1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Родниковая долина

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vrio, 11.03.16.

  1. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    да есть ,там 3 провайдера шастает .
     
  2. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Хорошо, спасибо. А там все дома 3х этажные? Грунт не подходит для постройки домов побольше?
    В ванну только кабину ставить?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто-то всерьёз рассматривает инвестицией покупку квартиры для сдачи в аренду её? :d
    Посчитайте быстренько этот вариант и простой вклад в банке. Дальше уже не будет никакого желания заниматься такой инвестицией.

    Это чисто по цифрам без учёта трудозатрат, которые также будут огромными в случае с квартирой.
     
  4. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Да. Рассматриваю. И сейчас как раз и произвожу расчеты. Вариант с просто-вкладом, тоже учитываю.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    По вкладам сейчас даже интереснее ,но и квартиры сейчас сильно упали в цене.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если квартира 700 стоит, а аренда 7 в месяц. То это 12% годовых. Где сейчас вклад хотя бы 10% годовых? Да и 700 тыр. в виде недвижимости скорее всего будут расти вместе с инфляцией. Но ликвидность конечно у квартиры меньше, чем у денег в банке.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 11:58 ----------

    Это где сейчас по вкладом интереснее? По вкладам сейчас даже 10% годовых не найдешь.
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    У меня под 9 % лежит с постоянным пополнением и снятием без потери процентов и капитализация каждый месяц.
    12% это если квартиранты будут жить постоянно. А это не факт. Плюс через три- пять лет нужно будет вложить часть средств в ремонт. Итого уже будет не 12 а 7-10% всего.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    прибавьте сюда еще, что банки сейчас сыпятся как осенние листья.
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    И сколько они так пролежат? До окончания срока договора? Да и сколько положить можно без риска остаться без денег?

    А какая рыночная стоимость этой квартиры будет через 3-5 лет? Явно больше, чем 700.


    Вот-вот. Да еще при снятии могут затребовать подтвердить источник денег.
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    1400 000 в один банк.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 14:26 ----------

    не факт. далеко не факт. то что стоило 2 ляма два года, сейчас стоит 1,4-1,5 ляма.
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А проценты желаете потерять? И были обсуждения, чтобы не в один банк, а всего 1400 на человека.
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я всегда за то что нужно делить, если денег наличманом 700к то смысла нет их вкидывать в квартиру эту.
    если маткапитал плюс 200к то возможно и есть смысл купить квартиру. если денег 1,5 ляма то разбив пополам можно например прикупить.
    Если брать в ипотеку за 700к эту квартиру, то смысла не вижу например. глупо.
    Так что нужно плясать от ситуации.
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Когда стали повышать банки проценты по вкладам - снизилась цена на недвижку. Сейчас ситуации обратная.
    И не может недвижимость бесконечно дешеветь, когда стройматериалы только дорожают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 14:32 ----------

    Вот тут не поспоришь:)
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    речь про 700к это явно меньше 1,4
    а так на двоих с женой с учётом процентов даже можно смело хранить 2,5 ляма.
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А все что больше 2,5 - это куда девать?
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Сейчас налог от кадастровой как завернут и народ начнёт недвижку скидывать - цена опять вниз потянет, да и вкладываться тогда станут в недвижку меньше, спрос упадёт.
    Поэтому ещё раз повторюсь нужно плясать от ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 14:35 ----------

    у меня как раз в недвижке и валюте :)
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ну вот, а говорите, что вклады интереснее:)
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, и предпосылок к росту нет, а к дальнейшему падению более чем.


    http://www.banki.ru/products/deposi...y=RUB&period=&special[]=0&special[]=3#results
    +- 10% и есть.


    Ага. И ещё тысяча-две уйдёт на коммуналку. А сколько на поддержание технического состояния жилья? Да и почему 700? Ремонт минимальный+мебель+техника тысяч на 300-400 уж выйдет.

    Опять же цены аренды и самого жилья явно ниже инфляции будут расти. А могут и вообще упасть.


    И что? До 1,4млн. страхуется всё.


    Во-первых, не особо спрашивают. Во-вторых, в чём проблема подтвердить? Или речь идёт об украденных 700тыс.?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 14:41 ----------

    В разных банках совсем не запрещено.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я написал что помимо вкладов :)
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Долго ли это продлится?


    В 23 кв метра? Или вы планируете паркет и технику Miele?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 16:19 ----------

    Вы наверное не в курсе, как люди пролетают со страховкой АСВ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 16:29 ----------

    Вспомнилось. Сосед купил в 14 году за 2,35, месяц назад продал за 2,85. Мы покупали в 11 году за 1,55 продали год назад за 1,94.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А как люди пролетают?
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Во-первых у банка не сразу могут отозвать лицензию. И денег не дают(вернее дают, но с очень маленьким лимитом) и лицензию не отзывают.

    Или вот например
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    Что бы кто ни говорил ,но по степени надежности недвига на парядок надежнее чем все остальное, особенно земля. Об этом еще Маркс писал 100 лет назад.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 17:01 ----------

    Вот был у меня интрнет вклад в ВПБ, который сейчас рухнул, а у меня на руках ни договора, ни квитанций о приеме денег. И чем это все кончится хз.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Афиноген эт уже ваш косяк, я после каждого пополнения вклада беру выписку. Недвигу можно тож с косяком купить, то снесут , то ещё какие юридические заморочки будут. И минус если введут нефиговый налог. тогда недвижка рухнет в цене от переизбытка предложения.
    Держать всё в недвижке глупо.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.966
    2.506
    КТО Я?, а в банках еще глупее, может сменится правительство, упразднят АСВ, налог введут, а затем отменят, курс доллара вырастет, а затем упадет, инфляция может быть 1000%, а может и не быть, нефть то растет, то падает и т.д., а недвижимость как стояла, так и будет стоять. Речь идет о НАДЕЖНОСТИ, и банки это самое ненадежное.
    За свои 50 лет я три раза терял деньги в банках в 1991, 1998 и 2008, а недвига как стояла так и стоит. Так что жизненный опыт знаете ли.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    del
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я ж и написал что всё зависит от ситуации, но держать все накопления в недвижке ГЛУПО.
    У меня например четыре фактически корзины -в трёх копиться : - недвига, валюта, рубли, в четвёртой преумножается - бизнес.
    Я не считаю доходом проценты по вкладам и сдача в аренду недвижки - это очень мало.
     
  28. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    я ж не говорю, что это все накопления, я говорю, что рассматриваю вариант с вложением денег в эту квартиру вполне серьезно. Еще ж необходимо учитывать, что налоговым вычетом вернется 90 к., что приятно...
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это если вы еще не использовали 2 млн.
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так ценник хороший, ипеня правда, но это фактически стоимость комнаты в общаге.
    если сам будешь делать ремонт в сотку вложишься.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 23:03 ----------

    я вот не использовал два ляма, но и не могу вернуть :)
    так как первый возврат был ещё до нового закона :(