1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Нет необходимости выходить не то что на улицу, а даже из этой ветки обсуждения, чтобы понять что люди ощущают себя по разному, живя в Волгограде.
    Так, вот же
    Ссылку на отчёт я Вам дал.
    Что Вы, что Вы, я не настаиваю. Я лишь показал, что с ремонтом памятника всё прозрачно.
     
    modcomp нравится это.
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А теперь не странно? ;)
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dir, аукционная документация - это не отчет вообще.
    И в контексте моей фразы отчет касался ценообразовпнию в тарифах и услугах ЖКХ.

    И насчет прозрачности. Прозрачно у тиккурилы на сайте - я там ввожу размеры дома и получаю сколько надо на краску, 10 на 15 на 2 этажа получается где то 100 тыс, думаете площадь самолёта больше?
     
    kajuga, WindMan и Sulami нравится это.
  4. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Пардонте дамочка.
    А что социальную пенсию, для таких граждан, уже отменили?
    Или социальная пенсия, это не государственная программа, поддержки граждан?
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @cottager,
    о, вот и наша "мы с Тамарой ходим парой"
    как бы случайно, да?
    Формирование пенсионных прав у самозанятых
     
  6. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Ну и никаких налоговых вычетов, как у ИП, оказывается, ни жилье, ни медицина, ни образование.
     
  7. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @Sulami, Возможность купить страховой стаж...
    Я в профильной ветке уже об этом рассказывал
    Кроме этого учтите, что можно прикупить, по моему, не больше половины, необходимого стажа.
     
    Sulami нравится это.
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Lyolik и modcomp нравится это.
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Е-мае, Шкарин, конечно... Мозги заплелись.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В тему, есть у кого знакомые сварщики? Нужны с корочками НАКС. Если нет, можно помочь их сделать. Работа в Волгограде, в Советском районе на производстве на длительное время... оплата 500 руб.в час. Может быть и больше.
    Мопед не мой, если есть заинтересованность, могу дать контакты в личку.
     
    Sulami нравится это.
  11. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    У меня. Не знаю, сколько он на вахте получает, контакт передам, пусть думает.

    Буду благодарна.
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тебе надо обратиться к работодателю, чтобы он сменил скрипты. Власть уже перестроилась, и сейчас она везде кричит, что народ у нас нищий, и на это дело надо срочно выделять деньги (чтобы было чего "пилить").

    Кстати, "хорошие" новости. В "Металлокерамике" почти все врачи большую часть времени свободны. Так что, если у вас еще есть деньги, чтобы полечить зубы, поторопитесь, пока туда валом не пошли клиенты modcomp-а, когда закончат ремонты во всех своих приобретенных квартирах.

    Сварщик.jpg

    Я предполагал, что многие работодатели тупы настолько, что умеют только играть на ПК или смартфоне в косынку. Они не знают, что есть несколько ресурсов, где люди размещают резюме. А может быть дело в другом? А может они не тупы, а бедны или жадные на столько, что не хотят заплатить менее 5 тыс. рублей, чтобы 7 дней изучать резюме всех желающих найти работу. Поэтому НОЮТ о том, что не могут никого найти. Но если:
    1. Тупы - нормальный человек не пойдет к ним работать
    2. Жадны - нет никакой гарантии, что обещания хорошо платить, будут только обещаниями.

    Если есть еще предприниматели (знакомые), которые не могут найти кого-то себе на работу за хорошую з/п, пишите, кого они ищут. Я с удовольствием приведу примеры, показывающие количества резюме по данной специальности. А ныть о том, что успешный бизнесмен в Волгограде не может найти за 50-100 тыс. руб. в месяц работника, ума много не надо. Кстати, могу предложить свою кандидатуру на место HR к любому такому бизнесмену за те же 50 тыс. руб в месяц. А за 70 тыс. буду даже платить из своего кармана хэдхантеру, чтобы видеть телефоны соискателей.
     
