другом раскладе это было бы не возможно, особенно если учесть что у него в семье 10 братьев и сестер и зарабатывать на новый и хороший инструмент ему пришлось бы долго...а так глядишь через годик или станет профессионалом и будет хорошо зарабатывать или найдет себе работу с соц.плюшками, отпусками и больничными оплачиваемыми, ведь самозанятый это не приговор, а форма легализации, не так ли?
    Ну и считаю, что должна развиваться страховая форма поддержки населения, в которой человек сам должен решать сколько он готов выделять из своего бюджета на здоровье и критические случаи, а не государство в принудительном порядке с работодателя...
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Таки шо вы говогите? Таки не вы тут гассказываете за то шо вокгуг всё безгадостно, уныло и плохо? Это ваше вообгажение такое гисует, не моё. Вам на вашем понятнее становится? )

    бгагага)) Т.е. армию, защиту, всякие гос-мун-соц службы, медицину, благоустройство и пр. вещи государство ему не в замен дает? Просто он раньше нахаляву это все получал, а теперь он за это платит КАК И ВСЕ.
    Вот где не надо ты типа умная вся такая, а где надо дурочка-дурочкой ))
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    а ты мне предлагаешь сравнивать кислое с мягким, правильно я понимаю? В Испании недвижку покупают люди сильно более состоятельные чем средний волгоградцец с сорокалетней ипотекой за панельку в социальном гетто.

    Для чего нам сравнивать несравниваемое? Просто убедись что твой коричневый кумир ака вечерний мудозвон владеет недвижимостью в соседней с Испанией страной, а не Волгограде.

    ну во-первых, государство дает помощь самозанятым не при условиях мы немножко поработаем и сольемся, во вторых вроде определились что гипсокартон монтировать инструмента на 150 тыс купить - это нужно с фантазией, в третьих - мальчишка прямо развивается как литературный герой все дальше и дальше, то папа ему купил, то 10 братьев и сестер - как вообще выжил бедолага?

    ЗЫ. Я не вижу для граждан профита в такой форме легализации - вы нам ренту, а мы вам фигу.
     
    Sulami нравится это.
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Sulami и out нравится это.
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Я? ))) Это я чтоль ляпнул в лужу о толпах покупателей недвиги в Испании, которые больше толп покупающих недвигу в Волгограде? Это в генах чтоль у вас свои брехливые слова и мысли приписывать другим? )
    Аллоизыч жив? Есть такая теория конечно. Но даже если и так, то он мне не кумир.
     
  15. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Вот видите, как вас раздражает всего лишь мнение рандомного человека в интернете... А почему бы Вам не последовать своему же принципу "видеть все в позитивных тонах"? Мне вот, например, радостно, что люди критику сохраняют, а Вы еще больше причин порадоваться (с Ваших же слов) найдете.

    Быкова ректора Медунивера выкинули из списка или я его проглядела? А то как заступил в 100-ку по России вошел.))
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Какое самомнение и чсв)) у рандомного человека на которого мне вообще пофиг ))
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    @Ольга М., А есть что то в этой жизни что вас радует? Ну может быть семья, дети, природа, животные, искусство?
     
    modcomp нравится это.
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    мне надо написать вам рассказ Рассказ Что я люблю (Виктор Драгунский) ?

    Меня радует: оттенки цветов степи и как они изменяются из-за цвета неба, серый кот, который приходит за едой к дому, красные яблоки, которые срываешь сейчас с дерева, а они сначала в тусклом сером налете как иней, но от теплой руки становится яркими, клумба с клубникой, которую я сделала - там с одной стороны елка, с другой юкка, вокруг природный камень и клубника и несколько дорожек внутри клумбы из плоских камней, жирные черви, которые выкапываются при посадки клубники (я их обратно закапываю), робот-мойщик окон (он молодец), то что я почти доделала 2 больших проекта, воспоминания о тарантиновском "Однажды в Голливуде...", малиновое (и вишневое тоже) пиво, открыть один глаз утром и понять что еще можно спать, шашлык из говяжьей печени в жировой сетке из Лагмана, две ящика с орехами в кабинет...

