1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мандарины в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Зуб, 15.12.15.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Где берёте, какие, почём?
    В Ленте видел турецкие по 90 вроде, так и хотелось плюнуть в каждую коробку.
    В Карусели взял немного марроканских по 90 на пробу - фигня какая-то.

    Помнится, раньше покупал на оптовке абхазские сразу ящиком и зарабатывал себе диатез.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    третий раз беру в Магните семейном на Рокоссовского. 49 руб за кг. шикарные мандарины. большие, сладкие, Абхазия. вчера специально за ними заезжали туда
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    сегодня там тоже купил. Есть можно, но почемуто они без запаха. А абхазские всегда пахнут.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В магните марокканские по 90 руб. Вкусные!
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    На оптовке абхазские. Как в детстве. По 70 (мелкие) по 85 (крупные). Мелкие имхо вкуснее.
     
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    на какой?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот что интересно, на прошлой неделе была в Туапсе, пошли на рынок, где местные тарятся, абхазы мандарины продают в огромном количестве, мелкие, со сливку 60 рэ, средние 70, крупные 80. Честно говоря думала дешевле там будет. Хурма по 80 у бабушек с огорода, правда очень она отличается от той, что тут продают, королек какой-то волшебный, черная мякоть внутри и сочный, когда ешь, аж сок стекает, как спелый персик
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    DjR, на Жигулёвской.
     
  9. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Surkoff, Спасибо
     
  10. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    вчера в Ленте они по 54 были.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    На Центральном рынке (на улице, сразу справа при входе через ворота на улице) угостили мандарином (с листиком, как я люблю :sun: ). Сладкий оказался. Надо будет там купить.
     
  12. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    С листиками Китай и не верьте, что у продавца на картонке написано Абхазия. Они хоть и сладкие, но после двух съеденных штук у меня появилась изжога, и что там внутри у них никому не известно. А на центральном рынке вообще почти всегда нае - почти на всех турецких овощах и фруктах у всех картонки Красная слобода, все у них блин медовое, обалденное, вкусное и т.д.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Закупился в семейном Магните. Очень вкусные. 47 или 49 рублей за кг. Народ тащит пакетищами.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Радеже мандарины из Уругвая
     
  15. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    micron, а чьих краёв, не заметили?
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    С детства СССР помню 100% сладкие мандарино-апельсино это Марокко, такие и беру с черным ромбиком. В Метро примерно 109р взял пару сеток. Турция кислятина - красивая, абхазы как карта ляжет.
     
    desd нравится это.
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    samvg, а я вот наоборот кислые люблю, тут на вкус и цвет. но главное-аромат!
     
    desd нравится это.
  18. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    В семейном магните вперемешку абхазские и турецкие. По одной цене. 47 вроде. Народ охотнее берёт Абхазию.
     
  19. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Сейчас в Ленте (Советский) мандарины (Турция, наклейка "JAFFA") 102,40, но до 15 кг можно набрать по 45,78. Слегка с кислинкой, шкурка тонкая, сама слетает...Баппкэ отакуэ!!!
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    взял таких,нормальные :)
    зы я не бапка :d:d
     
  21. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    :d:d:d
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    В последние годы пристрастился к турецким, которые тёмно оранжевая кожура, с трудом чистятся, полно семечек, но зато сладкие и вкусные, запах непередаваемый, не совсем обычный для мандаринов. Абхазкие не оченьтеперь люблю - да, запах новогодний, да, чистятся легко, но это и все плюсы. Даже те, которые говорят, что сладкие, по мне так кислые, перегородки бронебойные, еле жуются. А как вижу цену от 90 и выше - вообще спокойно иду мимо.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    теперь придется отвыкнуть.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    да. но не беда, жили и хуже. Думаю, что по 90 я и те мандарины нечасто бы брал, баловство это ;)
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ап!
    Говорят, даже на жигулевке нет абхазских.
     
  26. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Ашан - мандальсины! Вкуснота. 59 руб.
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    как отличить абхазский мандарин от "абхазского":

    1 в абхазском нет семечек
    2 "абхазские" имеют глянцевую кожуру, блеск, а абхазские всегда матовые, т.к. их не обрабатывают всякой куетой

    и не могут абхазские стоить 49р.
     
  28. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    почему?
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну не по 10р их же скупают даже тоннами + транспортировка + навар никогда продавец не упустит + налог
    про объемы не знаю
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А поближе к красному нигде нет зеленоватых не старых кислых мандаринов?
    То, что продается в магнитах и радежах хочется назвать "они совсем ох..ли такое продавать за такую цену?!"