1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В зоне карабахского конфликта возобновились боевые столкновения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Grossman, 02.04.16.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Робин, что там в Армении делать то чтобы постоянно жить?
    Страна в полной изоляции, живет на то, что общины со всего мира собирают. И, кстати, атмосферненько и душевно живет.
    В статистике вашей под русскими считают всех, нет там отдельно Российского кавказа.

    Так что ответ на ваш вопрос: мне важнее наша база и чтобы никакой Алиев не лыбился, объявляя что он теперь девушку танцует.
    Это неприемлемые репутационные издержки.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    точно изучал историю этого вопроса? Почитай на досуге про проекты Сахалин-1 и Сахалин-2, как там Россия сама все и сколько денех поступало в бюджет, как увеличивались безумно сметы (иностранные компании начинали платить только после полного покрытия своих расходов) и какой ущерб был причинен экологии страны...
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт же не догма.
    Всего лишь одна оценка... одна точка зрения.
    Вообще удивлен что рф перед китаем... за счет превосходствп в яо?
     
  4. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Смотрю в книгу, вижу фигу)
    Screenshot_20201115-155518.jpg

    Вот провокаторша Ольга, вынудила всё-таки ответить)

    Жирик конечно тот ещё флюгер. Но подкован, когда ему это нужно.
     
    modcomp нравится это.
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Что то упустил нить ... что должна была Россия по вашему сделать, что бы могли влиять на весь южный Кавказ? Надо было своих людей в правительство вводить? Силой принуждать Азейрбаджан и Армению к покорности, а заодно и Грузию... или Турции ****у объявить? Кстати геноцид армян Россия признала ещё в 95-ом году...
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    был у них в гостях в 86-87гг. отчим у них в селе шефские концерты устраивал. шикарные люди...
    Жил и учился в школе в эти же года в Кировабаде (Гянджа). В классе и азербайджанцы и армяне. Целый район проживания был армянский. Всё было в мире и добрососедстве...
     
    modcomp и Робин нравится это.
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это называется концессия. Нормальная практика.

    Так строили наши ребята :)
    Сахалин-2 так вообще проект Газпрома.

    А какой? И если нанесен ущерб, где штрафы, посадки?


    Тебя не смущает что сейчас все платные дороги в РФ строятся по этой схеме? И в инвесторах там государственные фонды и люди приближенные к власти.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Россия должна была используя своё якобы имеющееся влияние обеспечить необходимую поддержку и признание геноцида мировым сообществом, то есть додавать проведению юридической процедуры по этому вопросу.

    Так же она должна была передать армянам все что было в ссср на Азербайджан по вопросу резни 90-х годов.

    Россия должна была создать и поддерживать такую репутацию своих оппонентов в регионе, что любые бы их действия расценивались мировым сообществом по аналогии с Северной Кореей, которой если что втащат всем миром, чтобы там этот странный председатель партии не думал.

    @Робин, ну и где в википедии народы Российского кавказа? Чечены, ингуши, дагестанцы, кабарда, осетины???
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    нет конечно:facepalm::d
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А вообще это конечно мощно - цитировать Жириновского и обвинять в провокации меня.

    Повторю ещё раз - в русских культурных кодах записано, что РИ покровительствует христианским народам кавказа, защищая их и беря под свой протекторат.
    Выполнение этой исторической роли давало свой моральный и материальный профит,
    Если мы и ее просрали, разрешите хоть не радоваться вместе с вами.

    Мне все равно что там армяне делали, я про то что делала и не стала делать Россия и как н у нас были возможности.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    чё так мало то? а как же каяться и расплачиваться????
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @academic, предъявляйте за что катятся и расплачиваться.
    Сами против себя не обязаны.

    Вы, кстати, кто? Азербайджанец? Армянин?
    Короче, чьих кровей лишенец? ;)
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну так Ольга всего лишь иудейка немецкого происхождения:facepalm:
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    эт хотелось бы услышать от тех кто постоянно говорит, что
    будите кроме экстремизма ещё и межнациональную рознь разжигать?
     
