1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и на чем готовите?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 23.01.16.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, кипятком из-под крана. Этого достаточно чтобы смылся воск.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Смотря какой воск. От того он и плавится при температурах от 50 до 100 градусов. Зато растворяется бензином! :)

    При таких космических технологиях и ценах на них и готовить нельзя. Повесить в рамку на стену и показывать гостям. Ну, а уж ежели и приготовить что на ней, то потом только тщательно облизать, а то мало ли что от мытья может случиться. Может жесткость воды не соответствовать, например...
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Посуды много разной, но в основном пользуюсь стальным ковшом с толстым дном Thomas Rosental, эмалированной турецкой кастрюлей, советской сковородкой с высокими бортами, пароваркой, СВЧ печкой(для разогрева). Были раньше тефлоновые сковородки, все в утиль пошли, советская - самая удобная (и для блинов, и для картошки, и для всего прочего). Запекаю в электрической духовке в стеклянных формах.
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почитал тему и понял что живу я неправильно. Ибо чугунные сковородки у меня живут годами, если их металлом не шкрябать, и Тефаль по 900 рублей купленный в Метро ещё жив и вполне себе здоров и ничего не пригорает/не прикипает. У меня даже есть стальная сковородка (бабушка в ней всё подряд готовила, от блинов и семечек до жаркого), которая наверное мне ровесница - вид конечно неказистый, зато проблем с готовкой никаких. А у вас тут сковородки по цене кухонного комбайна за неделю дохнут. Что я делаю не так?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    негламурно ты живешь
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А если стразики на сковородку наклеить - прокатит? :shuffle:
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nemesis_vog,
    это можно будет продать на Манхэттане! (с)
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Всего-навсего протерев мягкой тряпочкой, воск отмоется? Я просто человек неопытный, пока с трудом представляю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 15:40 ----------

    Я просто никак не могу понять, зачем производитель пишет перед первым использованием тщательно отмыть сковороду от воска? Он ведь не отойдёт весь полностью. И мы в какой-то степени нарушим защитное покрытие, истончим его, отмывая воск. Логики не разберу
     
  9. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Это чтобы вы парафины не съели :d

    В горячей воде все отойдет!


    Под "воском" производитель видимо имеет в виду смесь парафинов.
    Этот самый воск не является защитным покрытием во время эксплуатации (просто сравним температуру плавления воска и температуры эксплуатации сковородки) и выполняет функцию защиты изделия от царапин во время транспортировки и продажи.


    В инструкции все чётко и понятно написано!
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    DarthPlagueis, спасибо большое! Просто действительно несколько не то слово выбрали, видимо, и вот эта фишка "защитное восковое покрытие" - тупо маркетинговый трюк! Чтобы скорхворода имела хороший внешний продажный вид.
    А при эксплуатации ты все равно эту парафиновую смесь смоешь , при нагревании даже если бы он остался, все равно бы расплавился.
    Раздули из какого-то защитного покрытия целый бренд, даже логотип и символа марки - пчелку сделали.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Кьяритта, попробуйте поискать сковороду (да и не только) в компаниях, торгующих профессиональной посудой. Качество будет выше, а ценник приятно удивит. Есть такой производитель: Pujadas (Испания) В бытовых магазинах скорее всего не найдете. Лет 10 назад досталось пару сковородок- литой алюминий с антипригарным покрытием, сейчас живут на даче. Качество на высоте. Хотя сейчас качество может быть хуже. Единственный минус- достаточно длинноватые ручки:d- где-то в половину длиннее бытовых (поэтому в итоге и "ушли" жить на дачу).
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Вок-казан из чугунины. На нем был какой-то антипригарный слой, но я его за 2 часа в гараже счистил УШМ и затем полирнул :d Потом отмыл. обжег и проблем нет. Тяжелый аппарат, но в плане эффективности самое то. Третий год пошел. Плов, жарка, тушение/томление, фри и прочее. Ну и духовка, конечно. Сковородка одна для пассировки на щи или по мелочи поджарить быстро. Блины пеку на сковороде советской алюминиевой толстостенной диаметром см 35, держу ее большими пассатижами:d когда тесто разливаю т.к. у нее ручки нет.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А мужыки-то и не знали, что антипригарный слой, итить его, УШээМить надо. Не снимал этот слой. Вок-казан и с ним отлично работает уже лет сэм-восэмь.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для этого нужна чапля!
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, всем привет. Хотела посоветоваться.
    Вот думаю, брать все же аэрогриль или нет. Люблю до ужаса этот аромат, особенно в приступах желания навернуть громадный запретный бургер!)
    Правда, все эти модные встроенные "дымки" не особо радуют. Нет в них "живого" естественного запаха.

    Есть духовка с функцией гриля, но наверное, это не совсем "то самое". Кто пользуется дома это функцией?
    Никак не могу определиться, что же мне больше всего подойдёт.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Девки на работе сказали что фигня полная. Долго и беспонтово.
    И недавно встретил соседа, который сей девайс нес на мусорку. Сказал, что все равно валяется без дела.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Практически одно и тоже, по сути духовка с грилем и конвекцией. Имею и то и другое и тем и тем пользуюсь одинаково. Аэрогриль разве что размером меньше, на двоих что-нибудь запечь по-быстрому, бутеры там горячие на завтрак или пару кусков мяса.

