1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курорты Краснодарского края

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем S_A_S, 26.04.16.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, На красной Поляне нефиг делать. Может есть чего если денег куры не клюют. В Сочи-Парке где Азимут тоже нефиг делать. Народу нет. Пляж убогий. Цены на все в 2-3 раза выше. Имеет смысл там отдыхать если не выходить из отеля.
    Смотри. Rosemarine, Citrus отель. У него даже вэбкамера есть. Мандарин отель. Я там был. Короче дофига их там в Адлере. Макдак и KFC -200 метров. Пляж нормальный. Рынок 500 метров. Магнит 500 метров.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По факту пару недель назад думал на неделю опять на Розу Хутор заехать, мониторил цены, присматривал отели - из недорогих и качественных вариантов чуть было не забронировал Меркури Роза Хутор на троих, есть бассейн, 4*, с завтраками выходил ~2200 рублей в сутки.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Чет у них крытые басики? Хочется открытые, видел такие на Красной поляне и вроде в этой теме, но не могу найти(((
    Куда на побережье поедете? А то может тоже передумаем с горами летом.

    Спасибо товарищ, но мандарин отель я даже смотреть не буду)))
    да да, твой перл про сочи-парк, хорошо что не пошли, я долго не забуду:biggrin: Но я там был, парк отличный, сходи по возможности ;)

    Ну так то я там был и не согласен, что там нефиг делать)))

    Ну ты жжошь, студентами я быть может и клюнул бы на такие бонусы, а сейчас это антибонус))) поедем на машине, поэтому доехать до супермаркета не проблема.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это же зимний курорт. Открытые есть только в ГТЦ и в Мариотте в Горках
    [​IMG]

    [​IMG]

    DSC09030.JPG

    [​IMG]

    Да по путевке - Санаторий Юг около Лазаревки. Совок совком, но на море, да и нахаляву почему бы и нет, все равно у нас жара сейчас.


    Нашел случайно еще в самой Красной Поляне - санаторий Беларусь:

    [​IMG]
    Ценник вроде средний - Прайс - лист цен на оздоровительную путевку с завтраком на 2018 год. - Санаторий "Беларусь" города Сочи - путевки на отдых и лечение в Сочи.
     
    Последнее редактирование: 10.07.18
    Dimanuga нравится это.
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, Ну ты же по бюджетному хочешь. На красной поляне с такими финансами светит только Макдональдс.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Нука где я про бюджетно писал?)))

    Чет мне кажется в этой теме и видель отель в горах с большим басиком/озером практически с песчаным пляжем... может конечно и не в горах было))) а так мариот и гранд поляна нормуль, сейчас мысль дня 3 в горах и дня 4 на побережье)

    @Arturvn, Между мариоттом и гранд поляной ты бы, что выбрал на 3 ночи? Так ценник смотрю у них сопоставимый
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Гранд однозначно. Мариотт обычный хороший отель, Гранд также хорош, но плюс в Гранде будут канатки включены и Лаура и Альпика если по программе "Улетные каникулы" бронировать, аквапарк Галактика и если с детьми отдыхать, центр Умникум. В Гранде бассейнов несколько, один из них полноценный, плюс будет халявный доступ в "Поляну 1389", а какой шашлык и плов в "Хмели Ice Сунели" на высоте 1600 метров, это надо ощутить самому.
     
    Dimanuga нравится это.
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    @Arturvn, Как там на нашем море обстановочка?
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Dimanuga, В Лазаревке народа полно, на пляже негде прилечь. Море теплое здесь, пишут +27, а по ощущениям даже теплее, но присутствуют волны, ветер и дожди. Из-за этого вода мутная. 5 дней здесь уже, отдыхаем в "Юге" п.Совет-Квадже, загорали из них 2 с половиной. На дорогах пробки нехилые в населенных пунктах.
    Все как обычно. Ценник вроде как не вырос с прошлого года, много где скидки заявляют при покупке нескольких билетов, сегодня вот в дельфинарий детей водили двумя семьями, по 350р билеты купили, хотя в кассе они по 700 рублей.
    P_20180716_115953-1638x921.jpg
    IMG-ba7f1f56b7e0deda46e6cc5d7568879f-V.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.07.18
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Из-за пробок думаю через ночь поехать или в Лермонтово на денек остановиться...
    Пляжи наши конечно убивают, когда и пройти между полотенцами невозможно)))
    Люблю такую температуру.
    Море чет везде теплое, знакомые тока из Турции говорят 28 там.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Поэтому на пляже мы сидим на нашем санаторском полупустом, а в Лазаревку ездим за вкусняшками, развлечениями для детей и в гости к знакомым.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Цены?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У санатория сайт есть, там есть все цены.
    За свои ни в коем случае не суйтесь сюда. Может ценник и не покажется страшным, но сервис, персонал и шведка это нечто. Только территория, свой красивейший дендропарк, нормальный пляж и свободно гуляющие павлины спасают от негатива, ну и еще почти бесплатная путевка.
    P_20180718_085428-1638x921.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.07.18
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а ! ну тогда ладно :biggrin:

