1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сомнительно. Любовницу\жену\дочь продащить - это еще ладно, но левую девицу, чисто чтобы рядом сидела...
    Во первых, не факт что она в Думу ходить часто будет. А во вторых, конкретно Волкова скорее всего сама себе место может прикупить, ну или её мужчина.

    Тут всё проще.
    Профессиональные политики не хотят идти на выборы под лейблом Единой России. Сейчас это как в г***не искупаться. Они идут независмыми кандидатами или сменили партию. Но партийные списки нужно же заполнять. Вот туда и пихают успешных в прошлом артистов и спортсеменов. Которые могут проехать в Думу на своей личной популярности.
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Нифига се, таких-то девиц туда точно не пригласят. А вот жену или дочь, вот это правда сомнительно.
    Может даже скажешь кто этот мужчина? Или это так, фантазия?
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Почему? Думаешь депутаты в Думу каждый день ходять?

    Как раз норм вариант для жены или дочери. Непыльная госслужба с хорошей ЗП и соц. пакетом. И не дома сидит.
    У нас у половины знакомых жены и дочери на госслужбе. Министерства или столичное правительство. И непыльно и безопасно, в отличии от ментовки.
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Нет, не думаю, опять же смотря кто.
    Для тех кто в состоянии купить место депутата ГД, место весьма пыльное, например Кабзон жену не посадил бы рядом с собой, лучше актрисочку какую нить.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    IMG_20210519_064313_734.jpg
    Россия обогнала США и Европу по ценам на электроэнергию.

    Цена электроэнергии для промышленных потребителей в России уже второй год подряд, начиная с 2019 года, превышает аналогичные показатели в США и ряде стран Евросоюза.

    ******

    Что такое на ВН к РКС?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    РСК - распределительная сетевая компания. Региональный оператор, типа "Волгоградэнерго", они так и назывались раньше Филиал "Волгоградэнерго" ПАО "МРСК Юга".
    ВН - высоковольтки, 110 кВ. Речь, как я понял, идет про крупных потребителей.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    @Ivan, да и у домохозяйств эл.энергия где-то в районе 7 центов.
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    ХЗ. В Испании или на Кипре оборгевать дом электричеством выходит дороже чем в России. Это при том что там морозов не бывает. А летом дом нужно охлаждать, что тоже затратно.

    В Москве в среднем 4 цента за киловатт, в Подмосковье для ИЖС - 3 цента.

    Тут важней не цены на электроэнергию, затраты на неёё по отношению к зарплатам.
    В Штатах $4000 в месяц ЗП так себе. А в Росии $4000 в год в регионах за счатье.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    @legatus, в Волгограде 6 центов. Однотарифный счетчик.
    Что тоже не справедливо по отношении к Москве.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И почём же в штатах энергия для людей?
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    у меня 4 цента
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @rr, откуда я знаю, я в Москве живу.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А к чему тогда была та сентенция о ценах к зарплатам?
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что не так-то? Чем выше доходы, тем ниже значимость кормунальных платежей в бюджете.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всё так, просто замыливаете тему. В РФ цена растёт, в других странах падает. Но это ерунда, глядите на "цены vs зарплаты".

    Впрочем, как обычно.
     
  16. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    :confused:

    Что за фантазии?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы прикидываетесь, что ли?

    Выше были цены на энергию, в РФ они растут, в прочих странах наоборот.

    Ваш комментарий: "глядеть надо не на цены, а на отношение цен к зарплатам, бла-бла..." Что за бред-то?

    Отвечать не обязательно, и так всё понятно.
     
  18. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Ну правильно всё, во всём мире упали цены на энергоресурсы, в частности на нефть, и на энергию соответственно, в основном-то электроэнергию ТЭЦ производит. Но у нас-то Россия, если кто не понял, здесь другие законы и правила.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Мне думается оно не совсем так. Падение цен на топливо далеко не обязательно потянет за собой цены на электроэнергию. Если покупают и спрос высок - зачем снижать?
    Дело скорее в другом. Из-за ковидных мероприятий просело потребление. А генерация снизилась незначительно. Электростации так просто не остановишь, а в ряде случаев это просто невозможно. В итоге цена на генерацию падает, её могут продавать ниже себестоимости. Те, кто купил дешевую энергию оптом, перепродают её частникам, а вот там уже идет битва за клиента, и чтобы его заполучить они снижают цену.