    Forcestrat, шеф и Sulami нравится это.
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Для начала взглянем на визуализацию. Я одна вижу снова лысую лысину, как на склонах поймы Царицы? Что это за огромные широченные плацевые дорожки:facepalm: Никогда не было и вот опять. Я только сегодня там бродила и думала, будут ли приводить в порядок кусок парка возле железной дороги? Глядя на этот план хочется сказать - не надо, не трогайте. Пусть хоть там будет ТЕНЬ ЛЕТОМ. Откуда снова этот "Вяз"? Они москвичи? По плану - да, они родимые.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Вы там одна гулять будете, в тени? Сейчас все обновлённые парки пользуются популярностью и одобрение большинства посетителей, а в эти заросли я лично не захожу никогда, хотя в Комсомольском парке гуляем оч часто. Про парк у собора тоже считаете, что лучше бы не трогали?)))
     
    modcomp нравится это.
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Обновленные парки пользуются популярностью поскольку вокруг просто уродство. По сравнению с запущенностью всего остального они сверкают бриллиантами, какими бы они там не были. Никакой нет альтернативы. В парке вокруг храма было вообще мрак, там уже ничего не было по сути. Обновление хорошее. Но днем летом там никого нет, невозможно там находиться, нет тени, жалкие беседки годятся для Мурманска разве что. И деревья посажены очень редко, они никогда не будут давать тень. Нужно еще насаживать. Та же история с поймой. Но там рядом с музеем даже картинка не красивая.
    Про комсомольский парк. Сейчас там все вполне прилично, есть большие деревья, тень, дорожки. Нужно просто очистить от сушняка, подрезать, подсадить. Но нет, давайте снова плац, все в плитку и насадим деревьев, не дающих тени. Зато красивая картинка. Но всем срать, что эти проекты не подходят для нашего климата.
    Я просто уже немолода, всю мою жизнь кормят обещаниями про светлое будущее. Вот-вот, подождите, потерпите. За..бало просто, хочется сейчас как то хорошо пожить. И все разговоры - а вот через 20 лет здесь хорошо будет не канают уже.
     
    WindMan нравится это.
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Во внутреннем дворике Волгоградского Горхоза (двор внутри корпуса А) установили на свое окончательное место памятник послевоенным архитекторам Сталинграда - Вадиму Масляеву, Каро Алабяну и Василию Симбирцеву - основным вдохновителям и разработчикам плана послевоенного возрождения города.
    [​IMG]
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А кто или что конкретно мешает вам жить хорошо? Может просто мужика не получилось нормального найти, который бы обеспечил хорошую и счастливую жизнь??
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Жесть.
    Пробито очередное дно
     
    Forcestrat, undry, ОlgА и 3 другим нравится это.
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Мне он Киселева напоминает с ртв
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вы путаете комсомольский сад и городской сад, они разделяются улицей Коммунистической, раньше она была проезжей от Краснознаменской до Володарского. В комсомольском действительно все не плохо, а вот в городском.
     

    Вложения:

  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    ого скоко настрочил,серый ты пулеметчик?
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    обычно на этом форуме только мужчинки нылись о том как все убого и плохо, то что ни кто ни чего не делает, то если делает то отвратительно и убого...из девушек тут только Оля недавно начала писать про жесть и убогость и удивительно было увидеть новых персонажей...вот и спрашиваю, что конкретно мешает жить именно девушкам? Ведь у них мозгов поболее и понимают, что окружающее пространство можно изменить при желании и подвигают на это своих мужчин ..
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    modcomp нравится это.
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, завидуйте молча на мужика, которого себе @modcomp нашёл.
    :biglaugh:
    А то по налетели, коршуны, на нашу заю. :verymad:
     
    Forcestrat, out и WindMan нравится это.
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Проводил некоторые работы на Экопарке и меня приятно удивило какой объем за короткий срок был выполнен практически усилием одного человека, при чем у него хватает времени на огромную семью (постоянно отвозит детей и привозит их со школы), все планировать, вести закупки, контролировать строителей, отчитываться перед инвесторами, договариваться с подрядчиками и мн.др. При этом огромное количество рабочих которым даёт работу и видно, что на стройках Волгограда их бы не взяли...
    Особенно мне приглянулся банный комплекс, хотя он не дешёвый (5 тыс. в час, минимум 3 часа) но вид там конечно прекрасный, особенно через панорамные стекла на пруд...
    8341557a9b6ffbd31036209bdc26c268142410476_727.jpg
    Если кто уже испробовал аквотермальный комплекс, то просьба высказать свое мнение ..
     
    Последнее редактирование: 18.10.21
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Специально руко%опов набирает? :crazy2:
    @modcomp, ты как-то зафантазировался...
     
    Сирин нравится это.
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это понятно. Не кубанско-ставропольское, дагестанское или крымское, а волгоградское круче асех.
    Помидоры, небось, норильские лучшие?
     
    Sulami нравится это.
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Они там в основном убирают территорию, выполняют несложное, например красят, закапывают трубы, таскают что то и т.д. но все лучше, чем они бы просто шлялись по городу в поисках на выпить...а так основные работы там выполняют специалисты, некоторые приехали с Архангельска, те же домики собирать...