1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Жуть какая. Чтобы только лишь стать шабашником, работать годами на "инструмент".
    Резал и гнул ручками? Силой духа?

    :d
    Это может квалифицироваться как "глумление над трупом", хотя мне попадались люди, которые считали Black&Decker маркой коньяка, поэтому спасибо за доставленное удовольствие.
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    а канифолью надышица и бред в интернеты будет нести

    как один фантаст
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    @ahdpe, только до Армии.
    Слесарь по ремонту м/о, подкрановым, правильщиком, вальцовщиком, обрубщиком...)))
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @alexaudio60, пенсии скока начислили?

    а термистом где и когда?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пенсию мне пока не начислили. Кинули на полтора года.
    1989. завод "Импульс".(Нефтехимзапчасть). Нас было двое. Две смены.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пля, то есть выбор только между курьером сбермаркета и шабашником? Или тиктокером ещё.
    А просто, пусть наёмным, но хорошо оплачиваемым работником в хайтеке?
    Тут двр про омерику рассказывал, как утром толпы народа в какое-то подразделение боеинга топают. Вряд ли они меньше дарагих расеян получают там.
    Или в модкомповской голове такое не укладывается?

    Вообще-то, это ваш кумир по имени володя звизданул как-то про эти места. Но звиздеть языком оказалось легче, чем создавать эти места.
     
    Sulami, AlexeyNik, out и ещё 1-му нравится это.
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    IMG_20211001_134746_513.jpg


    У деда мания к накопительству. Урезает в след.году социальные расходы на 600 млрд., для того что бы в ФНБ пложить 1,3 трлн.
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Неееее..... ФНБ - он кого надо ФНБ, а социалку прожрут никчемные людишки.
     
    Sulami нравится это.
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    IMG_20211001_154316_963.jpg

    Обслуживание гос.долга вдвое за 4 года.
    Нац.безопасность на треть за 6 лет.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На обслуживание гос. долга я тоже обратил внимания. Про то, как пиндосы погрязли в долгах, от которых рухнет их экономика я слышу дольше, чем Путин у валсти.
    А тут, оказывается, уже через пару лет мы планируем тратить практически такую же часть бюджета на обсуживание долга, как и пиндосы?
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Sulami нравится это.
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @E13, достаточно из газет взять сведения, систематизировать их - и тащ маёр станет подполовником. А ты...
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
    AlexeyNik, Sulami и E13 нравится это.
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На всех майоров не хватит.
    Тут лейтёхи важны.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    То говоришь, что доходы падают в стране, то рассказываешь, что за гребанную ванную в несколько квадратов отдал пол ляма... Заврался уж совсем... или себя не относишь к любому?
    И смотрю у нас тут обширный кружок "избранных" вырисовывается (легатус, десд, Оля, аут и т.д), у которых денех как махорки (налогов миллионами платят), но которые постоянно рассказывают как все кругом плохо и печально и с каждым годом усе хуже...
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @modcomp, в кредит я грёбанную ванную делал, в кредит. Реально так. Вот такая херня. Но речь не об этом, а о зарплатах тех, кто с перфоратором.

    Так сколько они зарабатывают в Волгограде?
     
    шеф нравится это.
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Очень по разному...есть кто в бригаде и там да, прораб, бригадир, старший забирает львиную долю и у них выходит 40-60 тыс. а есть индивидуалы и у тех может быть от 50 до пол ляма...да есть которые умеют делать эксклюзивные и красивые вещи, как то камины, работа с деревом, сварные конструкции, отопление, дизайн, изготовление мебели и мн.др.
    А есть вахты и там сейчас зарплаты от 50 до 90 тыс. работягам, 100-150 тыс. специалистам (сварщики, водители спец техники, хорошие бетонщики, прорабы ...) Инженерные должности сильно индивидуально, поэтому разброс очень велик...
     
    Последнее редактирование: 02.10.21
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вау. Модкомп почти всё правду рассказал. Что произошло? Чудеса.

    А то рассказывал раньше про сотни тысяч. А теперь вот 40-60 и вахты по 100, где кстати работают раза в два больше стандартных рабочих часов в месяц. Так что можно ещё делить на 2 или 3
     
    Sulami нравится это.
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Последняя командировка у меня была. Работали по 11 часов без выходных. Обычно бывает по 10 часов.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На таких работах спиваются часто.(
     
  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    а значит еще дороже чем полляма и того-ремонт в ванной не предмет первой необходимости,не находиж?

    кароч с жыру бесишься,любитель доширака и сосисок
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не первой необходимости, конечно.
    Всё, что не первой необходимости - уже роскошью считается?
    Что в этом плохого?
    Нет, не значит.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В Москве/под москвой все услуги дороги.
    Мне в Воло за пятнарик устелили с/у совмещенный.
    Пол, стены, проводка, два светильника,четыре розетки, демонтаж-монтаж всей сантехники.
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А индивидуалки есть?
    Что у них?
     
