1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости Волгограда. Только позитив.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 30.11.15.

  1. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Удивительно тогда, потому что чуть что взывают к западной медицине,западным препаратам,технике. Собирают деньги на лечение в Германии, Израиле, штатах. А зубы тупо из экономии же приезжают,а не из-за качества. Причем свои бывшие, скорее всего.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Конечно, из экономии. Ибо дорого очень. Хорошее только для богатых, за деньги да, полежишь подольше в хорошей палате, все к твоим услугам. И зубки сделают. Только плохо представляете, КАКИЕ это расходы. Так и у нас за деньги мгновенно все исследования-обследования, операции срочно всевозможные. И онкологические в том числе. Просто хочу сказать, что обожествлять медицину на западе неразумно. Лучшие образцы недоступны большинству везде. И там и тут.
     
    Робин нравится это.
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Это @Робин, видно не сталкивался с российской медициной.
    По прошлому году отдал за ОМС 50к(через работодателя). Ни разу не воспользовался. Зато потратил сверху еще более 100 к.
    Жена хотела месяц назад записать дочь к банальному офтальмологу через районную поликлинику. Доктора нет. Пошли к платному.
     
  4. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Чеза бред? Это работодатель отдал за тебя. Ты ни копейки не затратил.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Значит лям в год получаешь, что же ты ноешь тогда в каждой теме...
     
    Dozer нравится это.
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Ж - жадность
     
    Palm нравится это.
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Мёда нигде нет, есть свои проблемы везде, есть и долгая запись к специалистам и прочее, но
    - хрень полнейшая. И скорая есть и при онкологии нет ничего нужного, что не покрывается медстраховкой. И самое нормальное, что в серьёзных случаях всё быстро решается - специалисты, осмотры итд. Причём, без всяких "конвертиков" в руки.

    Стоматология - да, недешёвая, но это касается протезирования в основном, там страховка не покрывает всё зачастую. Обычное лечение, профилактика - всё по страховке.

    Какие огромные деньги...
     
    akrivcov нравится это.
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Вернер, хотела поспорить, но вот даже и не стану. Очевидно, вы там проживаете, имеете хорошую страховку и воспользовались всеми благами тамошней медицины? Тогда у меня неверные сведения и ныне и скорая приезжает при болях в животе или давлении.
     
  9. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    А если 2млн в год или, не дай Бог, 3млн, то нужно на каждом углу рассказывать как всё хорошо вокруг и нахваливать руководителей? Не всё измеряется деньгами.
     
  10. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Согласен, любовь наше всё. Особенно к Родине, маме и детям.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Да это классика у нас в крови, чем народ лучше живёт тем больше недовольствий.
    Для кого?
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    Ну при том что тебе ДАЮТ возможность иметь такой доход, и при этом хаять дающего - ну это мудачество чистой воды. На возражения, что - я не благодаря, я вопреки - всегда предлагаю реализовать себя в таком же плане где-то в Сомали.
    Ну и имея 3 мульта в год у нас в глубинке можно своим здоровьем заниматься вдоль и поперёк на платной основе. Сейчас даже в платных клиниках продают что-то вроде абонемента на год, а-ля пендосская страховка, и лечись без очередей и у платных хороших специалистов.
     
    sopot и Dimanuga нравится это.
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    из мушкетеров:
    Ф.И.О. должно быть у МФЦ и Госуслуг. Они не сами по себе взяли и народились. Интересна личность архитектора этих проектов и команда, которая смогла все это (у меня не слова) и довести до победного финала.
    Титанический труд и фантастический результат.
    Да.
    ___________

    Мфц и Госуслуги появились (для населения) в 2009-2010.
    Прошло уже 12 лет.
    Почему за эти 12 лет не появилось еще чего-нибудь такого-же уровня и результативности?
    Где команда? Где архитекторы?
     
    Робин нравится это.
  14. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Моему дяде рак вылечили совершенно бесплатно. Если б бросил курить, как советовали врачи, жил бы еще.
    Переселенец по программе переселения соотечественников из СССР, уехал в 1997 с женой-немкой Поволжья. Сразу дали жилье бесплатное, оформили пенсию.
     
  15. SeiOl

    SeiOl Участник

    382
    218
    почему, она есть. Но платная (почти всегда), около 2к$ вызов.


