1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Использование чужих изображений на сайте

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем имя, 11.02.16.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Да не , не девочка..фото спецтехники на против моего дома.

    С ремонтом тоже опасаться не стОит. Да и "предъявлять" тоже вроде не этично-Совковое воспитание упрямится..
    За 20 они вставляют потроха в мой же корпус - который вЕчен, или за 18 присылают из далекого города..ремкомплект и втыкаешь его сам.
    Вопрос принципа-вот случайно увидел тему и решил прояснить свои правА ))
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да это то понятно.:d Мы то не страдаем таким, только свое постим в портфолио. Причем мало того, я публикую фотки не только те, которые сделал сам (сфотографировал), а лишь только те, на которых изображена именно моя работа и сфоткана лично мной. Вот буду как-нибудь проезжать мимо твоей деревни, полезу к тебе через забор с фотиком:d:d

    А..понял. Но это все какие-то новостные ресурсы. И там фотки постятся без изменений (наверное). А как быть с редактированными фотками? Вот к примеру, чтобы далеко не ходить. У меня на аве стоковая фотка, которую я купил. Она кадрированная. Чтобы не было никаких нарушений (вот прямо вот совсем никаких), где микрон должен (или я?) должен написать ее автора и источник (сток)?
    Или напрмер, купил я фотку с изображением бигбена, а взял из нее только циферблат курантов крупно. Растянул, исказил, как мне надо. Цвета по насыщеннее сделал. Я все равно должен где-то указать, где я что взял и что я с этим сделал? А если в одном изображении скомбинировано несколько частей изображений нескольких авторов с нескольких стоков?


    Вот тогда вопрос: нарушение чего? Какого правила или закона?
    Стоки, продавая фотки, предоставляют на выбор вид лицензии, по которой изображение может быть использовано. У каждой лицензии есть свои ограничения. Где можно постить (печатать) и в каком количестве и качестве.
    Например в стандартной лицензии одного из стоков сказано:
    Где прочитать требования об упоминании автора и стока - я не нашел.
    Нашел только вот:

    Т.е., если в соцсети или в СМИ - нужен копирайт. В других случаях сомневаюсь, что надо указывать.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В третий раз пишу одно и тоже!!!
    Делается перечень всех стоков и авторов в специально отведенном для этого месте. Наиболее правильно прямо под фото (если коллаж, то перечисляются все), менее правильно, но не является нарушением - внизу страницы под сноской, почти не правильно, но редко наказуемо - на отдельной странице.
    Насчет аватарки здесь - совсем не факт, что такое применение допустимо. Надо читать правила конкретного стока.

    Я ни с кем не собираюсь спорить. Все правила прописаны на каждом конкретном стоке и очень сильно отличаются даже в рамках одной лицензии от того где будет применяться купленное изображение.
     

    Вложения:

    • lori.JPG
      lori.JPG
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      472
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да мы и не спорим тут:d Мы спрашиваем-Вы отвечаете.
    Мы ж не знаем ничего...

    какой-то Вы нервный:d.
    Где это написано? Где описан порядок этот? На каждом конкретном стоке? Или есть какие-то общие международные требования?
    Вот я только что купил фотку на фотолии. Внимательно все прочитал. Никаких правил нет (или я не нашел). Есть описание лицензии. Применение на веб-ресурсах без ограничений. Нет ничего о том, что я должен подписывать купленные фотки.

    Вот про Лори - ОК, у них я вижу. Вопросов нет.

    Это вот прям в цитатник заносить:d:d


    Apricot,
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я не нервный, нужна информация. Но искать самостоятельно ее не хотите, а хотите, что бы кто то сделал это за Вас. Извините но Вы тратите мое время. Как должно быть, я написал. Не верите или хотите знать больше, ни кто не запрещает самостоятельно все найти. А я лучше это время потрачу на то, что бы сделать еще несколько фотографий, тем более, что и пример я уже дал.
    На каждом стоке есть не только краткое описание лицензии, но и развернутый договор. Читайте все подробности и тонкости именно в нем.

