Мы не ищем легких путей. Сказано в бачке мыть - значит в бачке. *и тут осеняет мысль про инсталляцию и подвесной унитаз. Казавшийся таким хорошим и технически выверенным план катится на... ну то есть под откос...* ---------- Сообщение добавлено 21.01.2016 15:36 ---------- Ну и заодно представил себе стремяночку для данных целей, приставленную к верхнему бачку...
RusIvan, озадачил) Нашла чек, в Леруа Мерлен, 11.05.2012г, Комплект мебели совр. Рондо подв. 40 бел. 1990р. К нему еще зеркало есть, всё так и лежит в коробке Вот внутри фото.
Проходной зал, особенно в две комнаты, это жесть жесточайшая. Это будет тупо гостиная. В которой и гостей то не особо положишь. Жить там нельзя. То есть трешка это на дите(ОДНО!) и М+Ж. Очень тесный коридорчик и дурацкой формы. Солнечная сторона это в плюс. Цена это без отделки?
а что в квартире не нужна гостиная? и, гости в гостиной обычно не лежат (ну, у кого то может и напиваются так что лежат, но обычно сидят) Жесть -- это когда в каждой комнате в квартире чье то спальное место
3,14-2,71, это не жесть, а повсеместная реальность. Народ не может себе позволить ничейную гостиную. Вообще, жесть - это примерять планировку на себя и на этом основании ее критиковать. Хотя сама этим грешу частенько. )))
А я не против в каждой комнате спальное место, скажем так квартира без гостиной, но тогда чтобы большая кухня. Один фиг, когда кто-то приходит, на кухне и провозишь время. Вот на кухню большой стол, стулья, диван можно, телевизор и отлично)
очень здорово что у нас все комнаты у родаков обычные и закрываются дверью безовсяких проходов. Потому что мильен раз было что кому-то надо переночевать одному или парой, можно закрыть дверь в тот же зал, раздеться, чем хошь заниматься, спать или сексоваться или телек смотреть-музыку слушать, в общем, чувствовать себя комфортно. Ну и вообще хорошо, в том случае, когда семья больше 1 человека, когда можно закрыть дверь включить телек музыку и тд. Поэтому я без дверей ничего не люблю, в т.ч.кухню. А совмещенные санузлы это дичайшее извращение либо опять же для одного человека
А где они лежат, если остаются ночевать? Обычно трешка зонируется как детская + спальня + гостиная. В спальне спят хозяева, куда гостей/родственников положить? Так же может быть вариант детская + детская + гостиная. Тут уже хозяева будут неудобства испытывать, когда кому то в туалет надо или водички попить
о начать надо с того что таки выделенная гостиная, в которой постоянно никто не живет, есть. А то нарот тут пишет что вообще как класс не нужна
Господи откуда столько идиотов? вопрос риторический. Пишешь про бытовые удобства и влазит Диманюга с комментом про психику. Для начала нужно ознакомиться с понятием "фобия". Дима, или как тебя зовут, извини, не помню - возможно, ты можешь срать на кухне когда кто-то из твоих гостей моется в общей с туалетом ванной и твоя жена и дети не против этого. Или ты можешь срать при жене когда она красится в ванной или укладывает волосы или моет голову. или невзначай можешь пройти мимо своих трахающихся гостей в проходном зале и они не напрягутся, у всех свои стандарты жизни. Я предпочту некоторые моменты оставить при себе и то же право даю другим людям. Более того, я скажу, что любою комфорт - душевный и телесный. Я также понимаю, что росли все в суровых условиях друг у друга на головах в однушке-двушке, но это не повод считать такую жизнь нормой и сознательно продолжать так жить. ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 14:40 ---------- есть у семьи из трех человек когда у них трешка. Или у семьи из 4 человек когда у них четырехкомнатная. Такое редко соблюдается. Поэтому в реальности такой комнаты у обычной семьи обычного достатка с двумя детьми скорее всего нет.
атом и речь, беседуем о том как лучше, а уж у кого не хватаэ, тот думает как ограничить хотелки. Нормальный вариант -- супружеская спальня, по комнате на детей (или иных членов семьи) и как минимум один зал. Не считая кухни. ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 15:32 ---------- если гости нечасто и ненадолго, то не обломаются в проходной комнате. Ну или, если дюже уважаемые, кого то из детей выгнать в зал на диван. В остальном проходной зал вполне удобно. Вон, в винарной комедии "Два с половиной человека" действие происходит в доме в Малибу, который стоит несколко лямов баксов. При этом всего три спальни, и неоднократно бывало что кто то спит в гостиной на диване. ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 15:34 ---------- вполне нормально. Так может кто то и не догадывается какие проблемы бывают. Вот чуть менее чем все совграждане считают что нормально срать и не мыть руки -- и ратуют за раздельные саузлы, а у меня и у Маришки просто умывальник в сортире есть. Може кто прочитал себе так сделает.
в нашем зале жили гости ото дня до года, жесть, если бы он был проходной. По сути он используется как гостевая комната. Сохранение родственных отношений оно дороже понтов) что касается срать и не мыть руки - я извиняюсь, а туалетную бумагу вы используете или прям пальцем? и что у вас там на руках что до ванной не донесете которая через метр. если прям такие проблемы, то можно влажные антибактериальные салфетки поставить в туалете, есть варианты в банках. Очень нравится умывальник в туалете, но отсутствие его не трагедия, если у вас в семье нет обыкновения болеть холерой каждый месяц и при этом итить до ванной, вытирая фекалии обо все вокруг
Hexff, у тебя был свободный проходной зал и ты дико мучался от его наличия? ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 16:05 ---------- Если год жить то таки да, прайвеси необходимо. Но где же тогда семья собиралась?
семья в любом случае собирается на кухне когда ест. В зале -то кто щас собирается. у всех свой телек, ноутбук. На случай праздников несколько раз в год в зале и собирается
не знаю, мы всегда совместно телевизор смотрели. А сейчас обедаю в зале, даже один, с гостями тем более. Вспоминается сцена из "Собачьего сердца" -- А где же я буду обедать? -- В спальне!
похвально, но это не единственный вариант жизни. И у тебя телека нет на кухне. Отчасти поэтому в зале и обедаешь. При большой семье эту хлабудень никто таскать в зал каждый день не будет, неудобно же
Да был, в трешке, 8 лет. Родственники приезжали с северов, на месяц или более, через них ходили. ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 16:30 ---------- Про с/у понятно, что лучше совмещенный + еще один туалет. Но такое только в новостройках последних годов. Если обычный с/у, то лучше раздельный. Но есть еще вариант, скажем, хрущевки, где все маленькое, тогда совмещенный даст больше места, например, для установки стиральной машины. Смотреть надо.
О., не поверишь -- заказчики домов. И площадь позволяет, и вполне в план вписывается. Но просто не видят надобности. Как и в чуланах вместо шкафов. ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 16:54 ---------- прикольно было сделано в квартире Янковского в фильме "Влюблен по собственному желанию. Между кухней и залом проем, в нем стол, двумя ножками в зале, двумя в кухне. И можно двигать туда или сюда. Накрыл на кухне, задвинул в зал -- весь хавчик в зале. Поточили, задвинули срань на кухню, в зале ништяк.