1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В зоне карабахского конфликта возобновились боевые столкновения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Grossman, 02.04.16.

  1. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    , армия Армении не участвовала в конфликте, от слова совсем... Были только добровольцы и принудительно призванные через военкоматы, тоже "добровольцы"
     
  2. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Это не гипотеза, это факт. Русских в Азербайджане действительно еще много, сужу хотя бы по тем с кем знаком лично, в этот список включаю и украинцев, плюс смешанные браки. Процент уехавших из этого чилса примерно половина, даже более (пересчитал знакомцев) , и их количество неуклонно уменьшается. Но еще довольно много, в основном в Баку. В Армении никогда русских много не было, там же нет и никогда не было нефти, на добычу которой они имели бы мотив приехать.
     
    Последнее редактирование: 17.11.20
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    От слова "совсем" невозможно произвести никакое из тех слов, кои ты предварил его ;)
    Вопрос - техника, массово уничтожаемая стами во главе со знаменосцами, вся карабахская была? Экипажи, обслуга итд? Опять таки, кого вызывал Пашинян разобраться с недовольными? Кого отводят сейчас из Карабаха?
     
    Робин нравится это.
  4. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    , все верно, вся техника принадлежала НКР, а из Карабаха выводятся вооруженные формирования того же НКР и добровольцев... Пашинян ни один танк и не один БТР не послал туда на подмогу, но тем не менее просил именно этих людей защитить себя от толпы.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ааааа....
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, знаешь, я вот чтобы проснуться с утра читаю СМИ, 20-30 минут. И трачу на формулированием своих мыслей 15-30 минут, мне это помогает держать голову в работоспособном состоянии.
    На написание этого Сообщения у меня ушло меньше 2 минут.

    Но твоё беспокойство прекрасно, даёт почву для размышлений. Ещё 30 секунд.

    @Робин,
    вам прямо сразу написали, что в русские вероятно записывают российский Кавказ, на что вы стали указывать, что национальности указываются отдельно и привели в пример аварцев и лезгин.
    Далее вы уточнили, что другие национальности (Российского Кавказа) в группе Другие.
    Я вас попросила дать расклад по этой группе - это был бы самый простой способ доказать свою правоту.

    Но вы слились и теперь утверждаете, что я должна была сама что-то выяснять...

    Я просто хочу резюмировать вывод: логики в ваших постах 0. Но это не все. Я лично на примере обсуждаемых в теме событий - обсуждала идеи, кто то конкретизированные события, а вы способны обсуждать только личности. Если вдруг знаете эту цитату от одной тети по фамилии Рузвельт.

    Так вот, мне чет прямо стало противно. Все равно что с бабками на лавке сидеть.

    Почитала сейчас репортаж он настроении в Армении. Ну что и требовалось ожидать.
    Итого: 10 минут на «простыню» и четкое понимание, что я все правильно поняла как будут развиваться события и я не хочу дальше с бабками диалог вести.
    + 2 мин.
    ;)
     
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Ничего не понял, но очень интересно (нет).
    Какой набор букв депрессивной женщины, которая выбрала меня в этой теме. Я вот ещё толком не проснулся, хочу кофе и положительных эмоций. Но зачем то читаю ваш очередной...

    Я тоже. Я Вам всё, что нужно сказал по теме. У Вас абсолютно нет ни других данных, ни других источников, тем более. Только лишь предположения... Дальше смысла нет что-то говорить.
     
    academic нравится это.
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Лет 25-30 назад пришлось мне побывать в тех краях. Местные жители принимали нас весьма, скажем так, неплохо.
    Впечатления остались весьма неплохими. Был я в то время взводным. Свободно ходили по городу и в форме и в "гражданке". На рынке-магазине не видел никаких "националистических" претензий. Все говорили по-русски (по крайней мере - понимали). А уж, если отъехал километров 200 (в Грузию) - так, вообще, если русский, да еще и военный - так чуть ли не жить приглашали.
    ЗЫ. Забыл сказать, что "оклад содержания" у меня был раза два больше, чем у коренного населения (официально, хм). Все мы знаем, какой доход был у наших "Южных соседей".
     