    Можно и в цитатнеГ. :) Имелось ввиду, что должно быть так, но в отдельных случаях допустимо применять вот эдак, но вот эдак применять постоянно - крайне не желательно, а можно только именно "в отдельных" случаях. И это тоже можно в цитатнеГ :)
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Извините, а нафига мне такой продукт нужен?
    Если говорить о веб-контенте, то фото со стака 'как есть', не так уж востребовано. Фотографии подвергаются серьезной доработки,используются как элементы дизайна сайта. Фото - не конечный продукт, а полуфабрикат.
    Или другой пример. Делается сайт медицинской клиники или агенства по кейтеринг . Нужны фото оборудования, врачей и пациентов в 'медицинских' интерьерах, готовой еды, посуды и т.д. Мы это все берем на стоках. Контент подбирается с расчетом, чтобы у посетителя сайта сложилось впечатление, что фотографии имеют непосредственное отношение к рекламируемой фирме.
    И вы мне предлагаете ставить на фото или баннеры копирайты стока и фотографа? Задача стоков и фотографа - делать бизнес своих заказчиков более эффективным, а не наоборот.

    В прошлом году столкнулся с одним чудилой - фотографом.
    Клиенту в другом городе нужны были 3D панорамы объектов недвижимости + съемка с геликоптера.
    Нашел фотографа на месте, портфолио приличное, аккаунт на фрилансе положительный. Начали работать.
    К самой работе претензий нет. Сделано все отлично.

    Но присылает финальный результат - а на панорамах и видео его копирайты в углу стоят. Имя-емейл.
    Прошу убрать. А этот чудик начинает песню про авторские права, про его интеллектуальный труд и т.д.
    Я ему говорю, что мне его права нафиг не нужны, но работу в таком виде я не приму.
    Максимум что - можем указать его как приглашенного фотографа в своем портфолио. Но никаких чужих копирайтов на сайте клиента быть не должно.
    Чувак пару дней поломался, но сделал как ему говорили.
    А в итоге - нервы потрепал нам, и потерял выгодного клиента.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Флавиус, да делайте, что хотите. Есть правила, Вам их лень читать, не вопрос, это не мои, а Ваши проблемы. Десять раз пронесло, на 11 или 150-й но найдется, тот кто нахлобучит. Не нравится публиковать фото с указанием стока и автора (ясен пень заказчику то сказали, что сами сняли и взяли как за самостоятельную съемку) идите на Алами, там есть опция "убрать указание автора", стоить правда фото будет не смешные 1-2 бакса, а больше соточки.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот никогда не понимал такого подхода к делу. потом клиент обращается в клинику и охреневает прости Господи от того, куда он попал.

    Открыть клинику стоит десятки миллионов рублей. Что, нельзя найти еще 1% на сайт? а может он тогда как бы и не нужен?

    Только что едем с женой (этого еще тут не прочел про клинику), ну что, говорю, надо фотографировать тебя по работе. Та начинает про парикмахерские, наряды, пол дня наряжаться и т.п. Короче день коту под хвост ради одного фото. Тогда, говорю, найду похожую на тебя даму на стоках ))) Ответ: ура!!! Вот блин... :d
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы глупости пишите. Каких-то заказчиков и съемку приплели...
    На типовом лендинге в 5-8 экранов может быть использовано до полусотни стоковых изображений.
    Это фоновые картинки, собранные дизайнером из нескольких стоковых фото, это векторные иконки и пиктограммы. Фоновое видео и узоры.

    И вы мне говорите ставить копирайты под каждый материалом? Тем самым ломая концепцию дизайна? Я уже не говорю про то, что копирайты займут половину страницы...
    В данном контексте требования указывать копирайты просто бессмысленно.


    Собственно у shutterstock как я понимаю таких требований нет - там сидят разумные люди.
    Копирайты нужно указывать только у editorial-а и при коммерческом использовании (например если я календари печатаю)


    Гениально. Сами так делали?
    И как же по вашему, ни заказчик, ни его сотрудники не вспомнят, проезжал ли к ним человек с кучей техники и ходил по кабинетам. Он наверное слеп и короток на память.
    Плюс отснять интерьер клиники или посуду заказчика 'в живую' зачастую выйдет дешевле, чем купить фото на стоке. За $50 тут желающих масса найдется. И результат будет хорошим.