    В этом году в Геленджике после дождя канализация вылилась в бухту. Пляж закрыт. Где там песочек щас на ЧМ побережье?
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вот я так раз ездил в Пансионат Шексна, по ДМС получилось нахаляву))) Так и то ничего хорошего кроме шикарной территории сказать не могу, причем у нас был люкс с отдельным рестораном, а для основной массы там практически треш столовка. В первый раз туда зашли по незнанию, и аж грустно стало))) А обслуживание прям из СССР так и осталось, видимо корни у них там))) Мне кажется за свои в такие места никто не едет, уж лучше взять простой отель и питаться в ресторан ходить, дешевле выйдет.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Dimanuga, в Шексне был 3 раза за последние 12 лет и с каждым разом качество ухудшалось, все портит гарантированная загрузка и полная незаинтересованность персонала в результате труда, потому как сидят на мизерных окладах, а шефствующие предприятия не выделяют денег на обновление материально-технической базы. Вчера с директором этого санатория общался немного, молодой, активный, крайне недоволен той базой, которая ему досталась и тем персоналом, который согласен работать за эти оклады, но поделать он ничего не может. В общем миримся с этим и ищем компромиссы.

    Немного пляжа, онлайн. Почти пустой, но это не везде так. В Лазаревке можно вебки поискать, забит каждый квадратный метр.
    Из новостей - курортный сбор, 10 рублей с человека в сутки введен с 16го июля.

    Фигня какая-то, фотки продублировались и затроились. Модеры удалите дубли, пожалуйста
     

    Вложения:

  17. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Приветствую!)
    С сестрой и детьми хотим поехать а Адлер. Посоветуйте, кто в тех краях отдыхал, есть там места с прозрачным морем, как хотя бы в Абхазии? Говорят в имиритинке
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Прозрачность Черного моря понятие относительное. То мутное, то прозрачное, как попадешь. Вот вчерашнее и сегодняшнее море недалеко от Лазаревки, п.Совет-Квадже. Вполне прозрачное. До этого всю неделю были волны, вода была мутная, а один день еще и жутко грязная, с ветками, пакетами и прочим мусором.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.07.18
    chica034 нравится это.
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Ребзя, не подскажите как там дела обстоят с отдыхом на нашем черноморском побережье? народ купается?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @ВанЬка, все открыли, ограничения поубирали или оставили лишь для галочки


     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    На выходных соседская молодая парочка наскребли по сусекам и с дитём поехали на своей четырке на море..
    Думали, дней на три-пять - но отправились обратно через сутки.
    Кемпинги все закрыты, на платных стоянках ночевать в машине-палатке не велят..
    А на квартиру - на троих+стоянку - наскребённого уже не хватило.
    Правда они бестолковые(эх,молодеш), по неопытности могли чего-то нормальное и пропустить..
    Но дитё довольное, всётки и дорога интересная же, и горы какие-никакие, и водичку солёную посмотрело-попробовало в первый раз в жизни.

    А я вот и сам что-то кемпингом заинтересовался - правда всё так плохо в этом сезоне?
    Надолго этим летом не получится.. а вот так, на три дня, по походному - нормально..
    Или таки где-то подальше от Джубги и Архипо-Осиповки можно найти место приткнуться?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    попробуй туда позвонить в кемпинг или на местный форум обратиться. Отсюда кто знает, что там?
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Оленевка Village в Крыму работает в том числе как кемпинг, место под палатку около 1300 в сутки.
    Библиоглобус продает.

    в КК скорее всего стихийные свернули.
     
  24. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Сегодня брат отправляет свою жену в Архипо-Осиповку ( может ошибаюсь , но куда то туда ) на автобусе .
     
  25. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Все составляющие шикарного отдыха!
     
    out нравится это.
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Она у него, видимо, лишняя?
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ну видимо очень хочет, чтобы она отдохнула)))
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Screenshot_2020-07-04-21-43-10-0935598279_EDIT_1.jpg
     
    out нравится это.
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В Анапе сейчас шикарная прозрачная вода.В Абрау тоже. IMG_20200630_115640.jpg

    Рыбы в Абрау Дюрсо наловил даже. Сходили в ресторан Мацони в Анапе наконец то. IMG-20200705-WA0004.jpg IMG-20200705-WA0006.jpg

    IMG-20200705-WA0005.jpg IMG-20200705-WA0005.jpg
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    @akrivcov, дело не только а закрытой загранице, но и в том, что треть сезона уже улетела в трубу - курортникам надо отбивать затраты на сезон.
    Звонил в Розу Хутор - впервые трансфер на пляж будет платным. И ценник выше прошлогоднего.