    В России цена на электричество является инструментом политики, и законы рынка там не работают. Цены на мой взгляд устанавливают в том числе с оглядкой на доходы населения. Чтобы большая часть платить могла и при этом не роптала.
    Есть даже закономерность. Как только государство индексирует пенсии и зарплаты бюджетникам, следом идет повышение тарифов. В результате бабло просто мигрирует из одного кармана в другой.

    Где ты бред увидел?
    Медсестра в Майами получает $70 тыс в год, и её вообще не парит сколько стоит киловатт - 6 центов или 36 - с призмы её дохода это ничто.
    А медесестра в Твери получает в 10 раз меньше. И даже по росссийским расценкам за электроэнергию она будеть тратить 2-3% своего заработка. Что уже некисло. А если сложить всю коммуналку - то это будет 15-20% её дохода. Т.е. пятую часть своих доходов она отдает за то чтобы жить в своей собственной квартире. А если там иптека или съем, то она на гречке будет экономить.

    И ты будешь тут рассказывать сказки что соотношение зарплат к первичным расходам ничего не значит?

    Кстати про в 10 раз меньше для медстестры в Твери, это я еще оптимистично. Ей могут вообще $250-300 в месяц платить. А есть захочет больше - надо будет сутками вкалывать.
     
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Такие причины могут быть только у нас, а там, уверен всё проще, снизилась цена на мазут, снизиласть на эл.энергию.
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Почему? У нас то, в отличии от них как раз проседать особо нечему.

    Вот представь, у тебя кран, который не закрывается. Ты продаешь воду. В один момент покупатели, которые брали всегда по ведру приходят с 3-х литровой банкой. А потом вообще говорят - не, нам пока не надо, напились.

    И с фига снижаться ценам на топливо? Цены на нефть растут с прошлого года. Их немного качает, но растут.
    Это наши руководители всё кивает на дешевую нефть. На деле она уже не такая и дешевая. Конечно не 100+, но к 70-ти уже подобралась.
     
  22. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Я имею ввиду их сложность для понимания.
    Во-первых думаю всё таки выработка регулируется, во-вторых вообще не причина снижать цену на мизерные проценты в расчете что ее больше купят.
    Не с фига, а просто у них так положено, повторюсь, это же не Россия где всё наоборот. Потому что на выборах на следующих не выберут, а у нас их нет(выборов)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тоже офигел от 10 раз. "Сильно далеки они от народа..."
     
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    так то немножно еще есть куда переть
    1621493209-5fb7850ef926641abb2b24716120c6f4.jpeg
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть такая штука одна... Ну, которой в России нет. А в других странах обычно есть... На "к" начинается и на "я" заканчивается.
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    в русскоязычных?
    их же, кроме нас
    >>обычно нет.
    2021-05-2012:56.png
    "кавалерия"...?
    "картография"...?
    а, точно - "какография"!
    беда у нас в России с какографией, надо что-то делать.
    "я б в какографы пошел..."
     
  27. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @kajuga, дико извиняюсь за вопрос.
    Я, к сожалению ШКМ (Школу крестьянской молодёжи), не заканчивал, поэтому путаюсь в терминах.
    А что, в те славные времена, тружеников колхозных нив, именовали "рабочие"?
     
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    да, за такую классово некорректную формулировку стоило бы этому нач оперода пп огпу объявить какой-нибудь выговор
    ммм, "работница" не смутила, а "рабочий" от "2 класса образования + спецкурсы" огпушника оглушила нелепостью непонимания ответственным работником обстановки на местах?
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    КонституциЯ?......
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну да. нет, как же... Вот ты чушь сморозил. По твоему владельцы бизнесов маркетологам от нечего делать платят. Сейчас умение продать ценится как бы не выше умения что-либо производить.

    Конкуренция на рынке далеко не всегда ведет к сниженю цен. Примеров тому миллион. Например сотовая связь или стримминговые платформы. Есть мелкие отличия в условиях, есть промоакции для новых клиентов, но в целом плата примерно одинаковая. А уж на таком консервативном рынке как энергетика и подавно.
    А вот падение спроса как раз там вызывает падение цен.
    Рынок нефти тому пример. Спрос растет - растут цены. Спрос падает - падает и цена на нефть. Но цена на нефть очень слабо связана с себестоимостью её добычи.
    Цены контрактов идут вниз, а потом уже с задежкой тащат вниз розничные цены.