1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В зоне карабахского конфликта возобновились боевые столкновения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Grossman, 02.04.16.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Кстати конфликт в Карабахе очень сильно возбудил хохлов... на всевозможных ток-шоу и круглых столах эхсперты заговорили о "карабахском сценарии" для Донбасса — о возвращении этих территорий в состав Украины силой.
    "Подобные конфликты можно решить только по результатам ведения ****ы. Только боевым путем", — заявлял директор Института внешнеполитических исследований Перепелица. "Полтора месяца эффективных боевых действий могут коренным образом изменить ситуацию, которую не сдвинули с места 25 лет переговоров. И для многих украинцев этот пример, безусловно, не просто впечатляющий, но и вдохновляющий", — вторил коллеге политолог Лихачев...
    Срочно начали вести переговоры о начале производства беспилотников в самой Украине по турецкой лицензии, начали поговаривать о выборе союзника (Турции) для воплощения сценария в жизнь...и тут подписание совместного договора и ввод миротворцев в количестве 2 тыс. как то резко охладил пыл ястребов ... ведь перспектива того, что на Донбассе окажутся не вымышленные бурятские водолазы, а реальные российские войска уж очень напугали горячие головы...
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Они и так в составе Украины.

    Так и есть. Других вариантов там нет.

    Сам придумал? Чушь это.
    Украинская армия может занулить этих ополченцев без помощи Турции. За последние годы они проделали работу надо ошибками и в военном плане Донбасс сам по себе не сложная проблема. Весь вопрос в том, вмешается ли РФ. Если вмешается, никакие беспилотники не помогут.

    Собственно Карабах показал что Кремль опасается предпринимать резкие меры. Путину сейчас не до этого да и возможностей особых нет. В стране глубокая задница, куча проблем, и обострять отношения с соседями означает еще более эту задницу усугубить.

    Влажные мечты. Не будет их там. Это еще можно было сделать в 2014-м. Но не сейчас. Сейчас нет ни возможности, ни желания.
    Уверен, что Донбасс в ближайшие 5-10 лет плавно сольют обратно Украине. Москва может и раньше это сделала, после победы Зеленского, но в Кремле не знают как это провернуть не потеряв лицо. Ну и Зеленскому еще на второй срок идти, и наводить мосты с Россией не очень разумно.
     
    Zebra21 нравится это.
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Де-факто давно уже нет и не будут...
    Множество вариантов, но силовой это будет концом государственности Украина...
    Армяне так же считали что они быстро занулят азербайджанцев...
    Вас троих послушать (аута, десда и тебя) вы вечно в самой заднице живёте... Может уже пора оттуда потихоньку вылазить??
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да как как, зимой 1990 призвался, осенью 1992 дембельнулся. Август 1991 застал меня на уборке урожая( целина), подсиненый прапорщик сказал -" вроде в Москве Горбача скинули":)) вот и все. в Августе 1992, ракета у нас одна в шахте наипнулась, так мой шеф, в числе прочих, решал - везти ее в Луганск или нет, решили у нас ремонтировать, чтоб кострюлеголовым не досталась.
     
    desd нравится это.
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет. Хороший только один - де-факто возврат в состав Украины.
    Второй вариант - анклав по типу Приднестровья сидящий на подсосе у РФ. Т.е. нищий регион без каких либо перспектив.
    Других вариантов там нет. В состав РФ их никто не возьмет.

    Наоборот, этим парни из Киева покажут что у них есть яйца. Пока что они разумно опасаются. Плюс понимают, что вернув Донбасс они получат черную дыру в своём бюджете. Логичней стабилизировать экономику, а потом уже думать о возврате территорий. Ну и момент надо выбрать.

    А что, есть что-то позитивное в стране?
     
    Zebra21 и desd нравится это.
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    повело тебе...меня вот в 96 хотели призвать и прямиком до Грозного отправить
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Украина начала подыскивать площадку для производства турецких БПЛА Bayraktar.

    Хороший для кого? Для госдепа? Сам веришь в это? То есть надо истребить всех "русских" или заставить их срочно покинуть территорию, как некоторые предлагают... а может и концентрационные лагеря или фильтрационные понастроить и всех пропустить через них...

    Ну ежели да же сидя в Москве народ сильно недовольный, то что я могу сказать...
     
    Последнее редактирование: 15.11.20
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нахрена ты смотришь это говно?