    Мне даже живая съемка выгодней - если стоковые фото - это мои затраты, то приглашая фотографа со стороны, я легко проведу это как доп. услуги и аргументировано повешу их на заказчика (да еще заработаю немного).
    Да даже если брать какую-то серьезную съемку, в студии, с моделями и визажистами - оно вполне гуманно стоит. И если заказчику это нужно, лучше подтянуть к проекту дружественных фотографов
    \агенство, а их счет +10-15% выставить заказчику.


    Так клиника не хуже выглядит. Томограф или стоматологическое место со стока и томограф и место в клинике выглядят одинаково. Тебе лично не все равно, где их сняли.

    А кто этим заниматься будет? 90% заказчиков - в других городах, а то и странах.
    Это время - найти фотографа, моделей, договориться о времени, утрясти время фотосессии с заказчиком. Клиенты разные бывают - с некоторым решение простых вопросов иногда на месяц затягивается. Да и фотографы тоже. А потом фотограф еще неделю будет равки обрабатывать.

    Простая задача по съемке оборудования может сроки проекта на 2-3 недели отодвинуть. Поэтому, если есть альтернатива - почему ей не воспользоваться.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если не читать правила, а тупо ставить "галочку", что прочитал и согласен, то да наверное нет у шаттера таких правил. А вот те, кто эти правила читают, те знают, что шаттер наиболее рьяно за это имеет покупателей, и они соблюдают это правило.
    http://www.msn.com/en-us/money/everydaymoney/31-ways-to-save-money-every-day-of-the-month/ss-AAeUFDn
    http://www.dinside.no/935337/slik-legger-du-cd-ene-dine-paa-nett
    http://cpvrb.ru/istoria/2_fevralya_...en_pobedy_v_stalingradskoj_bitve_v_1943_godu/
    http://hipertextual.com/2015/08/macrofotografia

    Никогда не задумывались по какой такой неведомой причине одна и та же фотография, на одном и том же стоке может стоить 2 доллара, а может 200???
    А вот разок почитайте все правила и договор (тот самый, где бездумно ставите галочку), будете крайне удивлены тем ограничениям, что там прописаны. А то купят фото за пару баксов и считают, что весь мир теперь им принадлежит. Хочешь многого, так и плати много!
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это долго и дорого. знаю. особенно если потом еще и переснимать :)
    не знаю, как простые больные, а я лично СРАЗУ вижу фотку со стоков. ну правда, не отличить ее от реального фото реальной клиники "Ай болит спина" - может только слепой. И видя уже второй десяток раз (яж из поиска пришел, верно?) этого якобы доктора из этой якобы конкретной клиники - доверием к ней точно не проникаешься.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Apricot,
    http://www.shutterstock.com/pic-156216467/stock-vector-set-of-vector-social-media-icons-flat-design-part-vector-icons.html?src=88ZB4LC15AmGya1ITnpZrQ-1-19.
    Вот достаточно типичный для ВЕБа контент.
    Где мне копирайты ставить? Под каждой иконкой? :hah:

    Тут ни слова о том, что я должен указывать копирайты при использовании фото в качестве элементов дизайна.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Для особо упертого Флаувиса, который не читатель, а только писатель, в четвертый раз пишу:
    Тебя ни кто не заставляет портить дизайн страницы, но указать перечень - обязан. По этой причине все стоки делают некоторые "допущения" в своих правилах. Об этом уже несколько раз выше писалось!!!
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    в 20-30 тыс. легко уложиться можно. Это если что-то этакое.
    А просто интерьер отснять - 3-4 тыс.
    Ты настолько крут, что отличишь аппарат УЗИ снятый в клинике, от аппарата со стока? Или томограф?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565

    Apricot, вот с Shutterstock.com

    ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОРЕ И УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ АВТОРСКИХ ПРАВАХ