    Ерунду девки говорят. По времени приготовления разницы нет практически с обычной духовкой. За счет того, что порции меньше еще и быстрее чем в духовке получается.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во всяком случае, я склонен больше доверять знакомым людям. Восторга ни от кого не услышал. Лично мне посоветовали не покупать, что я и сделал. :)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    WindMan, Ваше право не доверять тому, чего вы не пробовали сами, но выглядит как - "не читал, но осуждаю".
    Вполне себе интересная вещь, если поймешь для чего она нужна.


    p.s. Купил себе еще до кучи вакууматор, так до сих пор никто из знакомых не понимает зачем он нужен и что за технология такая - sous-vide.
    В паре с аэрогрилем неплохие стейки можно делать.
    С реакцией Маяйра аэрогриль легко справляется и главное не надо для 1-2 кусков мяса раскочегаривать целую духовку.
    [​IMG]

    p.p.s. фото во вложении мое.
     

    Вложения:

    • 1234.jpg
      1234.jpg
      Размер файла:
      503,3 КБ
      Просмотров:
      561
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Честно признаться, я функцию гриль (режим II и для большой площади) включала не много раз и делала цыплят-корнишонов. Именно специфического, того самого яркого запаха гриль не вышло(
    Может, надо конвекцией пользоваться ещё? Я не особенно понимаю пока, зачем этот режим в духовке.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 15:52 ----------

    WindMan, а сами на чем готовите, когда гриля хочется?)
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот как раз для гриля. Точнее, конвекция в духовке больше для хрустящей корочки. Если просто гриль, то пользую верхний тен в духовке.
    Для других готовок почти каждый день используем мультиварку-скороварку. Быстро, удобно, комфортабельно и электричество с теплом зря не расходуется. :)
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мой товарищ вакуумирует белые грибы перед заморозкой. Сырые. Места занимают меньше и вкус сохраняют отлично.
     
  23. Инночка

    Инночка Новичок

    2
    0
    Я не только так грибы замораживаю, а все что можно и нельзя)
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Инночка, и даже стельки?)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    и молоко с воткой и яйцами??? :wow:
    Попробуйте их лучше сушить! :)
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне на ДР вок подарили, мега вещь, правда делаю в основном там лапшу азиатскую - с овощами, курочкой, свининой
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята , скажите, какой сейчас аналог пароварки существует? Так понимаю, многие в мультиварке готовят на таком режиме?
    Отличается ли вкус блюда от варианта в пароварке?
    Признаться , я с содроганием вспоминаю вкус приготовленных в пароварке блюд. Совершенно безвкусные овощи, рыба с сохранившимся специфичным ароматом, буэ((
     
  28. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    В большинстве мультиварок пароварка пластиковая. В топку! Пусть конструкторы пластик кушают!
    Есть небольшое количество мультиварок в которых пароварка из нержавейки.
    Китайцы для себя любимых делают классические рисоварки из нержавейки + вторым ярусом пароварка которая кстати говоря совместима и с обычной кастрюлей.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 09:45 ----------

    Картошку, морковку, свеклу для винегрета лучше готовить в пароварке чем варить.
    Брокколи и цветную капусту тоже лучше в пароварке чем отваривать.
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят выбрала мультиварке Phillips но они все на 5 л, для двоих много так понимаю, но думаю как вообще действительно так хороши Phillips последние модельки?

    Ещё слышала хвалят Oursson . Но там не керамика а тефлон - это хуже будет?хотя тефлон мыть можно нормально и долговечнее же считается
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Уже неделю взрываю себе мозг выбором сковороды вок:)
    Читала читала, вычитала что мне нужен вот такой вок Borner Сковорода WOK из литого алюминия с профессиональным покрытием PeakPerformance Ø28 см (ручки продаются отдельно) «Börner» от производителя. Купить в интернет-магазине по выгодной цене

    Но, практики сказали, что все эти покрытия со временем йёк макарек им. И нужен просто стальной вок.

    Полезла гуглить дальше. Да, пишет Гугл, что настоящий вок это «железка».
    Нагуглила себе вот такой вок De Buyer Сковорода Вок 28 см Mineral B Element De Buyer | 5618.28 | Kitchen Profi Россия

    Но ещё вся в раздумьях.
    Как к этому пришла. У нас маленькая кухня. 9 лет назад был куплен набору кастрюль Vinzer, который меня очень радует и красотой и удобством и служит хорошо по сей день.
    Сковорода Vinzer 26см с керамическим покрытием, с крышкой. Служит до сих пор.
    Сковорода маленькая «имя не помню» - надо менять.
    Чуть позже мне подарили сотейник 28см, тонкий какой-то простой.
    И с детьми были докуплены маленькие кастрюльки.
    Сковородками пользуюсь редко, тк много готовлю в мультиварке, кастрюлях, в духовке.
    В сотейнике последние года много готовила овощи, плюс туда иногда крупу.
    Сотейник пришёл в негодность и надумала заменить его.
    Решила, что хочу вок. И вок и сотейник, ставить некуда.
    Да и часто обжариваю овощи (мясо), добавляя изучая разные соусы: соевый, устричный, яблочный уксус, бальзамический...
    Вот никак не выберу какой мне нужен вок)

    У кого какой вок??
     

    Вложения: