1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где у нас в Волгограде собрать грибов.

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем volk, 08.09.04.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Где у нас в Волгогаде собрать грибов.

    Где у нас в Волгогаде собрать грибов, грузди должны быть в разгаре, только вот куда съездить не знаю, так чтоб не бестолку,
    чтоб собрать так собрать?
     
  2. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Предлагаю всем грибникам в Питер
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    vamp
    :super: :super: можнА и к нам... есть грибники и грибные места подскажем :matros: :grin:
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ан@стасия
    Дорогая, на сколько мне известно,
    7 сентября - вырастает последний гриб.
    Но лукошком я запаслась, вдруг еще не все грибы
    сорваны после 7 числа
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    vamp
    о, чорт! половина, неужели я опоздала.... поделишься? :spy: :girl2: и вообще пора по грибы в Москву :biglaugh:
     
  6. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ан@стасия
    по народным приметам,
    последний гриб вырастает 7 сентября,
    на праздник Тита, так сказать,
    так что поторопитесь грибники - любители!
    :grin:
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Привезите питерских связку!
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Vicktor V.
    лукошко в руки и вперед с нами за грибами!
     
  9. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    в Волгограде грибов нет. Грибов нет в Волгограде. То, что есть - это не грибы.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Очень интересует аалогичный вопрос... Куда можно поехать? Какие сейчас можно собрать?

    Раньше знаю в пойме были, ещё говорят где-то в районе Карповки есть... Хотелось бы узнать точнее.

    Demon добавил [date]1095279348[/date]:
    Нашёл похожую тему... там советов тоже не особо, так что... :rolleyes: помогайте, кто знает...
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    volk

    За Волгой в пойме. Но места надо знать, иначе ничего не найдете.


    Еще не в разгаре. В прошлую среду был заслан разведдесант, который вернулся всего с ведром груздей. Сухо еще очень. Нужны дожди или хотя бы роса обильная.

    vamp

    Ага, только вот грибам это неизвестно. Рядовка вообще еще не пошла, ожидается в конце сентября - начале октября.

    Люська

    В Волгограде действительно нет, есть за Волгой в пойме.
    Произрастают грузди и тополиная рядовка. Грибы на засолку.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Народ травится сначала грибами, потом засолками из грибов из-за уксуса. Не надоело еще? Это ж какой-то экстрим получается... Тем более, что в любом магазине грибы целыми витринами стоят. Я понимаю, что самосборные - вкуснее, но жить то хоцца? Или сам процесс воодушевляет? Так лучше просто водочки на природе попить.
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Carma, ты какие грибы имеешь в виду?
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Carma На дорогах страны ежегодно гибнет народа на порядок больше чем от тех же терактов. Так что теперь на машине теперь не ездить? Да и травятся в основном начинающие грибники, которые в пасть тащут всё что угодно.А так сбор грибов - это что-то сродни охоте или рыбалке. Да, и мой тебе совет не бери грибы в магазине, которые в банках - страшная гадость:а) не чищенные, б) цена в 10 раз накрученная пока они из владимирской области через Литву к нам дойдут.

    Про сам сабж: грибов полно в пойме, но естественно места знать нужно, которые настоящими грибниками не выдаются. Для груздей уже поздновато - так называемые летние грузди уже отошли ( они в обилии в той же пойме бывают в районе 1-го сентября ). Недельки через полторы будут рядовка и маслята. Последних полно под г.Калачом. А вот что поблагороднее: белые, подосиновики это для нашей местности редкость. Да, опята тоже есть, но на севере области в районе лесов Хопра и Медведицы, но они в октябре будут.
     
  15. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Carma
    Эх, ничо ты не понимаешь в колбасных обрезках.
    Мы через неделю-полторы собираемся в сосны за маслятами. Вот только дождей дождемся. Подождидождидожди. :)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Carma

    Дык не знаешь чего собирать, зачем идти за грибами?


    :confused: А откуда в соленых грибах уксус?

    Hermes добавил [date]1095933902[/date]:
    А отравиться можно практически любой пищей если не уметь готовить и неправильно хранить.
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    УКРОП
    В сосны... это в районе Песковатки? Или по ростовской трассе?
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Demon

    Да, куда-нибудь в ту степь.
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    зАмечательные грибы в Волгограде растут всего в двух местах, 1) около Химпрома в Кивском, 2) около Каустика в Красноармейском. Торкают на славу!
     
  20. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Лучше всего в магазине купить! Я сама люблю грибы кушать, но в черте города их собирать не стоит: можно отравиться...Этим летом очень много отравилось людей, даже по телеку показывали.
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    В Ольховском районе вчера были, останавливались не доезжая до Солодчи, ради любопытства - посмотреть, есть ли грибы. Там сосновые полосы, маслят тьма. Жареной картошки с грибами и сметаной наелись от пуза.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Был в сосновых посадках за Песковаткой... Груздей мало, маслята есть, но не скажу, что много... Правда и народу немеряно :(
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Night

    Дык пойма вроде не в черте города :)

    УКРОП


    Эх как я тоже маслят хочу...:bawling:
    Мы в субботу в пойме были. 25кг груздей привезли.
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Hermes
    А где именно? Мне рассказывали, что если в пойму ехать, то заплутать проще простого....
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Demon, да дело даже не в заплутать. Места просто знать надо. Можно ходить в 100 метрах от грибов и ничего не найти. Мы в районе Верблюда собираем.
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Hermes
    Что за Верблюд?
     
  27. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Demon
    водоем в Волго-Ахтубинской пойме.
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    :(

    Карту что ли нарисовали бы... Там ведь наверняка не только грибы есть... но и рыбалка хорошая...
     
  29. vladka

    vladka Новичок

    81
    0
    сомневаюсь, что там хорошая рыбалка может быть, там весь водоем составляет из себя мусор и всякие стоки от ковров и машин, которые там летом особо много моют...
     
  30. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Только-только пошли опята. Всегда собираю грибы в одном месте. Астраханская область. 100 км от города Волгоград. Ушаковка, еще лучше - через 28 км Вязовка. Много прудов, можно и рыбку половить. Этот сентябрь выдался сухим, поэтому грибов не было. 3 октября ездил в Вязовку - собрали пару мешков груздей и опят. Опят меньше, через неделю пойдут во всю. А грузди уже сошли.
    А под Калачом собирать грибы нынче нельзя. Люди травятся.