1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК "Династия", Огарева, 21

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Sa-Bot, 08.12.15.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Что там с домом-то? Вижу, раз в неделю, ходят по нему 2-3 человека.
     
  2. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    Подобрал на достройку его Пересвет-ЮГ. Но пока информации подробной нет. Может кто обладает? Как быстро планируют достроить и ввести в эксплуатацию, нет ли проблем по дольщикам, т.е. покупка квартиры по переуступке, за которой уже может быть числится собственник, который не включен в реестр?
     
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.115
    587
    @cent, вроде там у моего друга квартира, обещают сдать в марте, но это уже 100е обещание, но теперь вроде как 100%е
     
  4. cent

    cent Активный участник

    1.208
    281
    @Zahar661, те обещания, которые были ранее, наверное не стоит брать в расчет. Пересвет же зашел относительно недавно.
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Что там по Династии. ? Есть инфа по сдаче дома?
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    @Nash, планировали до конца марта.
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, часть жильцов ключи уже получила, еще часть получит в понедельник. Перепродаваны уже показывают квартиры.
    Ходил смотреть. Опять мне стены кажутся очень тонкими.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Rin-тян, на этом доме своровали все, кому не лень.
    разумеется дом по качеству ниже плинтуса. я бы даже не смотрела. только если не самой там жить.

    плюс Пересвет наверняка поставит в нем свою управляшку. а это значит, что тарифы на услуги будут не радостными. Обычно в проблемных по качеству домах иного не бывает - сторонняя УК начнет предъявлять претензии по недоделкам в гарантийный период.. А своя карманная будет отмазываться. Полюс Пересвет вписался в этот гимор не совсем по доброй воле и не по доброте душевной.

    Ценник там порой просто аццкий. я не понимаю, что может сподвигнуть человека с деньгами купить жилье именно в этом доме.
    Утеплитель фасада в полуоткрытом виде стоял несколько лет. Стены строили криво изначально. Плюс ко всему огромное количество квартир компактной планировки, жить в которых первые несколько лет будет проблемно из-за постоянных ремонтов соседей ближайших этажей.

    А если добавить к ценнику стоимость доделок и отделок, то в итоге квартиры выйдут золотыми.

    у меня была мысль года полтора назад взять там квартиру чисто на перепродажу. на тот момент ценник за 45м был порядка 1800 - минимум на лям дешевле нынешних (у меня даже где-то записи есть мониторинга по этому дому. помню, что можно было найти по 37за квадрат) за полтора года неплохой рост на первый взгляд. но я рада, что не ввязалась - в противном случае у меня бы не хватило средств на покупку того, что мне действительно нравится и нужно. А брать на недостающую часть ипотеку или займ тоже не вариант, так как все произошло очень быстро и продавцу нужно было успеть внести деньги за другую в течение недели. иначе бы просто не продавали вообще. Тем более с таким дисконтом.
     
    Rin-тян нравится это.
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Т_Т нормальных трешек в ворошиловском вообще нет.
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    этот дом лютый неликвид и долгострой, дольше только на чуйкова "элитка-стекляшка".;):facepalm: этот жилой дом вечный памятник. удачно его возвели, к остальным памятникам панорамы сталинграда.
    «Западня для элиты», или кто из волгоградских чиновников стоит за скандальным недостроем на ул. Чуйкова
    Элитку в центре Волгограда достроят обманутые дольщики
    это только в россии можно вложиться в элитную недвижимость и потом 10 лет самому в ручном режиме за свой счёт ее достраивать.:d а руководство-воришки уже концы в воду бросили давно:d вопрос к правоохранительным органам! чем вы там занимаетесь? как такое возможно, что деньги собрали и в кусты? и их найти не могут или даже не хотят!:eek:
    этот дом это истинное лицо властей и силовых структур волгограда, я считаю.
     
    Последнее редактирование: 24.04.21
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    Ну почему же, Циолковского 17, Грушевская, Галицино, Паруса.
     