    Робин нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вспоминаем советский союз... и его огромные и безусловно выдающиеся вс...
    И где тот ссср и где его сильная армия?
    Служил в СА? Или по молодости не успел?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Беднейший район. Дальше идёт уже восточная Турция там то же самое, даже ещё хуже - нищета, дикость и запустение.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    автомеханик испортил тормоза, водитель намеренно направил автомобиль в дерево, после чего машина ожидаемо разбилась. Вывод: машина — говно.
    Это ваша логика.
     
    ski нравится это.
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну вот такие как ты и развалили великую страну

    я уже в РФ

    и давай порассказывай нам втут как ты служил в ЗГВ:d:d а не гденибудь в Борзе:facepalm:
     
    ski нравится это.
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а я ушел в СА, а возвратился уже из РА:shuffle:
     
    academic нравится это.
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Докладываю. "Дагестанцы" = лезгины + аварцы. Осетин там исторически не было.
    Чеченцы, ингуши и кабарда входят в статистику как "другие" народы в количестве 42000 человек.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    причём БЕЗ перепринятия присяги. остальные народности украинцы, азербайджанцы - перепринимали в своей армии присягу.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Великую? Великую б не развалили...

    Сгв...
    Ну в курсе наверное, что в СА место службы особо не выбирали... куда привезли - там и служил.

    Как эт?
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    все империи разваливаются рано или поздно
     
    desd нравится это.
  24. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    Беда всего этого конфликта в искажении и подмене истории и исторических фактов, сделаных в 50-х годах прошлого столетия, с молчаливого согласия властей СССР. Народ, который в нашей эре практически не имел своей государственности вдруг решил, что территория именнуемая общим географическим названием "Армения" принадлежит им, хотя у меня прав на эту территорию не меньше. Мои предки появились в Армении в 1830 году, сразу после завоевания Эриванского ханства Российской империей у Персии.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Когда служил в Туркво, а потом в Ташкенте 89-90гг то у меня на глазах происходило как резко население менялось по отношению к русским...то тебя на рынке как увидят так хотят угостить, засадить за стол, бесплатно накормить...а то военное положение в части, по вечерам вечные провокации около КПП, оскорбления и закидывание камнями...
    Так и сейчас любой народ по щелчку пальца можно заставить крошить друг другу головы или рубить мачетами и женщин и детей, только за то, что одни хуту, а другие тутси, одни сербы, а другие хорваты и боснийцы, одни армяне, другие из Азербайджана, одни за батьку, а другим подавай перемен...
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    у меня товарищ жил там рядом с Дилижаном в 90х..... много чо рассказывал про этих обезян

    и еще один друг детства жил в Ташкенте когда союз развалился.....
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Эт верно...(
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @academic, я не собираюсь ничего разжигать. Я спросила вас про национальность потому что вы указали на наличие армянского квартала в Кировобаде.

    Который вы помните из детских воспоминаний, почерпнутых в СССР.

    Вижу в этом некоторое противоречие - в многонациональном сообществе советских людей ребёнок выделил конкретную нацию и определил место ее компактного проживания.

    Это значит что ещё в детстве перед ним встал вопрос национального самоопределения.

    Семантика фразы такова, что армяне выделяются как особая группа, к которой вы скорее всего не принадлежите.

    Но почему то с советского детства выделили, проживая в Гянже.

    Вот и стало интересно кто вы по национальности.

    И ещё насчёт «должна», я не знаю из каких контекстов вы надергали цитат, но повторю четко артикулируя: у России были возможности влиять на признание Турцией геноцида армян, что сильно бы повредило позициям эрдогана в вопросе продвижения в карабах.
    + возвращения на медийную повестку дня вопроса резни в 90-х, которую СССР прикрыл в своё время.
    Здесь не про долги (хотя по второму вопросу это возможно и долг), а про возможности.
    И если напомнить гражданам про истребление порядка миллиона армян в начале 20 века Турцией и известные в узких кругах хорошо организованные нападения, которые удалось пресечь только введением армии - это экстремизм, то с интересом послушаю что такое заявление Рамзана в адрес Макрона.

    Стесняюсь спросить откуда у вас эта информация?
    И можно ли получить такой анализ по тем, кого записали в русские?
     
    Последнее редактирование: 15.11.20
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Гы, был там в такой же форме парой годов позже.
    Мне повезло больше, целых три месяца, тогда я узнал что такое +43гр. в тени.
     
    cottager нравится это.
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Какая именно?
    Ольга, никогда не поверю, что Вы не знали, что национальности "дагестанец" не существует.
    Всё остальное из открытых источников)