1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастроэнтеролог в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maxvolga, 16.03.16.

  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    В онкодиспансере осматривали, подозревали рак почек, но оказались просто кисты. причём ждали этот осмотр больше месяца, так как единственный специалист уволился:o Видимо, смотрели конкретно почки, и их больше ничего не интересовало
    А в той клинике сделали УЗИ, но почему-то ничего не обнаружили, хотя опухоль была уже большая, можно было нащупать!! Вот что теперь, судиться с ними?
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Очень жаль, что не обнаружили вовремя. Но какая-то странная история. Если человек жалуется на пищеварение - делают хотя бы рентген с барием, желудка или кишечника, смотря какие жалобы. УЗИ желудка и кишечника вообще не делают, на УЗИ там ничего нельзя увидеть. На УЗИ патология почек видна должна быть. Чтобы рак почек подозревать, должны быть симптомы определенные. Судиться - вряд ли что получится. Вы же не знаете, как он врачу описывал симптомы. Скажут-не жаловался на кишечник. А в онкоцентре - только осмотр? Тоже очень странно, я знаю их порядки, они никаким чужим анализам не доверяют, сразу заставляют делать у них и рентген и все обследования.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Болдырева Марина Геннадьевна (Панацея)
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Жалобы появляются, как правило, когда радикально лечить уже поздновато. Поэтому, после 50 обязательно колоноскопию. Дальше, хотя бы раз в пять лет. По показаниям - чаще. ПСА дяденькам каждый год. Тётям ежегодно к гинекологу и узи мж. Гастроскопия и рентген гр. клетки тоже приветствуются. Ну, и узи брюха. Плюс нагрузочная проба с экг и контролем ад. Стандартный набор анализов. Вроде ничего не забыл. При наличии отклонений углубленное обследование в специализированном учреждении. Ничего нового. Только мест, где можно качественно сделать, всё меньше и меньше.
     
  5. businka

    businka Участник

    382
    3
    Я сама в шоке, что казалось быопытные врачи, а диагноз поставить несмогли. Ещё плохо, что он не жаловался практически, ни нам ни врачам(( просто видно было, что болеет, и проблемы с жкт налицо были.. ему делали узи поджелудочной, желчного, почек, так и заподозрили рак. Кишечник даже не предложили проверить, а мы , люди далекие от медицины, даже и не подумали потребовать:( в онкоцентре делали пункцию. Да что теперь уж.. Просто я поняла, что если что серьезно болит, надо валить из Волгограда(( особенно если пожилой человек - Наплевательское отношение :o что правда то правда, история - страннее не бывает!
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Апну тему. Есь хорошие спецы у нас в городе?
     
  7. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Очень хороший эндоскопист - Горбункова Татьяна Ивановна.
     
    ikap нравится это.
  8. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Я здесь - poliklinika3-vlg.ru консультировался (в филиале на Комсомольской, 10Б, именно там). Правда несколько лет назад, говорили там был лучший врач (Бессараб Галина Сергеевна) в городе... Только что посмотрел на сайте в разделе Гастроэнтерология - вообще нет ни одной фамилии...
     
  9. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Смотря что вы считаете хорошим.
    У меня критерий - меньше "совковости", больше "доказательности". С этой точки зрения - Почепцов Дмитрий.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    О_о запись на месяц перед.

    советуют врача Дорогова Е.И., вроде стаж 31 год, но отзывы не сильно положительные
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я в диалайн ходил, щас хеликобактер пилори травлю висмутом
     
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    чет усем ставят етот хеликобактер
    ток ево травят антибиотиками а не денолом

    @andrusha, дыхательный тест был?
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @ahdpe, кровь брали на хеликобактери, дыхательный тест после курса висмута

    И денол идет в совокупности с еще четырьмя препаратами
     
  14. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Мязин Р.Г. в Юг-мед. Основная работа в областной, преподает в Меде.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Нет врачей в Волгограде. Все свалили в теплые места.