    Sulami нравится это.
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Короче, я в стройке с ... .пусть 2007 года. Знаю много прорабов. Прораб в том понимании, что частный сектор. Ремонты, стройка ИЖС и т.п. Прораб - это чувак, который базарит с заказчиком и берет от него деньги. Он может ... Нет, он всегда и сам в робе. Не каждый день, но роба у него есть. Это совсем небогатые люди. Не бедные, но и небогатые. Бу тачки до ляма (в ценах 2020, щас я хз), работяги по сути. Часть работ делают сами, у них "штат" чуваков с разной прямотой верхних конечностей, которым доверяется некая работа, в соответствии с этой самой прямотой. Эти чуваки всегда разные. И как правило студенто-молодежь над которыми надо стоять. Чем собсна эти прорабы и занимаются. На ответственные работы типа сантехники, электрики, плитки - зовутся спецы. Есть ещё отважные мультиумельцы (на самом деле нет) типа местного еврея, но там тоже не сахар, наверное))).
    А сказки мудокомпа про каких-то обладателей грантов...ну ребята... улыбнитесь!))
     
    Plus, out и Sulami нравится это.
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Паштет недавно рассказывал, что озолотится можно, если плитку в Волгограде класть.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я по весне уже почти был готов ехать на вахту, настолько тут голяк с работой был и у меня непростое положение. Я и раньше знал, что вахта это совсем не про миллионы, но не думал что всё настолько херово. Вкратце если: рабочий день почти везде 10-12 часов; практически везде рабочая неделя 6 дней, но два места попадались с двумя выходными днями в месяц. Днями, да, а не двумя СБ-ВС; проезд за счёт работодателя только от базового города, то есть из зп вычитаем ещё проезд до Москвы. Это в лучшем случае, а то может и до Омска, например. В пути, а это несколько дней в общей сложности в один конец (а ещё это минус из вашего межвахтенного отдыха), надо жрать, это ещё деньги из собственного кармана. Зарплаты про которые тут спел Модкомп указаны естественно за вахту, межвахтенный период не оплачивается, но это я думаю все знают.
    Что имеем в итоге: если взять по усреднённым значения, то зарплата за аналогичную работу вахтой выше чем в Волгограде процентов на 10-20. Но это если в месяц. Если пересчитать по рабочим часам, то получится раза в полтора меньше чем в Волгограде. Ну и я уж молчу, сколько нормальный человек сможет выдержать таких вахт. Ах, да — проезд работодатель оплачивает обычно лишь после отработки хотя бы одной вахты.
     
    kajuga, legatus, Plus и 2 другим нравится это.
  27. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    :liplick:
     
  28. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    И хорошо если не кинут. Муж родственницы сварщик 6-го разряда, только последние 2 года приличную компанию нашел, где точно заплатят , более 10-ти лет мотался 50-50, либо вышибай зарплату через суд.
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Товарищ у меня, друг детства. Он с 17 лет на плитке. Ничем больше никогда не занимался. Работа есть всегда, очередь. Не бедствует, но и не олигарх точно. В месяц где то сотка выходит у него.
     
    alexaudio60 нравится это.
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    «Трудно корчить из себя империю, над которой не заходит Солнце, когда со стороны выглядишь как цирк, в котором вот-вот погаснут огни»

    Правительство России в четверг внесло в Государственную Думу проект бюджета на будущий год, в который заложило сокращение расходов по ключевым социальным и экономическим статьям.

    — финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей.

    — на «социальную политику» на 371 млрд рублей, или 6%.

    — расходы на пенсии по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» будут урезаны на 152 млрд рублей

    — расходы на поддержку национальной экономики на 152 млрд рублей или 4,2%.

    — госпрограмма развития атомной энергетики сокращается на 32 млрд рублей

    — финансирование космической деятельности - на 40 млрд.

    — программа развития фармацевтической промышленности урезана вдвое (на 4,6 млрд рублей)

    — радиоэлектронной промышленности - на треть(или 12,9 млрд рублей)

    — судостроения для месторождений на шельфе - на 20% (или 4,4 млрд рублей)

    — госпрограмма развития авиапрома схлопывается почти в 3 раза - с 113,2 до 42,3 млрд рублей

    — госпрограмма «экономическое развитие и инновационная экономика» - почти в 6 раз, с 694,3 до 123,5 млрд рублей.

    В общей сложности на медицине, экономике и соцподдержке граждан бюджет «сэкономит» 640 млрд рублей.

    И почти всю эту сумму правительство планирует направить на рекордное с 2012 года увеличение финансирования силовых структур.

    Расходы по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в бюджете–2022 увеличиваются с 2,384 до 2,799 трлн рублей, то есть на 17%

    Ассигнования на «национальную оборону» растут на 129 млрд рублей, до 3,51 триллиона.

    На пропаганду из бюджета выделят 115 млрд.
     
    Вернер, desd, Sulami и ещё 1-му нравится это.