1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так у вас вроде все нормально.
    Что за вас волноваться?
    Или есть повод?
     
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    есть-обожрался так шо дыхать нечем
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Там, где работают сейчас, платят менее 25, вообще безработные, вчерашние студенты.

    Я живу в реальном мире. Это @modcomp верит в то, что везде зарплаты большие. А мало платят только бездельникам.

    В том, чтобы отвечать за свои обещания. Если руководитель пишет ОТ, то и гарантирует пусть ОТ. А если пишем ОТ 40, а гарантия 13, то это уже обман. Правда, эта ложь уже повсеместная. Скоро надо будет внуку объяснять, как устроен наш мир, как ВСЁ В нём построено на лжи. Вам нравится, когда Вам лгут? Или требуете честного к себе отношения? Человек так устроен, что каждый хочет, чтобы с ним были честны.

    Или не отдавать, если вдруг "перехотелось". У меня так сын работал. Обороты не упали, расходы не увеличились. Сначала было так, как Вы написали, а потом "начальнику" захотелось сменить старую машину на новую, и не ладу купить за 1 млн, а лексус за 8-10 млн. Где взять денег? Вопрос решился легко - выплаты персоналу, который получал бонусами за результат больше, чем "оклад", упали более чем в два раза.

    А ничего, что это 199-ая статья УК РФ?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    где это?
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Все у вас будет хорошо, не переживайте.
     
  6. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Работодатели уже давно массово врут о размере зарплаты и на сайтах трудоустройства и в ЦЗН. Это уже не удивляет никого. Разве что в ЦЗН могут изобразить "что ж Вы на 40 тыр не пошли" хотя все понятно.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы не поверите...
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    modcomp нравится это.
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Все вспоминаю я как мы работали. Как платили. Не заплатишь нормально, человеку ни жить негде, ни жрать нече. 13% и в ПФР платили с доходов ИП. Зряплата не была огромной, но поболе, чем в остальных местах и заранее могли выдать под "обстоятельства". Штат до 10 чел., понятно, с большим последнее оч. трудно. Наш электронщик такой был товарисч вредный, но мог почти все. Злил до красных мальчиков, не выходил, бывало, заказчику приходилось извинительные депеши и доп. скидки делать, но в целом приносил большую прибыль, и нам, и себе... Так после нашего закрытия нигде и не удержался. Умер. Тошно об этом думать.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вакансии на должность специалист в Волгоградской области (trudvsem.ru)

    Я специально взял поиск по "специалисту", т.к. в большинстве случаев на такую работу требуются люди, имеющие высшее образование, часто специальное (химик, педагог и т.д.)

    Результаты поиска в левой части страницы - выбирайте! Если где-то мелькает вилка 20-40, то 40 - это 10-12 часов 6-7 дней в неделю, если будешь работать идеально, что, конечно, невозможно, т.к. работодатель не ***** (за звездочками слово "дуpaк"), чтобы платить много. Т.е. - это просто реклама, которая лжет. От указанных сумм не забудьте отнять 13% НДФЛ.

    Также повторю:
    При этом задержаться на работе на 0,5-3 часа или выйти в выходные, как в порядке вещей. Это типа "мы же одна семья"...

    Если кто-то не знает, то есть люди, которые живут в области, а на работу ездят в Волгоград, или работают на организации, которые находятся в Волгограде.
     
    Последнее редактирование: 23.10.21
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @С.В., ну вот тут публикуют вакансию за вакансией - тебе тоже не подходит? Или просто нет компетенций?
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть такой анекдот:
    "Доча, кем ты хочешь работать? - "Я хочу работать?"

    @Zebra21, я вообще-то работаю сейчас (5/2 с 9 до 18, в той одежде, в которой пришел на работу, т.е. не переодеваясь, не на улице, с орг. техникой и людьми, но не с клиентами, даже кресло есть удобное, обтянутое натуральной кожей). Работа меня устраивает. Деньги, квартира, машина, дача, бытовая техника и т.д. у меня есть, и больше, чем есть, мне не надо. Психической болезнью под названием "алчность" не страдаю. Ты бы читал внимательно, а не только на клавиши жал. Или ты неграмотный - читать не умеешь?
     
    Последнее редактирование: 23.10.21
    Forcestrat нравится это.
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @С.В., это понятно, что в обьявлениях привирают относительно ЗП, да и не только в объявлениях, я думал конкретно кто, а так частенько и даже такие вакансии фикция.
    А развивая личные дела, то старший тоже специалист, но у него 100-130.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @С.В., думаю, с таким характером, как у тебя, можно посочувствовать твоим близким. Совершенно без повода взял и сагрился, почти нахамил... Чудик...
     
    Бета и Lyolik нравится это.
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
     
    modcomp и undry нравится это.
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Город очень темный, пришлось осветлять видео, настолько, что черное небо стало светло серым, а красный трамвай - розовым. Европа сити молл вообще выцвела, да и цвет храма тоже доставляет.
     
