1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Допинг-скандалы в спорте России...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Gorsar, 09.03.16.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот когда параолимпийцев и других (не уличенных в допинге) спортсменов этих стран, отстранят от участия в олимпиаде и других соревнованиях, тогда можно будет говорить, о том что только Россия или не только...
     
  3. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Голландская бегунья Мадия Гафур была задержана немецкими полицейскими, которые обнаружили в ее машине 50 килограммов наркотиков.(с)
    --------------------------
    Вывод. Нужно отстранить Россию от всех соревнований по легкой атлетике, явно же по указке Путина подкинули
     
  4. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    [​IMG]
     
    modcomp и NeoSky нравится это.
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @ahdpe,
    Негритоска скорее всего сушится и прокачивает мышцы для рельефности.
    Марьяна не парится по этому вопросу. Хотя при желании, за год может покачаться как негритоска.

    В пауэрлифтинге, как во многих других 'тяжелых' видах спорта, не требуется такая сушка и сжигание жира.
    Посмотри на мужчин-тяжеловесов. Да, они крупные, но у них нет такой рельефности мышц, кубиков на животе и т.д. Наоборот, когда расслаблены, некоторые на пивные бочки похожи. Но веса берут солидные.
    И возьми бодибилтеров. Сплошные мышцы, просто Гераклы. Но поднять большие веса они не смогут.
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @legatus, что сказать-то хотел?Что негритосина типо без допинга такую массу накачала?:d
    ток для суперов не требуется,остальные повально юзают кленбутирол и диуретики;)
    доктор Коломбо с тобой поспорил бы,им не требуется поднимать большие веса,а не не могут-если захотят то смогут:shuffle:самые большие билдеры качались большими весами

    раньше вообще билдеры качались большими весами,ибо маленькие не действовали из-за отсутствия крутой химии
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А сколько вони тут было .Что весь мир против России ,и кругом русофобы . А мы белые и пушистые ,а если кто и попался на допинге то власти тут не при чем .Естественно все всплыло это дерьмо От позорище то , блин во что страну превратили. Ещё с Олимпиадой пролетим из за таких правителей
    .,, В то же время, глава РУСАДА Юрий Ганус признал факт подделки допинг проб московской лаборатории. Добавив, что данные подменялись для защиты репутации бывших выдающихся атлетов, которые в настоящее время занимают посты спортивных чиновников.,,
    ..В Кремле не считают возможным комментировать ситуацию с претензиями Всемирного антидопингового агентства к РУСАДА
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А вот и продолжение. Раффик не виновен .Что бы не пришел @modcomp и не начал трындеть что то все русофобы и пиндосы фейки тут распространяют- даю ссылку на российский ТАСС
    Комиссия выявила причастность РУСАДА к махинациям в чувашском допинговом скандале
    ." Сотрудники Российского антидопингового агентства (РУСАДА) при расследовании допингового скандала в Чувашии прибегали к махинациям при получении свидетельских показаний
    "Утверждения руководства Российского антидопингового агентства о молодой и честолюбивой команде единомышленников, приверженных борьбе за чистый спорт, - не более чем красивые слова"
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @mudrec, а сам читал новость?
    Независимая комиссия была создана в августе для того, чтобы дать оценку расследованию РУСАДА, которое длилось с 2017 по 2019 год. По его итогам было выявлено более 60 случаев возможного нарушения антидопинговых правил спортсменами и персоналом одного из спортивных училищ Чувашии. По 33 спортсменам планируется открытие дел о возможном нарушении антидопинговых правил.
    Т.е. возможно, а возможно и нет...

    Ну а насчет допинга, то одним достаточно для дисквалификации, а порой и всей категории атлетов только возможное нарушение (т.е. доказательства допинга да же не обязательны), а другим можно по медицинским соображениям...
    Знаешь что такое Therapeutic Use Exemption (TUE) - терапевтическое использование, ТИ или терапевтическое исключение? Этими терминами обозначаются медицинские препараты, которые, находятся в запрещённом списке Всемирного антидопингового агентства (WADA), но прописаны спортсмену для лечения болезни или состояния. Использование разрешений на ТИ регулируется международным стандартом по терапевтическим исключениям (International Standard for Therapeutic Use Exemptions, ISTUE).
    Если спортсмен официально получил терапевтическое исключение, то при обнаружении запрещённого препарата в его/её пробах, ситуация не будет расцениваться как нарушение антидопинговых правил.
    Итак пройдемся кому же так можно, может российским спортсменам? а вот фиг вам...

