1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК "Династия", Огарева, 21

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Sa-Bot, 08.12.15.

1. Rin-тян

Rin-тян Активный участник

2.781
    12
    Что там с домом-то? Вижу, раз в неделю, ходят по нему 2-3 человека.

2. cent

cent Активный участник

1.036
    209
    Подобрал на достройку его Пересвет-ЮГ. Но пока информации подробной нет. Может кто обладает? Как быстро планируют достроить и ввести в эксплуатацию, нет ли проблем по дольщикам, т.е. покупка квартиры по переуступке, за которой уже может быть числится собственник, который не включен в реестр?

3. Zahar661

Zahar661 Активный участник

2.643
    484
    @cent, вроде там у моего друга квартира, обещают сдать в марте, но это уже 100е обещание, но теперь вроде как 100%е

4. cent

cent Активный участник

1.036
    209
    @Zahar661, те обещания, которые были ранее, наверное не стоит брать в расчет. Пересвет же зашел относительно недавно.

5. Nash

Nash Активный участник

3.084
    14
    Что там по Династии. ? Есть инфа по сдаче дома?

6. micron

micron Участник Команда форума

14.309
    893
    @Nash, планировали до конца марта.

7. Rin-тян

2.781
    12
    Ну, часть жильцов ключи уже получила, еще часть получит в понедельник. Перепродаваны уже показывают квартиры.
    Ходил смотреть. Опять мне стены кажутся очень тонкими.

8. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

9.146
    2.981
    @Rin-тян, на этом доме своровали все, кому не лень.
    разумеется дом по качеству ниже плинтуса. я бы даже не смотрела. только если не самой там жить.

плюс Пересвет наверняка поставит в нем свою управляшку. а это значит, что тарифы на услуги будут не радостными. Обычно в проблемных по качеству домах иного не бывает - сторонняя УК начнет предъявлять претензии по недоделкам в гарантийный период.. А своя карманная будет отмазываться. Полюс Пересвет вписался в этот гимор не совсем по доброй воле и не по доброте душевной.

Ценник там порой просто аццкий. я не понимаю, что может сподвигнуть человека с деньгами купить жилье именно в этом доме.
    Утеплитель фасада в полуоткрытом виде стоял несколько лет. Стены строили криво изначально. Плюс ко всему огромное количество квартир компактной планировки, жить в которых первые несколько лет будет проблемно из-за постоянных ремонтов соседей ближайших этажей.

А если добавить к ценнику стоимость доделок и отделок, то в итоге квартиры выйдут золотыми.

у меня была мысль года полтора назад взять там квартиру чисто на перепродажу. на тот момент ценник за 45м был порядка 1800 - минимум на лям дешевле нынешних (у меня даже где-то записи есть мониторинга по этому дому. помню, что можно было найти по 37за квадрат) за полтора года неплохой рост на первый взгляд. но я рада, что не ввязалась - в противном случае у меня бы не хватило средств на покупку того, что мне действительно нравится и нужно. А брать на недостающую часть ипотеку или займ тоже не вариант, так как все произошло очень быстро и продавцу нужно было успеть внести деньги за другую в течение недели. иначе бы просто не продавали вообще. Тем более с таким дисконтом.

Rin-тян нравится это.
  9. Rin-тян

2.781
    12
    Т_Т нормальных трешек в ворошиловском вообще нет.

10. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

4.644
    313
    этот дом лютый неликвид и долгострой, дольше только на чуйкова "элитка-стекляшка".;):facepalm: этот жилой дом вечный памятник. удачно его возвели, к остальным памятникам панорамы сталинграда.
    «Западня для элиты», или кто из волгоградских чиновников стоит за скандальным недостроем на ул. Чуйкова
    Элитку в центре Волгограда достроят обманутые дольщики
    это только в россии можно вложиться в элитную недвижимость и потом 10 лет самому в ручном режиме за свой счёт ее достраивать.:d а руководство-воришки уже концы в воду бросили давно:d вопрос к правоохранительным органам! чем вы там занимаетесь? как такое возможно, что деньги собрали и в кусты? и их найти не могут или даже не хотят!:eek:
    этот дом это истинное лицо властей и силовых структур волгограда, я считаю.

Последнее редактирование: 24.04.21
  11. Афиноген

Афиноген Активный участник

14.229
    1.664
    Ну почему же, Циолковского 17, Грушевская, Галицино, Паруса.