1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    При чём тут рассеюшку повоевать? Что у тебя то в голове? Послушай медиков из ковидариев, эпидемиологов и тд. ****а и есть.
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    Одним из достижений последних 20 лет «стабильности» считается наличие у России низкого госдолга. Формально он составляет только 12,4% ВВП (с учётом регионального и муниципального долга — 14,6% ВВП). Однако правилами МВФ принято учитывать все обязательства контролируемых государством организаций (КГО). В этом случае госдолг России составит около 118% ВВП. Это выше, чем долг федерального правительства США. О методике подсчёта российского госдолга рассказывается в работе старшего научного сотрудника Центра бюджетного анализа и прогнозирования НИФИ Игоря Волкова («Вопросы экономики», №2, 2021).
    «Расчет, проведённый в настоящей работе, показал, что (неконсолидированные) совокупные обязательства 37 крупнейших финансовых и нефинансовых КГО с добавлением собственных средств составили на конец 2019 г. 118,6% ВВП. В 2016–2018 гг. совокупные обязательства крупнейших КГО выросли с 60 до 80% ВВП (не изменились в 2019 г.), в основном из–за увеличения доли госбанков в банковском секторе», — таков основной вывод исследователя.

    К примеру, только долги Роснефти и Газпрома составляют около 15% ВВП. В расчёт принимались госбанки и госкомпании с участием государства выше 50%. Но есть ещё ряд компаний, где де–юре доля государства ниже. Так, в «АвтоВАЗе» «Ростех» имеет долю собственности 32%, в «КамАЗе» — 47%, и в соответствии с выбранной методологией эти компании с госучастием не включены в этот анализ.
    (В целом же стратегия правительства РФ за эти 20 лет изменилась так: госдолг «перевешивается» с госорганов на госкомпании)

    Proeconomics
     
  3. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    YouTube заблокировал трансляцию о проекте “Народного голосования”, который призван помочь разобраться гражданам, кто из рвущихся во власть патриот, а кто предатель.
    “Народное голосование” – проект, в рамках которого проводится анкетирование кандидатов в депутаты Госдумы перед сентябрьскими выборами.
    Вопросы анкеты:
    Чей Крым? (УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации - либо "Крымнаш", либо тюрьма)
    Бог есть?(Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26.09.1997 N 125-ФЗ (последняя редакция): Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии).
    Вы голосовали за поправки к Конституции?(без комментариев)
    В какой стране учатся ваши дети?( Конституции России: Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну)
    Вы за гей-парады?( Конституции России: Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну)
    В дальнейшем рейтинг кандидата вычисляется по определённой формуле.
     
    Последнее редактирование: 14.04.21
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    2021-04-1410:30.png
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @kajuga, кто такая Бутина?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сомнительное достижение, к слову. Как будто бы и не достижение вовсе.
     
    Сирин нравится это.
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    ухтыж!, я сразу стих из двух слов сочинил.
    --
    да ладно, голливудцы, вон, целый фильм по мотивам сняли (там даже Джереми Айронз, матьегонузачеееем :( )
    2021-04-1411:16.png
    Смотрим, в чем обвиняют Марию Бутину. А там, по версии прокуратуры и американских спецслужб, она планировала и проводила операции вербовки «агентов влияния» через постель. Серьезно, на слушании в суде сторона обвинения рассказывает, что «Бутина предлагала сексуальные услуги в обмен на работу в специальной лоббистской организации».
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Понятно.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По мотивам чего? Бутиной?
    Что за бред?
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    Мария Бутина — «красный воробей» Голливуда в ****е против Трампа. Ридус
    не бред, а "художественный вымысел": ну у вас же таких взрывов "Т-34" или та х*йня с баскетбольным мячиком, сссровским космолетом не вызвали?
    так то щас бредом как правило правду кличут.
     
  11. FILIPPYICH

    FILIPPYICH Читатель

    920
    211
    Судя по учебной практике в школе кгфсб похожа. Когда Бутина сидела в тюрьме, обсуждали её на ток-шоу, так вот почти все участники передачи упомянули, что знали её, хорошая симпатичная девушка... На что теперешний председатель "Яблоко" Рыбаков в шутку сказал, да тут видимо один Попов(ведущий(муж) со Скабеевой) только не знал её...
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Любопытно, что она там может на лекциях студентам рассказать.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А это уже не важно. Важно другое. Все такие личности нужны российской власти.Они прикормлены и обустроены. Луговой депутат госдумы и ведет передачу на ТВ. Некая Анна Чапман из этой же оперы-тоже целая передача там же. И эту быстро пристроили .Раскажет что надо и как надо- будет учить как правильно Родину любить и как заарканить нужного человека в чужой стране.Каким способом и как облажались- пожалуй промолчат
     
    Сирин нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :eek: воскрес?
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ага- вы меня поняли. Луговой конечно. А кому то думаю в страшных снах воскресает иногда
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    а к ним то какие претензии?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @mudrec, Луговой причём не просто там на пенсии числится. Он курирует с законотворческой стороны мою сферу деятельности. Встречается регулярно с компаниями.

    Надеюсь, мне не придётся с ним чаёк пить :d но шанс есть мизерный
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да какие претензии что вы в самом деле? Я что самоубийца?
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    В Госдуму внесли законопроект, по которому бедным россиянам разрешат собирать валежник при помощи пил и топоров.
    В Госдуме для поддержки бедных россиян предложили разрешить сбор валежника при помощи топоров
    Депутаты предложили разрешить сбор валежника с пилами и топорами
     
    dk-34 нравится это.
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    УРА!!!! Сколько на брата?...
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Овцы сыты?
     
    dk-34 нравится это.
  22. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    США высылают десять человек из российской дипломатической миссии в Вашингтоне, округ Колумбия, так как в состав персонала входят представители российских спецслужб.
    Объявлены санкции в отношении 32 российских физических лиц и 6 российских технологических компаний
    США запрещают своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ или Минфином РФ, сообщили в Белом доме.

