1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    +1
    А где в далеке(Нижневартовск? Анадырь???) переживает Критвцов. Кто то в Воло есть его хлеб и дышит его воздухом. :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 21:09 ----------

    А может сезонное повышение цен? ;)
    Раньше то турецкие помидоры и иранские огурцы зимой тоже не отличались дешевизной.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну а то! :shuffle: я же женщина! :shys:
    Но границы расслоя я им нашла.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 21:12 ----------

    А Краснодарский сыр 886 руб шайба? Это наверное в отсутствие конкуренции тьфу... альпийской травой краснодарских коров кормят. Трава же под санкции не попала?
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В СуперМАНе вроде как Марокканские появились в продаже. 200 рубликов за кило, в целом вполне пристойные, явно лучше турецкого мыла. Ботаники уже третий раз как нет, говорят разбирают всю. А вообще конечно подорожание помидорок к зиме это норма, в прошлом декабре кажись по 250 вообще были.
    Но таки я молодец, этой весной разбил грядку с помидорками на даче, и даже консервов наделали) теперь вот с помидорозапасом)
    Ps - летом на трассе помидоры по 15р продают. Надо искать методы сохранения их на всю зиму)

    Сыры реально в цене выросли раза в два, все, и УГ, и более-менее приличные. Теперь более-менее приличные по цене шикарных сыров "до кризиса"...

    Вон Китай главная пром.база мира. А доход на душу населения меньше чем на украине. Мне лично такой трудовой путь красного октября нафиг не упал. Таки хотелось бы входить в "золотой миллиард" а не его обслугу.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На то он и золотой, что мало кому светит туда попасть.

    Эти извращенцы могли нарочно дураками прикинуться, чтобы наверх вас загнать
     

    Вложения:

  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мы в кризис только на пол-шЫшечки зашли. Чувство нехорошее...
    Вот статья про вашего мальчика (в смысле про хозяина ВгТЗ): http://znak.com/kurgan/articles/17-12-18-51/104874.html
    И ведь такая шняга не только у талантливого менеджера Михаила Болотина... Тот же УВЗ делает то же самое, а там такая длинная цепочка поставщиков...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну как же в такой теме да без белоленточной швали вроде Doctor Zlo обойтись... Ну и конечно платон - этож пипец, на 3 рубля в месяц для каждого человека хавка подорожает, и пофиг на сотни тысяч километров дорог которые построят за эти деньги.

    Тоже мне деятель) И тоже мне завод, со станками реквизированными из немецких заводов в 45)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Турецкие помидоры очень редко покупала. Это корм какой-то, а не еда. Чаще покупала израильские черри.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Помнится, кто-то из модераторов когда-то давным-давно в далёкой-предалёкой галактике говаривал, что сообщения из одних цитат и картинок будут удаляться, а виновники будут баниться.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В прошлую пятницу они были дешевле обычных) Странности ценообразования)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я позавчера в "Магните" яблочки какие-то нашенские купил невзрачного вида по 48 рублей. Сладкие аж прям медовые.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    напиши ему в личку,а то вдруг он не заметит твое сообщение
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Камамбер производства Лефкадии (это тоже Краснодарский край) по 1400 р./кг?
    Кубанский плезир (неплохой плесневелый сыр) по 1000 р./кг?
    Но это ладно. Чую после НГ "порадует" молоко по 100 р. и хоеб по 50 (впрочем, в СПб он уже давно так стоит).
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу, и бакс по 500. Выкрикивать глупые фантазии, так пусть еще и :condom: по штуке будут!
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Нормальное молоко с премиальной упаковке уже сейчас стоит по 60-70 р. за литр. Да, бывает 1-2 позиции по 50. Но это исключение.
    Т.е. рост на 30-35% в 1ом квартале на пищевку исключаете? Поговорим в конце января-феврале.
     
  16. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Зато рыночная экономика.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Страшно бесит. В некоторых магазинах стали появляться ценники за 100 г. Готов проломить башку за такие проделки.:frustrate А че цена не за 20 гр. или за 5. Так вообще цена будет красиво выглядеть.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А это мысль твоя собственная или тоже цитата?

    P.S. До меня только что дошло: а ведь я не говорил, о ком речь. Человек сам признался :d
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Развесной готовый хавчик типа салатов или шашлычки давно уже так продается. Лет много как.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но...
    1. По себе знаю, что нам сейчас не просто 100 шагов, их надо стремительно бежать.
    2. Одновременно с клиентами у которых сейчас очень плохо ( как правило это те, у кого в тучные годы все было очень хорошо и они сидели ровно) есть клиенты, которые прут этот год с бешенной скоростью (их порядка 15% от общего количества) - открывают производства, сети растут со скоростью 1-2 отделения в месяц, открываются не просто в других регионах, они открывают офисы в других странах, например, в Штатах.
    3. Если бы я могла не спать без последствий для мозга - я бы не спала и работала еще больше. Я вполне осознаю, что тут есть свои огромные минусы - теряешь в качестве жизни, во взаимоотношениях с детьми и родными, но кризис это действительно и время возможностей.

