1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Попрем:

    Самарский завод «Авиакор» переходит на сокращенную рабочую неделю
    На заводе отмечают, что переход на новый график выбран в качестве альтернативы массовым сокращениям. По словам сотрудника администрации предприятия, сейчас есть необходимость сохранения рабочих мест.


    АвтоВАЗ кстати на четырехдневку переходит.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот еще одна хорошая новость:

    Отсюда: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/12/23/622248-oshtrafoval-chirkina

    Так бы государство кормило 5 лет "хорошего" человека, а так он пополнил бюджет аж на 90 тыс. рублей...
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    С.В.,
    там в деле нет прямой ясности, что это взятка Чиркину шла, ибо там его подчинённые "химичили". Очень вероятно, что сами.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И снова "хорошие новости". На этот раз для предпринимателей:
    Президент пописал Федеральный закон № 385-ФЗ от 29.12.2015, который вводит ежемесячную отчетность работодателей в ПФР.

    Теперь попрем!... :)
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    С.В.,
    Вы предприниматель с работниками?


    Бухи будут еще пару месяцев гадать что ж там написано и как отчитываться.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отправить в пф отчетность не сложнее чем платежку в банк. Что за паника?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 21:18 ----------

    Rado, бухи, которые по два месяца соображают - на пенсию.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ОК. Передам. ;)
    Просто они жалуются постоянно что там что то меняется. Походу просто деньги выманивают. :d
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rado, меняется на самом деле много и часто. Постоянно проводятся бесплатные семинары по актуальной тематике. Много профильный форумов.
    Деньги не выманивают. Проще, конечно, работать по понятному постоянному сценарию. Но и скрипеть мозгами не надо.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    ты снова решил придуриться? напомню, речь шла про цену на нефть.

    их мало но есть. из тех кто на слуху: тиньков, чичваркин, дуров.
    они правда барыги по сути, но все же.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 22:48 ----------

    а программа разве не автоматом обновляется и сама эти отчетности формирует?
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    там через веб
     
  11. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    А вот это уже на цитату тянеть!)) даже на заднее стекло ене грех поклеить.)
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    У меня ООО-шка (с работниками, правда, они только для пенсии числятся, работаю сейчас я один, на что, кстати, большое спасибо родной власти, которая упорно отбивает охоту на неё работать, перечисляя налоги. До 2004 года кол-во сотрудников у меня постепенно увеличивалось, и были планы по развитию, теперь планы уйти в виртуальный "бизнес", куда потихоньку и двигаюсь...).

    Для тех, кто не в курсе:

    Сначала все сдавали отчетность на бумаге. Потом появились посредники, которые начали предоставлять услуги по передаче отчетности через интернет. Но люди как-то неохотно стали пользоваться услугами этих посредников (т.к. это платно, а народ у нас платить не привык). Власти это не понравилось (учитывая, что ключевых операторов связи всего два, из них один занимает больше половины рынка этих услуг), и она начала принуждать всех переходить на эл. отчетность. Опущу весь процесс. Не так давно, без этого стало нельзя обойти всем, кто сдает декларацию по НДС (даже если там НДС копеечный, и весь бизнес - это один человек). Но и тут, видимо, показалось мало. Но как заставить платить за цифровую подпись, к примеру упрощенцев (которым НДС по боку)?

    Правильно, сделать так, чтобы отчетность нужно было сдавать как можно чаще (чтобы людям надоело ездить каждый месяц в ПФ) - но это, конечно, я бред пишу, ведь у нас ничего не ухудшают - всё только улучшается, чтобы работать было легче, проще и спокойнее. И вот со следующего года сразу два нововведения:
    - сдача деклараций (агентами - читай: работодателями) по НДФЛ раз в квартал (была раз в год)
    - сдача сведений в ПФ раз в месяц (была раз в квартал - ... ой, тенденция однако).
    Ну и заодно ввели штрафы за любые ошибки в сведениях о работниках в декларациях по НДФЛ.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 18:11 ----------

    Интересный вопрос. С 01 января 2015 года все, кто ведет книги покупок и продаж (по НДС), все данные этих книг вместе с декларацией отправляют в налоговую. И вот вопрос на Ваш вопрос - почему увеличилось кол-во запросов из налоговой налогоплательщикам о даче пояснений по конкретным сделкам? При этом абсолютно неважно, какая сумма не сойдется в серверах налоговой. Даже если речь будет идти о 100 рублях, бухгалтер обязан написать ответ налоговой и приложить сканы кучи документов.