    Симона Байлз (риталин), 2016 год

    20-летняя американская гимнастка принимала допинг с детства из-за "синдрома дефицита внимания с гиперактивностью". В итоге Байлз в августе 2016 года сдала положительный тест на метилфенидат (психостимулятор) и поехала на Олимпиаду в Рио, где выиграла четыре золотые медали.

    [​IMG]


    Серена Уильямс (оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон), 2015 год

    С одобрения WADA бывшая первая ракетка мира принимала ряд запрещённых препаратов на протяжении пяти лет, однако диагнозы и болезни, которые лечила спортсменка, не уточняются.

    [​IMG]


    Винус Уильямс (преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол), 2015 год

    У старшей сестры Серены Винус Уильямс тоже обнаруживали употребление запрещённых препаратов на протяжении целых четырёх лет с одобрения WADA.

    [​IMG]


    Марит Бьорген (стероиды), 2009 год

    Норвежская лыжница Марит Бьорген выступает категорически против участия российских атлетов в Олимпиаде 2018 года.



    [​IMG]


    Елена Делле Донн (амфетамин и гидрокортизон, скандал 2016 года)

    Американская профессиональная баскетболистка в 2014 году получила разрешение на приём запрещённых WADA амфетамина и гидрокортизона с разрешения комиссии и активно использовала вещества во время тренировок и соревнований на протяжении двух лет. В итоге — золотая медаль на Олимпиаде в Рио.

    [​IMG]


    Мишель Картер (метаболит тестостерона и гидрокортизон), 2016 год

    У атлетки нашли сразу несколько запрещённых веществ в крови, но допустили к участию. На Олимпиаде в Рио она установила национальный рекорд США.

    [​IMG]


    Джек Конгер (амфетамин), 2016 год

    Спортсмен получил золотую медаль в Рио. В его пробе был обнаружен амфетамин.

    [​IMG]


    Сэм Дормен (преднизон), 2016 год

    Спортсмен завоевал серебро в синхронных прыжках вместе с Майклом Хиксоном во время Олимпиады в Рио.

    [​IMG]


    Хизем Фишер (глюкокортикоиды), 2014 год

    Тервел Длагнев (два запрещённых вещества), скандал 2016 года

    В пробе американского борца-тяжеловеса нашли сразу два запрещённых вещества, но это не помогло ему выиграть медаль.

    [​IMG]

    ***
    ну и еще хотел бы отметить, обычно @mudrec не гонит порожняк не разменивается на мелочь и раз скандал очень громкий, то наверное очень все серьезно и драматично для нашей страны... ведь основная вина в докладе за нарушение антидопинговых правил возлагается на врачей, которые использовали запрещенный метод при медицинском сопровождении чувашских спортсменов. Медицинские сотрудники внутривенно делали им вливания, объем которых превышал разрешенный предел... т.е. про допинг пачками почему то ни слова, а оказывается речь только про внутривенное вливание...А спрашивается для чего это делают спортсменам? Оказывается, чтобы просто не померли...

    Все метаболические процессы, происходящие во время сокращения мышц при физических упражнениях, сопровождаются выделением тепла. Это тепло отводится с помощью кровеносной системы и затем рассеивается в окружающую среду путем излучения, конвекции и испарения пота. В условиях теплого сухого воздуха на долю последнего метода приходится до 80% теплоотдачи. Но при этом происходит быстрое обезвоживание организма, сопровождаемое нарушением солевого баланса.
    Потеря 1%-2% массы тела никак не сказывается на эффективности тренировок, но более 2% характеризуется уже как обезвоживание и может нивелировать возможности человека. У хорошо тренированных спортсменов объем плазмы крови, концентрация солей натрия остаются стабильны вплоть до потери 5% жидкости. Чем больше потери, тем шире список неблагоприятных физиологических последствий, а при превышении порога в 7% появляется риск летального исхода.
    Восстановление баланса жидкости и солей в организме с помощью внутривенных инъекций обещает быстрое избавление от обезвоживания и широко применяется в хирургической практике. Этот способ предотвращает судороги мышц, спровоцированных недостатком воды в организме, которые представляют серьезную проблему в ряде дисциплин.
    Вместе с тем, Всемирное Антидопинговое Агентство (ВАДА) прямо запрещает внутривенное введение более 50 миллиграмм на протяжении шести часов. Но при этом далеко не все спортивные виды и ассоциации находятся под юрисдикцией Агентства. Так, американская национальная Ассоциация спортсменов – студентов колледжей никак не регулирует подобную практику, за исключением реслинга, в котором она запрещена ввиду возможных махинаций с весовыми категориями.
    отсюда