    Последнее редактирование: 19.11.20
    Робин нравится это.
  9. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Сегодня случайно. @Ольга М., С-Л-У-Ч-А-Й-Н-О, мне попалась на глаза таблица из Всесоюзной переписи населения 1979г., по Азербайджану.
    Народы СК, по переписи 1979г., в состав русских не включались, а учитывались отдельно, в википедии же, в таблице за тот же 1979г, эти народы вошли в статистику как "другие народы". Демоскоп Weekly - Приложение. Справочник статистических показателей.
     
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Пусковые установки израильских дронов армии Азербайджана
    1607670619-3993fa6cd20e7d186eccfecb2f67d583.jpeg
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    говорят, вчера в Баку был парад в ознаменование победы в Карабахе. Парад принимал Алиев и Эрдоган.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да, даже установили День победы. Думаю, имеют право, ибо всё так и есть. Союзники победили.
    Теперь, кстати, будем посмотреть, как армяне будут реагировать на людей, посетивших Азербайджан ранее. До этого они посмеивались над Азербайджаном, не впускавших таковых или мурыживших их на границе.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Там теперь говорят, что азеры клали мпх на все соглашения и пошли воевать другие районы и села армян.
     
  14. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Он там периодически проходит.
    Хотелось бы, чтобы реже))) 130879549_3905348556165991_4549778497773029234_n.jpg
    1 фотография: Парад османских войск и азербайджанских ополченцев в городе Баку по случаю "освобождения города", 1918 год.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    @cottager, всегда важен результат
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @имя, думаю, там спорадические обстрелы и разведки боем ещё долго осуществляться будут. Всего 3 раненых у обороняющихся много говорит об интенсивности и серьёзности стычки.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    @Zebra21, думаю, там просто покуй всем на Вову и армян. Они просто возьмут постепенно свое. Наши будут молчать. И я считаю, что правильно будут делать.
     
  18. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Результат - конфликт не решён, он заморожен.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Нет
     
    out нравится это.
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, об этом я уже давно говорил. На Рф там ещё не готовы ****ой идти, своё будут брать с большой осторожностью, поскольку Армения всегда может перекрыть коридор в Нахичевань если будут обострение. А ****а с Арменией = ****а с Россией. И зря ты считаешь, что там этого не понимают или не боятся.

    Такие конфликты решаются только уничтожением (физическим или ментальным) одной из сторон. Вопрос с Карабахом "решали" уже не один раз в веках, но...
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ****а с Арменией - это ****а с Арменией. И наши больше всех заинтересованы, чтоб армянам надевали по щам. И найдется куча причин неприменения сил по договору. Давайте просто подождем))).

    Азеры там делают, что хотят. Из небольшого уважения к Вове - не так быстро.
     
    out и Робин нравится это.
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нет. Эти цели уже решены потерей ими околоКарабахья и части Карабаха.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    с чего? нашим совершенно не нужна общая граница азеров с турками, да и азерам тоже не стоит обольщаться глубокой дружбой с турками, там будет не глубокая дружба а глубокое проникновение, у турок все должны стать турками, азерам там места не будет.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Кем решены? И почему азеры полезли дальше?

    Тут дело в том, что там абсолютно никого не **** Ваше мнение о границах и кому и с кем дружить)))
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да обсалютно не **** что там, главное что тут.

    да пущяй дружат, дело кончиться тем что один друк будет другого друка делать дрюк-дрюк.

    согласен, на вы, да с большой буквы!

    А по делу, ну готов Алиев привести Азербайджан к статусу провинции в Нью-Асманской империи, так перо ему для ровного полёта.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Куда полезли? Не надо путать мелкое столкновение с "полезли". Столкновения будут ещё, и не раз. Но насчёт полезли - эт ты зря, если б полезли - то пролезли бы далеко, некому там их отбивать сейчас.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Там настолько мелкие территории, что по нашим меркам мелкое столкновение для армян может повлечь потерю территории ещё как треть их страны)))
     
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Пашинян заявил, что миротворцы РФ окружены военными Азербайджана в Гадруте
    "По нашим данным, в том числе российские миротворцы находятся в окружении. Есть проблемы со связью, поскольку из-за местности есть определенные проблемы с коммуникацией. Причем, такие же проблемы есть и у российских миротворцев, и там у нас сложилась определенная кризисная ситуация", - сказал Пашинян в интервью армянской службе радиостанции "Свобода".

    это что еще за хрень
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    @kajuga, фейк от чувака, который проспал всё, но пытается схватиться за соломинку.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не факт. Говорят, что около 150 армянских пленных в последние дни появились.