    И еще хочу напомнить слова одной умной женщины, из РИ родом, кстати. Так вот - пессимизм - это роскошь, которую мы не можем себе позволить.

    Я пошла, кидайте :look:
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    При всем моем уважении к Владимиру Владимировичу, в экономике он не очень. И в правительстве тоже. Ничего хорошего в этом нас не ждет, но будет стабильно не очень и дальше. :)
    Ну хоть сельское хозяйство может подымается, благодаря дорогому баксоевру. Там выхлоп достаточно быстро от вложенного, потому и получается. Пром. производство с такими % как сейчас - нежизнеспособно
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    хм, не знал.
    как еще "небратья" права на землю обетованную не заявили )))
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а зачем тогда ввп обещает то, чего не может обеспечить?
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чтобы делать подобные выводы, надо иметь сколько-то исходной информации и сколько-то опыта анализа. Могу предположить, что того и другого у тебя меньше, чем нужно для того, чтобы делать квалифицированные выводы. Кроме того, "хорошо" и "плохо" - категории заведомо относительные, и, значит, возникает другая проблема: как сравнить двух разных людей, если нет способа ставить их в одинаковые условия? Это ж не рабочие, которые детали вытачивают. Их-то мы можем рядом поставить и пущай себе точат. А в управлении страной как сравнивать? Ведь всё, что мы можем - сравнивать управление в разные моменты истории или делать умозрительные выводы, то есть, сравнение будет заведомо некорректным.

    И ещё одну неприятную мысль выскажу: для того, чтобы оценивать что-то или кого-то, надо в точности договориться, какие именно свойства измеряем и каким способом.

    Так что, извини, конечно, но ты выдал бессмысленный набор слов. Это даже мнением нельзя считать до тех пор, пока ты не раскрыл вышеозначенные тонкости.

    Примеры "вообще", как ты, надеюсь, понимаешь, рассматривать не получится, так что приведи пример такого обещания, и я выскажу свои предположения. Если пример ты привести затруднишься, тогда вопрос можно считать закрытым.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с какими % нежизнеспособно, диапазон?
    с какими % жизнеспособно, диапазон?
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Регулярное недостижение публично озвучиваемых целей.
    Можете табличку сделать хронологическую и посравнивать.
    https://yandex.ru/yandsearch?from=c...л путин и что не сделал&redircnt=1450417094.1
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а если так: " У Путина хорошо получаются действия/решения, силового/административного характера, но не получаются (не приносят положительного результата для развития страны) действия/решения экономического характера."

    Отсутствие положительного результата обусловлено в большей стапени тем что он использует авторитарный стиль управления гос-вом. Расставил своих людей в управлении регионами, коммерческими структурами с гос участием и т.д. и теперь во многом зависит от них, позволяет им подворовывать.

    Примеры отсутствия положительных результатов: 1.Не удалось заметно снизить долю сырья в экспорте. 2.Не удалось заметно модернизировать промышленность. 3. Не удалось поднять малый бизнес.

    это субъективно , цифры конкретные нужно искать. Но посмотрите на всё это вволгоградской обл.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хз. щас такие бездны "ой ё а вот это у нас че, тож делать перестали?!ой, ё!!!" разверзлись, что я уже ничему не удивлюсь.
    Угу. Она точечно, работа....
    Нас вот завалило. Рук и голов не хватает. Я теперь еще и по трубному заводу бегаю периодически....

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 09:16 ----------

    По всем пунктам можно спорить

    Вот в том-то и дело. Изменения не везде.
    у нас в области реально ручное управление надо. с отменой всяких рыночных правил. И, возможно, с расстрелами....Как там Химпром поживает, например?По официальной версии...Неофициальную я знаю...
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Чтобы перебить нефтяную долю, нужно весь ВВП страны раза в 3 подять. А как вы должны понимать, даже в 2 раза увеличить размер такой большой экономики как наша, это сверхзадача. И потом, кто в рыночной экономике должен повышать долю не сырьевого экспорта ? Я то думал, что бизнес. Здесь проблема в том, что наши бизнесмены, получившие в 90-е на халяву крупные предприятия и в одночасье ставшие миллиардерами, настоящими бизнесменами так и стали. Они не умеют с нуля создавать миллиардные бизнесы, как какой-нибудь Трамп. И в этом виноват не Владимир Владимирович.
     
  30. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
    — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
    Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
    очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
    проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
    так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
    их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
    ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
    направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
    том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.