1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домофон-сервис Волгоград. Новая "фишка".

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Raritet, 11.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не силой, а путем введения в заблуждение и злоупотребления доверием. Я своими глазами видел весь этот процесс на примере трех домов подряд, везде одна и та-же отточенная схема.

    Весь этот развод на бабло стал возможен по единственной причине- народ не в состоянии организовать своими силами замену доводчика ценой в 2000 руб раз в 2-5 лет, единственная ресурсная деталь в говнофоне. Поэтому и башляют десятикратно.

    Да я те внатуре говорю, суши сухари и вали с этой конторы заранее, ибо скоро развалица она. Город стремительно нищает, для хомячков скоро даже эти 40 руб в месяц будут обременительны, будут массово прекращать башлять. А у твоей гавёной конторы эти платежи - основной доход. Жырные сытные времена увы, закончились...
     
    Последнее редактирование: 25.12.17
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если для вас оно не сильно сложное, то вечерами вместо времени с семьёй, можете самостоятельно починять домофон, красить двери, крутить доводчик и бегать кодировать ключи. Сэкономите деньги соседям. Они вам за это спасибо скажут. Наверное.

    Домофоны уже лет как 20 стоят. А вы только поняли что вас заблудили?
    1. Уведомите письменно.
    2. Не платите.
    3. Найдите того кто будет решать проблемы с домофоном по факту.

    Оу-оу. Бро, ты бредишь. ;)
    В ДС уже не 40, а 43 руб. И я там не работаю. :shuffle:
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а по какой причине тогда впрягся за этих хитрожопов?

    а чё тоже тогда за них впрягаешся постоянно? какой у тебя мотив?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    И не одного человека, а целого подъезда. Прям боевое НЛП получается.
    Имущество общее? Всё просто - собирай собрание жильцов и пересматривай договор.

     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да хрен знает. Но факт в том, что без особых проблем он заимел мастер-ключ и убрал открытие двери с кода.
    Точно не уверен, но, вроде, не обслуживают они никак домофон. Доводчики - да. Это их зона ответственности, которой они занимаются. И я не слышал ни о каких проблемах с домофонами в нашем доме и соседних. А домофонов этих по два штуки на каждый подъезд.

    Но даже если держат мастера или субподрядчику платят, а мы платим УК, то так и должно же быть. Почему в Волгограде так не сделать? Тогда резко эта плата за домофон пропадёт, потому что у нас, например, тариф на ремонт и содержание жилья минимальный утверждённый. То есть в нём точно нет никаких доплат.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так делают в Волгограде некоторые УК. Просто те кто оплачивает таким образом, здесь не рыдают.

    Совсем не факт. Пример лифтовое оборудование. Там от площади квартиры оплата высчитывается. И сумма в месяц получается в несколько раз больше. При том что в случае замены лифта, скидываться всё равно нужно.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, в "развитых странах" не встречал домофонов, знакомых россиянам с "таблетками" и электрозамками. Подъездная дверь открывается ключом, у домофона, функция только позвонить и поговорить с квартирами. Естественно, что такой вариант домофона практически вечен.
     
  8. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Ставил домофон в своем подъезде. Надоел мусор,ссанье,бомжи,алкаши и сквозняки. Отпечатал списки,прошел по квартирам,собрал подписи о согласии жильцов. Потом нашел контору,узнал расценки и известил жильцов о сумме взноса. Собрал деньги,надо заметить,что из 20 квартир удалось собрать только с 18,хотя все были "за". Установили домофон. В фирме,которая устанавливала,дали договора на обслуживание,но я отказался... В подъезде стало значительно чище. К зиме поставил за свой счет доводчик на дверь тамбура и провел в тамбур освещение. Все организационные моменты по обходу жильцов приходилось делать после работы и не один раз,что отнимало немало времени и нервов,хотя в подъезде есть пенсионеры,которые могли заняться этим вопросом,но шевелиться никто не хотел. Два года прошли спокойно.... Потом началось..."ОЙ,я ключ от домофона потеряла,а где сделать?","А вы не можете сделать и мне принести?", "А у меня в трубке плохо слышно"...и т.д. Сначала крякнул один доводчик,потому как любят при переезде распахнуть дверь и подложить камушек,но открутить и снять тягу,почему то сложно. Купил за свои доводчик,установил и месяц собирал деньги...В итоге скинулись 15 квартир,остальное списал-надоело бегать. Крякнул второй доводчик,его я перебрал-заменил резинки,заправил маслом. Хватило на полгода... Опять навернулся. Потом началась хрень с домофоном-набираешь 30ю квартиру,а попадаешь в 15ю. Вызвал мастера,отдал тысячу рублей,он нашел переполюсовку-домашний мастер,сняв трубку домофона перепутал провода...Наказал подъезд на штуку... При том,на регрессное требование,махал руками и вопил,что не виновен.. Когда заходишь к соседям за деньгами на доводчик,смотрят так,как будто себе на новый катер собираю или на ремонт в квартире..Тысячу раз проклял себя за то,что отказался подписать договор на обслуживание...Просто очень хочется жить в тепле и со светом в подъезде. А так то да,зачем кому то платить и за что? Оно ведь само,***,делается...Да?
     