    почему же. Вполне представляем. Систему поставить (капельницу) -$145 (без учета стоимости вливаемого, т.е. это только стоимость манипуляции). Хочешь что-то другое, не предписанное протоколом твоей страховки - лишаешься ВСЕЙ оплаты по страховке и платишь из своего кармана. Если страховкой предписан "средненький" врач, а вы хотите другого - пожалуйста, но ВСЁ лечение будет за свой счет. Если предписан "средненький" материал пломбы, а вы хотите чуть лучше, а остальное вас устраивает и вы готовы чуть лучше сами заплатить, - да без вопросов, но ВСЁ лечение будете оплачивать сами. Если по страховке предписано 2 процедуры физиотерапии в неделю, а вы хотите 4 или 5 (потому как так объективно надо и прекрасно понимаете что за 2 раза в неделю никакого восстановления полноценного не произойдет), и готовы доплатить за 2 доп.процедуры, - никаких проблем, только ВСЁ лечение, включая ОТ начала и ДО КОНЦА будете оплачивать ЗА СВОЁ счет. а это ОЧЕНЬ дорого. Если решите сами, "тайно" еще 2 проходить, а страховая узнает (а она узнает!), - то 1. оплатите ВСЁ сами (всё лечение, не только физиотерапию; еще и возможно лишитесь вообще всего будущего обслуживания в рамках уже оплаченной страховки, а в след.раз для вас эта же самая страховка будет кратно дороже)

    Так что всё знаем, не надо. На личном, что называется, опыте. Есть страховка - ок, хорошо. Только за предписанные ей рамки выйти нельзя (даже если готовы и хотите доплатить), иначе всё за свой счет (вообще всё, никаких выплат от страховой и оплаты ей каких бы то ни было услуг не будет). Только СТРОГО по утвержденным вашей СК протоколам для выбранного страхового пакета. И никак иначе.
     
    Последнее редактирование: 03.10.22
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    вот так вылечили,шо дуба дал:d

    и пэнсия не понадобилась:hah:
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    Из свежего (Волгоград): сын в августе на тренировке получил травму- перелом кисти руки со смещением. Гспитализация б/п, полное обследование КТ,УЗИ и т.п и т.д. б/п и оперативно, операция с установкой фиксаторов б/п, далее лечение у травматолога по месту жительства б/п, через пару недель начнется реабилитация- то же б/п. Каждые полгода проходит полную диспансеризацию ( допуск к соревнованиям) и не для "отмазки", а по полной: пару раз приходилось дообследоваться, опять же - все б/п
    * б/п- это бесплатно, то есть из своего кармана ничего не платим.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    Это не в крови. Когда у тебя примерно прожиточный минимум, то ты озабочен только тем, как выжить. Найти, что пожрать и как оплатить коммуналку.
    Если у тебя хороший доход, то круг твоих потребностей расширяется. Хочется одеться получше, кушать качественную еду. Получать качественное обслуживание. Наконец, ты имеешь возможность путешествовать и сравнить как здесь и как там.

    что за раболепский бред ты написал?
    дают получать такой доход... ****. какой такой доход? кто дает? если он своим умом и своим трудом это зарабатывает, то это только его в том заслуга. стало быть, настолько он ценный спец, раз ему платят. не будут платить, я думаю, он найдет куда переехать.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    :d очень смешно )))

     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Тото у нас богатые все лечатся за бугром
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    слушай, а чо не в Антарктиде? Может мы для справедливости задачи и равного сравнения возьмем равную по развитию страну? Китай, страны ЛА, Турцию.
     
  22. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Медицина у нас супер просто. То-то я терапевта зеленого с четверга жду. Папаню пришибли ковидом, а на вскрытии оказалось не было злого вируса. Но в землю в мешке и под расписку. А так - все зашибись. Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше от больного уйдет врач, тем лучше. Простите, не смог не нагадить.
     
  23. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.498
    653
    Это ты по наущению злых пиндосов написáл. Или вообще у них на окладе
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    И что это даст? )) Он в этих же странах, при поддержке этих стран (ну по его мнению конечно же вопреки этим странам) будет иметь примерно равный доход.
     
  25. sopot

    sopot Читатель

    317
    75
    Он пожил еще огого после лечения. Умер от других болячек, которых бы не было, если б не курил как паровоз. И да, он старый уже был.
     
    Последнее редактирование: 03.10.22
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    это докажет то, что
    т.е. дело не в стране. а в человеке.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    О_о ээээ, уехать из одной страны в другую, но точно такую же и показать там такие же результаты - это будет означать что дело ТОЛЬКО в человеке? Пусть он добьётся того же в худших условиях и тогда посмотрим дело ТОЛЬКО в человеке, или всё же еще и в том месте и тамошних условиях.

    Забыли про чудо-вундервафлю под названием СБП! Я хз как оно в коммерции, но вот в гражданско-бытовом использовании мега-удобная и быстрая штука!
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    отличная идея. к примеру, отправить технолога химических производств в арктику, строить производство этанола.
    так чтоле?
    человек обучается, изучает какие-то навыки, чтобы применять их в определенных условиях, а не где-то там, в сомали.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    ))) ну пусть обучается в Сомали, изучает навыки, и применяет в тех условиях. Станет там тем, кем он стал тут - соглашусь, что он ВОПРЕКИ всему сам всего добился, независимо от условий.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    нафига кому-то нужно твое согласие?