    А он нужен хохлам в нынешнем виде?
     
    legatus, Zebra21 и desd нравится это.
  9. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    О, армян послушать...
    Почитываю один армянский русскоязычный форум.
    В основном клянут Россию "предавшую" армян и предрекают нам скорую, неминуемую, ****у по всем фронтам, с коалицией во главе с Турцией.
    Цитировать не буду, репосты сейчас не в почете :look:. Кому интересно
    Что делать
    Последние дни на этот форум набежало слишком много россиян.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Не люблю казуистику. Вопрос был откуда у вас информация какие национальности записаны в другие.
    Учитывая, что вы так легко записали в дагестанцы 2 национальности из списка википедии (фактически в Дагестане живет и объединяется под общим наименование дагестанец несколько десятков этносов, они, наверное, то же в другие записаны).
    Можете не отвечать. У меня все ок с фантазией, я уже представила 120 тыс русских «облачным взглядом вологодских предков» прогуливающихся в Баку в парке Кирова на Аллея шахидов.
     
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Ольга М., это пипец какой-то. У меня просто с логикой всё в порядке. Так и знал, что не стоило отвечать, дабы муть не получить на три страницы...
    Разжевываю тогда для Вас.
    К народам Дагестана причисляют более 20 национальностей. Но далеко не все селились на территориях нынешнего Азербайджана крупными общинами.
    Лезгины и Аварцы не просто так выделены в википедии. Их действительно очень много, и живут, они как правило крупными сельскими поселениями. Хотя, есть и в городах. Хачмаз, например заселён лезгинами.
    естественно, так их численность мала.
    Ольга, у меня есть друг строитель (сейчас строит церковь в Калаче, золотые руки, кстати пару раз уже делал ремонты форумчанам), аварец, гражданин Азербайджана, 41 год, не женат... Могу познакомить без проблем. Чисто для ликбеза.
    Ну и позитива Вам с утра!
     
    modcomp нравится это.
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    "ребёнку" на тот момент было глубоко фиолетово КТО и ГДЕ проживал. в моём школьном классе было 28 азербайджанцев, 1 армянин, 1 грузин и 1 русский. и нам было совершенно всё равно кто есть кто. а район...
    1. я жил возле него (на ул.Шаумяна), и у него было такое название "армянский".
    2. из-за его расположения (он был отделён ) за р.Гянджачай он был более компактным местом проживания большинства. НО - это осознание пришло только потом.
    именно изза этого района и начались массовые беспорядки азербайджанцев против армян. т.к., повторюсь армяне на территории Азербайджана жили повсеместно, разрозненно, в смешанных браках... а в Кировабаде было более компактное МЕСТО. и подстрекателям было проще натравить одних на других. и только 1,5 дивизии ВДВ расквартированной в Кировабаде, ценой жизни военнослужащих помешало устроить массовую резню...

    п.с. первый попавшийся источник
    "Географически Кировабад делится рекой на две части. Условно, левобережье называется "азербайджанской частью", на территории которой расположены все крупные промышленные объекты города, административные здания, вокзалы, аэропорт, институты, телеграф, почта и торговая часть города, т.е. все жизненно важные центры, левобережье наиболее густонаселено, в основном, азербайджанцами. Правобережье - "армянская часть", где в основном, проживали армяне. Но постоянно прогрессирующая миграция армян за пределы республики, привела к тому, что и в так называемой ''армянской части'' города, в последнее время резко увеличилось число азербайджанцев. К началу произошедших событий в городе, с населением в 280 тыс. человек, насчитывалось более 40 тысяч армян (по переписи населения 1979 года – 40 741)."

    смешно. +55 в тени (июль 1991). после обеда- тихий час с обязательным сном в УЧЕБКЕ погранвойск. вот это было сногсшибательно :d:d:d

    выдерну эту фразу для извращения Ваших выводов. я учился в Кировабаде в русской школе (преподавание на русском языке). а рядом была азербайджанская школа (преподавание на азербайджанском языке) имени - Баграмяна.
    и ВСЁ было ХОРОШО! НИКОМУ даже мысля в голову НЕ приходила почему это так и зачем.
     
