1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор дилера для ТО Лада в Волгограде

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Tolibanych!!!, 31.03.16.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Хотелось бы отзывов о дилерах, особенно по Агату на Тайшетском и Мир Авто в Волжском, именно в плане сервиса.
    В агате было бы удобнее, но видимо попрусь в Волжский, раньше делал в Волжский Лада
    интересует как нынче
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Tolibanych!!!, забить и делать у нормальных проверенных сервисменов по типу старик крупский ,дк 34,холодок и т.д
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а что там не устраивает? я там ТО делал, муз и сигналку ставил, нареканий нет, цены как в обычных мастерских
     
  4. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Свою там обслуживаю (хотя, скорее обслуживал, если до августа ничего не случится, больше не поеду). Ни одного визита без ругани с ними. Потом они еще хороводами со всяких служб качества перезванивают и долго извиняются. Езжу туда чисто потому, что удобнее всего, да и машину брал там же. Надо внимательно следить за тем, что делают и долбать мозг приемщику и мастеру цеха, если что-то не нравится. Из особо запомнившихся перлов:
    1. Приемщик: Ну и что, что у вас люкс, в любой комплектации только на водительской двери идет концевик. Да не может быть, что у вас на всех дверях есть, кроме передней пассажирской. Ой, и правда, должно быть 4...
    2. Мастер цеха: Ты по заказ-наряду Калину пригнал, по Калине сход-развал и сделали. Не придумывай, у Калины 1 и Калины 2 одинаковые подвески и нет настроек для Калины 2 отдельно. Ой, тут инженер по гарантии приходил, оказывается и правда есть настройки для Калины 2 (Tolibanych!!!, учти, у кросса скорее всего свои параметры. Кстати, развал-схождение в тот раз сделали криво. Углы правильные, а руль не выставили).
    3. Мастер цеха: Сколько было фреона скачано, столько и закачали. (обращаясь к работнику) Сколько было? 300 грамм? (ко мне) 300 грамм, у вас 200 грамм не хватает. Ну, не сказали, ну вы же не спрашивали. Нет, температуру на испарителе предварительно не замеряли. Ну хотите, мы сейчас скачаем заново фреон и зальем до полного за ваш счет и сравним, как работает кондиционер. Так, скачалось? Сколько там? 485? (после этого факта исчезли все, и инженер по гарантии, и мастер цеха, и тот работник, который сначала занимался моей машиной. Работник, который второй раз фреон скачивал, пожал плечами и сказал: "Бывает". Сфотографировал количество фреона, пришел к приемщику, после короткого разговора добили до 500 гр за их счет, замерили температуру на испарителе, убедились, что она в норме и я уехал).
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Дилеры потихоньку вымирают... Закрылся Субару у нас, Ситроен на самарском. Трудно содержать такие площади без работы. Сейчас на не гарантийные машины цена нормочаса- 70%.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Мир авто в волжском отличный диллер. Обслуживаем там машинки. Качественно и не дорого. Ни одного нарекания не было еще. Единственное масел в наличии приличных нет, шелл только. Но можно своё привезти. В остальном все отлично. Все запчасти в наличии, делают быстро и качественно, из сервисной зоны не выгоняют. Жаль только покрасочной нет, а то бы вообще были безальтернативны. Как для гарантийного, так и для не гарантийного ремонта.
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не рентабелен оказался. гемора много, выхлопа мало. да и хендай там в одного цветет и пахнет.

    +1 за волжский.
     
  8. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    тогда фамилии заодно укажи.
     
  9. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну, во-первых, я их и не помню. А во-вторых, смысла нет.
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Спасибо за ответы, мои соображения подтвердили.

    Der Mensch вообще доставил :)

    Сегодня в Волжском сделал ТО, пока на гарантии - делаю.
    Когда увидели отметки о работах в Агате - поморщились немного :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 23:20 ----------

    видел внутренний рейтинг их, мир авто дескать на первом месте в юфо, в январе был на втором
    агат на 14 чтоли или еще дальше
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Это что за рейтинг? И кто считает? И почем?
     
