1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церковь и деньги.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем akrivcov, 21.02.16.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    мне пофиг как они что нажили, я никого ни в чем не обвиняю. А вот вы судите других и хотелось бы видеть доказательства
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    они вокруг вас: до трёх церквей в сутки ежесуточно вырастает в РФ; беспрецедентные льготы и халявы для РПЦ и её сотрудников; отъём земель и недвижимости в их пользу; полное сращение власти и церкви и т.д. Но вы разумеется не видите этого, ведь надо оторвать глаза от книжки и посмотреть по сторонам.
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    из этого следует бюджетное финансирование?
    почему не боретесь с этим? Создайте партию "Я против льгот РПЦ" с лозунгом "Даешь налоги с каждого попа!"
    Увы, не полное. А то бы уже помазанника на трон поставили
    а что такого по сторонам? Ничего нового, космос. Что по-гречески значит "красота"
     
  4. Ночной Эльф

    Ночной Эльф Новичок

    51
    5
    О ну вот, появляется новое третье измерение :D Надо точно новую книжку выпускать!
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А что делать с остальными четырьмя десятками извращенцев? Их тоже надо вписать.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Хотя бы одну кандидатуру назовите. (Фамилию озвучьте.)
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Священнику запретили службы после призыва к патриарху Кириллу раскрыть доходы: Общество: Россия: Lenta.ru
    :haha::haha::haha:
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Однако...:facepalm:
    "На сайте митрополии его обвинили в разводе с женой, употреблении наркотиков и использовании положения священника в корыстных целях. В Чебоксарской епархии сказали интернет-изданию «Подъем», что наказание не связано с выступлением священника. Ранее Роман Степанов в видеообращении призывал патриарха и других представителей РПЦ отчитаться о своих доходах и задекларировать имущество, чтобы вернуть доверие людей."
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    ну а ежели паренек решил подсуетиться, зная, что готовится такая бумага, сыграв на опережение..?
    рядовой же схематоз
     
    Pashtet нравится это.
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ясный пень -Паренек сам такой. А Рафик ( Гундяев ) невиновен. А что там за шум был с нанопылью и отжатой квартирой ? Не в курсе ?
     
    ОlgА нравится это.
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Посмотрел видео паренька на его канале. Честно говоря, трэш какой то. Немудрено, если чувак форсируя готовящийся запрет в служении решил, что терять уже нечего и хайпанул напоследок
     
    Pashtet и kajuga нравится это.
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Это то ладно с пареньком ( ссылку скиньте плиз на его канал ) Бог с ним. Раскрытие доходов патриарха то будет ? Откуда часики то которые не отбрасывают тени !
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В средние века церковь была крупнейшим и влиятельнейшим феодалом, владельцем земель и недвиги. Сейчас всё возвращается. Вперёд в прошлое. Делореан поломался.
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    скорее Путин сам в отставку подаст) На черной кассе вся система держится
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    скорее Металлика Цоя сыграет чем произойдут оба эти события
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну вот по чесноку то.... Тебе то не пофиг откуда у попов тачки и часы?
    Ладно, если верующий прихожанин, который постоянно делает пожертвования, интересуется. Как бы, имеет право знать, на что они идут.
    Ну а ты то тут при чем?

    Ну, к тебе тот же вопрос :)
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не пофиг ли мне? Нет конечно. Если бы тачки и часы у лжецов с бородами были куплены на деньги собранные со своей неразумной паствы, тогда без вопросов. Но когда это делается за счёт бюджета — не пофиг. А покупается это всё за счёт либо бюджета напрямую, либо опосредовано, схемы там отработаны веками.
     
    Sulami нравится это.
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот тут я не согласен... Какой нафиг бюджет?
    Чет ни кто ни разу не показал документ о финансировании церкви или храма .
    Более того, это по сути бизнес структура. У всех нисших Попов есть план по сбору пожертвований. Часть из которых отправляют выше.

    Ну и самый главный вопрос - нахрена государству оплачивать этот банкет?

    Не друг - там все частные взносы.
    Конечно, некий чиновник может занести в кассу крупную сумму. Что бы ему грехи замолили.
    Разумеется это деньги с распила бюджета....

    Но это не означает что государство спонсирует церковь.
    Равно, если этот чиновник что то покупает в магазине, это не означает, что государство спонсирует этот магазин.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну не совсем с распила...

