1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Родниковая долина

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vrio, 11.03.16.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Меня вот немного смущает разводка (отоп, вода, газ), очень близко расположенная к стенам, ибо стены же надо будет финишировать, оклеивать или красить, и там бац и трубы, как под ними работы вести ? :upset:
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    полипропилен тут. Но про ножки дивана я тож чет не догнал - при чем тут они?

    ну эти трубы легко выщелкиваются из креплений, сами крепления можно открутить и прикрутить после оклейки. Гораздо интереснее как поведет себя длинная труба когда по ней пустят горячую воду... Ибо ПП очень уж сильно расширяется если не армирован люминием. Что за трубы использованы тут ХЗ - над маркировку на них смотреть.

    Фильтры грубой очистки на колонке установлены неправильно. Такие фильтры ставят или горизонтально, или в другую сторону, тут дОлжно использовать с отводом в 90 градусов. Но таких фильтров в ПП я не видел :)

    Если не ошибаюсь, краны на радиаторах стоят шаровые. А это не регулировочные краны по своей природе.
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Это жильё эконом класса, и придираться к трубам неуместно :) У знакомых там трешка, удивило наличие двух стояков воды и канализации в одной квартире (соответственно и две пары счетчиков): на кухне своя система (при входе в квартиру), а ванная с санузлом в другом конце квартиры между спальнями зажата. Весь шум стояков по ночам будет слышно ночью в спальнях.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Про то что существует вероятность мебелью вырвать пластиковую трубу из соединения.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 12:51 ----------

    Раньше всё было металлическим. Не помните как в детстве залазили на подоконник опираясь на батарею?
    И в моём детстве трубы шли вертикально и только небольшим горизонтальным кусочком к батарее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 12:55 ----------

    Там где дешево обычно очень быстро становится не чисто и не ухожено.
    Но посмотрим как будет в будущем.

    Там ещё сейчас дорогу новую строят. Будет РД напрямую выводить и на 2 и на 3 продольную.

    Вот бы ещё школу и детский сад сделали.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как можно мебелью вырвать трубу из паяного соединения?
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну типа поставил стул и плюхнулся на него. Конечно зависит от места приложения силы, но шанс остается.
    Я бы делал короб, а это украдёт и так нехватающее место.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    а там ничего и не надо регулировать, котёл работает все на две батареи, думается что котёл будет дёргаться вкл/выкл. :d:d
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    так можно самим котлом и регулировать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 09:02 ----------

    уберите внутрь стены раз так боитесь.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    тот котёл который на фото, с него мало что нарегулируешь. ежели только подключить внешний датчик.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я вот смотрю на яндекс-картах фото из космоса - у первой очереди домов парковки расположены по периметру каждых 4-х домов образующих двор (что офигенно) и парковочных мест много (что дико для Волгограда), а вот 2-я очередь это сплошняком застройка без дворов и парковочных мест. Застройщик решил выжать максимум из участка?

    Интересно, когда ул. Шумского соединят с 3-й продольной? До нее то всего (или целых? :) ) 5 км.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в чём проблема? У меня такой же котёл. Да, климат-контроля нет, точную температуру не выставишь сразу. Но за несколько дней без проблем поймёшь каким делениям, какая температура будет соответствовать. Уж всяко удобнее центрального отопления.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    конечно удобней.
    Но использование котла с тепловой мощностью минимум 18 киловатт, на две или на три батареи суммарной мощностью киловатта на 3? там регулировки не нужны на батареях, там вода должна проскакивать через котёл со свистом, ибо в такой системе отопления воды литров 8 будет.:d
     
  13. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Я там живу ,точнее квартиранты у меня там ,всем довольны ,криминала нет ,от них о подобных случаях не слышал .
    Если так интересно зайди в гр. вконтакте и спроси

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 08:40 ----------

    Тож ужаснулся ,этот новый застройщик совсем офигел ,трубы по стене идут .....
    Старый дома строил лучше и балконы сразу сам стеклил и трубы у меня в полу все спрятано ,я только электрику менял (делал под себя )

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 08:41 ----------

    Нет так не пойдет ,короба и всяк хрень ,там надо все переделывать ,прятать или в стены или в пол

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 08:47 ----------

    У нас на Солнечникова все чисто ,газоны поливают и стригут
    про дорогу откуда узнал ??? я это уже 3 год слышу !!! что с 2-ой должны соединить в районе авторынка
    Дет сад есть ,он за 9 -этажкой стоит . а вот про школу не знаю
    http://www.volganet.ru/news/7480/
    https://rodnik-dolina.ru/2015/12/detskij-sad-na-260-mest/