    Мне не нравится: ЕР, управление Волгоградом (в том числе перевод времени), глупость и беззаконие (можно в принципе оставить только 3 пункт чтобы не плодить сущностей).

    И, кстати, из последнего: силуэт храма А.Невского в просвете между домами когда едешь сзади него на фоне темного неба мне тоже очень понравился.
     
    undry и Афиноген нравится это.
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну вот, уже позитив!
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Он еще интересно смотрится в перспективе, когда едешь по ул. Козловской в районе Конфила.
     
    Афиноген нравится это.
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Да, с Козловской смотрится классно. А ещё от Сурских бань.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Афиноген, есть. Ольга иногда лайкает чьи- то сообщения.
     
    Афиноген нравится это.
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    это не отменяет того, что в целом контексте он мне не нравится. Мне нравится что Ищенко сделал храм на МК (хоть он и разрушает там задуманный ансамбль, но я считаю его уместным в контексте огромной братской могилы, сильно уместнее статуи РМ). Мне нравится как вписан храм в конце парке по ул. Советской.

    Но храм А.Невского разрушает ранее формированный архитектурный ансамбль в центре города, а плюсов кроме того что вот есть мгновение когда он красиво на фоне неба смотрится - я в нем больше не вижу. То есть на МК храм разрушает ансамбль, но делает контекст человечным, а здесь он разрушает и не создает больше никакой ценности.

    Ну и вообще я считаю что церковь должна быть отделена от государства поэтому сам факт пиара и заслуг чиновников в строительстве храмов выглядит для меня неправильным.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Эх, а я уже за вас порадовался.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    Ваши в Израиле с тобой категорически не согласны! ;) Или ты считаешь, что только православная церковь должна быть отделена от государства?
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Знаешь, мне как то ровно на то как там в Израиле, и как ты считаешь, я лично предпочитаю реальность в которой церковь отделена от государства и если чиновник в ней участвует, то как частное лицо (как Ищенко, например).
    Потому что церковь - это про мораль, справедливость, поддержку.

    Чиновники про другое. И церковь должна стоять лицом к человеку, а не чиновнику (как я понимаю её роль). И если бы средства потраченные на храм А. Невскому пошли на финансирование приютов и помощи (социализации) бездомным, работой с подростками, помощи одиноким матерям, имхо, реальность была бы лучше.

    Я, конечно, поражена что вы за меня так расстраиваетесь, имхо, для этого причин нет.
     
    Sulami нравится это.
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну почему же. Вы очень интересная личность. И не смотря на все разногласия, я отношусь к вам с уважением.
     
    Sulami нравится это.
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В советские времена СМИ частенько приводили цифры пиндостана, типа каждую минуту там происходит столько-то убийств, столько-то ограблений, столько-то краж, изнасилований, покушений, избиений и т.д. и т.п. Во времена перестройки, один из авторов написал, что советские СМИ создали такой образ, согласно которому, чтобы не быть сразу застреленным нужно, выйдя в штатах из самолёта, тут же пригибаясь бежать в здание аэропорта и это непременно будет происходить под свист пуль.
    А форум почитаешь, то асфальт зачем уложили, нужно было плитку, если плитку уложили, то нужен был асфальт, если плитку с асфальтом применили, то не там где нужно, набережную продлили не в ту сторону, люди голодают, работы нет..
    Почитал форум, б-р-р-р, ужас. Пора в социум, там можно придти в себя.
    И зачем так беззастенчиво врать. Вот дерзайте здесь все цифры. И инфа будет дополняться вплоть до окончания работ и закончится актом выполненных работ.
    Сведения закупки (zakupki.gov.ru)
    Можно конечно в обычном стиле написать, что выиграли свои и деньги уже поделили и т.д. т.п. И пули свистят...
     
    99999, Афиноген и modcomp нравится это.
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А в каком месте я вру? Я прикидывала стоимость краски и камня исходя из понятных мне цен на материалы, примерно прикинула стоимость работ и поставила вопросительный знак.
    Обязательно почитаю их аукционную документацию раз вы так настаиваете и выскажу своё непрофессиональное мнение по ней.

    По поводу того что и как ощущают люди в Волгограде можно без объяснения политруков понять, пройдясь по городу.
     
    Sulami нравится это.