    Ogurec, sema и Rado нравится это.
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня знакомый в свое время когда началась программа замены лифтов, пробил замену лифта в подъезде, в числе первых. Новый лифт стал часто ломаться :)
    Инициатива наказуема :)
     
  10. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
  11. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @Дионисий, Обычная волгоградская хрущовка. Думаете место проклятое?
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у нас ТСН в платежке каких либо сумм на обслуживание домофона не видел, единственное что это пульт от шлагбаума для въезда во двор покупал, сборы на содержание шлагбаумов так же не наблюдал. Возможно, что капремонт мы платим в свое ТСН поэтому так и выходит
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И когда нужно впустить посетителя, то жилец спускается вниз и открывает дверь? Нет конечно.
    Там электромеханический замок. Вход через механический ключ. Выход с помощью механической кнопки. Открытие из квартиры с помощью электричества. Срок службы его примерно 3-5 лет. Но может работать и дольше. Зависит от того как обслуживать. В условиях резко-континентального климата это имеет ещё большее значение. Плюс у нас такие ставить вроде как по пожарным нормам запрещается.

    @Вернер,
    Доводчики немецкие классные. Работают раз в 10 дольше чем китайские. ;)
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, тут вы совершенно правы. В большинстве многоквартирных домов, насколько я помню, так и реализованно - вход через ключ. В основном реализованы устройства с централизованным замком, т.е. все ключи от квартир могут открыть дверь в подъезд/подвал и только вашу квартиру. Выход из двери подъезда - через обычную механическую дверную ручку, которая передвигает дверную засов-защелку. А при открывании из квартиры, подаётся напряжение на электромагнит, разблокирующий паз для этой защёлки.

    Кстати, что там обслуживать-то, кроме смазки?
    /цена вопроса электрозамка - тех же Абуса, Ассы - от 25 евро.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Кто и когда его менять будет? Выше народ пишет что сами всё будут делать. Представляете бюргера который сам после работы починяет замок?
     
    Последнее редактирование: 26.12.17
  16. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Домофон в Испании. Вход по RF ключам.
    1.jpg

    Та же Испания. На домофонах номер телефона обслуживающей организации. Видимо ДС и туда пробрался...

    2.jpg 3.jpg
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Врядли бюргер будет это делать. Ну, ежели только так решили собранием собственников. А так, да, кто будет ещё это оплачивать то, покупку, установку и прочее. Естественно, собственники. Вопрос лишь в адекватности цены.
    Мой коммент свыше изначально относился к электромагнитным замкам, которые притягивают дверь - не встречал таких.
    Причём, этого самого производителя домофонов.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В Воло у половины контор по обслуживанию есть сертификаты от заводов. Некоторые даже оф.диллеры.

    Но народ выше всё равно возмущается и не хочет платить по 40-43 руб(50евроцентов) в месяц. :facepalm:
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Предположим, что домофон прослужит ну пусть три года, а потом потребует починки. 23 тысячи рублей за это время соберут домофонщики с нашего подъезда. Подъезд наш необычайно маленький. Возьмем свечку 12 этажей, там частенько 1 подъезд. За 3 года примерно 70 тысяч. В девятиэтажке стандартной - примерно 78 тысяч с подъезда (где по 6 квартир на этаже).Но там, где много в подъезде "ломателей" эта плата имеет смысл, наверное. Затраты хоть как-то оправданы.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    А где-то по 8 квартир в подъезде. И платят все одинаково. Вам это не кажется несправедливым?
    Не нравится - можете снять домофон с обслуживания и платить подрядчикам по факту поломки, а так же администрировать сбор платежей и или вообще отказаться от домофона. Но тогда придется больше платить уборщице или убираться самим.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Если домофон не ломать - он долго не ломается. И обслуживание ему не нужно от слова совсем. У нас в подъезде вроде с этим все норм, поэтому не вижу смысла в ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ плате. У кого полон дом маргиналов - так там и домофон не поможет и платить они не будут. Ни за домофон, ни за обслуживание. И все разносить будут постоянно. Сравнение с лифтом некорректное, это вообще из другой оперы, никто не спрашивает людей, хотят ли они лифт. Он есть по проекту дома, его не покупают отдельно.
     
