1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курорты Краснодарского края

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем S_A_S, 26.04.16.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    @legatus, так это с питанием или нет?
     
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вы каждые 20 дней жилье меняете?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не, дом и постоянное жилье это другое.

    Нет само собой.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Вряд ли. Максимум - завтраки.
    Да и в РФ, кроме пансионатов нет смысла с питанием снимать.
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а говорят денег нет...
     
    Dozer нравится это.
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В чем?
    Вот мы раньше на лето уезжали на Кипр.
    Та же жизнь, что в что в Москве. Я работаю, супруга с ребенком. Разница в том, что вместо двора она с ним на пляж ходит.
    И друзья эти точно так же. Смысл в Москве летом сидеть?
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Ну так если прибавить питание в кафешках все 45 дней и проезд-туда сюда. Сколько выйдет?
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Наверно в этом году останемся дома, на даче. Чето не хочется впустую столько денег отваливать.
     
    WOL и dsv нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    @legatus, грядки окучивать ;)
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В любом случае будет сильно дешевле чем заграница.
    Но вообще подобные апартаменты снимают в том числе чтобы не ходить постоянно питаться в кафе, а готовить самим. Хотя бы из полуфабриков.
    Дело даже не только в деньгах. С 2-мя детьми вообще не очень удобно постоянно питаться вне дома.

    К тому же, вариант, что я привел - не самый бюджетный. По другую сторону Адлера полно вариантов гораздо дешевле. Особенно если жилье на месяц снимать.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В том что дома у меня все помоему и сделано так как мне нужно и удобно и куча техники и оборудования разного есть таких, которые мне нужны, плюсом друзья родственники знакомые.
    Ни одни апарты не дадут мне и половину того психологического комфорта, который у меня есть дома. Я этот комфорт годами создавал.
     
    desd и dsv нравится это.
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    затем чтобы ехать. Смена обстановки, новые или не очень впечатления. Мы вот выяснили, что мелкий вообще не помнит Розу Хутор, хоть и был там два раза.
    могу в цифрах точнее сказать: в прошлом году снимал в Имеретинке апартаменты на неделю в июне - 30 тыр(это со скидкой за ранее безвозвратное бронирование в апреле). На этот год в июле с той же скидкой и условиями насчитали 53 тыр. Да, отельерам надо отбивать сезон. ибо треть уже вылетела в трубу и непонятно не прикроют ли лавочку в августе-сентябре.
    ЗЫ решили таки в Розу - Крым проиграл по отзывам.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Arturvn,
    Вам детей нужно завести, как минимум пару.

    Вот сейчас сидим в Москве. Дома им скучно.На улице гулять - в нашем доме летом популяция детей резко снижается. Им просто не с кем играть. На даче тоже самое. Детей мало.
    А там куда друзья поехали, такой проблемы нет.

    Да и другой досуг. Вот супруга хочет позагорать у воды. Пляжи в черте Москвы - треш. В радиусе 10 км. со свободным доступом людей столько, что земли не видно. И туда ехать полтора часа в один конец.
    Плюс на загородных турбазах и в отелях с частными пляжами в этом году гостевого доступа нет. А снимать номер - за выходные 50-100 тысяч отдашь. Да и выкуплено в этом году всё на корню.

    В этом году в Москве вообще с досугом печаль. Или закрыто или кругом народ.
    Недавно решили заехать в любимый Причал. Посидеть на террасе у воды, вкусить яств. Блин, там даже припарковаться негде. Ощущение что вся Рублевка в карантин сидела на макаронах и тушенке. А сейчас дорвались но нормальной еды. :)
     
    Последнее редактирование: 08.07.20
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    от они, вечно недоедающие и ноющие борцуны с режимом :)
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Эх, еслиб в крыму снять квартиру, хотябы по московскому ценнику (35-40тр в мес), с удовольствием уехал бы до сентября/октября туда (на юбк)...
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уже завёл. И ездят в трипы они со мной весьма немало и практически с рождения. Дело не в детях, а в том, что для нас есть чёткое разделение - дом/путешествие. Если вы привыкли жить с 2мя чемоданами, не обживаясь скарбом и привычками на одном месте, то ясно понятно почему мы друг друга не понимаем.
    Эт ещё бюджетно отдыхают люди.
    Сегодня запросил у отеля бронь на начало сентября 14 дней в Сочи - 246800 на троих, эт проживание с питанием, без дороги.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А как иначе?