  12. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Проходил ТО в п-сервисе. Больше не буду.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    хз, самому интересно, судя по табличке там учитывается в том числе оценка после сервиса - нравится не нравится, обратились бы еще и тд
    по телефону тож обзванивают, от агата по крайней мере
    от этих чет не помню
    но насколько правдиво - хз
    рейтинги это такая вещь...;)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня тут был целый автопарк Грант до недавнего времени и так получилось, что покупались и обслуживались/обслуживаются все в разных местах.
    Номер 1 в шит параде и бесспорный аутсайдер рейтинга - Агат. Никогда больше туда ни одна моя машина не поедет.
    Номер в 2 том же параде - П-Сервис в Волжском. Насколько знаю, только раз там не было проблем, остальное - постоянно. То зальют 5 литров масла в двигатель на ТО, но на том же ТО "забудут" сделать половину работ.
    "Мир Авто" на Пушкина в Волжском - лично мне понравился. Малярки там нет, капот перекрашивали на одной из машин в П-Сервис.
     
  15. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Это какой ситроен имеется ввиду?Его же АС-авто приняли вместо Сеат.У них же там в здании гостиницы в одном крыле ситроен,в другом пежо.Неужели АС авто ситроен закрыли?Но сайт то у них работает,там никаких новостей про закрытие.
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    АС ситроен еще дышит...
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а ни у кого не было случая в агате что скол краски поставили?
    я просто хз, после сервиса нашел скол краски, но не могу утверждать что там поставили, я думаю на мойке сбили после попадания камушка
    и кстати - как лучше скол заделать, на капоте тоже есть по мелочи
    просто заказать баночку краски и кисточкой? надо ж наверно штукатуркой или чем еще там
     
  18. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Tolibanych!!!, штукатуркой... мб ну её,машину эту? Пока колеса деревянные не поставил ,да колодки от велосипеда??
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Scv1dvarD, ну в терминах не заморачивался, но не сразу ж краску) выровнять надо жеж
     
  20. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Tolibanych!!!, скол? Сразу краской,протри растворителем пятно и все ,ну ежели изврата охото и ездить 10 лет ,то сначало кислотный грунт,потом эпоксидный ,краску и лак ,надо ли оно??
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    на мелких то понятно, просто есть скол в диаметре мм 8, оно конечно издалека не видно, но все же
     
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Tolibanych!!!, краской с грунтом простым и хватит.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Ди-ба-ба, агатовский ситроен
     
  24. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Обслуживаюсь в Волжский лада, пока без проблем и ругани. Работ делали не много, но все без проблем.
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Подниму старую тему. настала пора делать ТО-1 на ваз. посоветуйте с выбором оф. севиса для ТО. до этого была новая шкода и я ее обслуживал в агате, но почитав отзывы о сервисе по Ладе ехать к ним неохота. Я так понял что более менее делают в влж, но как то далековато для меня. кто что скажет о п-сервисе? по сути нужна только печать в серв. книжке и замена масла, которые я сам привезу. 0 ТО делал сам, но тут нужно все оф.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2017 22:00 ----------

    после то буду продавать машину и хочется что бы сделали все норм.
     
  26. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    NaiL, Волжский Лада. Ездил к ним, нет Агатовских понтов, зато есть адекватные приемщики, аккуратные мастера и приятные цены. Хотя по слухам, Агат на Ленита пока еще торт.
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    NaiL, брат с Вестой ездил в Агат на Водоотстое - сказал, что приняли тепло и с душой, в отличии от лодырей с Тайшетского.
     
  28. well83

    well83 Новичок

    23
    0
    Являюсь владельцем Весты. Доводилось посещать Агат как на Тайшетском, так и на Ленина. Тайшетский категорически не рекомендую.
    На Ленина гораздо лучше. Там особенно хотел бы положительно выделить приемщика Волкова Алексей.
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ох ё... Ужель его с тайшетского перевели? Если это тот, про кого я думаю, то к нему бы точно не советовал идти ни разу.
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Вряд ли, ООО то разные.