1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В зоне карабахского конфликта возобновились боевые столкновения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Grossman, 02.04.16.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Есть. Нахичевань.
    И что получила от турков Россия в Сирии и Ливане?
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @hash, какие многоходовки? Расскажите публике чтоли.

    Я их в упор не вижу, имхо, стремительность и выбор момента связан в выборами в США. Остановились они с максимальным заделом на присутствие в регионе (дороги, военное присутствие), не представляю куда уж глубже и зачем это России?
    Что там, кстати, в Сирии? Качаем нефть? В то время как весь мировой автопром переходит на электричество?
     
  3. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Мне тоже неинтересны Ваши фантазии, особенно чужие, пересказанные здесь.
    Я не про договоренность с Путиным, а про то что он балабол. Почитайте, что он говорил по поводу совместных с России миротвроцев, как это преподносили его и азерские СМИ, да и многие наши тоже. И что в итоге получилось.

    Тыж помнишь, нет у России союзников, кроме армии и флота)
     
    academic и cottager нравится это.
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну как же.
    всеми своими измышлениями, Вы конкретно призываете начать Российско-Турецкую ****у. По факту Был конфликт (надуманный\рукотворный) Азербайджана с Арменией. Которая РФ, отчасти как правоприемница СССР в очередной раз потушила. А если идти по Вашим требованиям, то РФ, как Российская Империя ДОЛЖНА предъявить Турции как Османской Империи свои претензии. И, если они НЕ будут удовлетворены, то принудить их к этому. Именно это и будет расцениваться как экстремизм.
    п.с. и как по мне, так Вы лично этот экстремизм транслируете во ВСЕХ темах данного форума. то набережную строят вместо того, чтоб лечить Вас от температуры, то ещё что то...
    уж извините.
     
    Робин нравится это.
  5. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @academic, а я ей предлагал познакомиться с аварцем, отличный мужик, 4 курса филфака в Баку, потом армия, Карабах. Было бы о чём поговорить. Глядишь, и добрее была бы.
     
    academic нравится это.
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    потом будет ****а на почве филосовских споров :d:d:d
    хотели как лучше, получится как всегда.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Это с чего это он надуманный и рукотоврный? Не, ну рукотворные они все, конфликты эти, но надуманность его тобой надуманна ;)
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:

    Кстати, кто разбирается в регионах этих всяких Черкистана: что в итоге получил Азербайджан?
    Я думал, что они официально пока только все свои районы вне Карабаха забрали. Но сейчас в видео одном услышал, что и половина Карабаха им отходит. Если так, то это уже официально фактически им его и весь сдали с небольшой отсрочкой в 5-10 лет.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не, тут, понимаешь ли, есть одна заковыка - Нахичевань. Сейчас они не стали забирать весь Карабах просто потому, чтобы было чем торговаться за свободный доступ туда, а значит и к туркам. Если же они начнут забирать остаток, то либо теряют коридор, либо надо воевать уже с Арменией, а значит и с РФ. Эт вряд ли. Скорее всего Карабах так и оставят в урезанном варианте с преимущественно армянским населением ранее. И это устроит всех, кроме армян как Армении, так и Карабаха.

    Как сказал Алиев - вопрос Карабаха решён.
     
    modcomp и Иной гость нравится это.
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да зачем воевать с Россией? Много навоевали, когда вертолёт наш сбили? Путин спокойно забил на этот договор.

    Просто договорятся с Россией. Армения теперь вообще какой-либо вес потеряла. Армия разбита, территории отобраны. Если сейчас до начала ****ы ещё считали их стороной, имеющей шансы в оборонительной ****е, то теперь всё. Так что там только Россия vs Азербайджан. России Карабах нужен? Да нахрен он не упёрся совсем. Азербайджану нужен.

    Так что просто сторгуются либо по каким-то политическим вопросам, либо по нефтегазовым рынкам. Уступит что-то Азербайджан или поддержит где Россию, а взамен получит Карабах. А коридор им так и останется. Если армяне будут против, то Россия пригрозит, что защищать не будет. Вот и всё. Всё мирно и тихо и будет.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Турция - прямо такой настоящий откровенный российский враг. Который прямо сейчас ведет с нами ****у в нескольких регионах через прокси. Отдав сейчас Азербайджан на откуп туркам, вместе с дешевым прямым транспортным коридором через Нахичевань, мы еще немножко приослабили хватку над Северным Кавказом и Татарстаном. В ближайшие годы стоит ждать роста исламского экстремизма и татарского сепаратизма.
     