    Последнее редактирование: 16.11.20
    modcomp и Робин нравится это.
  13. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Потому что все "еденил", пресекал любые национальные и межконфессиональные дрязги, соединял народы в одно целое "цемент" СССР (РИ). Дест, аут и ... не поперхнитесь.
    Потрескался, рассыпался цемент, в 20-х и 90-х г.г., и сразу Закавказье утонуло в территориально-национальных распрях.
    Рассыпется, в будущем, "цемент" РФ, и в северокавказских республиках - дагестанцы, лезгины, аварцы, чеченцы, осетины, ингуши и т.д., тут же вспомнят какие они особенные и к соседям такую неприязнь испытываю что даже кюшать не могу (с).
    Никаких других потенций у местных элит, кроме как поднять флаг национализма и объявить ****у соседям, нет и не будет.
    Только жёсткая власть империи, СССР, РИ, РФ может сдерживать эту национальную катавасию.
     
    modcomp, Робин и academic нравится это.
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    На самом деле просто сторонняя сильная рука.
    Только вот РФ я бы исключил из этого списка, точечное присутствие в паре мест меньше всего похоже на жёсткую власть империи.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    моё большое ИМХО только ВВП сдерживает на современном этапе "братские" горячие головы бывшей Чечено-Ингушской АССР. Сейчас Герой РФ поднаберёт жирок и после "режима" ВВП, братьев ингушей, вполенвозможновероятно ждёт участь Армении...
    так же не нужно забывать любимые татаро\башкирские "независимости".
     
    Робин нравится это.
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Бабки, бабки сдерживают (ну и возможность безнаказанно преступления совершать). Перестань им РФ дань платить, хоть при ВВП, хоть после него - начнётся буча там. Рано или поздно это случится. Либо денег не будет им платить, либо правитель будет, который не захочет быть такой же тряпкой, платящей дань.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хм... занятно
    [​IMG]
     

    Вложения:

  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Робин, смотрите, вы ссылаетесь на ограниченный перечень данных. Делаете утверждения, которые для вас очевидны (по неизвестным мне причинам), а для меня нет.
    Я вас спрашиваю: а где посмотреть как в группе Другие распределяются национальности (это ведь был бы самый простой способ подтвердить вашу правоту), вы пишите:
    У меня все ок с логикой
    Могу познакомить с аварцем

    Не касаясь вопроса логики, у вас с русским языком все ок? Вы мой вопрос поняли?

    @academic, ну так вы к кому принадлежали? 28 азербайджанцам, 1 русскому, 1 армянину или 1 грузину?
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ОльгойМ можно травить печатные платы)
     
    AlexeyNik, modcomp и out нравится это.
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Минуточку, речь, как мне казалось, шла о закавказье... Там РФ почти не присутствует. Если СК - то да, сдерживает.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну если так, то согласен. я как то обобщённо подошёл к вопросу.
    и принадлежу - сам себе. есть что сказать - говорите, не переходите на национальности\личности.

    хм... как спиралевидно закручивается история. современная переброска 31й дшб из Ульяновска в НКО является возвратом 104й дикой дивизии ВДВ в регион...
     
    Последнее редактирование: 16.11.20
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    А, только в этом вопрос? Ну блин, это так важно?) Честно, в лом гуглить, щас занят.

    @academic, скоро Ольга М. череп будет мерить, готовьтесь, не отстанет)
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @academic, я ни разу не перешла на личности, не делала экстремистских заявлений и ничего не разжигала.

    Мне просто уже интересно - у вас как, я понимаю, есть незыблемое право иметь суждения о ситуации, а у меня его, видимо, нет.

    Если что напомню - я в этой теме писала о следующих вещах:
    Возможности РФ отстаивать свои региональные интересы за счёт принуждения Турции признания геноцида армян и за счёт возврата в публичную сферу вопросов о расследовании организации погромов и массовых убийств армян в ряде азербайджанских городов в 88-90х годах.

    Я правильно понимаю что ваша право зиждется на факте проживания в Гяндже?

    @Робин, вы тут хвастались своей логикой, напомню ваше логическое построение:
    Азербайджан лучший партнёр для России в регионе потому что там живет больше русских чем в Армении.
    Именно поэтому мы с вами и пытались понять кого авторы статьи в википедии записали в «русские». На этом вопросе вы и слились. Логичный вы наш.

    По поводу партнёрства... ну не знаю, страна, в которой папа-кгбшник передал власть сыну, который теперь правит сколько 3-4 срока?, делает вице-премьером супругу (ой, пардон, первым вице-премьером, их же может быть несколько, как, собственно, и жён) точно эта страна для России исторически сложившийся партнёр? Как то не все традиции совпадают, я считаю.
     
    Последнее редактирование: 16.11.20
    desd нравится это.
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Ольга, хорошо, я слился. Поэтому, и не хотел с Вами спорить... Как в той поговорке, хотя нет, промолчу, Вы всё-таки женщина.

