1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курорты Краснодарского края

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем S_A_S, 26.04.16.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Это точно, уже несколько лет зимой гоняем в теплые края, а летом в горы. На море заезжаем чисто для галочки , хватает пару-тройку раз окунуться))) Вот когда у нас морозяка, то лежать на теплом солнышке можно бесконечно:d А еще понравилось на авто отдыхать в разных местах, 3-4 отеля за поездку норма.
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    @Arturvn, на 9-10 мая родня приезжала из Ставрополя, дак молодой человек искупался 9 мая в Форосе, 10 мая в Любимовке, сам открыл сезон 3 недели назад под Ивановкой :) в Севастополе на прошлых выходных чуть иицки не отморозил

    судя по карте отдыхать сейчас надо около керченского пролива вода около 25+
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Там, ввиду особенностей расположения, может и в августе быть вода ледяная и бывает, что медуз полным полно. Но место считается чуть ли не чистейшим на всем нашем побережье. У знакомого квартира в Форосе, он показывал пару видео подводных, вода много прозрачнее, чем я когда-либо видел в районе Сочей.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Евгений0890 нравится это.
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ?
    Эт ты на фоне фекальных карт Краснодара, взялся изучать фекальные карты Крыма? Спс Кэп за инфу, но ничего нового ты не открыл.
    Про Форос здесь можно почитать
     
    Последнее редактирование: 26.06.21
    Dimanuga нравится это.
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Arturvn, Если вода прозрачная то это не означает что нет в ней какашек. И вообше надо быть имбецильным чтобы в триллионах кубометров моря боятся выброса 10 тонн мочи. Таких кто нырнул в сочах и сразу отравился очень много. На самом деле они жрут всякое Г и потом списывают это на грязную воду. Ну еще и руки не моют и пьют пивасик из одной баклажки всей толпой.
    И то что друг тебе показывал то тоже ничего не значит. У меня нет какашек в Краснодаре. Они видимо есть только в ваших представлениях и мнений друзей кто тут был 1 день. Ну и конечно на ангарском или кировском где ты живешь конечно лучше. Недвмжка дорожает каждый день. Да еще и парки строят раз в 10 лет.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это на черном море

    а в краснодаре даже если какашки плавают кучно, то это не значит, что вода не прозрачная)))
     
    ikap, NaiL, OlegN и ещё 1-му нравится это.
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    купался и прошлое лето каждые выходные и осень, и вот очередной сезон и ни разу не траванулся, не там плаваю?
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это лотерея. Сегодня повезло, завтра нет.
    И опасней не сколько вода, сколько сам пляж. Особенно если песчаный. Все опасные микроорганизмы именно на земле. Фекалии, чужие слюни, подгнившие остатки пищи, личинки насекомых и т.д. Песок налипает на тело, на лицо, на руки. Попадает в пищу. А потом - внутрь организма. Ну а дальше - как повезет, можно и с белым другом несколько дней в обнимку жить.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие ужасы)
    В городе смог, на море какашки. Как жить то?! В деревню?)))
     
  11. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Помнится в Анапе в прошлом году в начале октября вода была чистейшая, когда заходишь по шею и ноги видно. Правда это было на пляже который километров 5 от центра города.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Прочла сегодня - люди массово отказываются от брони в Краснодарском крае после введения новых мер. Это насчет того, что заселять будут только привитых
     
  13. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Хочется сменить локацию и переключиться. В горы мало кому хочется. По стране покататься, безумных денег стоит.
    Меня устраивает отдых на пляже и ничего не делание. Турция для этого, отлично подходит.
    Улыбнул лайк от Ивана. Сам уехал по ближе к морям. И не понимает, зачем туда люди едут. :d

    В принципе может и на турбазе позависал бы недельку. Но ценник на такой отдых, дороже чем на море. :frustrated:
     
    morj и out нравится это.
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    причем на иностранном море)))
     
    ikap нравится это.
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ****
    турбаза в каком-нибудь заповедном мухосранске с общаковым толчком на краю лесной опушки по соседству с осиным ульем стоит, ******, как пять ночей в турции.
    ну что за х?

    я бы с удовольствием по своей стране поездил. но с такими ценами... я не знаю, как это сделать.
    и задумавшись над этим и предположив уровень сервиса, жратвы и прочего, причем, за космические деньги, желание это, как-то отпадает.
     
