1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова в опе. Ну не в топе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 3aвулoн, 28.12.15.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обычно среди самых нищих алкота почти все.
    И хорошо, что им много денег не дают.

    Сразу батю вспоминаю. Незачем таким деньги давать.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    http://www.volgograd.kp.ru/daily/26516/3533242/

    В итоговом рейтинге ОНФ Волгоград оказался на 90-м месте из 117-ти городов.

    Спросите, где дороги хуже, чем в Волгограде? Самыми «провальными» оказались дороги Якутска, Ульяновска и Петропавловска-Камчатского.

    Особенно «фронтовикам» во время инспекции запомнилась столица Ульяновской области: «Обычно в ходе движения по городам мы ищем яму, которую можно было бы измерить калабашкой, а в Ульяновске, наоборот, мы искали улицу, где нельзя было бы ее применить».

    Тройку городов, где дороги с точки зрения ГОСТа у «фронтовиков» не вызвали претензий, возглавила Тюмень. В числе счастливчиков также жители Саранска, Абакана, Белгорода и Ставрополя.

    Ну хоть два десятка городов хуже чем мы!!!!!!!!!!!

    ____________________________________________
    http://www.volgograd.kp.ru/online/news/2361501/

    В регионе у 14% жителей доход ниже прожиточного минимума

    «Карту российской бедности» составил журнал «Профиль». Исследователи попытались разобраться от чего зависит доля бедных в разных регионах страны.

    В целом, выводы оказались схожими с итогами анализов социально-демографической структуры бедности. То есть бедность выше там, где больше детей в семье и больше пенсионеров приходится на одного работающего, где ниже зарплаты и выше доля безработного и сельского населения.

    Волгоградская область заняла в этом «нищем» рейтинге серое 32-е место из 85-ти и попала в число регионов со средней долей бедных.

    Основывался, правда, рейтинг на основе статистических данных за 2014-й год. Но даже тогда в Волгоградской области насчитали 14 процентов населения, чей доход меньше установленного на тот период прожиточного минимума.

    Самым нищим регионом оказалась Республика Калмыкия, где у треть населения доходы ниже минимума. А самым богатым – Ямало-ненецкий автономный округ (здесь всего 6,9% бедного населения).
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вот можем когда хотим. Хоть по взяткам первые. :d
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не факт. Возможно просто дали статистам из Генпрокуратуры взятку, что бы быть на первом.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    fb03, чёрт. :d
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хоть тут не подвели чертяки, всё-таки не так всё хорошо,как по телику говорят:d
    Ну мы же знаем,что наши не подведут!
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Таланты:

    еще

     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Оригинал материала: Волгоград стал лидером по падению цен на вторичном рынке жилья

    Ну хоть где-то в лидерах. :crazy2:
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    Риэлторы такие риэлторы :-), тем более местные:-) Статистика, не...не слышали:-) "Квартиры дорожают, берите быстрее то, что есть по тем ценам, что есть, а то вообще не успеете, завтра будет на 50% дороже"
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Статистика по падению цены на недвигу волгоградскую говорит, что население не видет тут перспектив и разъезжается. Нафиг тут жилье никому не нужно.

    Недавно Дмитрий Анатольевич тоже отмочил. Вы говорит не верьте статистике на самом деле зарплаты растут. Интересно откуда он черпает такую информацию если она есть только у росстата, и росстат говорит о падении реальных зарплат на 1,3%.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    зато Влг самый теплый город миллионник
    [​IMG]
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не ожидал, что у нас теплее чем в ростове....
    там, насколько я помню, даже нормы для расчета ограждающих конструкций были другие из-за более теплого климата.
     
  13. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Ну, мы "победили", наверняка, из-за дикой жары в летние месяцы. Эта средняя температура не дает представления о климате. )))
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не заходил раньше в эту тему, а тема то огонь:)
    Блеск! Есть два работника. Один без семьи, близких на иждевении и т.д. У второго семеро по лавкам, кредит на сто лет вперёд и т.д. Следуя этой логике, работодатель должен помогать второму как более нуждающемуся. И пофигу, что первый упахивается на работе, работает за троих, второй же балду пинает, пьянствует, а кредит себе навесил, так как в карты квартиру проиграл.
    Вы - прекрасный менеджер!
     
    WindMan нравится это.
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Все равно его не брошу, потому, что он хороший... (с).
    Этой осенью выборы губера. Ну, думаю, стройными рядами пойдем поддержим действующую власть. Чай не бузотеры, какие-нибудь, не майданщики...
     
    Vovok нравится это.
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Поддержим. Если сравнивать с Максютой, Бровко, Боженовым, то Бочаров лучший. А больше сравнивать не с кем
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @mihal, тоже правда...
     