    Ogurec нравится это.
  23. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Как показывает опыт - нужно. Опять же - имущество общее и решать должно общее собрание жильцов. Вы можете или не платить или разорвать отношения с обслуживающей организацией в индивидуальном порядке.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сам блок с кнопками может и не так сильно ломается. А вот провода, доводчик и трубки в квартирах ломаются. Дверь(полотно, крепление, петли, покраска) тоже требует обслуживания. И всё это называют ёмким словом "домофон".
    Вы просто не разбираетесь. ;)

    В стандартной 4 квартиры на этаже. Во всяком случае в Волгограде.

    Но давайте посчитаем: 9*4=36 квартир.
    Оплата: 120(в квартал)- 20(комиссия банка)-7%(налог). Остается - 93. Перемножаем: 93*36*4=13300. За год.
    Траты конторы(ИП) за год: 10,000*12(аренда) + 30,000(налоги и сборы вне зависимости от оборота) + 5,000*12(ЗП бухгалтера со стороны) + 25,000*12(зп монтажника) + 20,000*12(ЗП диспетчер в офисе) = 750,000.
    Чтобы это покрыть нужно 100% собирать с 50 подъездов. В реале собираемость хорошо если 50-70%, т.е. обслуживать нужно не менее 90-100 подъездов. Если говорить о 2-5 этажках то цифра улетает под 500 подъездов.
    И это ещё директор(собственник) ещё ничего не заработал, монтажник ходит пешком, офис ничего не потребляет, домофон(в широком смысле) не ломается и не требует покупок новых зап.частей.

    Рассказы про то что ИП должен быть и "дудец и на трубе игрец" оставьте для школьников. Это не реально.
    И про то что можно брать не через банк и без налогов. Это незаконно.
     
    Последнее редактирование: 28.12.17
    старик Крупский нравится это.
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    С хера ли это всё входит в слово "домофон"? За всё это жильцы платять в разделе "содержание и ремонт" по установленным тарифам. Грубо говоря, если снять эту абон. плату за домофон, УК обязана за тот же тариф всё это обслуживать. И доводчик туда же.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    А деревянная дверь на резинке уже не катит?
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, конечно. В доме, в котором у меня квартира, нет никакого отдельного обслуживания. Всё, кроме, непосредственно домофона - обслуживает УК(очень убогая, от которой надо будет избавляться всему микрорайону). На один подъезд - это четыре не деревянные двери. Все с доводчиками. И ничего. Домофоны не ломаются ни у нас, ни в соседних домах.

    К чему была эта непонятная фраза про деревянную дверь и резинку? К тому, какие воры эти домофонщики?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У меня в подъезде (14 квартир) уже 10 лет работает. Из всех проблем - только внутренняя кнопка открывания часто западает. Пока второй раз не нажмёшь - так и пищит домофон и не притягивает дверь. Лет 7 уже так. Если не 8. Позвонить как-то всё не соберусь. Но дело не в этом даже. А в том, что 7-8 лет домофон "обслуживают" так, что никто из мастеров и не заметил этого.:)

    Домоуправление красило лавочки - заодно и дверь покрасило (непонятно зачем, правда). Домофонщиков и рядом не было.

    У нас какой-то термоядерный доводчик с несъёмным рычагом. Правда в морозы бывало, что клинило его на полпути.
     
    Последнее редактирование: 28.12.17
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Старая гвардия. Вероятнее всего восточно-европейский до вступления в ЕС. Сейчас всё либо похерили либо немцы подмяли.

    У меня пару лет назад домофонная контора покрасила. Правда одноцветно. Ранее была дверь в крапинку.

    А они наверное думаю что если никто не звонит, то и не нужно ничего делать. :biggrin:
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    @Rado, я тут кое-какие железки ремонтирую. И не могу себе позволить что-то одно отремонтировав, не посмотреть, как работает девайс в целом.
    Тем более, блин, этой кнопкой мастер, если он реально был, не мог не воспользоваться. Ибо как он из подъезда выйдет после осмотра всех кишок?
     
Статус темы:
Закрыта.