    _m_a_d_m_a_n_, ikap, Иштар и 3 другим нравится это.
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я не езжу в сезон на море, т.к. ненавижу скопления людей и жару. Солнце у меня есть прямо во дворе, примерно такое же как и на море - мог бы поставить бассейн если бы захотел, но особо неохота.
    А уехал я к более мягкому климату. Зимой тут теплее, а летом внезапно прохладнее. Пока Волгоград жарился, тут почти каждый день дождичек пролетал, под сплитом спать практически не приходится.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Какими ценами? Если не брать в расчёт вертолетные экскурсии на условной Камчатке или индивидуальные туры на каком-нить плато Путорана, то все вполне доступно.
    Проблема нашей страны только в её размере. Цены на продукты почти везде плюс минус одинаковые, разве что в совсем далёких краях отличаются, но и делать там особо нечего, вряд ли туда кто поедет с туристическими целями. А так, сел за руль и поехал. Пока Вы там страдаете и охаете, знакомец один есть, он на своей машине уже почти всю страну объехал от Мурманска до Алтая и от Крыма до озер Карелии.
    Я бы и сам так же бы поездил, но столько рулить это не моё. А на самолётах летать из России в Россию не тянет чего то. И дело не в деньгах ничуть, а во времени и в отсутствии мотивации.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Ну конечно, не в деньгах. А в соотношении деньги/качество услуг. И мотивации нет именно по этому. Потому, что умом понимаешь, что где-то там, на другом конце страны будет ровно такая же жопа как и здесь. Такие же угрюмые рожи, дырки в асфальте и всякая хрень в фудкортах.
     
    ikap, Евгений0890 и Бета нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @hasslich, да оно везде, в странах подобного уровня развития, плюс минус также.
    Прост была озвучена причина именно ценника. А ценник то обычный. Ничего сверхъестественного, любой условный Сингапур будет много дороже стоить.
    Я бы даже сказал, что Россия уже лет 7 как одна из самых дешёвых стран для путешественников. Основная проблема это расстояния, они удорожают заметно.
     
    Zebra21 нравится это.
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    @Arturvn, и ценник высокий в том числе.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А где он низкий? Давно загранкой были? Не в условной Турции, а где то, где нет "рож, дырок и хрени на фудкортах". Да даже нормальная Турция, она ничуть не дешёвая.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А будет ли разница между "нормальной" Турцией и "нормальным" Крымом?
    Ну или в Благовещенск сгонять, на местные красоты поглядеть. Чтоб ты выбрал?
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @hasslich, Что ж из крайности в крайность то кидаться? Что уж не Певек то предлагать, а всего лишь Благовещенск? Есть для начала и более доступные и приятные у нас места. Калининград, Карелия, Алтай, Мин.Воды какие-нибудь.
    А Крым или Турция для меня не вопрос. В этом году уже был в Крыму и сейчас ещё на месяц туда же еду. Не все ещё посмотрел и объехал.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Вот это очень дорого. Дороже чем взаграницу. Я как то приценивался. Ещё до ковида. Насчитал чот около двухсот тыщ. И вот за что?
    И спрашивается, с какого чорта?
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это не так. Коллега только что оттуда приехал. Таких цифр и близко нет. Самое дорогое говорит это бенз, 50 тысяч на круг вышел. Ездил он втроём. В Карелии он был в том году, тож ни при какое "дорого" даже не упоминал.

    Если сравнивать цены, то надо сравнивать цены на сопоставимый отдых. А не, например, недельный тур с гидом на Алтае на его авто, и недельное лежание у бассейна в человейниковом отеле в Турции с поеданием хрючева со шведки и проживанием в каким-нить анекс-номере.
     
    Последнее редактирование: 29.06.21
    Zebra21 нравится это.
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Я самолёт смотрел
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    да
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Где такие цены?? Сейчас неплохой домик с удобствами на турбазах в Тверской, Липецкой или Воронежской областей можно снять за 3-5 тыс. в сутки. А за 10-15 тыс. будет совсем мажорно.
     
  29. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    поэтому тоже рад, что прошлым летом уехал из Волгограда в Симферополь, да и до моря теперь совсем близко :)