  19. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Дык вроде слухи ходили, что проведет наш полковник ЧМ и освободят его от Волгоградской ссылки...
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы сравнили одно место с пальцем. Волгоградцы бы рады вот "упахиваться" на заводах, только где они эти заводы? Посчитать, сколько осталось в истории, а на их месте что построили? И на что деньги то выделяли? Разве на "водку"? А может на развитие региона? Что получается, что те, кто хорошо развивается - они люди. А те, у кого сама власть своей же недальновидной политикой забрала работу, пусть и дальше занимаются "купи-продай"?
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    тут еще такой вопрос, на самом деле... В Волг.обл. из всех соседних регионов самые неблагоприятные условия ведения и развития бизнеса. Начиная с того, что здесь одни из самых высоких ставок налогов и тарифов (тех, которые зависят от региональных властей, - напр., на имущество; причем большинство - по максимальному значению из возможной "вилки") и заканчивая общими созданными условиями для ведения бизнеса (т.е. расходы по-дефолту нужны бОльшие, чем в соседних регионах, и, соотв., себестоимость конечного продукта будет бОльшая, чем в соседних регионах, а условия существенно худшие). Поэтому чего удивляться, что всё, что способно приносить живые деньги, стремится "перетечь" в другие регионы (и если не физически, то юридически, т.е. приносить деньги в бюджет другого региона). К чему это приводит - к тому, что все, что способно приносить деньги - юридически уже находится в других регионах. Почти всё. В регионе осталась почти одна социалка и груз ответственности (в т.ч. финансовой) и куча соотв. проблем. Вы что предлагаете - поощерять такие самодурские, в общем то, действия? Не поощерять же такие действия местных властей? Как минимум отчасти вполне логично передавать деньги тем регионам, которые более эффективно их потратят на, прежде всего, те проекты и создание условий, которые потом будут способствовать наполняемости бюджетов соотв. регионов. Если же их дать регионам "из другого конца списка" - то они пойдут только на "проедание", что, конечно, иногда и нужно от безысходности, но совершенно точно imho не должно становится правилом. Иначе смысла для создания условий по наполнению бюджетов в других регионах (прежде всего именно путем создания условий для развития производства/реального сектора экономики, большого, иль маленького - не важно) просто не будет никакого (а зачем? если деньги дают тем, у кого положение самое плохое).

    И что значит "нужнее"? Если "нужнее" - в том смысле, что регион за эти деньги, опосредованно, путем создания соотв. условий сможет привлечь другие деньги (производством, etc) на постоянной основе, что в дальнейшем будет наполнять его бюджет, - то, конечно, нужнее таким регионам как Краснодарский край и др. из топа (кому и дали).

    Если "нужнее" - в том смысле, чтобы только уталить (очень-очень ненадолго, кстати) "финансовый голод", на закрытие различных "бюджетных дыр" и латание ч.-л. на очень короткий срок, а потом опять просить денег - то, конечно, "нужнее" таким регионам, как наш (заранее понимания и прекрасно осознавая, что отдача от этих млрд. будет не то, что на нулевом уровне, а, скорее, на отрицательном, т.к. эти деньги будут служить демотиватором к.-л. действий).

    Вы какой трактовки "нужнее" придерживаетесь, что Вам более правильным кажется?
     
    Последнее редактирование: 04.04.18
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Разве Максюта хуже был?
     
    DEL нравится это.
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    mihal нравится это.
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @С.В., сам то понял что сказал? Сначала говоришь про регионы, затем про волгоградских рабочих на заводах. Деньги рабочим чтоль непосредственно раздают? Тебе про хреновый менеджмент втуляют, которому сколько денег не выдели - будет дырка от бублика.
    И второе - а что тогда делать с успешными регионами? Которые реально работают. Им конфетки не давать, обойдутся грамотой? Ты крутой демотиватор!
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как раз на РАЗВИТИЕ и выделяли. Только что получилось вместо развития? Абы как залатали некоторые дырки, вместо того, чтобы развивать перспективные производства.

    [​IMG]

    @С.В., вы бы кому дали денег на дальнейшее развитие? :)
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А проблема у нас в стране не в том, кому давать, а в том, как контролировать. Власть умеет только хорошо "распиливать". Я бы дал тому, кому нужнее, но и спрос бы у меня был за каждую потраченную копейку. А если бы кто-то из чиновников после того, как дали для развития региона, после этого вдруг бы "получил наследство" от неизвестных лиц, то он бы у меня на нары поехал, а наследство это снова в развитие региона бы отправилось. К сожалению, России такое не грозит - у нас чиновники легко тратят в несколько раз больше официальных доходов, и знают, что максимум, что им грозит, - это перевод на другую работу, хотя реально воровство у своего народа есть не что иное, как измена Родине, и караться должно это соответственно.
     
    Vovok нравится это.
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я бы волку отсыпал на стенобитное орудие :D
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @С.В., вот опять все сводится к общим фразам про распил...

    Давайте вернемся к поросятам и заменим дома на дороги. Один строит суперкачественные крепкие автобаны с гарантией на 100500 лет, но короткие, другой строит 100500км из г0вна и без гарантии, которые разваливаются на следующий день.
    Вроде денег дали одинаково и потрачены они строго по сметам. А все же к кому-то симпатий больше. Да? ;)
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Пенсионерам, которые смотрят кремлевские каналы, это говорите. А человеку, который видит все своими глазами, - не надо очки втирать. Замки и дорогие машины у ВИП чиновников (и их деток) с неба не падают...
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @С.В., при чем здесь чиновники??? Считайте, что поросята все кристально чистые и честные, и нет ваще никаких чиновников. В кого будем инвестировать?