    1. При использовании Визуальных материалов в "редакционном" ("editorial") контексте должна даваться ссылка на автора Shutterstock и компанию Shutterstock, имеющая по существу следующий формат:
    "ФИО автора/Shutterstock.com"
    2. Если это коммерчески целесообразно, при использовании Визуальных материалов или Видеопродукции должна даваться ссылка на компанию Shutterstock, которая должна иметь по существу следующий формат:
    3. "Изображения или Видео (в зависимости от обстоятельств), используемые по лицензии Shutterstock.com"
    При использовании Изображений иными способами указание автора требуется только в случае, если имеется ссылка на другого поставщика стокового контента в связи с таким же способом использования.
    4. Во всех случаях указанная выше ссылка должна быть такого размера и цвета и быть настолько отчетливой, чтобы однозначно и легко читалась невооруженным глазом.

    http://www.shutterstock.com/ru/license

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 12:40 ----------

    Флавиус, я вот тут испугался уже)))
    Сделал у себя отдельную страницу, в футере фразу "All right reserved" залинковал на нее. Там список всех стоков, откуда есть изображения. Без указания авторов. Ибо я хз кто там у них автор, и каждую фотку щас отследить - анриал.
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А медики уже не носят белые халаты? :d
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нам женщин не понять.
    не, ну реально, неужели ктото еще думает что вот это (например) - фото реальной клиники? :d

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 17:46 ----------

    вот это же (тоже например) - реальное и ПОЛЕЗНОЕ фото

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 17:47 ----------

    Все. теперь Вадим попал на пийсят тыщ рублей :) у него ж на сайте висит...
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3aвулoн,
    Это фото уместно на баннере или как иллюстрация к статье, но никак не в фотогалерее.

    А фотографии подъезда или коридоров я вообще не вижу смысла вставлять. Лучше сделать 3D тур. Стоит недорого, а людям нравиться.

    Повторюсь - фото томографа крупным планом - как ты определишь где оно сделано?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 20:25 ----------

    не у него.....
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ровно по тем же признакам. стоковые фото они... выхолощеные. любому нормальному человеку их сразу видно. тем более, что фоток обычно больше чем одна, и подобрать их все в одном... ряду по восприятию можно только именно такие, безликие и потому заезженые.
    особенно кю будет, когда в клинике обнаружится совсем другой томограф, я даже не о его модели, а чисто о размерах и пациент в него тупо не влезет.
    у него. именно У НЕГО. за все отвечает администратор домена.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 18:38 ----------

    согласен.
    если у меня всю ночь болит зуб, скрючило спину, подозрение на рак легких или прости Господи нужно по быстрому бежать к венерологу - разглядывать 3Д туры по клинике это ПОСЛЕДНЕЕ что мне придет в голову (ну или захочется, если случайно наткнусь).

    это очередная разводка клиента на бабло. только и всего.

    не. ну и без дураков - вот мне надо быстро сделать МРТ спины - мне НИ РАЗУ не приходило в голову разглядывать фото томографов. Что я увижу на том фото, даже если это будет фото конкретного реального аппарата???

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 18:42 ----------

    акцентирую внимание на этой фразе. можно узнать, откуда взялось это "нравится"? сколько посетителей сайта, ставших клиентами клиники, было опрошено и с каким результатом?
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мир не крутиться вокруг тебя.
    Виртуальный тур - один из самых посещаемых разделов сайта. А еще страница с сотрудниками. Казалось, какая разница, как выглядит персонал - а нет, людям это важно.

    3aвулoн,
    Да пофиг, что ты там увидишь. Неразбавленное фотографиями полотно текста плохо для восприятия. Большинство людей при отсутствии картинок и трех строк не прочитает. Плюс картинки индексируются ПС и участвуют в поиске.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я не спорю. и именно по этому переспрашиваю ПРОФЕССИОНАЛА, который строит свою работу с учетом реальных потребностей будущих пациентов - откуда взялось это "нравится"? сколько посетителей сайта, ставших клиентами клиники, было опрошено и с каким результатом?

    вы там еще анекдоты про врачей повесьте... будет еще посещаемей.

    страница с фото и квалификацией сотрудников тут не "а еще". это ВАЖНЕЙШИЙ элемент. потому что лечит не коридор клиники и не фото томографа. лечит конкретный доктор. это вам, профессионалам "казалось"...