  12. limon

    limon Активный участник

    1.044
    464
    ну да, террорист музраев прям спал и видел как помочь небедным обманутым дольщикам :crazy2:.
    в целом красиво и по существу получилось: на деньги попали те, кто и подписывал документы :d .
     
    Ironika нравится это.
  13. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Подскажите есть реальные собственники в этом жк?
    Смотрю там однушку, цена примерно 70т за квадрат.
    Подскажите счётчики на тепло есть?
    Где-то читал что можно поставить, как говорится нужно экономить, а не платить за всех кому холодно итд итп
    Подскажите минусы данного жк?

    Знаете у нас про многие жк так говорят, люди живут и довольны.
    У меня друзья живут в Родниковой долине, довольны всем, особенно котлом, за однушку зимой платят 500-700,это квартира в стоке, а если все переделать и сделать по уму, будет ещё меньше.
    Я думаю везде можно найти плюсы и минусы
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да за ради бога - берите.

    Но я предпочла в апреле взять свежую двушку на Козловской 16а (монолит жб+кирпич) со всеми тепловыми счетчиками, дорогой сантехникой и ремонтом. по цене получилось 72,3 за метр. я не говорю, что это прям сплошь и рядом, но кто ищет, тот находит варианты.

    знаете, можно быть довольным, свалив от родителей с хрущевки на нижнем тракторном. тогда действительно лафа и почти рай. а если изначально живешь в нормальных условиях, то начинаешь ковыряться и капризничать. и тогда оказывается, что при всем богатстве вариантов выбрать то нечего.

    я бы присмотрелась к комплексу Урбант на Профсоюзной. Там те же недостатки, что и обычно у ЖБИ, но место отличное. и последние несколько этажей имеют выходы на собственные террасы.

    Еще начали строительство комплекса свечек на первой линии у волги недалеко от гасителя. Там тоже ценник порядка 85 и аналогичные сроки сдачи первой очереди. но урбант имеет больше плюсов.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если счетчики не у всех жильцов в МКД стоят, то выиграть не получится, а скорее всего еще и переплатишь за счетчик. После принятия последних поправок к формулам расчетам платежей ОДН по теплу выходят больше, чем затрачено на отопление квартиры. И даже если ты вообще топить не будешь, тебе тупо по среднему насчитают, как и твоему соседу у которого счетчика нет вовсе и все батареи на максимуме открыты.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    ну не сосем, у нас вон перерасчет сделали таким, кто показания не передавал, а потом через пару лет показали... и остальным еще накинули типа за одн)))
    это где почитать можно?
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В целом, да, не будешь топить, рублей 200-300 выгадаешь) Чуть меньше начисляют, чем соседям без счетчиков. Но тут прямая зависимость. Чем больше счетчиков у людей стоят, тем меньше будет ОДН и больше личных платежей. Если счетчики меньше чем у половины стоят и поверены, то выгоды от счетчиков не будет.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    не знаю. мне друзья говорили, что там место части грузового порта огородили и уже роют котлован. они с рабочими разговаривали и те им озвучили что да как. и ценник.
    это к тому, что комплекс на пугачевской 5 скоро перестанет быть первой линией.

    к счетчикам еще раскидывают стоимость отопления МОП.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    И не только МОП, еще и перерасход отдельных квартир, которые "перетапливаются" из-за того, что не утеплены как положено, ну и суперперерасход отдельных индивидов, которые себе теплые водяные полы от общей системы отопления сделали. Они то ровно так же "по среднему" платят.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    Так там же нулевая будет? Чёт так себе место с шоссе под окнами...)))
     
  21. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Что про Ангарский скажете? Есть ли там перспективные нормальные ЖК для жилья не под сдачу, "как себе"?
     
  22. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Хороший вариант, но там однушку 50 кв. Стоит 4.5млн
    Она может быть очень хорошая, но таких денег нету, да если честно я не понимаю однушку 50 кв.м.
    Тот же Урбан, однушки от 3.3 млн и площадью от 43.
    Лично мне такая не нужна
    Сегодня смотрел хороший вариант 35 м. Кв. Цена 2660,а какой вид на весь город с 18 этажа, это блеск просто.
    Но что меня больше печалит в новых домах, это экономия на лифтах, грузовой лифт с боковой загрузкой(как в старых свечах) , а нужен в длину!!!
    Ну и счётчики нет смысла ставить пока их все не начнут ставить

    @Arturvn,
    Хороши жк где есть индивидуальный котёл, там если всё сделать по уму, можно экономить
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да вполне можно, но до первого ремонта котла этого, плюс обслуга и прочие риски. Да и не везде газ сейчас есть.
     
  24. Яго34

    Яго34 Участник

    198
    18
    Хорошоб сравнить эти риски с риском сидеть квартире с холодными батареями, причем по нормам в этой квартире +18 всё равно есть, только жить по этим нормам не захочешь и рисками сидеть без ГВС летом в самую жару (про эл. водонагреватель знаю только там риски ремонтов не меньше, чем с котлом). У меня котел Бакси 11-й год без ремонтов, покупал за 25 т.р., я его отбил только на горячей воде уже за 3 года, про отопление я думаю тут и говорить не о чем. Обслуга - да за эти 11 лет один раз пробились дармоеды и срубили бабла ничего не зная про котел, горелку щеткой погладили.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ни разу не сидел с холодными батареями, в квартире настолько жарко, что в феврале уже батареи перекрываю, а всю зиму максимум на 4 из 5 делений регуляторы выставлены, обычно на тройке устанавливаем, потому как больше уже жарко. А вот на ремонт котла регулярно теще специалистов вызываю. Плюсом уже посоветовали к покупке нового готовиться, всеж 13 лет ему уже. Vaillant котел газовый. Нафик такое в МКД не нужно, как по мне, с кучей непонятных соседей, начиная от экономщиков всяких выкраивальщиков и заканчивая банальными неадекватышами.
    В частнике, само собой, другой случай.
     
    Dimanuga нравится это.
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    буквально через дорогу очень неплохой по качеству постройки довольно свежий кирпичный дом Баррикадная 19А
    квартира 42м2 стоит 3600.
    уже с отделкой и сразу жилая. без нескольких лет перспективы постоянного долбежа перфоратором из каждого угла.

    1-к. квартира, 41,8 м², 4/9 эт. на продажу в Волгограде | Купить квартиру | Авито

    и - самое главное - качество постройки дома на порядок выше.
    можно зайти или позвонить в их собственную УК Оазис (кстати, очень неплохое обслуживание со щадящими тарифами) там есть сведения о владельцах и продаваемых квартирах без посредников (я таким образом вышла сама на хозяйку купленной квартиры). Там вменяемая тетка управляющая (они несколько лет и наш дом по соседству обслуживали)
     
  27. Евгений0890

    Евгений0890 Новичок

    99
    3
    Согласен вариант хороший, но денег нету столько, в долги лезть не хочу.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Евгений0890, там такое дело 35м3 в династии за 2660 это абсолютно пустое серое помещение, в котором невозможно жить.

    за 3600 полностью благоустроенная квартира почти 42 м2 - то есть плюсом больше на 7м2.
    если брать цену метра в династии, то приведенная стоимость сопоставимого метража составила бы 3190.

    и выходит, что на ремонт остается всего 400 тыс. что сейчас нереально сделать.

    в общем, если бы у меня стоял выбор влезть в иппотеку и взять баррикадную, или на последние кровные купить огарева, то я бы предпочла кредит.
    потому, что в доме баррикадной можно зайти и жить прямо сейчас (а это уже дает экономию по другим статьям затрат)
    а Огарева (при отсутствии средств на отделку) будет стоять пустой еще, как минимум, год.
    не говоря уже о затрачиваемых нервах.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  29. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Если денег в обрез, как обычно и бывает, то лучше поднапрячся и взять готовое. На своей шкуре испытал все прелести ремонта квартиры в состоянии, эквивалентном "под чистовую отделку"...

    Ну а если сейчас есть где жить и есть понимание, что на ремонт будет +/- лям и пол года/год времени, то можно брать и серый ключ.
     
    Dimanuga нравится это.
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.084
    1.784
    квартира снята с продажи уже)))