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 08:53 ----------

    Нет ты все попутал , первая очередь там для вояк строили ,вторая вот план
    https://rodnik-dolina.ru/kupit-kvartiru/round2/
    там все удобно места для парковок есть ,во дворы не заехать ВООБЩЕ !!! и это очень хорошо
    третья это 9-и этажки вот как у них будет не знаю но вот план

    https://rodnik-dolina.ru/kupit-kvartiru/round3/

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 09:01 ----------

    Да в 100 раз удобнее центрального ,а главное дешевле в разы

    У нас стоит Buderus.вот такой http://www.buderus.ru/infocenter/press/novosti/logamaxu072-12kvt.html
    очень экономный ,зимой когда делали ремонт он работал ,выставил температуру ,посмотрел жарко ,сделал ниже и он греет ,нам на однушку хватило .
    главное цена за куб 5005 р ,платим смешные деньги за отопление и воду ,не то что я плачу с центральным отоплением :(

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 09:02 ----------

    ах да и коммуналка низкая ,там платим 18 р за кв ,у себя плачу 23 уже блин и газоном не пахнет :(
     
  14. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    так ее трудно не заметить, по плану к новому году должны закончить строить..))
     
  15. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Доброго времени, задумался о покупке квартиры от "Запада" за 700к 23кв.м. под сдачу в аренду. Возник ряд вопросов:
    1. есть ли спрос на такие маленькие квартиры и почем их сдают (на запрещенном сайте глянул, но там квартиры побольше)?
    2. делал ли кто ремонт простенький ремонт под ключ (обои в комнату/плитка в ванну)? сколько примерно денег ушло?
     
  16. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Я ее не видел,был там неделю надад:(
    Где она должна пройти? Где будет выходить на двушку?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 08:17 ----------

    Скажу честно спрос там не очень,так как место,не самое удачное.Если бы дома стояли у 2 ой продольной ,уходили бы в лет.
    Я свою 35 кв сдавал месяц,у меня ремонт очень хороший все есть,и все новое ,а не старый хлам с дачи:d
    Сдал за 12.тыс. Но я еще просил залог 12 тыс.А это многих отпугивает 90% точно,всех как хотят снял насрал там и съехал втихую,ну и плюс счетчики все их
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    не все пылью хотят дышать.
     
  18. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    мимо пруда, соединяют с ул. Родниковой и выходит на авторынок на Зеленом кольце..

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 08:46 ----------

    уже месяц как строят, техники понагнали, там еще здоровенная куча щебенки и забором отгорожено....
     
  19. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Согласен,но все так же хотят быструю доступность до дома,а на родниковой этот вариант не так быстр:(
    Можно сказать это единственный минус
     
  20. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Я правильно понял ,они от Грибанова через овраг к Родниковой ???
    Это гуд ,я уже подумал что эти обещания канули :(:(:( как Диалог канул в историю:(:(:(
    Я там ночью проезжал последний раз ,вот и не увидел :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 11:56 ----------

    Вот что еще скажу ,эти квартиры уже бы расхватали за 700 т ,если бы они были норм ,смотрю они везде уже рекламу дают ,толков пока мало .
    Но самое но дальше ,а вы сможете ее продать там ,потом когда нибудь ???
    думаю это будет очень сложно :(:(:(
     
  21. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0
    Примерно так
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      490,5 КБ
      Просмотров:
      929
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    за 700 тыс. сможет.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну с номерами очередей да, попутал.
    Если смотреть на снимок из космоса, то вот что на нем недостроенное выглядит очень печально в плане парковок.
     
  24. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Теперь понял

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 15:09 ----------

    Ага точно,в минус себе,вложив в ремонт 200 т.
    Хорошее вложение денег
     
  25. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Спасибо за ответы, да вот решил прикинуть что по чем. я как бы лет на 16, может когда-нибудь достроят до популярного района:) меня б устроило аренда и за 7к, но пугает слегка, когда тихо съедут вместе с техникой и мебелью и залог не спасет.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    да ладно , максимум что вам грозит, это съедут не заплатив за пару месяцев.
     
  27. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    7к маловато, у вас на ремонт уйдет 250 мин,это с. Техникой вместе

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 20:26 ----------

    Вот для этого и есть залог.
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    это как? всегда платиться заранее.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    да в этой дыре дороже врядли сдашь.
     
  30. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    да, я рассчитывал примерно на 200 к вложений, и на том сайте есть 27 кв м за 8к, что б точно сдать сейчас для расчетов возьму 7к/месяц.

    А интернет/кабельное там есть? 3г/4г нормально ловит?

    сказали что за 700 к остались только в 5/6 очередях это лето 2017