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Слуцкий построил стадион.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так несколько раз озвучивал, что все есть, нужна просто работа ходить в офис, чайку попить, в коллективе побыть и получать "заслуженные" 20 тыс. правда не представляю с таким характером что бы можно было ужиться хоть в одном коллективе (бездельников) или хоть с одним из руководителей (некомпетентным и с повышенным ЧСВ...)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это где так? И за что платят двадцатку?
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Plus, это в его мечтах и также у "сынков" и "дочек" "всеми уважаемых" господ, которые пристроили своих тупых детишек по знакомству, но в последнем случае могут платить и гораздо больше.

    Это я могу и дома делать. Писатель, блин, читать научись, а если с памятью беда, тогда цитату давай!

    Работу мне кстати, "подогнали" (по знакомству, конечно, кому без него 50-летний "пенсионер" нужен). А то, ведь живешь в неведении про меня, так что знай теперь. Чай пить, правда, особо некогда, т.к. приходится работать, а не посещать место работы.

    А ты бы смог? Или сам такой начальник, а окружают бездельники?
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Долго искать твои цитаты...но вот например первая попавшаяся
    Я нет, поэтому закрыл все магазины, распустил весь коллектив и не устраиваюсь ни к кому на работу, хотя постоянно идут предложения на 50-60 тыс. в Волгограде и 100-120 в Мск.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Теперь я понял, что для тебя значат "нормальные условия", т.к.
    это для меня не нормально. Вытащил слова из контекста, да промахнулся.

    Почему-то вспомнился сейчас 1991 год. Я тогда из армии вернулся. Батя меня в кооператив устроил. Помню, з/п была там в два раза больше, чем в ментовке предлагали. В "зарплате" не обманули, но вот больше двух месяцев я выдержать не смог, т.к. ничего не делать каждый день оказалось не по мне (ребята там, как сейчас говорят, деньги от ж/д пилили, и пилили, видимо, неплохо, раз могли позволить держать лишнего человека и еще платить ему в два раза больше, чем тогда было принято). Такой вот идиот: мало мне просто работы, даже если и платят хорошо, подавай еще и работу (прошу прощения за тавтологию).

    Странно, тогда откуда такая уверенность, что ВСЕ другие могут? Считаешь себя уникальным и неповторимым во всём? Понятно, что все люди разные, но у многих есть и общие черты.

    Прикинь, и это у нас одинаковое. Я же тоже разогнал весь коллектив, убил своё ООО, но не рассчитал, что буду делать дальше, т.к. грязной работой (которая требует переодеваться в рабочую одежду) заниматься не хочу. Реально повезло почти через три года найти всё-таки то, что еще терпимо для меня, и после некоторых притирок с коллективом, который знал, чем я занимался раньше, работа меня устраивает, и очень надеюсь, что сам я с неё не уйду до пенсии (если нас не разгонят раньше, т.к. начальство в Москве сидит).

    Как это без повода? Если ты не прочитал ДО СВОЕГО сообщения, что у меня есть работа, если подколол, что
    напрашивается только одно - хотел принизить. Ошибаюсь? Ну прости тогда! На этом форуме есть люди, считающие, что только они умные, работящие и т.п., а остальные только ныть умеют. Поневоле "волком" станешь.
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
    Forcestrat и 027 нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мне жену мою напоминаешь, та то же порой сама что то придумает, сама обидится...
    Или не читатель, а только писатель?
    Я где то рассказывал про уникальность? Я написал, что с твоим характером тяжело сработаться с коллективом и начальством и ты сам писал, что бросал работу и что начальник идиот... но ты же переиначил все по другому и вдруг меня начал обвинять в какой то уникальности и привлек ВСЕх, что кто то может...:crazy:
    Да и вообще-то, тебе только 50, а ты уже себя в пенсы записываешь...у меня напарник- помощник на 6 лет старше, то есть 57 лет. он бухал до этого беспробудно лет 25-30...так вот он вкалывает похлеще меня (здоровья больше), может с перфом на стремянки целый день фигачить или копать так, что молодые студенты, занимающиеся спортом падают без сил...
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Зачем? С чего? Просто вопрос, а ты сразу принижение увидел. Мда.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Именно на такие достижения надо равняться молодёжи, да и всем остальным? Все выпускники вузов, соискатели на всякие-разные профессии и прочие должны об этом мечтать. И да, есть бизнес-идея касательно качалки, где спортивные и не очень ребята часами орудуют перфоратором, отбойным молотком и лопатой. Кувалда - оплачивается по двойному тарифу.
     
    Zebra21 нравится это.
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Выводы не правильные...я к тому пример привел, что в 50 рано очень себя списывать и что вся жизнь уже прошла, остались только болезни...
    А учиться, получать знания, уникальную специальность и профессионализм это правильно, я всегда за и своим детям это всегда внушал. У меня сын в науке и занят интересным и полезным делом. Мозгами люди всегда больше зарабатывали, чем руками.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В эрэфии это не так.
     
    С.В. и out нравится это.
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    поздняк метаться, идея уже запатентована:

     
    Последнее редактирование: 29.10.21
    Plus нравится это.
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    В эрэфии это еще больше так. Соавните IT сферу или финансовую и любую физическую работу. Физический труд в этой стране непрестижен и не ценится.
     
    modcomp нравится это.
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Есть ещё спортивные меценаты в нашем отечестве.