    @Ольга М.,
    конечно нет, Вы с печки обсуждаете то, о чём понятия не имеете, использую на 100% чужие мысли. Ибо сами в Азербайджане не были.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    будоражить историю, особенно то что было 100 лет назад, это плохой посыл...тут и так то хохлы, то трибалты требуют нас признаться в геноциде, голодоморе, расстрелах лесных братьев и насильственной советизации, поляки зуб точат, татары и грузины вспоминают насильственную депортацию, японцы за отнятые острова и ещё кучу стран на очереди забрать свое или отсудить контрибуции или моральный вред...а ежели ещё и эвенки, чукчи и другие народы севера, Дальнего востока начнут вспоминать свой геноцид и как их завоёвывали, то Россия просто погрязнет в судах и разборках...поэтому история пусть лучше будет историей, жить нужно сейчас и теперь...
    Вот Украину привлечь к ответу за геноцид русских, считаю нужно,т.к. это происходит в настоящее время и это не только обстрел мирных граждан и нежелание остановить ****у, но и попытка изоляции Донбасса и Крыма, прекращение подачи электроэнергии и воды на полуостров, постоянные провокации, диверсии и многое другое...
     
    Последнее редактирование: 16.11.20
  26. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Как же грязно вели и продолжают себя вести обе стороны конфликта. Я бы назвал эту ****у "грязной" из-за отсутствия чести и достоинства воюющих сторон. Такое ощущение, что две больших банды зеков вышли в горы пострелять. Понятие офицер - отсутствует в принципе.
    Добивают раненых, практически не берут пленных, стреляют по гражданским... Смотрю эти видосы и порчу себе настроение.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Робин, для чего мне быть в Азербайджане чтобы сформировать своё отношение к истреблению мирного населения и передаче власти в «демократическом государстве» половым путём, я извиняюсь?

    Может мне надо было ещё лично посмотреть как Хуту режут Тутси или самой пройти через газовую камеру? Тогда экспертиза была бы достаточной для вас?

    @modcomp, ну ничо, РФ за Крым побудоражило.
    И немцы когда с Эрдоганом проблемы были то же быстро резолюцию по геноциду приняли, что как бы говорит что метод рабочий.
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Ольга М., да потому что нам, бывавшим в Азербайджане смешно читать Ваши потуги.

    Эрдоган ваш обосрался. Везде кричал об успехах Турции, о совместной миротворческой миссии с русскими... Дистанционно, дистанционно будут там турки и не более того.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Робин, какие мои потуги вам смешно читать?
    Откровенно говоря, мне вообще не интересно что вы там в Азербайджане видели.

    История, о которой я пишу, это история про Турцию и Россию, про изменение баланса сил в регионе.
    Азербайджан всего лишь средство продвижения Турции в регионе, поэтому не важно насколько вам там понравилось в ваших частных путешествиях.

    Ну и конечно если сделка по Карабаху демонстрирует реальный военно-политический вес, то это трында. Сложно придумать что то более унизительное - ещё 5 лет обслуживать столь интересный процесс. Вон даже амеры с французами вопросы задают: просят обьяснить роль Турции (то есть: как так вдруг, робята, у вас там турки???).
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    С чего это вдруг? Они с Путиным расписали двухходовочку (Сирия, Карабах), а может и многоходовочку (+Ливия, и еще что пока неизвестно), согласно которой карта Карабаха должна была принять именно такой вид, какой она приняла 10 ноября. Алиевская сторона согласилась играть отведенную роль, благоразумно решив что лучше получить часть, чем ничего. Или у вас есть какое-то другое объяснение остановки Алиева в одном шаге от полного контроля над всем Карабахом, за что ему уже задают вопросы в его стране. Понятно что решение принимал не он, оно было расписано до начала ****ы, а если учесть что азербайджанским генштабом руководили турки, то и не мог ослушаться. Правда, никто из договаривающихся сторон не собирались затягивать ****у на 44 дня и положить столько людей, тут армяне немного поднасрали.
    Так что у Эрдогана с Путиным (или у Путина с Эрдоганом) все чики-пуки ... пока. Один усатый стратег, кстати, тоже грузин, также считал когда-то.
    Возмущение Ольги, насколько я понял, вызывает выбор союзника Россией. Турция в качестве ситуативного союзника ...гм, может и имеет такой подход право на жизнь, но тут надо вовремя остановиться, и главное остановиться первым.