    возьми вот сейчас тресни себе по ноге топором, а потом отследи, какие разделы сайта клиники ты посетишь. я без шуток. по научному это конечно не так называется, но по другому никак.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 19:17 ----------

    прости, но это уже просто жесть.
    1. ЧТО в том полотне строк ИЛЛЮСТРИРУЕТ ТОМОГРАФ? а что если там вместо него поместить фото котят или медсестры?
    2. Предложение и надо формулировать ТРЕМЯ строками. Просто берешь и сокращаешь. Пока не останется два - три КОРОТКИХ тезиса. Тогда будут читать. Всю воду из текста - в унитаз.
    3. Фото томографа нашлось в поиске по картинкам. ЗАЧЕМ это реальной клинике "Доктор Дарсонваль", которая тебе за них заплатила? Какой идиот вообще, которому нужно сделать МРТ, будет искать в Гугле фото томографов??? Ты же все отслеживаешь, вот сколько людей, перешедших из поиска по картинкам стало пациентами?
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3aвулoн,
    Частная клиника не травмпункт.
    Половина людей, если нет цели попасть к конкретному врачу, обойдут несколько сайтов, и выберут что понравиться. Да еще потом отзывы изучат.

    Ага. У одной питерской клиники самый просматриваемый сотрудник - администратор. Далее идут фото врачей, причем кликабельнось больше зависит от пола и внешних данных, но никак не от скиллов специалиста.
    Люди любят смотреть, читают же наоборот, неохотно.

    Есть такой сервис - Яндекс.Метрика. Там можно отслеживать поведение посетителя.
    Можешь попробовать опровергнуть, но я считаю, что у посетителя, пробывшего на сайте несколько минут больше шансов стать клиентов компании, чем у того, который ушел с сайта через 15 секунд.
    А большинство, видя унылый сайт без картинок и прочего примерно за это время и сваливают.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 21:34 ----------

    У тебя есть опыт выведения в ТОП ПС сайтов без фоток и с тремя строками текста? :d
    Не, не спорю, можно, вот только какой ценой?
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я поправил. прошу прощения.
    опять голословное заявление. почему не 30% или 70% ? откуда "половина"? лично таких не знаю НИ ОДНОГО.
    еще раз - повесьте там анекдоты про врачей и фото полуголых медсестер. будет вам кликабельность. но пациентами они не станут.
    просто чушь.
    что там опровергать, у меня в воскресенье обследование в Панацее (это правда, хочешь вместе съездим). все что мне от них нужно - телефон регистратуры. ВСЕ. время, проведенное на сайте - НОЛЬ. я отвезу им деньги и буду более полезен клинике, чем тыща фетешистов, по часу разглядывающих медсестер.

    что то вспомнилось вечное: "Дальше ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить." с таким разводом клиентов на бабло то...
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, давай сделаем сайт. Чисто перечень услуг, прайс-лист и контакты.
    И посмотрим, за сколько он у тебя в топ попадет. А когда попадет, посмотрим, сколько посетителей пробудет на нем более 10 секунд. И сколько вообще обратиться в клинику.


    Повторю. Не все крутиться вокруг тебя.
    Я могу привести пяток живых примеров, когда будущий клиент изучит весь сайт. И он кстати зачастую принесет клинике куда больше денег чем тот, кто прочитал телефон.

    И я не поверю, что ты, выбирая, например частную клинику для своего ребенка ограничишься телефоном. Лукавишь.
    Или, что вероятней, клинику будет искать твоя супруга. А что-то мне подсказывает, что одним просмотром телефона она не ограничиться.

    И что? Я на их сайт вообще не ходил. Телефон узнал в дубльгисе.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так мы оказывается сео тексты пишем по четыре тыщи знаков и разбавляем их такими же картинками... вон оно че, Карл. и потом удивляемся, чего люди их не читают :d
    врачи и их достижения нужны. нужна онлайн запись. личный кабинет с возможностью хранить и распечатывать результаты обследований... много что нужно. но сео простынь и зд томографы - в сад.