  12. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    а шо там на Северном Кавказе и Татарстане произошло, чтобы чему-то там приослаблятся? :d
     
    Zebra21 и Робин нравится это.
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Эти каски больше не нужны.

    upload_2020-11-17_12-41-33.png
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  15. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Еще в самом начале боевых действий глава турецкого МИДа сказал примерно следующее, мол, мы хорошо договорились с Россией по Сирии, хотим и по Карабаху также хорошо договориться, но Россия не хочет. Что он имел ввиду по сирийским договоренностям я не знаю, не слежу, но что-то определенно имелось ввиду. В итоге и по Карабаху договорились, причем скорее до, чем после, иначе невозможно объяснить как в первые недели ****ы Путин молчал, а его МИД кроме как "нужно прекратить боевые действия" ничего не произносил. Наверное помните как начиналась одна из мелких заварушек в предыдущие годы. И тут же закончилась, потому что Путин мгновенно вызвал обоих (Сержа и Ильхама) на ковер в Сочи, и внятно донес что команды стрелять не было.
    Ну да, особенно если учесть что одни покупают оружие у других. А турки просто на побегушках у Ильхама.
     
    out нравится это.
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Любопытно.
    "Иранские пограничники наблюдают за вчерашним визитом президента Азербайджана Ильхама Алиева и его жены на перешедшие под контроль азербайджанских войск территории Нагорного Карабаха (район Худаферинские мосты) через оптический прицел ПСО-1, устанавливаемый на снайперскую винтовку Драгунова."
    IMG_20201117_142132_533.jpg IMG_20201117_142134_995.jpg IMG_20201117_142142_895.jpg IMG_20201117_142147_801.jpg
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, ты бы, наверняка, сразу нанёс ядрёный удар по Азербаджану и Турции?
    Армия потерпела поражения, но не вся. А территории Армении отобраны... Не слышал. Какие, если не секрет?
     
    Робин нравится это.
  19. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    300-350 метров всего.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, конечно. Также и не нанесут, когда Карабах заберёт Азербайджан.

    Большая часть Карабаха и районы Азербайджаны, которые контролировала Армения.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Т.е. разницы ты не видишь между случайным сбитием вертолёта и открытой полномасштабной агрессией против союзника?
    И это, заберут Карабах, пропотеряют коридор в Нахичевань.
    Армения не включала эти НКР в свой сотав, даже не признала независимости Карабаха, поэтому и потерять его не могла. За азербайджанские районы вне НКР давно вёлся торг, тут вообще нелепо о чём то говорить.
     
    Робин нравится это.
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прикольно. Значит не потеряли они их? Просто так воевали.
     
  23. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Видишь цель?)

    IMG_20201117_153325_685.jpg
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а зачем им встречаться с тем, кто: а) провоцировал гос.переворот против, б) завтра\послезавтра будет за бортом политической власти...
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    и помпео и трамп уже хромые утки о чем с ними разговаривать
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @academic, это называется «натягивать сову на глобус».

    @Робин я смотрю вы отчаялись вернутся в плоскость логических построений и решили заняться моей личной жизнью?
    Как неожиданно то!:d
     
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Ну шо вы всё так сразу, комплексный подход, одно другому не мешает)

    Ну как её с вами выстраивать, если для вас чёрное равно белое. Я это и раньше знал, дело не в этой теме.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Робин, вы не первый тут мусчина, который сначала гордо звенит своими «логическими построениями», потом не может их воспроизвести, потом рассказывает что это из-за меня.

    Если мне память вы тут выдвинули гипотезу, что Азербайджан лучший партнёр для России чем Армения исходя из количества проживающих в стране «русских». Оставим многие интересные моменты в происхождении этой гипотезы и сосредоточимся только на одном - кого записали в русские?
    //например, выделанная отдельной группой национальность лезгины, как известно, проживает не только в Дагестана, но и в Азербайджане, так что считать это частное свидетельством того, что кавказцы с российским гражданством учитываются в этой статистике отдельно, нет оснований.

    Вы ответить на этот вопрос не смогли и стали ссылаться на собственный субъективный опыт бытия в Азербайджане.

    И после этого, не будучи в состоянии придерживаться своей же мысли, довести ее до логического разрешения с параметризуемым результатом, вы рассказываете уже о моей чуть ли неадекватности?

    Что я могу сказать? Звените дальше ;)
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Ольга М., я вот просто охреневаю. Вы всё время рассказываете, что работаете по 16 часов в день. При этом такие огромные простыни тут постоянно.
    Опасно это для здоровья. Очень опасно.
     
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    главное, чтобы не оказался последним в вашем списке, пусть даже в таком)

    не совсем так, но суть верна. Не только из-за русских. Россия - не равно русские, здесь много и других наций, как бы вам этого не хотелось;)

    Какое нахрен частное? Началось всё с первой попавшейся ссылки в Вики, которую вы начали оспаривать, причем совершенно не логично. Вместо того чтобы привести свои доводы (например, другие источники), пошли вопросы лично ко мне, на которые я ответил, в том числе ссылаясь на свой жизненный опыт.
    При этом, если Вы ещё раз перечитайте мои посты, я старался ни в коем случае не воспринимать Вас как женщину, дабы у Вас не было повода в очередной раз обозначить себя тут жертвой тупых музчинок.
    Но всё имеет начало и конец, в том числе моё терпение, извините.
    P.S. и всё равно, разговор с аварцем (которого Вы лихо причисляете к русским) из Азербайджана Вам был бы крайне полезным, я считаю.





    2020-11-17-18-56-21.jpg
     
    Zebra21 и out нравится это.