    Основное бабло идет от коммерческих структур. И тому же газпрому ничто не мешает жертвовать. А есть куда более мелкие "госконторы", которые не на слуху.
    Или ты думаешь, что храм на ППБ построили на деньги бабулек?))
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    блин, слушай, ну это я даже не знаю... это как требовать доказательств мегаворовства чиновниками. Но если тебе интересно, то есть в Ютубе эдакий Навальный от здравомыслящих людей — Алексей Козлов. У него гигантское количество роликов, где он в числе прочего приводит пруфы на финансирование РПЦ государством.
    так спроси у государства и у Путина, вписавших боженьку в проституцию и разделивших законом всех людей на верующих и унтерменшей и пропихивающих религиозное дерьмо везде где только получается.

    пфф, этот пресловутый храм, это даже не капля, а молекула в море бабла, которое выделяется из бюджета.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Про портативный крестик на макушке было уже?
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    в 100500 раз вопрос: есть пруфы? Вот про черную кассу и конвертики мы всё знаем. Но чтобы Путин Гундяеву тачки или панагии дарил... вот тут мы не в курсе. Просвяти
    рили есть пруфы финансирования лично какого-нить конкретного попа?

    почему ты тогда борешься против РПЦ, А не против Путина. Зри в корень. Отними у РПЦ гос. финансирование через смену власти. Станет церковь бедной, чего, кстати, хочет большинство прихожан. Сделайте нам бедными и отстаньте от нас. Сделайте нас наравне с другими конфессиями.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Бабулька они такие... Могут и по много жертвовать оставляя лишь на еду.....
    А так, есть и всевозможные криминальные элементы, которые "грехи засаливают" и чиновники и прочие силовые органы.....
    Факт в том, что это все частные пожертвования. Нет статьи расходов на церковь...
    Тот же, газпром, это акционерное общество, и может само распоряжаться средствами....

    Вписали или нет это одно. А вот финансирование это иное.
    Условно говоря - финансировать и поддерживать Чечню есть резон.
    Финансировать и поддерживать силовиков есть резон.
    А РПЦ зачем? Какой от этого Профит и резон?

    Хотя бы гипотетические причины назови,.для чего это делать, как ты говоришь, в огромных масштабах....
    Я ещё допускаю, что какие то средства идут верхушке РПЦ, так сказать, по дружбе.... И то, наверняка, не напрямую, а окольными путями с личных счетов.

    Не превращайся в Рози с противоположным знаком. Не нужно теорий заговора. :)
     
    Последнее редактирование: 08.09.21
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ха - ха -ха Вроде взрослый человек а такой наивный Неуж то не слышали как Гундяев прославляет нынешнюю власть ? Или может про налоговые льготы для церквей не слыхали ?
    Новая газета - Novayagazeta.ru. Да вы просто погуглите про табачный скандал и алкогольный связанные с церковью. В интернете полно не хочу тут выкладывать сразу под статью попадаешь. Что ж вы такие наивные?
    Просто ответьте почему часы у патриарха надо было заретушировать на фото?
     
    Sulami нравится это.
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну прославляет и чего?
    Ещё раз - какой резон содержать ВСЮ РПЦ?
    Армию есть резон. Силовиков есть резон. В конце концов чиновников есть какой то резон. Но РПЦ для чего?
    Что может дать власти рпц? (Учитывая что реально верующих единицы процентов). Чем может угрожать РПЦ?
    С этой точки зрения, логичнее бы мосульман поддерживать.....
    РПЦ качает деньги с низу. Но ни как не сверху.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Складной макушечный крестик все видели.
    Парнишка, что его складывает, работает несет службу за частные пожертвования?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    за контрамарку в вымышленный рай скорей всего.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Чёткое чувство по последним месяцев за 7 постам - Паштет ухватил ̶к̶о̶г̶о̶-̶т̶о̶ ̶т̶а̶м̶ ̶з̶а̶ ̶т̶е̶с̶т̶и̶к̶у̶л̶ы̶ улучшил свою зарплату тысяч так с 40 до 82х и стал совсем другим. Успешным, нейтральным, довольным. )))
     
    kajuga и Pashtet нравится это.
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да тут все 85 есть судя по всему)) Блин, жесть. Не, я могу понять позицию отрицания финансирования церкви плотно сросшимся с нею государством, но выражать непонимание мотивов этого... я натурально обескуражен.

    на самом деле, эти скандалы уже потонули в океане других грязных делишек церкви. Сейчас уже привыкли все за 30 лет и не обращают внимания. Чиновники распиливают страну, мракобесы загаживают головы. Обыденность, увы.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ровно как и я не могу понять - зачем? Каковы мотивы? Почему именно РПЦ и не остальные конфессии скопом?
    Расскажи мне своими словами. Не нужно ссылаться на всяких там разоблачителей..... Тьфу на них всех.