    блин, начал длинно писать, а потом понял, что не надо. пускай народ (речь не о тебе) сам думает.

    еще раз - когда я БОЛЕН (мож я и правда такой особенный) - мне нужно -
    - телефон
    - карта проезда
    - записаться на прием к ЛУЧШЕМУ врачу.

    и я действительно должен сделать это за 10 секунд.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну не мы диктуем правила игры. С твоим подходом твой сайт просто не найдут.

    Еще раз, дня непонятливых - без текстов и картинок с высокой степенью вероятности ты врача просто не найдешь. Если конечно не будешь искать по названию клиники.
    А если ты владелец клиники - то клиентов с сайта у тебя не будет.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все гораздо хуже. я просто звоню одному из врачей и они рекомендуют мне, к кому из них или их коллег обратиться. с томографами (раз они тут) совсем просто - просто звоню человеку и он мне перезванивает, куда подъехать :) хотя сейчас стало проще - теже армяне делают "завтра-послезавтра" что обычно устраивает.

    и что совершенно ТОЧНО - я никогда и ни при каких обстоятельствах, не доверю жизнь и здоровье своих близких каким то странным людям, о которых я узнал на каком то сайте, будь он хоть за шессот миллионов самим Биллом Гейтсом сделан.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 19:56 ----------

    хочется ругаться. посмотри как сделано на госуслугах - выбираешь учреждение здравоохранения, специализацию врача, время приема, печатаешь талон на время, все.

    сделайте такую же службу для частных клиник и пациенты вас в опу целовать будут. ну как aВиTо, яндекс маркет, только для медуслуг.

    нафига там фото коридоров, сео тексты и томографы? в конце концов, почему на сайте клиник нужны коридоры, а на сайте мвидео, эльдорадо или ситилинка - нет? от дураки они. хотя ситилинковцы не дураки, у них там вебкамера висит. потому что в их случае штука полезная, в отличии от 3д модели...

    искренне считаю, что фото коридора нужно на сайте строительной фирмы в разделе "наши работы". томографа - на сайте их производителя. что тогда размещать на сайте клиники? а думайте. выж за чтото свои миллионы хотите, а голова она не только для пересчета денег нужна.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так оно есть, пусть и не в нашем городе.
    Сервис создать несложно. Раскрутить его - совсем другое дело.
    Кстати, сколько госуслуги стоили, не в курсе?

    И за размещение на сервисах надо деньги платить. А нафига?
    В той же Панацее у врачей загруз под 100%. А какому нибудь гинекологу так вообще на месяц вперед все расписано. Зачем им отдавать процент кому-то еще.
    Конкуренции то практически нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 22:17 ----------

    И это плохая идея с точки зрения владельца бизнеса
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Воу-воу.. Тут про фотки ваще та...

    Мне вот эта тема стала крайне интересна. На правоведру нашел я кейс один очень в тему (ссылку потерял, вновь найти не могу). Там фотобанк Лори обратился с просьбой в досудебном порядке дать им 30 рублей за то, что сайт стырил фотку. Там кстати речь шла не о указании или неуказании автора, а просто дефачка, которая редактировала сайт, качнула с яндекса картинку. Потом ее убрали, но Лори это уже не волновало. Они уже все пофиксили типа и требуют бабла. Причем "истец" - это не автор, а именно фотобанк.
    И мне вот стало интересно. Как фотобанк выясняет, купленная фотка или спыжженная?
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сам теряюсь в догадках. Теоретически можно конечно метки добавлять....но фото же не как есть используют, их обрабатывают. Большинство клиентов фотобанков - агенства, которые не являются конечными пользователями.

    Т.е. я например купил аккаунт на депозите за $100. Но использую я их на сайтах заказчиков, с которыми зачастую юридически отношения никак не оформлены.

    Или другой вариант. Есть маркетинговое агенство, у него аккаунты в фотобанках, позволяющие качать контент чуть ли не без ограничений. Доступы к фотобанкам есть у всех дизайнеров и разработчиков, которые с этим агентством работают. Которые вовсю используют контент и в своих целях.