    Захарова: Ответ на санкции США будет неотвратимым
    все, кирдык этой вашей америке
    Мария Захарова заявила, что посол США в России вызван в МИД России и разговор будет тяжелым.
    А ответ на санкции США будет неотвратимым.
    ...
    2021-04-1517:03.png
    неотвратимым.

    Привлечение к ответственности за вредительскую деятельность на международном уровне правительства Российской Федерации.
    • под санкции попадают 32 юридических и физических лиц, осуществляющих направленные правительством России попытки повлиять на президентские выборы в США 2020 года, а также другие акты дезинформации и вмешательства
    • США высылают из Вашингтона десять российских дипломатов;
    • Казначейство издает директиву, запрещающую финансовым учреждениям США участвовать на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, выпущенных после 14 июня 2021 г. Центральным банком Российской Федерации, Фондом национального благосостояния Российской Федерации или Министерством. финансов Российской Федерации; и предоставление ссуд в рублях или не в рублях Центральному банку Российской Федерации, Фонду национального благосостояния Российской Федерации или Министерству финансов Российской Федерации. Эта директива дает правительству США право расширять санкции в отношении суверенного долга в отношении России в случае необходимости;
    • Под санкции попали шесть российских технологических компаний, которые, по данным США, оказывают поддержку российским спецслужбам.
    • Против восьми физических и юридических лиц введены санкции из–за оккупации Крыма.
    Так же заявление указывается, что:
    Трансатлантическое сообщество единодушно поддерживает Украину против односторонних российских провокаций вдоль линии соприкосновения на востоке Украины, в оккупированном Крыму и вдоль границ Украины, а также призывает немедленное прекращение Россией военного накопления и провокационной риторики.
    «Министерство финансов будет принимать меры в отношении российских лидеров, чиновников, спецслужб и их марионеток, которые пытаются вмешиваться в избирательный процесс в США или подрывать демократию в США, – заявила минист финансов Джанет Йеллен. – Это начало новой кампании против злонамеренного поведения России».
    Среди компаний, оказавшихся под санкциями США: ЕРА Технополис, Пасит, Федеральный научно–исследовательский институт из специализированных компьютеризированных разработок и автоматизации (СВА), Необит, AST и Позитив Технолоджиз.
    Российская разведка, в частности ФСБ, ГРУ и СВР — совершила «одни из самых опасных кибератак в недавней истории, включая кибернападение SolarWinds». ФСБ и ГРУ также участвовали в отравлении российского оппозиционера Алексея Навального.
    Отдельно Министерство финансов США отметило участие ГРУ в применении вируса NotPetya в Украине а также в проведении «кибератак на правительственные системы и критическую инфраструктуру в Украине и Грузии, операции по взлому систем на утечки информации в США и Франции».

    вот и поговорили

    Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России | DW | 15.04.2021

    Executive Order on Blocking Property with Respect to Specified Harmful Foreign Activities of the Government of the Russian Federation | The White House
     
  23. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    Российскую армию отправят строить мегапроект РЖД
    РЖД планируют заключить контракт с Минобороны на привлечение железнодорожных войск к строительству в рамках крупнейшего инфраструктурного проекта - расширения БАМа и Транссиба.
    Стоимость контракта составит около 2,5-3 млрд рублей, или 5% от общего объема финансирования работ на Восточном полигоне, сообщил сообщил заместитель генерального директора РЖД Андрей Макаров. «Мы выделили им участок Улак - Февральск протяженностью 330 км, на котором расположены 19 объектов - разъездов, двухпутных вставок», - рассказал он, добавив, что поскольку договор заключается с Министерством обороны, то финансирование в итоге поступает в бюджет РФ (цитаты по ТАСС).
    Привлечение военных к стройке на Восточном полигоне помогает РЖД решить кадровый дефицит.
    Профинансировать проект собственными средствами компания не может и рассчитывает на деньги ФНБ. «Инвестпрограмма РЖД уже сегодня дефицитная, разрыв по 2024-2025 году между ДПР и прогнозными доходами составляет порядка 800 млрд рублей. Можно начинать основные проработки уже сейчас, и тогда на горизонте 2025-2026 года могли бы прогнозировать выполнение части этих работ», - сказал Макаров.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    РАН: за границу с 2012 года стало уезжать впятеро больше ученых

    РПЦ строит по три храма в сутки. А количество больниц и школ в России ежегодно сокращается
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Луговой кстати неплохо смотрится на фоне пары провальных придурков.
     
    legatus и out нравится это.
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  27. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  29. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    вот так, наконец то
    В России создана первая отечественная системная плата под процессоры AMD Ryzen вплоть до поколения 5000. Ее разработала группа компаний Philax, а ее производство будет реализовано под Калининградом. Плата поддерживает SSD в формате М.2, имеет два слота PCIe 3.0 x16 и базируется на чипсете AMD B450. В планы Philax входит выпуск, по меньшей мере, 40 тыс. таких плат.
    В России начинается выпуск отечественных материнских плат для новейших процессоров AMD. Фото
    b450-ASROCK_ETUVAAKA.jpg

    board602.jpg
     
    Checkист нравится это.
  30. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    @kajuga,
    Разница всё-таки есть. К "нашей" батарейку придётся покупать отдельно.

    Теперь понятны заявления про то что новое поколение процессоров Эльбрус в "over 9000 раз" превзойдёт старое. Видимо "производиться" они будут по той-же схеме что и эта плата. Эльбрус вместо Ryzen на крышке ))

    :eek: Ваня Афиногенов решил блеснуть познаниями