    При чем тут чемоданы?

    По отзывам знакомых, в Крыму полно вариантов бюджетного размещения. Но в целом Крым пока выглядит трешово.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.20
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Притом что дом это не только стиралка/кровать/плита и одежда/игрушки/планшеты. В нем ещё много чего есть и уезжая из него надолго, компенсировать отсутствие дома можно только постоянным движением и впечатлениями от новых локаций. Ну эт моё имхо, само собой.

    В путешествие обычно с 2-3 чемоданами едут, потому и чемоданы.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Arturvn,
    Это всё субъективно. Дома конечно лучше, но 2-4 месяца я переношу абсолютно спокойно. Главное иметь привычный уровень комфорта.
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я то же считаю что дома шашлындос с пивом лучше

    это смотря где жить :d
     
    out нравится это.
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    А как по мне, так в путешествии выход из привычного тебе дома почти обязателен. Конечно, не то, чтобы в треше его провести, но уйти от привычного комфорта таки надо несколько раз. Одну часть путешествия в большую сторону, другую можно и в палатке провести....
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    почему?
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Грустные они и неадекватные по цене. Только завтраки норм.

    В палатке можно пару дней переночевать. Или неделю с деревню без водопровода и с сортиром на улице.
    Но на длительный срок, например на зимовку, нужен как минимум привычный комфорт.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Гранд Поляну с включенным питанием обычно езжу. Ресторан в корпусе делят пополам. Половина под шведку, половина под заказное меню для тех кто живет без питания.
    Людям по заказному меню приносят суп со "шведской линии" - подходят и наливают в тарелку из общего супового мармита и относят заказывающему.
    В 2017м году на обеды туда зачастила Симона Юнусова и ничего, ела и не морщилась, и Алису этим же кормила.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Ну так я ж и писал - часть в лучших условиях, часть в худших, часть на уровне. А когда всё однородно, да ещё и привычно - неинтересно вовсе и я так не играю :)

    ? Хтоет?

    А, загуглил... Авторитет в питании?
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Всяко поболее нашего видела и пробовала.
    Тут от личного восприятия все зависит. Кому чего.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это все говорит только о том, насколько доходы у населения упали. 170к за 45 дней - это 53 бакса в сутки. 53 доллара КАРЛ!
    Такая же хатка во Флориде на 45 дней встанет в 600-1.2 млн.
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    никогда и не поднималась до такого (чтобы можно было позволить подобные расходы) уровня у большинства.
     
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Arturvn,
    У меня как-то с питанием в российских отелях не сложилось.
    Завтраки еще вкусные, а остальное... в шаговой доступности есть заведения вкуснее и дешевле.
    Я как-то заказывал покушать в Мариотте через рум-сервис. Ну это ппц. Ощущение что половину заказа они тупо в микроволновке разогрели. В Граблях вкуснее и в 10 раз дешевле.
    А вот завтраки великолепные.

    Шведские столы тоже грустные.

    А почему не выше?
     
    Arturvn нравится это.
  30. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Погуглил - Симона Юнусова . Фига себе у вас авторитеты .
    Так , тот же поисковик дал ссылку , как эта Алиса у бабушки Симоны пальцы ног вкушает . Много " интересного " узнал о маме тимати . Надеюсь ваша мама не так с внуками\внучками обращается ?
     
    Zebra21 нравится это.