    Лично мне хватило двух таких запросов, чтобы принять решение о переходе с ОСНО на УСН, хотя доходы у меня в связи с этим немного уменьшатся. Так как эти требования по закону подлости приходят именно тогда, когда времени заниматься этим нет, а работать по ночам я не привык (работа должна быть для меня, а не я для работы, жизнь - это миг). Требования приходят через оператора связи, отмазаться от того, что письмо где-то затерялось, не получится - не подтвердил получение требования - штраф.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 18:27 ----------

    Где? Просто новость. Вдруг, кто-то читает только хорошие новости (см. название темы!). Для Вас все новости, которые кто-то пишет на форуме, приравниваются к панике?

    Мне лично давно уже всё параллельно - я каждый день готов к любому маразму от нашей власти, и воспринимаю их адекватно. Если Вы пытаетесь увидеть что-то другое, то это только Ваши фантазии.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Обратная сторона медали - уменьшение кол-ва служащих в налоговой и фондах, так как автоматизированно передаются сведения + увеличение гибкости и реакции системы в плане контроля за уплатой налогов.


    Во-первых, после того как вам приходит уведомление у вас 6 дней подтвердит его получение, после чего еще 10 дней ответить. В требовании написано по каким строкам декларации идет расхождение. Мне, например, несколько раз приходило после того как было отражено возмещение уплаченных авансов. После чего, я писала письмо, что данное расхождение по-моему мнению связано с тем, что в предыдущем периоде у меня был оплачен аванс, а в этом я его возместила. Это максимум 30 мин. со всем разобраться за 16 дней, КАРЛ.

    Сергей, вы давно забили на развитие своего бизнеса, то что он у вас еще существует ( а конкретно - стагнирует) объясняется тем простым фактом, что оставшиеся 95% населения еще более инертны чем вы.
    И тут у нас с вами возникает общая проблема - если население не начнет шевелить булками, то пипец не минуем вообще. Даже в логике вашей теории об ужасающем российском государстве, при отсутствии генерации продуктов и доходов, как бы ужасному государству жить не с чего.
    Поэтому каждый раз когда я натыкаюсь взглядом на ваш унылый вопль, мне хочется напомнить слова Петра Аркадьевича Столыпина
    Вам никто не мешает быть пьяным и слабым, но, ****, давайте будем честными - это ваш выбор, а не проблема государства и законов.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хехе. Где Ольга М. выступает в роли собеседника - там попахивает спонжами.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не знаю как во всей стране, но лично для себя я жопы не вижу, наоборот, в 2016 году ожидаю рост доходов.
    С одной стороны, у многих клиентов просто задница - у одного вообще план на декабрь выполнен на 20%. Но с другой стороны, наблюдавшийся в июле-октябре штиль пройден и наблюдаю стабильный рост заказов и клиентской базы. Думали после НГ отдохнуть, а ни фига - масса работы навалилось.
    Многие конторы загнуться или затянут пояса, но, IMHO,у IT-отрасли, в особенности связанной с ВЕБом при правильном подходе все будет шоколадно.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Наблюдаю отсутствие понижения того, чего многим не хватает.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На мой взгляд если бизнесу проблема заплатить за цифровую подпись и за электронную сдачу отчётности - нужно закрываться и идти в найм.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А зачем платить за то, что не нужно?
    Лично мне несложно раз в год зайти на почту и отправить отчетность. Тем более, что почту приходиться посещать регулярно по другим вопросам.
    Также у многих отчетность на аутсорте, и все взаимодействие с налоговой берет на себя третья сторона. Зачем платить кому-то еще.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    так как раз про аутсорс речь и идет
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Всегда удивляли люди, которые делают выводы "из пальца", как, впрочем, и те, кто думает, что если у них всё хорошо, то и у всех остальных как "в инкубаторе". Видите ли, у меня прошлый год (2015) был самым удачным годом из всех. Пока другие ныли о том, как всё плохо, или хвастались о том, в каком они шоколаде, я просто купил себе офис и склад (чтобы мой бизнес и дальше, как Вы выражаетесь, стагнировал). Проблема в том, что мне хочется стабильности, а не "экспериментов". Для человека, прожившего 45 лет, плохое желание? Так вот стабильность в реальном секторе я, честно сказать, ждать устал (минимум 15 лет жду). И да, я буду в ближайшие 3-5 лет убивать бизнес, в котором сейчас, но это не значит, что я стою на месте :) . У меня просто "появился поворот" в более спокойный и стабильный бизнес, который позволит мне уйти на пенсию тогда, когда я хочу, при этом получать так, как я зарабатываю сейчас.

    А вообще странно, почему, когда пишешь о чем-то обобщенном, огромное количество людей думает, что автор пишет исключительно о себе? Дамы и господа, это форум, а не вконтакте, одноклассники и т.п. Никогда не приходила в голову мысль, что можно писать не только о себе и своих проблемах? Если проводить параллели, то судя по тому, как вы мыслите, наша власть принимает все законы исключительно для себя (что в принципе и требуется доказать :) )

    Там, кажется, в 2016-2018 плановые проверки МБ отменили. Хорошая новость, попробую за это время уйти из реального бизнеса в вирутальный.... Правда, не совсем понятно, как это соединить с:
    Ну и еще одна новость из "теперь попрем":
    Отсюда: http://1prime.ru/News/20160106/822821253.html

    Пытаюсь понять, о каких машинах и кораблях говорит этот Максим?... Кто-нибудь знает?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 16:11 ----------

    А оно уже перестало "шевелить булками": чуть ли не половина, решая пример: (5+5+5)+(5+5)*0 получает результат отличный от 15... (чаще всего говорят, что будет "0")...

