1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домофон-сервис Волгоград. Новая "фишка".

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Raritet, 11.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    На счет пенсии вы везунчик в числе избранных. Тут у большинста ее сперли и народ с горя бухает вместо работы. По поводу секты есть и секта. Могу записать Орифлейм называется,доход официальный на карточку. Столько же времени как в чате здесь тратишь, но деньги там еще платят.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Не в руках дело, а в энтропии. Со временем система приходит в упадок/находятся недовольные.
    Три раза ХА. А ТСЖ/УК без общего собрания жильцов компетентно согласовывать?
     
    lehabig нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    конечно. на общем собрании максимум что - так это принять решение "обеспечить эксплуатацию домофонного оборудования".
    а уж каким образом обеспечить исполнение этого решения дело правления ТСЖ и председателя правления ТСЖ.

    сейчас нонсенс - ТСЖ не имеет отношения и договорных обязательств в части домофонов. По крайней мере у нас так.
    Домофон - часть общедомовой собственности, а управляют им какие-то левые люди, не имеющие отношения к ТСЖ и договорных отношений с ТСЖ (официально).
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Зато имеющие договорные отношения напрямую с жильцами. У меня УК, они много чего до ума довести не могут и я больше чем уверен что с домофоном они меня пошлют сразу далеко и надолго. Примерно в район "Домофон-Сервиса"
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а вот это не правильно. Должен быть как минимум договор с ТСЖ/УК "о предоставлении доступа к части общедомовой собственности/на обслуживание части общедомовой собственности" и в дополнение к нему могут быть договора с жильцами, на оказание услуг конкретно им.

    это уж вопрос их компетенции и ваших взаимоотношений.

    по факту - домофон принадлежит собственникам, и как им распоряжаться - решают собственники, а не "домофон-сервис"
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, но тихой сапой эти фидоры мне трубку-то отключили :) И пароль для перенастройки свой воткнули.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кто управляет домом? претензию этой организации представили?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там прямой договор поквартирно с "Домофон-сервис"
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это понятно, но прямой договор может быть только на услугу конкретному гражданину, на оборудование принадлежащее только ему (трубка внутри дома, провод от домофона до квартиры), а на обслуживание самого домофона не может быть отдельных договоров с гражданами без договора с организацией управляющей домом. так как домофон - часть общедомовой собственности и принадлежит как тем, кто заключил договор с домофон-сервисом, так и тем, кто не заключил.
    Вот если домофон-сервис за свой счёт поставил домофон и берёт деньги за его "аренду" или за услугу доступа через домофон, тогда да. Но и опять жеж - жильцам не заключившим договор должен предоставляться беспрепятственный доступ к их квартире.
     
    olegun нравится это.
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    У нас много чего неправильно в стране. Поправлять устанешь.
    ДонКихотство у меня где-то рядом с "арбузом" закончилось, меня всё устраивает. Ежемесячный платеж тоже. Так вообще я люто ненавижу заборы, домофоны и прочие препятствия. Но восставать против системы малопродуктивно.
    Отключение трубки не препятствует твоему попаданию домой и ее работоспособность не обязательна. Если конечно у тебя есть "таблетка") Они могут не с панели выключить, а провод тебе в квартиру снять.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Доступ никто не ограничивал. Выключили трубку. Не платил и не буду платить. Если надоест эта ситуация просто откину питание. Но есть идея как-нибудь поздно ночью сбросить мастер-ключ (мастер-код)
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ничем не лучше вандализма. Тем более часть соседей регулярно платят и их ситуация с отключенным домофоном будет ущемлять.
    Смысл? Следующий раз доступ к блоку управления будет ограничен механически.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ни чЁ, модкомп поможет.

    тогда зачем ты здесЯ?

    только если не брали за него плату при подключении.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Он и сейчас ограничен ;)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Главное великанов от мельниц вовремя отличить.
    Ты про топик или ВФ?
    В подъезде могут "неизвестные лица" снять. А платишь ты обычно только за проводку в квартире. В этой цене подъездный провод уже присутствует.
    Есть очень много антивандальных устройств и иногда даже болгарка с кувалдой пасует.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    про данную тему. обычно когда всё устраивает - проходят мимо.

    это уже "хищение"
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    "Я не такой" (с)
    Спорим что кража? Причем владельца куска подъездного провода еще установить надо.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я те верю
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    У меня есть куча ответов от УК, жилищной инспекции и прокуратуры.
    Смысл всех ответов такой: "при сдаче дома домофона не было, ставили его жильцы, собрание по поводу включения его в общедомовое имущество не приводили, поэтому сами заключайте договор со специализированной организацией и обслуживайте его"
     
    sema нравится это.
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    за 3 последних года я видел только однажды признак обслуживания - замену болта на винт на доводчике. Думаю если я сброшу код, пройдет еще года три прежде чем кто-то вообще выяснит что код был сброшен :)
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Это как с сусликом - он есть независимо от того, видишь ты его или нет. "Клиенты" сисадминов обычно тоже их не видят. И чем лучше админ тем меньше его видно.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну так соберите и включите, если есть желание.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Перестань защищать жуликов. Я наблюдаю как умирает полуубитый необслуживаемый доводчик все эти три года.
    Розетка в подъезде была закрашена при ремонте год назад - вилку из не никто не вынимал.
    Так что никакой это ни кот Шредингера, а засранцы, которые делают только две вещи - собирают бабки и отключают тех кто не платит.

    Не знаю кто из них приходится тебе родственником/родственницей, но лучше помолчи.
    Я в десятки раз больше за эти три года отдал чаевыми парикмахерам, грузчикам, таксистам и официантам. ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ РАБОТАЮТ.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Это во первых часть нашего общества, а во вторых "За безопасность надо платить, а за её отсутствие расплачиваться."(с)
    Я же предложил метод, даже два. Первый через общее собрание собственников, второе - вандалить, пока одна из сторон не устанет. Ты вообще что-нибудь про "трагедию общин" слышал?
    Дворнику хоть раз "на чай" давал?
     
    Grommy нравится это.
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это не безопасность. Домофон защищает исключительно от тех, кому надо срочно поссать и все еще немного стыдно делать это посреди двора. Остальные ходят с вездеходами, фомками, электрошокерами и другими легкими способами открыть эту бестолковую херь. И да, в моем домофоне работают вездеходы.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Думаешь я не в курсе? Домофон от честных людей, но этого достаточно. Дверь в квартиру тоже можно не закрывать, "остальные" умеют их открывать минут за 5. Однако мне кажется что замком ты пользуешься.
     
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я тоже работаю! Где мои чаевые?!
    Учитель сегодня предоставляет образовательные услуги, а значит я обслуживающий персонал, а значит хочу мои чаевые!
     
    Иной гость и sema нравится это.
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ой да знаем мы какие вы учители. Специально плохо объясняете что-бы потом дополнительные уроки за деньги проводить или вообще репетиторство взять.
     
  29. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Толсто.:crazy2:
     
    sema нравится это.
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    "Тысячи их" "яжематерей" не разделяют Вашу точку зрения. Их деточка самая умная, а если у них двойка - так это учителка виновата, что плохо учит.
     
    Arturvn нравится это.
Статус темы:
Закрыта.