    и опять же кому то запрещает, а кому то не могут запрещать, т.к. нах*ер пошлют и оставят без довольствия...
    но вы не расслабляйтесь, а больше тренируйтесь, что бы быть такими же сильными, как американские спортсмены, которые почем то все сплошь и рядом оказываются больными и в детстве были гиперактивны, поэтому дохтор прописал успокоительные..
     
    Последнее редактирование: 15.11.19
    NeoSky нравится это.
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    @modcomp, не выкладывайте, пожалуйста, фотографии американских спортсменок, у них яйца проступают.
     
    modcomp нравится это.
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я то как раз читал ,а вы похоже что нет. Ваши попытки в очередной раз оправдать наши власти и свалить на стрелочников- врачей просто смешны :). В своём угаре вы читаете между строк и втуляете нам опять про пиндосов . повнимательнее читайте что написано в отчёте :
    Утверждения руководства Российского антидопингового агентства о молодой и честолюбивой команде единомышленников, приверженных борьбе за чистый спорт, - не более чем красивые слова, - говорится в отчете. - Было доказано, что ряд сотрудников РУСАДА вовлечены в махинации с доказательствами.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    @modcomp, Страдаете от того, что нашим спортсменам мешают жульничать?
    Прямо таки с пристрастием.

    Гоните эти мысли...)))
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а сотрудники ВАДА значит все кристально чисты и конечно
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    пожалуй стоит приподнять тему в свете последних событий, может кому-то стыдно станет?

     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
  17. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.119
    Можно попросить на простом языке объяснить, что случилось? Не успеваю во все вникать, то Сирия, то короновирус, то вот это...
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Вот прям вкратце - скорее всего (думаю всё же так и есть) Родченков уже труп (он слишком много знал. Хозяевам ясное дело свидетели не нужны). Так вот по сей причине подписи ставить некому уже. И их налепили поддельные.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да ничего. Люди в первый раз услышали о факсимиле и возбудились не на шутку.
     
    Дисней нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да там может и не факсимиле физический. А именно картинка, перенесённая на документ.

    Я так уже лет 7 "подписываю" все документы, напечатанные в ворде. Прям в ворд вставляю картинку с подписью и сохраняю, как пдф. Скан подписанного письма/документа готов.

    Суду пох на это будет, если нет сомнения, что это делалось самим автором или при его полном согласии.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    процитируйте потом свой пост когда медальки возвращать начнут
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Аналогично

    Как и предполагалось, в CAS поступило нотариально заверенное заявление Родченкова о том, что все его показания являются достоверными.
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А чего же сторонники теорий заговора языки прикусили?

    не будут ничего возвращать

    И юрист спортсменов дал задний ход
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В Лозанне начался процесс по санкциям WADA против России
    В Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне открылся главный процесс года — российская сторона попытается оспорить на нем применение к ней Всемирным антидопинговым агентством (WADA) целого пакета крайне жестких санкций. Он включает выступление сборной страны в ближайшие четыре года на важнейших международных соревнованиях, в том числе двух Олимпиадах и чемпионате мира по футболу, в нейтральном статусе и, не исключено, в урезанном составе, а также ставит под вопрос проведение в России нескольких топовых турниров.
     
  25. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Я вот не пойму...Губерниев действительно такой отбитый? Сейчас, во время женской эстафеты, ляпнул: "Борьбу (с ВАДА) наш спорт выиграл, но репутацию нам надо будет еще восстанавливать!" :confused: Как две эти мысли одновременно находятся в его голове?
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    То все русофобы клятые опять против России ! Уже даже РУСАДА русофобят на деньги госдепа ! " В российском биатлоне полыхнул очередной масштабный допинговый скандал. Причина – массовые снятия с всероссийских соревнований «Ижевская винтовка» в конце декабря юниорок Ханты-Мансийского автономного округа и юниоров Тюменской области после прибытия допинг-офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА)."
    Весь Спорт
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    как можно вообще признаваться в чём то добровольно !!!
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    За бабло. Ей то уже сейчас пофиг.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    photo_2021-10-08_10-51-49.jpg
    :d:d:d Борьба с допингом в России.