    При этом доказывают, что они правы, приблизительно также, как это делаете Вы, Зазель и т.п. - с полной уверенностью, что вы никогда не ошибаетесь, что все ваши оппоненты глупы, ленивы и бездарны. Такие как вы, обязательно найдете любое объяснение "правильности" абсурда только потому, что кто-то кроме вас начал сомневаться в правильности. Любому, кто не согласен с вашим мнением, будет прилеплен ярлык, поставлен диагноз и выдан совет. Типа вот этого:
    При этом вывод делается только один - "проблема", а не
    Но вот, парадокс. Что, как только какое-то нововведение затрагивает лично вас, то вы также и как и другие, начинаете жаловаться и клеймить тех, кто "придумал" вам проблемы.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а он за 14й год статистику показал :)
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Иной гость, да какая разница, вопрос остался:
    P.S. Да, забыл, уважаемые участники форума, убедительная просьба: не забивайте эту тему обсуждением личностей тех, кто тут пишет.
    Я создал эту тему, чтобы следить за тем, как ФАКТИЧЕСКИ наша страна развивается с 01.01.2016. А не для того, чтобы выяснять, как плохо мне живется, что мне делать и куда идти :) . Это я знаю и без Вас! Если вам нечего сказать по теме, займитесь своими детьми, а не незнакомыми дядями и тетями, копаясь в их белье.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2016 16:54 ----------

    Кстати, интересное высказывание. Сами придумали? Если нет, то надо бы узнать, чьи это слова...

    И здесь я могу поспорить. Если государство будет в магазинах продавать только водку, вместо спортивных сооружений строить только церкви, образование и медицину сделает полностью платным, при этом не будет следить за экологией и порядком, то никакие желания отдельных индивидов жить в цивилизации не смогут сделать это реальностью. Если Вы не понимаете, о чём я, посмотрите "Левиафан" - фильм нудный, конечно, но он отображает как люди живут в провинции - поселках и деревнях.
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Все же как божий день: Максим говорит просто о машинах и кораблях. Машины ездят, ну или еще как-то фурычат. Корабли плавают туда-сюда. Журавли летят.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Машины и корабли тоже есть. Вертолеты всякие с ракетами на борту :) Танки опять же. Истребители.
    А 50% сырья имелось в виду что продукты переработки экспортировались больше.
    В 2015 опять все развернулось, продукты сократились, поставки нефти нарастили.
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я уже давно говорил, что бухучет у нас напряжный, постоянно что то меняют, хоть одну графу в платежке, хоть "МП" из счет-фактуры. Постоянно что-то усложняют.
    Бросил всю эту херь к чертям несколько лет назад.

    ИМХО - программа для сдачи отчетности должна быть бесплатна и всякие электронные подписи. Государству надо - пусть предоставляет. И вообще бухучет должен быть простой и постоянный. Чтобы люди своим делом занимались, а не бухгалтерией. Меня это жутко напрягало. Целая индустрия паразитная - 1С, Консультант. Куча народа занимается расчетами-пересчетами вместо того, чтобы что-то производить или разрабатывать. Вот реально выдумывание проблем и затем героическое их решение. И все кушать хотят. Причем хорошо.
     
  26. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    плюсую !!! 100500 ! а как улучшить , совет дашь ?
     
  27. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    JampeR, нефть 70 не будет уже никогда.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    100$, я бы не зарекался. В ближайшее время да. А там всем может быть.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это вы про ближайшие пару лет?
    Потому что если говорит о более долгосрочной перспективе, то ваше высказывание ошибочное.
    Инфляция существует и рано или поздно то что сейчас стоит 33 будет стоить 133. Вопрос только в сроках.
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я могу. Весь НК могу сделать так, чтобы было просто, доходчиво и не повлияло на собираемость налогов, чтобы НДС был налогом на добавленную стоимость, а не налогом с предоплат и оборота, чтобы вместо льгот было выгодно платить хорошую з/п (что, кстати и хотели сделать сразу после начала перестройки, но замяли этот вопрос) и т.д. Только кому это из власти нужно? Если бизнес перестанет ошибаться, нельзя будет взыскивать штрафы с тех, кого можно подоить, чтобы "свои" могли налоги не платить, о чем всегда на всю страну признается наш президент, когда речь заходит о прогрессивном НДФЛ.